Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Куда мы катимся?

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): а вся истерика
от какой либо мамочки, чадо которой не смогло понять требования красавицы и спортсменки. Много таких дамочек, считающих себя и своё чадо центром мира.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

Даже и подумать не мог, что "Дождь" еще живой и тут случайно на ютьюбе попался этот сюжет. Смотреть бы и не стал, но речь пошла про "моногорода", "торы" и городки, подобные Галичу.
Как то совсем безнадегой попахивает. Вот может от такой безысходности некоторые на Донбасс и уезжают, а то здесь ведь стена, а там при удачном раскладе можно стать "героем" и "полковником" хоть и ненадолго.

Кстати, недавно разговаривал со своей знакомой из Гаврилов Яма, новости о котором так же мелькали в теме про ТОРы. Так вот она сказала, что не одно текстильное предприятие уже закрылось и даже роддома уже нет - некоторые девчонки рожают в машинах по пути в Ярославль.

Грустно. Надеюсь, подобная судьба не коснется нашего "ТОРа" и даже представлять себе не буду, что станет с нашим городом, если завод, выпускающий автокраны Галичанин, вдруг накроется.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся?

Сообщение Yuri »

Тоха, ты же умный, к чему такие вопросы? Пока завод в нужных руках и есть рынок сбыта, никуда он не денется, будет работать. А Дерипаска, олигарх 90х, прихватизатор и вор, враг народа и марионетка Запада. И ВВП тут не поможет. Это система. Сложный механизм и разрушение его приведет к новому 1917, гражданской войне и впоследствии к 1937. Чего ВВП очень не хочет и не допустит.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

А если не выдержит конкуренции с китайцами, как это сделала практически вся наша текстильная промышленность, то уже без разницы будет, в чьих руках завод.
Или напомнить, как раздербанили, разорвали на куски и сдали под торговые склады один из флагманов промышленности Костромы завод Мотордеталь?

Кстати, там в сюжете в разделе про Карелию Сегежа тоже промелькнула. Видел где то рассказы о том, что в Карельском лесном крае с лесами уже проблемы.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся?

Сообщение Yuri »

К счастью рынок есть, конкуренция там где на рынке тесно, пока у нас рынок не насыщен кранами, есть спрос. И к тому же есть госзаказы. Мотордеталь, я не в курсе, возможно был прихватизирован и раздербанен с целью наживы, с ГАКЗом этого не случилось.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Куда мы катимся?

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): А Дерипаска, олигарх 90х, прихватизатор и вор, враг народа и марионетка Запада.
Это, пожалуй, слишком. Дерипаска не вор и не враг народа, а видный представитель самого высокопоставленного клана Ельцина - Дьяченко, Юмашев, Абрамович, и прочие - из которого он выпал совсем недавно из-за скандала с Настей Рыбкой и последовавших американских санкций, да и то, думаю, не навсегда. Если бы в свое время не прибрал Дерипаска к рукам сибирские алюминиевые заводы, они все оказались бы под контролем иностранного капитала.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся?

Сообщение Yuri »

Mikhail, вы меня вербуете? Дерипаска много чего прибрал, это факт. А то, что все, что он прибрал в ином раскладе оказалось бы... не факт, можно только гадать, вопрос религии. А как он прибрал? Какие механизмы использовал? Как получил свое состояние? Жил был человек в СССР - как все, денег не было, и вдруг опа, несколько лет и всеми уважаемый человек.
Mikhail писал(а): Если бы в свое время не прибрал Дерипаска к рукам сибирские алюминиевые заводы, они все оказались бы под контролем иностранного капитала.
Ну да, надо ему медаль, а лучше орден, нет - Героя России.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

С Абрамовичем, Дерипаской и т.п. все понятно - они входили в тот самый "совет директоров", который в свое время и назначал нашего пожизненного главу и потому сами всегда будут наверху, в золоте и неприкосновенны.

Но вот, как и почему подобные граждане закрепляются на самых верхах и не тонут, несмотря ни на какие скандалы, это загадка...

Снова на высоте: Сердюков возглавил производителя Sukhoi Superjet Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/business/421 ... e=copylink

Специальный корреспондент. Коррупция. Аркадий Мамонтов Эфир от 13.11.2012

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_7754

97 выпускников одиннадцатиклассников на весь город и район в этом году. Думаю, дальше эта безумно грустная цифра будет только уменьшаться.
А из кого же будем готовить новых врачей, учителей, инженеров и т.п.?

