Наши "достижения"!

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Гриня писал(а):Если установить скажем уровень средней зарплаты в Галиче 50 тыс.рублей, то многие москвичи, да и не только они, рванут к нам.
И находились люди, которые называли Ленина - мечтателем! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Гриня писал(а):Если установить скажем уровень средней зарплаты в Галиче 50 тыс.рублей,
то в Галиче буханка хлеба будет стоить 500р и т.д.
я всё понимаю, хочется всего и сразу, но вот беда - это мечты
слишком всё запущено.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):Гриня писал(а):
Если установить скажем уровень средней зарплаты в Галиче 50 тыс.рублей,

то в Галиче буханка хлеба будет стоить 500р и т.д.
Легко сказать установить зарплату 50 тыс. Ведь деньги должны "отбиваться". Человек, претендующий на зарплату 50 тыс. рублей в месяц просто обязан каждый месяц приносить своим трудом и способностями минимум 100 тыс., безразлично в каком виде - кредитов ли, субсидий, прибыли - и это должны быть живые деньги, из которых будут выплачены налоги, взятки, штрафы, прибыль хозяину (зарплата начальнику), и только потом его зарплата. Посмотрите реально на свои способности добывать деньги, а потом уж и "устанавливайте" себе зарплату исходя из этого.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Вот и с армией благодаря ЕР у нас проблемы!
http://news.rambler.ru/8065622/
Некоторые коменты:

министр обороны РФ сердюков бывший директор мебельного магазина. это же смешно... ужасно... и страшно.
Oleg Krasilshikov

Сердюков- позорище!
Это надо было додуматься!!!
Торгаша(Окончил Ленинградский институт советской торговли) назначить управлять обороной России!!!
Армия! Защити страну от барыг! Я на твоей стороне!
Sergey Minakov
Сердюков сокращает не генералов, а боевые части.
Единственное училище ВДВ закрыть хочет!!!
Закупка военной техники и снаряжения(по качеству хуже наших).
Это что? Реформа армии?
NIGHTMAN
Да не хорошие дела в России творят, делают что хотят! Я против"зеленых" министров обороны, я против службы 1 год в армие, я за 2,8 но с первого дня чтобы был контракт, вернее жалование от него солдатам.
роман реутов
если военные поднимутся,народ за ними пойдет,чего в принцыпе и боится любая власть
Последний раз редактировалось mastersovka65 11 ноя 2010, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

И что это? Набор чужих мыслей с непонятными выводами...
Ни для кого не секрет, что власть вся идёт от бинеса сейчас, неважно, в каких сферах. Такие заявления, как будто все с луны свалились. Могу только поддержать Михаила - хватит перепостов, пишите свои мысли и анализируйте. Пока что получается просто помойка...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Птица Ксеникс писал(а):Ни для кого не секрет, что власть вся идёт от бинеса сейчас, неважно, в каких сферах. Такие заявления, как будто все с луны свалились.
Мне удивительно, что вас не беспокоит ситуация сложившаяся в армии! Может потому, что вы девушка?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):И что это? Набор чужих мыслей с непонятными выводами...
Ну да, это фирменный стиль mastersovka65.
Хотя проблема очень серьезная затронута - бунт офицерского состава ВДВ против министра обороны. Этого никогда не было, и, возможно, это самая серьезная наша внутриполитическая проблема на данный момент. Хотя, понятно, что это особо не афишируется. И все еще осложняется тем, что командующий ВДВ в тяжелом состоянии в больнице после ДТП.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

mastersovka65 писал(а):Может потому, что вы девушка?
Ну, не всё так просто. Поверьте, девушки от того, что кто-то в армию уходит, тоже прилично страдают.
Во-вторых, мне как раз не всё равно, что происходит. Но читать перепосты о том, как кто-то хочет армию на 2,8 лет и с контрактом - увольте. Хватает каждый день тех, кто какую-то ахинею в уши вливает.
Всех на контракт - бюджет вряд ли потянет. Чем в половине частей солдаты заняты? Что-то пинают значительную часть времени. А в остальное время - строят офицерам дачи (неважно что и кому, мои друзья вообще по поручению районной администрации района N строили церковь всем взводом), растаскивают на запчасти технику и продают детали на местном рынке, ягоды на продажу собирают... Вот вам и служба. И это на 2,8 лет за бюджетные деньги? Ну уж нет.
А по поводу управленцев - у нас где ни копните, всюду довольно неожиданные кадры сидят, и торгаши - это ещё не самое худшее.
Не в министрах беда, мне кажется. Беда всюду и везде, в каждом. И надо не ворчать по поводу властей, а заниматься собой: получать образование, к чему-то стремиться, детей воспитывать, чтобы не были управляемой серой массой, а сами думали. Надо, чтобы народ не бунтующий был, а думающий.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):Всех на контракт - бюджет вряд ли потянет.
Всех и не надо.
Сократить вот эту части в которых:
Птица Ксеникс писал(а):Чем в половине частей солдаты заняты? Что-то пинают значительную часть времени.
Остальных на контракт. Перейти от количества к качеству. Бюджет потянет, если его не растаскивать.
Боеспособная армия из призывников на невозможна.
Воевать нужно учиться постоянно а не год и не два и даже не три.
Отслужив два года на флоте, я понял, что толком ничего и не узнал.
Оружие и оборудование кораблей и подлодок настолько сложное, что не овладеть им в совершенстве и за три года.
И потом. Всё что и было освоено - давным давно позабыто. И если призовут сейчас на флот, то толком я уже ничего не смогу сделать.
Вывод - только прфессиональная армия может быть по настоящему боеспособной.
IMHO
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Неужели, нас, что бы мы что нибудь поняли - нужно начать отстреливать, как диких собак! Ещё один перл ЕР! Ого звучит как стихи!
http://news.rambler.ru/8110250/
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Верится, правда, с трудом, но весть действительно обнадеживающая! Может с помощью Запада, всё таки наведем порядок!
http://news.rambler.ru/8297863/
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить