Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся?

Сообщение Yuri »

Чёто навеяло.

Со всех сторон повышение тарифов, госпошлин, цен на всё и вся.
Повышения ЗП ожидать не приходится.
Как будем жить? Как растить, поднимать детей? Да и сами еще не стары. Хочется простого человеческого спокойствия, не видать его.
Где выход??
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):Где выход??
Великолепный вопрос.
Я бы порассуждал, вот тольк как начнем говорить скатимся на другой вопрос "Кто виноват".

Китайская мурдрость гласит
«Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен»

Хотя я в основном и оптимист, но уж сильных перемен в лучшую сторону в своей жизни не жду. Вот дети или внуки дай Бог будут жить намного лучше. А сейчас идет только востановление разрушенного, причем медленными темпами.

Чтобы жить лучше в наше время надо себя как то перебороть, и взятся за организацию например своего дела (производства или еще чего) - это только в материальном плане. А еще есть духовная деградация нашего общества.

Вот кто сегодня смотрел выступление президента, ему хороший вопрос задали о "надломе нации".
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

А вот я думаю, что "дожёвывание старого" гораздо опережает своими темпами "восстановление разрушенного". Я вот не вижу, где именно идёт это восстановление. Покажите мне, пожалуйста?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Я вот скажу на примере своего поселка.
У нас в поселке огранизаций, предприятий и тд - почти нет
Но вот люди откуда то деньги берут на строительство своих частных домов. За 20 лет у нас ничего не строили, а в последний год частники строят 11 домов (причем не хибары), заканчивается строительство 3-этажки, попали в федеральную программу по реконструкции аварийного и ветхого жилья, буквально недавно закончили ремонт кровли в 10 домах (старую содрали, новую сделали на 5этажках).
Говорят у нас будут строить еще 12 домов - опять же федеральная программа.
Хотят делать кирпичный завод - но кризис мешает - инвесторы боятся.
Из-за кризиса не смогли договорится с инвесторами о добыче минеральной воды, хотя под поселком ее как говорят море
Хотели еще гравий добывать - который как говорили рядом с дорого, только подъезжай и бери.

Газ подвели, частников всех газифицировали, в следующем году газифицируют многоквартирные дома.
Практически все котельные перевели на газ. Осталось пару котельных достроить, они уже строятся.

Так как платим 100 процентов за коммуналку, у нас ЖКХ уже нет, а есть частная организация, которая мгновенно реагирует на любую прозьбу граждан. Хоть у нее и мало пока денег, но такого бардака, который был 3 года назад - уже нет. Если и случаются аварии - то в течении дня все устраняют. Причем качество работ - контролируется самими жильцами.

Да чуть не забыл, появились 2 организации новые, одна швейная, другая бордюры каменные изготавливает.

И эти изменения только в маленьком поселке на 4-5 тыс человек.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Иллюзии относительно светлого будущего рассеиваются для каждого по-разному,для кого-то раньше,для кого-то позднее,но в последнее время всё больше людей начинают понимать,что их обманули (охмурили,ввели в заблуждение).То-ли наш народ настолько доверчив,то-ли необразован и глуп,что поддаётся на красивые слова и правильные лозунги привелегированной касты не очень порядочных людей.Раз в пять лет электорату дают кучу обещаний будущие избранники,получают благословение в виде голосов на выборах и ....пропадают.Не всякий избиратель может назвать имя члена Совета Федерации или депутата Госдумы от Костромской области.Нет обратной связи.Нет возможности отзыва депутата по инициативе избирателей.Пусть хотя бы депутаты нашей Думы отчитаются перед избирателями за принятие новых тарифов на услуги ЖКХ. Ещё один момент.Вы видели в Госдуме хоть одного рабочего или колхозницу? В основном представители правящей партии в лице крупных бизнесменов,шоуменов,"элиты".Чьи интересы эта "богема" будет отстаивать? Простого труженика? Да нет,как видим свои ,оллигархические.А теперь вообще голосуем за партию,не зная какого оллигарха,спортсмена или артиста она посадит в депутатское кресло.Народ разобщен.Контроля снизу нет.Сила в сплочении против зла и прозрении.Пора задуматься над происходящим.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

drom
Значит, можно сказать, что Вам повезло. Далеко не везде так, знаете ли. Часто наблюдаются обратные процессы.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

drom писал(а):Я вот скажу на примере своего поселка.
Сообщи адрес, пакую чемодан... :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Может Дрон живет за границей? Где нибудь в Европе?

