Газовое отопление.

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

У нас газовщики кажется обзываются как ООО НОВОТЭК-Кострома, у них есть свой сайт, там все телефоны прописаны. :)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Получил новый ответ.
http://adm44.ru/forum/depzhkh/6670.aspx
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Серьезный ответ. Обстоятельный. ))))))))
Кстати, а как там делишки в нашем Теплогаранте? Ничего не слыхали?
А то говорят что обложили его кредиторы со всех сторон, не успел и года поработать а уже банкрот. Требуют с предприятия больше 20 лимонов деревянных. И больше всех хочет своих кровных вернуть один банк из Московии. Так и грозит - мол заберу у города взамен всю муниципальную недвижимость. И ведь гад заберет в свои хваткие финансовые ручки, вот где чудо, и ФОК "Юность" заберет, и Леднева, и Свободу, и Гладышева, и еще кучу другого, и продаст. Судебное решение (см. Дело № А31-13247/2012 АС КО от 10 июня 2013 года) вероятно уже на руках, тогда можно приступать к "прихватизации".
Так-то я не кровожадный, но интересно, кто-нибудь ответит за эти 20 лимонов ущерба? Впереди осень, зима, холода, Калинку и Фестивальную завод возьмет на себя, а других кто?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

оранжевый мираж писал(а):Кстати, а как там делишки в нашем Теплогаранте? Ничего не слыхали?
Вот что слыхал, что новый московский ген дир напел славных песен в администрации, что через 3 года в Галиче будет рай ЖКХ (ну или как то так), да так что местные руководители впали в легкий транс, что за чудесный мессия. Только вот на самом деле он наверно уже осознал всю глубину .опы, вернее кредиторки и наверно, хочется так думать, поменял своё мнение насчет легкости её погашения. Не даром ходит по Теплогаранту мрачнее тучи и от мелких кредиторов, типа меня, бежит как от огня и даже говорить не желает.
БЛОК_ПОСТ44
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 07:37
Откуда: Планета ХХХ

Сообщение БЛОК_ПОСТ44 »

Интересная проблемка вдруг нарисовалась в ходе процесса оснащения частного дома газовым оборудованием. Оказывается, наше замечательное Правительство 14 мая с.г. приняло новый нормативный документ за №410 под названием «О МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ
ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», в котором прописало заново «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».
Все бы хорошо, изменение правил обычно подтверждает происходящий прогресс, но, как у нас обычно бывает, не обошлось и без подводных камней.
Самая большая непонятка – кто именно будет теперь осуществлять гарантийный ремонт устанавливаемого сложного газового оборудования – плит, котлов, конверторов, водонагревателей. Новые правила вменяют всем собственникам внутриквартирного и внутридомового оборудования заключить договор на техническое обслуживание и ремонт со специализированной организацией, под которой прямо понимается и прописана газораспределительная организация, т.е. поставщик газового топлива по местной сети.
В то же самое время, предприятия, изготовляющие газоиспользующее оборудование, давно имеют по всей стране свои специализированные организации по гарантийному ремонту и обслуживанию. Пользователям выгодно и дальше проводить обслуживание и ремонт своего оборудования (особенно сложного) в этих организациях, так как в них имеются запчасти и обученные специалисты.
В «Правилах пользования газом…» Постановления Правительства РФ №410 этим организациям места не нашлось. Можно понять, что на обслуживание и ремонт общедомового газового оборудования договор должен заключаться только с газоснабжающей организацией, но почему под это положение попало индивидуальное газоиспользующее оборудование при наличии в стране других специализированных организаций?
Гарантийный ремонт никто в стране не отменял. Как предполагается, пользователи сами должны выбирать, в какой специализированной организации обслуживать и ремонтировать своё газоиспользующее оборудование, где это будет произведено качественнее и дешевле, а вместо этого нам влепили очередного монополиста с жесткими расценками и тарифами.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

А что вы хотели? думали все будет пушистенько и розово? Я вот например абсолютно этому не удивлен. Кто корову гуляет тот ее и доит.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Газификация опять откладывается...

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 5545.shtml

«Газпром» грозит отключением газа в Московской, Тверской и Ярославской областях
20.05.2014, 11:59 | «Газета.Ru»

«Газпром» предложил Московской, Тверской и Ярославской областям найти другого поставщика газа из-за значительной накопленной задолженности за поставленное топливо. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена правления «Газпрома» Кирилла Селезнева.

По его словам, среди компании электроэнергетического комплекса основная задолженность за газ приходится на ТГК-2.

