СКОРБИМ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

СКОРБИМ

Сообщение санёк »

Сегодня в 18.50 скончался бывший начальник районных электросетей Воронов Виктор(Адольф)Васильевич.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемые Галичане! Вчера, 13 сентября, около 11 часов на своем рабочем месте в кабинете первого заместителя директора Института Келдыша по науке скоропостижно скончался член-корреспондент РАН Эфраим Лазаревич Аким. Об этом сообщили STRF.ru сотрудники Института.


Член-корреспондент РАН Эфраим Лазаревич Аким
Информация с сайта РАН:
Эфраим Аким родился 14 марта 1929 года в городе Галич Костромской области. В 1955 году после учебы в МГУ им. Ломоносова он работает в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН.
С 1968 г. - зав. сектором прикладной небесной механики отд.
В 1970 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1982 г. докторскую, в 1985 г. присвоено ученое звание профессора.
С 1989 г. - руководитель Отделения механики и управления движением Института.
С 1994 г. - заместитель директора Института по научной работе.
С 1965 г. возглавляет Баллистический центр Института.
Член-корреспондент c 29.05.2008 - Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления (процессы управления)
Награды:
Удостоен Государственной премии СССР (1970)
Удостоен Государственной премии СССР (1980)
Удостоен Государственной премии СССР (1986)
Основные направления научной деятельности:
управление движением космического аппарата (КА), прикладная небесная механика. Акимом Э.Л. разработаны методы определения траектории КА, созданы автоматизированные аппаратно-программные системы реального времени, обеспечившие управление полетом КА. Построена быстродействующая высокоточная аналитическая теория движения спутника. Разработан аппаратно-программный комплекс высокоточной автономной навигации ИСЗ по сигналам космической навигации GPS-ГЛОНАСС. Под его научным руководством выполнено навигационное обеспечение всех полетов отечественных КА к Луне, Венере и Марсу. Впервые в мировой практике определены количественные характеристики поля тяготения Луны.
Уточнены постоянные тяготения Земли и Луны, динамическое сжатие и параметры вращения Венеры. Вместе с сотрудниками разработан уникальный для страны каталог космических объектов и событий техногенного происхождения. Заместитель директора по научной работе ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, зав.отделом механики и управления движением.
Член Научного Совета по космосу РАН, член межведомственной экспертной комиссии по космосу, член Ученого Совета ИПМ им. М.В.Келдыша РАН, член Диссертационного Совета Д 002.024.01 при ИПМ, член "Проблемного Совета по бортовым системам управления" Роскосмоса.
Член Международной академии астронавтики, действительный член Российской Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, член Международного Астрономического Союза, член Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике.
Автор более 300 публикаций, в том числе монографий (в соавт): "Поле тяготения Луны и движение ее искусственных спутников", "Навигационное обеспечение полета орбитального комплекса "Салют-6" - "Союз"-"Прогресс", "Атлас поверхности Венеры", "О точности прогнозирования движения АМС "Марс-1".
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Эфраим Лазаревич Аким родной брат Якову Акиму, классику детской литературы, имя которого носит наша Детская библиотека.
Вложения
ЭЛ Аким.jpg
ЭЛ Аким.jpg (124.29 КБ) 28599 просмотров
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Дополнение к наградам. Э.Л. Аким Лауреат Ленинской премии (1966г.), трижды (1970, 1980, 1986г.) лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства РФ 2005г., Заслуженный деятель науки РФ (1996 г.), лауреат премии им. К.Э. Циолковского 2007 г. РАН.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Э.Л.Аким будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве в четверг 16 сентября.
Траурный митинг состоится в четверг 16 сентября 2010 г. в 11:00 в Ритуальном зале Нового здания президиума РАН (Ленинский пр-т, 32а).
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Галичан на гражданской Панихиде великого учёного, нашего земляка Эфраима Лазаревича Акима представлял Михаил. Большое за это ему спасибо.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Виктора и прости вся его согрешения вольная же и невольная, даруя ему Царствие и причастие вечных Твоих благ и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждения. Вечная память.
Виктор Черномырдин: цитаты
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... din_citaty
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да...Жалко мужика.
http://karat773.ru/post181528748/play
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Не знаю как кому,но любая смерть это горе и скорбь.Опять же мы знали Бориса Абрамовича только по информации СМИ.Жалко,все равно жалко.
http://endlessnight.org/viewtopic.php?f=97&t=88170
Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Не знаю как кому,но любая смерть это горе и скорбь.Опять же мы знали Бориса Абрамовича только по информации СМИ.Жалко,все равно жалко.
http://endlessnight.org/viewtopic.php?f=97&t=88170
Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