От политической пропаганды 1-2 канала тошнит.
Какой то опыт по выживанию в трудных условиях поставили над нами наверно. Думают вымрем? или будем бултыхаться как то? и как долго...
Сколько побочных эффектов от понижения уровня жизни, даже страшно представить. И деградация общества тоже.
drom писал(а):"Кто виноват"
Вопрос не по окладу (с)
У нас в России виноватых нет. Это традиция.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):Сообщи адрес, пакую чемодан...
По любому вот тут:
Изображение
Если Вы устали от неустроенности сегодняшней жизни на просторах бывшего Союза и хотите вести бизнес в нормальных условиях, без государственного и бандитского рэкета; если Вы хотите, чтобы Ваши дети дышали свежим воздухом и пили чистую воду; если Вы хотите, чтобы у Вашей семьи были комфортные условия жизни, лучше Швейцарии места не найти...
А я уже всё запаковал и сижу на чемодане. Туда и покатимся! :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri, не прибедняйтесь. Наши люди в булочную на такси не ездят.
drom, видимо, живет при коммунизме. Но, предусмотрительно не раскрывает своего местожительства. Коммунизм, так сказать, в отдельно взятом поселке, где все берется неизвестно откуда.
Погодите, и на ваши трехэтажные вот выкатят налог на недвижимость, чтобы жизнь медом не казалась. А то - понастроили тут! Хорошая жизнь должна стоить дорого, как известно. Построил - поделись.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот – как же вы живете то, ведь вам везде врут, вас везде и все обманывают, вам в магазине не довешивают, общитывают, вы везде переплачиваете, везде все плохо, отвратно. Люди вокруг вас – это не люди а гоблины, живете вы в воровской стране, кругом одни воры и мздоимцы, насильники и развратники. Все плохо, плохо, плохо, плохо.

А вот теперь серьезно поговорим, про какие иллюзии вы говорите, когда нам изо дня в день талдычат, что все плохо, все отвратно, кругом одни воры. Включаешь телевизор, читаешь газеты или статьи в интернете и видишь очередную грязь, которую вытащили наши, или зарубежные журналисты. Такое ощущение, что мы Россияне живем на задворках, и копаемся в помойках.
Нам внушают что мы Русские – не люди, что у нас ничего нет, не науки, не культуры, армия наша самая недееспособная и там одна дедавщина и суицид. У нас в стране вообще ничего хорошего нет, мы самые пропащие люди на планете.
Вот если вы этому верите – то думаю вам уже никто не поможет, проще взять и застрелится.

Я прагматик – от дяди манны небесной не жду, ко мне дядя добрый не придет и лимон не даст.
Думаю ни кто утверждать не будет что у нас в стране все великолепно, никто не ворует, никаких проблем у нас не существует. Все это имеется и будет и дальше, - тоже воровство – от него не избавишься – пока есть люди на этой планете.