А как же стабильный прирост населения, про который докладывают власти и радостно рассказывает телевизор?

Так вот один знакомый парень, который из Галича переехал в новый район Подмосковья, недавно рассказывал, как отдавал сына в школу - в классе четверть русских детей, а остальные "Здравствуй, Северный Кавказ!"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

В это верится с трудом, но даже и на "селигерышных" сборищах бывают лучики света!

Вице-президент Сбербанка отказался отвечать на вопрос представителя КБР о высоких процентных ставках

phpBB [video]



А это песня про тех, на чьи вопросы отвечать не обязательно, не качали лишь бы лодку... :D

phpBB [video]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся?

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Вице-президент Сбербанка отказался отвечать на вопрос представителя КБР о высоких процентных ставках
Потому что неправильные вопросы задают. На эти вопросы ответы надо искать в других местах, а тут правду не скажут, так размажут сопли по тарелке. Ладно хоть по-честному поступил, не стал врать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

Веллер прав - есть подозрение, что такой распиаренный Фонд национального благосостояния с миллиардами денег существует только на словах.
Ситуация с эпидемией ухудшается, с экономикой при текущенм положении дел тоже лучше не будет. Есть опасение большого фиаско и не спишешь по обыкновению на "американских шпионов"... Программу А.Н. по выдаче денег лишенным заработка людям поддерживает все больше авторитетных и грамотных людей да вот только "вы держитесь тут, просто денег нет".

phpBB [video]
Аватара пользователя
Лялька
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:13
Откуда: Екатеринбург

Куда мы катимся?

Сообщение Лялька »

Мне как и всем интересны неординарные люди. Вот посмотрите ссылочку, сейчас в Дзене проскочило: - https://zen.yandex.ru/media/human_resou ... qAgJKAAlAW
Ндравицца он мне, что поделаешь. :razz:
"Я знаю,что жизнь однократна,
Что время - бездонная бездна,
И всё,что любил, - безвозвратно,
И всё, что свершил, - бесполезно."
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Куда мы катимся?

Сообщение санёк »

У сотрудника ГИБДД в Таганроге во время обыска нашли его портрет в форме советского маршала. Также обыски прошли в подразделениях местного ГИБДД и домах других сотрудников. Причина — уголовное дело о взятке за успешную сдачу экзаменов на права
E7ZUR5WXMAIHDMJ.jpg
E7ZUR5WXMAIHDMJ.jpg (92.54 КБ) 4409 просмотров
E7ZUR5WXMAIHDMJ.jpg
E7ZUR5WXMAIHDMJ.jpg (92.54 КБ) 4409 просмотров
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Куда мы катимся?

Сообщение spectator »

всё чудесатее и чудесатее
phpBB [video]
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

Я некоторое время жил рядом с "Полигоном". Соседка, которая так же жила на съемной квартире, встречалась с азером - одним из хозяев и постоянно там зависала.
Так вот она рассказывала, что там везде камеры и хозяева из своего офиса за всеми наблюдают.
Она сидела за столиком, а ее "бойфренд" потом рассказывал ей, что она ела и пила.
Это я к тому, что сейчас все записи с этих камер должны изъять, если конечно отмазывать никого не собираются.

А вообще место жутко злачное. 20 лет назад еще была шашлычка маленькая, а потом начала разрастаться.
"Хромая лошадь", "Зимняя вишня", теперь вот и в Кострому беда пришла. Говорили, что усилили контроль. Заметно...
Эти щитовые конструкции горят, как спички, и быстро превращаются в газовые камеры. Пожарный выход должен быть через каждые 5 метров, а здесь опять все на замок закрыто.
Ничего не меняется. Кто то получит по шапке, но молодые жизни уже не вернешь.

Хозяин "Хромой лошади" получил 9 лет 10 месяцев, хозяин "Зимней вишни" - 14 лет.
Посмотрим, какой срок получит хозяин "Полигона" - депутат-единорос.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

Похоже, самый богатый губернатор преемника себе назначает и верховный уже утвердил кандидатуру.
Кортеж полгалича стоит.


phpBB [video]
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Куда мы катимся?

Сообщение санёк »

Это мелочи.
Дефицит федерального бюджета России в январе – феврале 2023 г. предварительно составил 2,58 трлн руб., передает пресс-служба Минфина.
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... -byudzheta
И это при том,что годовая инфляция запланирована в 3 трлн.руб. .
Ответить