Газовое отопление.

обсудим новости, актуальные темы...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Газовую магистраль проложили уже в Алюшине и на Пролетарской и тут же всё закопали. Это похвально.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Говорят в Костроме много случаев, когда в многоэтажках отрезаются от общей системы отопления и ставят индивидуальные котлы для отопления и горячего водоснабжения в квартире. Правда через суд, но в суд представители ЖКХ не приходят и дело решается автоматом.
ews
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Откуда: шарья

Сообщение ews »

а как в галиче с отоплением газом ,на дворе зима и ,думаю многие уже оценили прелести этого чуда , может и до нас когда нибудь дотянут... и хотелось бы узнать мнения реальных пользователей перед решением- подключать или нет,если до нас вообще дотянут ...
иногда надо оглянуться назад
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

ews писал(а):и хотелось бы узнать мнения реальных пользователей перед решением- подключать или нет
На газовом отоплении вторая зима, до этого было автономное электрическое - выгода - не сравнишь!!! Для отопления подключать не задумываясь!
ews
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Откуда: шарья

Сообщение ews »

в сравнении с электроотоплением выгода конечно не оспорима ,а если сравнить с отоплением твёрдотопливным котлом(дрова,уголь) и что будет с газовым котлом если, к примеру, отключат электричество на длительное время(вдруг авария а за бортом -30). просто хотелось бы сравнить все + и - этого девайса, и определиться с выбором ...
иногда надо оглянуться назад
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый ews! В этом случае никогда не покупайте импортный настенный газовый котёл, который требует подводки электроэнергии и водопровода. Не верьте рекламе, которая такие котлы продвигает. Берите наши отечественные напольные газовые котлы, которые работают безукоризненно и не требуют ни электричества, ни подкачки воды и других прибамбасов. У меня такой котёл эксплуатируется уже 2,5 сезона (первая очередь подключения), ни разу не отключался. Котёл запараллелен с угольным котлом и, если отключат газ, без проблем отопимся дровами.
Что касается настенных котлов, что стоят у моих соседей, у них бесконечная с ними морока, поэтому частенько вижу, как им приходится топить печи, что видно по дыму из трубы.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

ews

У меня настенный - энергозависимый, тут выбирать вам - или экономить газ или "жечь" по-полной. Энергозависимые не просто так энергозависимы, они экономят. Наши котлы имеет смысл ставить если в доме самоточная система сделана, иначе вырубят свет и насос тоже встанет. К тому же на экономию газа он также не рассчитан.

С сентября всё включено никакой мороки, ни разу не останавливался, пару раз вырубали свет на 15-30 минут, потом включается сам, ничего не трогаем. Полет нормальный. Газ вряд ли отключат, чтото нигде не отключают, а у нас вдруг отключат. Отключат газ - вся калинка останется без тепла. Есть подозрение что электричество отключают по ночам, надолго ли не знаю, но на температуре в квартире не сказывается, однажды утром взглянул на датчик аккумулятора в бесперебойнике - а он почти на нуле.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Есть подозрение что электричество отключают по ночам, надолго ли не знаю,
Пару раз может отключали в ноябре не надолго и больше нет.
Просто у меня ИБП у компа начинает дико пищать при отключении элекричества - не проспишь :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):начинает дико пищать
я свой вырубил, однажды запищал раздражительно и был отключен ;)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Юрий! А в чём Вы видите, что наши котлы АОГВ не рассчитаны на экономию газа. Это чистая ерунда. Горелки, как в настенных котлах, так и в АОГВ Итальянские, одни и теже. Но настенный котёл выключается, если в системе падает давление, а АОГВ преспокойно работает, поскольку в системе вообще нет давления и система работает на самоциркуляции. Настенный котёл кроме подключения к электричеству, требует ещё и подсоединение к водопроводу. В частных домах он далеко не у всех есть. У моих соседей стоят и настенные котлы, так и АОГВ, как у меня и сравнивая расходы газа, я не вижу разницы, но надёжность котлов АОГВ безусловно выше. У котла АОГВ только два датчика: датчик тяги и датчик отсутствия газа. И технологический датчик регулировки температуры воды в системе отопления.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ник
я всё понимаю, только не вижу в вашем посте конкретики по экономии кроме сравнения по стоимости у вас и соседей.
Горелки к экономии отношения не имеют.
Надежность к экономии отношения не имеет.
Насчет разных подключений, то они также к экономии отношения не имеют.
Насчет надежности, то как вы могли увязать множественность подключений с надежностью - загадка.
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Ник
Еще перед выбором встаешь - настенный или напольный, когда начинаешь искать место для установки котла. При размере кухни 2,5*2,5 м площадку под АОГВ выкроить просто негде, топочной нет, других помещений для установки котла - тоже. Так что волей-неволей останавливаешь свой выбор на настенном.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ребята! Я с Вами полностью согласен. Выбор котла в первую очередь исходит от возможности его установки и требований газовиков и пожарных. Я просто не согласен с тем, что на многих постах нашего форума утверждается, что настенные котлы более экономичны и надёжны, чем напольные. И тем более, что все иностранные лучше, чем изготовленные в России.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