Вот вы писали про своих депутатов которые не хотят повышения тарифов на коммунальные услуги. И как вы к этим людям относитесь?
На мой взгляд – (не знаю причины из отказа голосовать за увеличение тарифов) но такое ощущение что они заботятся только о себе, как бы им выглядеть добренькими в глазах избирателей, им плевать на жителей города, на сам город. Если хотите всю жизнь латать старье, без нормальных дорог, без освещения на улицах, с «заср..» подъездами и т.д. – голосуйте и дальше за таких депутатов, зато вы сэкономите для своей семьи 200 рублей.
Кропот писал(а):Ещё один момент.Вы видели в Госдуме хоть одного рабочего или колхозницу?
Так почему лично вы не выдвинули рабочего или колхозницу? Ждете когда другие люди их выдвинут, а вы только проголосуете, крестик поставите на бумажке?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей писал(а):Значит, можно сказать, что Вам повезло. Далеко не везде так, знаете ли. Часто наблюдаются обратные процессы.
Алексей вам то вообще грех жаловаться – живя в Питере.
Мне Питер даже больше Москвы нравится, нет такой спешки и суеты как в Москве, да и красивей намного.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

SlavaKPSS писал(а):Сообщи адрес, пакую чемодан...
А не рано ли переезжать собрался?
А давай списочек составим, в одном где плохо все в городе, в другом – только хорошее за последний год.
Не ужели в Галиче так отвратно, ничего не меняется в лучшую сторону.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):Может Дрон живет за границей? Где нибудь в Европе?
Нью Васюки :D

Yuri Смотри мои посты выше. Думаю не все так и плохо, может просто настроение "поганое", магнитые бури там, или еще чего :)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):По любому вот тут:
На фотошопе пожалуйста замените домик на 2 этажный в каменном исполнении, а то этот деревянный как то не приглянулся. :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):Вы видели в Госдуме хоть одного рабочего или колхозницу?
Был один лысый клоун среди коммуняк по имени Василий Иваныч Шандыбин, который в титрах всегда подписывался как "рабочий"
Коммунякам он видимо тоже надоел и выперли его и из партии и из думы.
Ну и соответственно всё. Не осталось рабочих среди депутатов :-D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail писал(а):drom, видимо, живет при коммунизме.
Как всегда Mikhail в своем репертуаре.
Осталось только тему развить что я коммунист. А раз комунизм то видимо и КГБшник. А видимо КГБшник так над людьми издевался.

Как в том анегдоте: Если куришь то видимо член стоит.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

drom писал(а):Кропот – как же вы живете то, ведь вам везде врут, вас везде и все обманывают, вам в магазине не довешивают, общитывают, вы везде переплачиваете, везде все плохо, отвратно. Люди вокруг вас – это не люди а гоблины, живете вы в воровской стране, кругом одни воры и мздоимцы, насильники и развратники. Все плохо, плохо, плохо, плохо.

А вот теперь серьезно поговорим, про какие иллюзии вы говорите, когда нам изо дня в день талдычат, что все плохо, все отвратно, кругом одни воры. Включаешь телевизор, читаешь газеты или статьи в интернете и видишь очередную грязь, которую вытащили наши, или зарубежные журналисты. Такое ощущение, что мы Россияне живем на задворках, и копаемся в помойках.
Нам внушают что мы Русские – не люди, что у нас ничего нет, не науки, не культуры, армия наша самая недееспособная и там одна дедавщина и суицид. У нас в стране вообще ничего хорошего нет, мы самые пропащие люди на планете.
Вот если вы этому верите – то думаю вам уже никто не поможет, проще взять и застрелится.

Я прагматик – от дяди манны небесной не жду, ко мне дядя добрый не придет и лимон не даст.
Думаю ни кто утверждать не будет что у нас в стране все великолепно, никто не ворует, никаких проблем у нас не существует. Все это имеется и будет и дальше, - тоже воровство – от него не избавишься – пока есть люди на этой планете.