В Рай захотел.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот как о Березовском говорят на Эхо Москвы. Это показательно
http://echo.msk.ru/blog/sfaib/1038148-e ... um=twitter

popt
24 марта 2013 | 15:20
Он был большой г@мнюк , порождение смутного времени . А насчет того , что он творил , то нормальные люди на такое творчество говорят - ты чё творишь урод ? Но видно автору этой заметки важен не результат " творчества " , а сам процесс .

lyubarev
Аркадий Любарев
24 марта 2013 | 15:25
Но ведь он и исправлять пытался плохо. Вспомните историю с "Либеральной Россией" и убийством Юшенкова.
ari
24 марта 2013 | 15:30
"Березовский сначала творил зло (делал плохо), а потом пытался его исправить (сделать хорошо). А исправлять зло несравнимо сложней, чем творить его, так что иные его ошибки оказались губительными."

Одинаково. Например, Ельцын сначала творил добро (делал хорошо), а потом свел его на нет (делал плохо). А результат - имеем то, что имеем.
Важно лишь то, что остается в сухом остатке.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Не знаю как кому,но любая смерть это горе и скорбь.Опять же мы знали Бориса Абрамовича только по информации СМИ.Жалко,все равно жалко.

http://endlessnight.org/viewtopic.php?f=97&t=88170




Цитата:


Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

Простите меня.
"крокодиловы слезы " сколько украл , сколько людей голодных оставил . а что ж он , если . уж . действительно раскаялся . у людей за Чечню . прощения не попросил ? сколько там наших ребят погибло !
страну развалил с Ельциным , деньги ерунда , не жили богато , не чего начинать . а вот жизни молодых ребят лишил , калек физически и душевно , сделали , , вот за это надо было прощения просить ,
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В Москве умер Александр Починок. Смерть наступила от остановки сердца. Известному российскому экономисту, бывшему министру по налогам и сборам, также экс-министру труда и социального развития, было всего 56 лет. Первый пост Починок занимал в 1999-2000 годах, второй – в 2000-2004 годах.


Изображение


Умный мужик был. Всегда приятно было послушать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Как то глупо всё,даже не верится.Позавчера улыбалась мне,а сегодня её уже нет.Жалко ёлки Надюху,ой как жалко.
Как же Валдису теперь быть,столько лет вместе работали.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

санёк писал(а):Как то глупо всё,даже не верится.Позавчера улыбалась мне,а сегодня её уже нет.Жалко ёлки Надюху,ой как жалко.
35 лет всего было Надежде, Вечная память.
Вложения
1235.jpg
1235.jpg (43.42 КБ) 20908 просмотров
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Сообщение Женя 77 »

Искренние соболезнования родным и близким.
Антонина
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Антонина »

Что случилось?
Продам кирпичный гараж в районе ул.Школьная. Ж/б перекрытия, кирпичная овощная яма.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

СКОРБИМ

Сообщение SlavaKPSS »

Скончался форумчанин Юрий Скородумов "Прохожий", дружище, пусть земля тебе будет пухом.
Юрик.jpg
Юрик.jpg (199.26 КБ) 22862 просмотра
Ответить