А я думаю все бытовые устройства иностранного производства лучше российского. Что ни возьми - ТВ, стиралки, утюги и абсолютно всё импортное лучше, даже Китай. Приведите примеры наоборот.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 7&Itemid=1
Информация по «Программе газификации Костромской области на 2013 год за счет средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям».
В соответствии с утвержденной «Программой газификации Костромской области на 2013 год за счет средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям», утвержденной 26.09.2012 года заместителем губернатора Костромской области Н.Р.Подкопаевой, городскому округу-город Галич запланированы средства в размере 31835,00 тыс.руб, в том числе:
-30915 тыс.руб на техническое перевооружение газораспределительной сети многоквартирных жилых домов (33 многоквартирных жилых дома вошедших в 1 очередь газоснабжения и потребляющих газ от газгольдеров);
-920,00 тыс.руб на разработку проектной документации на строительство уличных газораспределительных сетей по кварталу застройки ул.Леднева-ул.Фестивальная и пер.Маныловский (срок работ июль-декабрь 2013 года).
В настоящее время в соответствии с планом работ начаты строительно-монтажные работы по перевооружению жилых домов по ул.Гладышева.
Я так понимаю, сумма в 31 лям будет содрана с галичан?
Как то странно. Газпром по всем телеканалам в своих роликах (так и не понял, зачем они нужны) постоянно рассказывает нам о том, что "мечты сбываются". Газпром финансирует множество спортивных команд, причем не только российских, но и зарубежных (немецкий ф.к. "Шальке" например) и при этом не может найти какие то копейки (по относительным меркам) на газификацию города.
Деньги собираются с простых, не самых богатых людей :?
Есть этому объяснение...?


Ну и вспомнилась песенка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот меня сразу же и поправили знающие люди из "Газпрома")))- оказывается "спецнадбавка к тарифам" - это средства не жителей, а самого "Газпрома".
Просто новости как то непонятно составляются - "надбавка к тарифам"...
Тариф оплачивают потребители и сразу думаешь, что надбавку тоже оплатят они. А Если надбавку оплачивает "Газпром", то зачем она тогда вообще нужна - получается, что газпром платит сам себе.
Путаники :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям
а я понял так, что эта надбавка к тарифу за услугу по транспортировке газа. Если газпром берет за газ по счетчику на вводе в город, с города деньги собирает межрегионгаз и платит газпрому за опт по счетчику, тогда и надбавка за тариф берется с межрегионгаза, потому что услуга по транспортировке газа оказывается ему. А мы платим за газ, а не за услугу.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

http://adm44.ru/forum/galich/5714.aspx
Администрация городского округа-город Галич Костромской области сообщает Вам, что в марте 2012 года на совете по инвестициям при губернаторе Костромской области был одобрен инвестиционный проект ООО «КТЭК» по установке 6 блочно-модульных газовых котельных в городе Галиче на 2012-2013 годы. В ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между учредителями ООО «КТЭК» и администрацией Костромской области. Одновременно с этим идёт подготовка проектной документации. Установка блочно-модульной газовой котельной на ул. Школьной запланирована на 2012 год. Со своей стороны администрация городского округа будет готовить действующую котельную на ул. Школьной. К началу отопительного сезона планируется замена двух угольных котлов.
Глава администрации городского округа-
город Галич Костромской области
А.П.Белов
И двенадцатый год кончился,и половина тринадцатого прошло.А воз и ныне там.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):И двенадцатый год кончился,и половина тринадцатого прошло.А воз и ныне там.
Ну почему же. Двигаемся потихоньку.

Инвестора вот нового нашли - более сговорчивого чем КТЭК.
Продали ему Теплогарант, и теперь, как говорится, процесс пошел.
С ходу уже и земельные участки под блочные газовые котельные присмотрели. Заодно сразу и под будущий завод топливных гранул.
Вложения
2013-вестник.jpg
2013-вестник.jpg (181.98 КБ) 6155 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Brait
-
-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:19

Сообщение Brait »

Люди!!! Кто знает телефон Галичского участка Костромагазресурс? Как с ними связаться?
Ответить