Вот вы писали про своих депутатов которые не хотят повышения тарифов на коммунальные услуги. И как вы к этим людям относитесь?
На мой взгляд – (не знаю причины из отказа голосовать за увеличение тарифов) но такое ощущение что они заботятся только о себе, как бы им выглядеть добренькими в глазах избирателей, им плевать на жителей города, на сам город. Если хотите всю жизнь латать старье, без нормальных дорог, без освещения на улицах, с «заср..» подъездами и т.д. – голосуйте и дальше за таких депутатов, зато вы сэкономите для своей семьи 200 рублей.
Кропот писал(а):Ещё один момент.Вы видели в Госдуме хоть одного рабочего или колхозницу?
Так почему лично вы не выдвинули рабочего или колхозницу? Ждете когда другие люди их выдвинут, а вы только проголосуете, крестик поставите на бумажке?
Спасибо за высказанную личную позицию.Зря обижаетесь.Истина познаётся в сравнении,а сравнивать есть с чем.С такой политикой страна скоро не удержится в границах своих территорий.Деревня доживает свой век,экономика сырьевая,образование деградирующее(даже здесь на сайте общаются вроде образованные люди,но грамотность снижается явно).Про экономику возражения есть?У вас дома много товаров,произведённых в России?Львиная доля продуктов питания и лекарств - импортные.Это уже - безопасность страны.На с/х отпускается менее 1% ВВП - в результате вымирающая деревня.Летом проезжал по 11 районам области - вдоль дороги ни одного засеянного поля,в лучшем случае ещё катают рулоны на МТЗ 80-х годов.Большинство полей бурьяном заросло. Образование: много-ли молодых кадров приходит в школы?(в нашей области после перехода на новую систему оплаты труда установлена базовая ставка в образовании 3750 + небольшой процент стимулирующих выплат.Кто пойдёт на такую з/пл?)Факты - вещь упрямая!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):Спасибо за высказанную личную позицию.Зря обижаетесь.
Всё что Вы сейчас тут говорите - это форменная "контра" и "антисоветчина"!
У НАС В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО! Мы же единогласно проголосовали за партию власти и нового президента.
Давайте ещё упрекнём в недобросовестной работе некоторый чинуш, вспомним о том, как работают областные департаменты и т.п.. Кто сталкивался, тот подтвердит, что У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :good:
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот писал(а):Спасибо за высказанную личную позицию.
Всегда пожалуйста :)
Кропот писал(а):Зря обижаетесь.
Даже не собирался. :D
Кропот писал(а):С такой политикой страна скоро не удержится в границах своих территорий
Хоть одно доказательство приведите?
Кропот писал(а):Про экономику возражения есть?
Нет так как вы про нее ничего не говорили :D
Кропот писал(а):У вас дома много товаров,произведённых в России?
Прикинул вроде бы все Российские, ну может быть кроме бананов, :-) так они у нас не приживаются, хоть шамань, хоть с бубном бегай.
Имеется сырзавод, хлебозавод и птицефабрика значит молоко, сыр, сметано, творог, хлеб, яйца и курятина - свои Российские
Крупа думаю вся Россйского производства.
Телятиной со свининой - местный фермер торгует
Колбаса - думаю тоже вся Российская
Что еще остается - фрукты и овощи. Овощи - в основном Костромские, и свои доморощенные, а вот фрукты - тут затрудняюсь ответить в основном скорей всего "пришлые"
Кропот писал(а):Летом проезжал по 11 районам области - вдоль дороги ни одного засеянного поля,в лучшем случае ещё катают рулоны на МТЗ 80-х годов.
Согласен, не выгодно выращивать злаки, если только на корм скоту. Сажать стали в разы меньше все таки у нас нечерноземье - зона повышенного риска земледелия. Думаю останется одно животноводство.
Кропот писал(а):Образование: много-ли молодых кадров приходит в школы?
В деревнях скорей всего некомплект. А в городских - затрудняюсь ответить, но скорей всего намного лучше.
Кропот писал(а):(в нашей области после перехода на новую систему оплаты труда установлена базовая ставка в образовании 3750 + небольшой процент стимулирующих выплат.Кто пойдёт на такую з/пл?)
Что то сильно фицерки маленькие, сейчас учителя меньше 8 тысяч не получают. Это каким надо быть сволочным директором школы, чтобы такую зарплату установить своим работникам.
Кропот писал(а):Факты - вещь упрямая!
А где они факты? :lol:
Ответить