«Газпром» также включил 13 регионов России в число не исполняющих обязательства по программе газификации, что привело к сокращению финансирования программы в 2014 году до 27,6 млрд руб.


Уверен, что в числе этих 13 регионов обязательно есть Костромская область.

Кстати, финансирование сокращено почти на миллиард долларов. А куда же интересно уйдет освободившийся миллиард. "На Крым" скажете вы...
Не думаю. Он как всегда уйдет в карманы честно зарабатывающих эффективных менеджеров, таких, как Миллер например.
А мы газа так долго ждали, что без труда сможем подождать еще...

"Мечты сбываются!" (с)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Уверен, что в числе этих 13 регионов обязательно есть Костромская область.
А я не уверен.
Вот информация из доклада Кирилла Селезнева, генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз» "О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ГАЗИФИКАЦИИ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30 августа 2013 года
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Там перечислены регионы с наибольшей задолженностью за природный газ и с невыполнением обязательств по программам газификации. Костромская область в докладе вообще не фигурирует.
Также в статье http://www.ugrapro.ru/2013/10/04/gazpro ... -regionah/ перечислены 9 регионов, не справляющихся с программой газификации.
Костромской области среди них тоже нет.
Думаю, крупные потребители в Костромской области газифицированы, а мелкие Газпрому не интересны.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):а мелкие Газпрому не интересны.
У нас в доме всего 12 квартир и потому оплата за газификацию вышла намного больше, чем в малосемейках-пятиэтажках.
Недавно печатал прошение от жильцов о том, чтоб газпром скинул цену.
Но не думаю, что эти хозяева "народного достояния" пойдут на какие то льготы...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

В среду проезжал мимо котльной 3 школы, там автокран передвигал газовые котлы, подумал что начали движуху по отоплению. Ан нет вчера не увидел ни крана, ни котлов, поговаривают, что у них выросли ноги. Кто что слышал по данному вопросу?
Последний раз редактировалось SlavaKPSS 12 июл 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):оплата за газификацию...
о том, чтоб газпром скинул цену
при чем тут газификация и газпром? газпром газ к дому подвел? сосок стоит? всё, бабло освоено, остальное за вами, находите сторонних подрядчиков, пусть подводят газ от соска в квартиры и т.д. или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я уж сам не помню, в чем там была суть, веди писАлось это больше года назад. Наверное попутал, упомянув "газпром". Но факт в том, что прошение удовлетворили и дом газифицировали по среднегородской цене.
Сейчас дом готовится к установке индивидуального отопления и не общего, а своего на каждую квартиру.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха, почем сейчас развести индивидуальное тепло по квартире?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):почем сейчас развести индивидуальное тепло по квартире?
Совсем не в курсе...
Пока только куплены котлы и со дня на день будут составляться проекты разводки труб.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SlavaKPSS писал(а): поговаривают, что у них выросли ноги
Полиция типа начала поиск,только непонятно кому нужны б.ушные разукомплектованные котлы.Пусть бы и у Д.К еще своровали,там такой же хлам.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):Тоха, почем сейчас развести индивидуальное тепло по квартире?
Дом ЛТЦ маленькая пятиэтажка у 3-й школы обошлась где то 130- 150 с квартиры.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Думаю, у нас выйдет меньше, потому что у нас в доме есть внутренняя вентиляция под газовые колонки.
Вроде как озвучивалась цифра в пределах 90-100т.р., включая котел.
Повторюсь, котлы у всех уже лежат. Их доставила эта же фирма-установщик со своей гарантией и практически без накрутки, относительно средней цены.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

санёк писал(а): Дом ЛТЦ маленькая пятиэтажка у 3-й школы обошлась где то 130- 150 с квартиры.
В этом доме у меня корешок пенсианерствует. там отопление обошлось 130тр в трёшке самое дорогое , а так в среднем 90000 - 110000
Тоха писал(а):Думаю, у нас выйдет меньше, потому что у нас в доме есть внутренняя вентиляция под газовые колонки.
У них тоже есть
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а):Повторюсь, котлы у всех уже лежат. Их доставила эта же фирма-установщик со своей гарантией и практически без накрутки
Чудес и альтруистов не бывает!!! Догадываюсь что за фирма-установщик, накрутка не космическая , но и не мизерная присутствует!!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Работы уже начались. Соседний подъезд уже делают, так что скоро будет все точно известно.

Думаю, что +-10т.р. в таком деле не сильно страшно. Главное, чтоб сделали все нормально.
Ответить