Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

Если бы выборы президента состоялись на этой неделе, то за кого из этих людей вы бы проголосовали?

Владимир Жириновский
0
Голосов нет
Владимир Путин
1
5%
Михаил Прохоров
1
5%
Дмитрий Медведев
2
9%
Геннадий Зюганов
10
45%
Борис Немцов
1
5%
Ни за одного из кандидатов
7
32%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

санёк писал(а):неважно за кого,голосуй за того кандидата,зная,что он заведомо не пройдёт,лишь бы отобрать голоса у человека вызывающего у тебя антипатию.
Ну либо из-за природной не жадности поставить всем кандидатам по крестику, пусть сами потом делят мой голос :)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SlavaKPSS писал(а):Ну либо из-за природной не жадности поставить всем кандидатам по крестику, пусть сами потом делят мой голос
А ведь это тоже вариант.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Иванов, откуда Вы взяли эту картинку? Перевод - неточный и даже по смыслу неверный.
В высказывании Дизрали речь идет не о тех, "кого мы видим на политической сцене" - это чистая отсебятина доморощенного переводчика - а о "тех, кто не стоит за всем этим" (those who are not behind the scenes), т.е. о людях, далеких от политической кухни - о нас с вами. В смысле - простолюдинам не дано даже представить себе, кто на самом деле правит миром. В приведенном высказывании главное торчит как шило из мешка: уж он-то знает, он из тех, он - кукловод.
Я бы не стал придавать особого значения очевидному бахвальству старого политикана. Некоторые просто очень любят рассказывать о том, что без них - никак. Истины в этом мало.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):тех, кто не стоит за всем этим" (those who are not behind the scenes
Я, Михаил, англичанин, конечно хреновый, но кажется мне, что и вы не достаточно точно перевели эту фразу!
Перевод на картинке, всё же лучше отражает суть мысли Дизраели! Вернее правы и Вы, и переводчик! Суть от этого мало меняется!
И думаю, пока 1\5 была коммунистической, каменщиков сильно раздражало это! Почти не возможно было влиять на политику СССР!
Ну а сейчас, я думаю, именно их ставленники у руля в России и США!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Перевод на картинке, всё же лучше отражает суть мысли Д
А ведь я ничего не переводил. Мне не надо переводить, я достаточно хорошо знаю английский. Я просто пояснил мысль, выраженную английской фразой, а Вы не поняли. Д. - еврей, и кроме того политик, т.е. еврей в квадрате. Он никогда не думает, что говорит, и никогда не говорит, что думает. Смысл же его фразы в том и только в том, что он главный - и по форме и по содержанию - он этого не сказал, но выразился достаточно ясно.
Форма же говорит о том, что никто кроме тех, кто за этим стоит ничего не знает и знать не может. Он - знает, значит он управляет.
mastersovka65, вот Вы утверждаете, что всем заправляют "каменщики". Но на каком основании? На основании этого самого высказывания? Д. же ясно сказал, что если Вы свечку не держали behind the scenes - то Вы и не можете даже вообразить. Вы и те, кто думает (those who imagine), что что-то знает, и при этом не стоит за сценой - не знает ничего.
Так сказал Д. А переводчика можно поздравить только с тем, что перевел он неправильно, да и не литературно.
Вот, извольте, потратил 5 минут, нашел литературный перевод этой фразы из романа Д. "Конингсби...":"Так что ты видишь, мой дорогой Конингсби, что миром правят совсем не те люди, чем привыкли считать те, кто не находится за кулисами". Вот это и есть верный перевод. Хотя тоже не вполне точный, и не вполне литературный. Причина для того, чтобы все же читать в подлиннике. Если переводчик не так умен, как автор, он переводит в меру своего понимания, часто упуская главное - то, что между строк.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а):Иванов, откуда Вы взяли эту картинку?
В интернете нашел.
Mikhail писал(а):"...чем привыкли считать те, кто не находится за кулисами".
То есть зрители, те, кто смотрит на сцену(политическую).
Mikhail писал(а):Если переводчик не так умен, как автор
Английский язык за 160 лет мог немного измениться.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):mastersovka65, вот Вы утверждаете, что всем заправляют "каменщики". Но на каком основании?
А почему обращение только к Сергею?Слишком много и часто стали поговаривать о влиянии массонов.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):что миром правят совсем не те люди, чем привыкли считать те, кто не находится за кулисами
Само по себе, трудно понять даже этот вариант - звучит он двояко - даже по русски!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Слишком много и часто стали поговаривать о влиянии массонов.
Эту идейку они сами и пропагандируют, чтобы добавить себе значения. Приятно ведь ощущать себя важным человеком, и при этом ни за что не отвечать.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а):Эту идейку они сами и пропагандируют, чтобы добавить себе значения
"Общественные" организации типа Римского,Бильдербергского клубов
в рекламе не нуждаются. Да и прочие "ротари", также.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Выборы президента России в 2012 году пройдут 4 марта. Это связано с переносом выходного дня с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта. Таким образом, думские и президентские выборы будут разделять ровно три месяца.
http://www.dni.ru/polit/2011/7/21/215907.html
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

- На выборы не хожу, не везёт мне в азартных играх! Ещё ни разу никого
не угадал.
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

Сейчас бессмысленно делать какие-либо прогнозы, так как есть один единственный достоверный на 99% прогноз - президентом России будет ВВП, и для него Медвепут внёс изменения в нашу конституцию, и не какие рейтинги, соцопросы, якобы "падение авторитета" и прочее на победу ВВП в первом туре не повлияют, здесь к сожелению решаем не мы(народ), а за нас! :cool:
"Россия славится городами своими"
Ответить