Повышение стоимости проезда в общественном транспорте

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я всё задумываю наше озеро кругом обежать и при первой же возможности обязательно реализую :D
SlavaKPSS писал(а):Не пробовал пешочком по маршруту "Четвёрочки"
Ты троллейбус в виду имеешь? Я на конечной был за Волгой, а вот куда он на этой стороне едет даже и не знаю :-)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Я имею ввиду от вокзала до круговой остановки в Шокше. :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Аааа :-)
А я чего то опять на Кострому подумал..
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SlavaKPSS писал(а): в первую очередь виновата администрация которая не может обеспечить субсидирование перевозок
А вот это в яблочко.Пригородные перевозки на ж.д. ведь компенсируются
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Coba писал(а):Как стало известно из неофициальных источников 15 марта выедет новый перевозчик с ценой 10 р.
Долго ржал.Завтра выходят на маршрут со слов одного из водил газели из отдела культуры и молодёжи. Посмотрим на конкурентов.Может по амбарам пометут ещё наберут.
Кстати сегодня Алееву проверяли мальчики из ОБЭП,не знаю что хотели найти?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):А вот это в яблочко.Пригородные перевозки на ж.д. ведь компенсируются
Этап проехал. В соответствии со 131 ФЗ организация перевозок пассажиров входит в прямые обязанности органа местного самоуправления. Еще лет десять тому назад в Галиче был самый дешевый тариф на транспорте. Это было до принятия упомянутого закона. АТП тариф удерживало потому как существовал муниципальный заказ обеспеченный субвенциями (а не субсидиями как сказал Слава) городского бюджета. Годовой размер субвенций, если мне не изменяет память составлял 1,2-1,3 млн.руб. Указанными бюджетными средствами покрывались убытки от деятельности пассажирского транспорта в период с 05.05 до 07.00 и с 18.00 до 0.20 в остальное время выручка покрывала затраты транспорта. Это при минимальном тарифе на перевозки. Тариф, количество рейсов по маршрутно и по временам года полностью диктовала администрация. АТП лишь выполняло этот заказ. Администрации же затраченные на предоставление субвенций средства компенсировались свыше. Но потом появился 131 ФЗ, изменилась бюджетная политика. Властям на местах "дали больше свободы" т.е. отобрали деньги и компенсировать убытки от собственного заказа администрации стало просто нечем. В то же время появился Антропов В., а потом и Чадаев В. которые будучи не связанными по рукам и ногам договорными обязательствами выхватывали в час пик пассажиров фактически ездя просто перед носом автобусов АТП. Убытки больше денег меньше - вот собственно и одна из причин развала пассажирского парка в Галиче. Возродить пассажирский парк городу ближайшее время не светит по финансовым соображениям, вновь ввести муниципальный заказ в том виде в котором он был раньше так же вряд-ли позволят финансы. Единственный шанс - это найти более вменяемого перевозчика, незажравшегося и способного реально подходить к сути своего бизнеса.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Coba
_
_
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:55
Откуда: Кострома

Сообщение Coba »

Leps писал(а): Единственный шанс - это найти более вменяемого перевозчика, незажравшегося и способного реально подходить к сути своего бизнеса.


+100 !!!
У нас в Костроме на большинстве маршрутов надежда только на частника ,муниципалы походу почти загнулись.Есть (может быть даже большинство) откровенные рвачи,которым главное собрать сливки в час пик а в остальное время добирайся на своих двоих-им по барабану,но есть и нормальные перевозчики,которые не бросают работать после 19-20,а просто увеличивают интервал движения и ездят строго по графику.Вот такого и надо искать.
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Coba писал(а):есть и нормальные перевозчики,которые не бросают работать после 19-20,а просто увеличивают интервал движения и ездят строго по графику.Вот такого и надо искать.
Маршрут №4 проезд 9руб. сегодня! :-o :-o :-o
Аватара пользователя
Пашка
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:14

Сообщение Пашка »

Сгубила таки жадность фраера. И поделом. :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Светлана Игоревна.Хотелось бы услышать комментарий из первых уст.Почему вы снизили тариф и начали работать себе в убыток?
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

санёк писал(а):Светлана Игоревна.Хотелось бы услышать комментарий из первых уст.Почему вы снизили тариф и начали работать себе в убыток?
Есть ли смысл подтверждать очевидное?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):Почему вы снизили тариф и начали работать себе в убыток?
На это хорошо ответили в фильме Особенности национальной охоты, когда увидели корову в бомболюке: "Жить захочешь - не так раскорячишься"
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Flek писал(а):Есть ли смысл подтверждать очевидное?
Вчера наблюдал "комическую" картину - на ул.Свободы подходит к остановке автобус маршрут №4, сажусь, внутри без всяких объявлений о стоимости проезда и перевозчике, кондуктор берет с меня 10 руб., тут же сзади подъезжает еще один так же маршрут №4, вначале сигналит, затем обгоняет и становится на следующей остановке перед тем, на котором еду я, запирая отъезд. На стекле возле двери прилеплена бумага: "ИП Алеева Проезд 9руб." В итоге ехали наперегонки до больницы. Интересно, нас теперь всех так будут перевозить - без соблюдения графиков, нарушая правила дорожного движения, пытаясь первыми заехать на остановку и забрать пассажиров, иными словами - в дикой конкурентной схватке. Может имеет смысл нашим ответственным чиновникам из администрации вместе с активистами общественности иногда постоять на остановках, проверить время движения, интервалы между маршрутами? Да и корреспондентам местной газеты не мешало бы прояснить ситуацию, а то печатают одни объявления, а потом еще другие объявления о замеченных опечатках в предыдущих объявлениях. Запутаешься.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я в Костроме постоянно ездил на одной и той же маршрутке (вроде 93) и частенько наблюдал такую картину - водитель одной рукой держал сигарету, а другой рукой телефон и координировал все остальные машины этого маршрута по местоположению конкурентов (видимо он был у них старший и я по времени постоянно попадал на него). Руль он большую часть пути держал коленками. Особенно весело было сидеть спереди :D
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Вчера одним нанятым казачком на форуме была открыта новая тема "Автотранспорт.Решение проблем." Наверно, надо квалифицировать ее как offtop, т.е. тему по которой уже проводится обсуждение. Поэтому выкладываю предложение: либо переместить пост казачка сюда, либо, чтоб народ не путался, прямо в тему к автору данного послания в раздел "Галичские власти" - "Программа кандидата на главу городского округа Алеевой С.И."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):либо переместить пост казачка сюда
Я сам перемещать не буду - потеряется смысл. Пусть пользователь продублирует своё сообщение в этой теме, чтоб действительно не получалось разброда и путаницы.

Видео посмотрел. Мы все ругали власть за бездействие в отношении незаконных действий предпринимателя. Вот действия и последовали.
Как и надлежало - жёсткие, хоть и с опозданием на несколько месяцев.
По-моему нет причин обижаться, да и не на кого.


з.ы. вот побольше бы видеоновостей, а то наш город наверное остался последним крупным райцентром, у которого нет своего телеканала.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Пусть пользователь продублирует своё сообщение в этой теме
А в принципе, уже и не надо. Алеевой был задан вопрос, она на него и ответила, как захотела - с применением всех возможностей интернета.
Поставила отдельную тему - и хорошо, будет с чем потом быстро сравнить.
Тоха писал(а):Мы все ругали власть за бездействие в отношении незаконных действий предпринимателя. Вот действия и последовали.
Оказывается, могут наши муниципальные служащие работать, когда потребуется. И знания появляются, и психологическая устойчивость, и твердость характера. Можно начинать гордиться за Алексея Васильевича, Евгения и группу гаишников.
Но самый главный момент налицо - проезд снова стоит 9руб. и 10руб.
Пусть и дальше разборки будут продолжаться в судах, в кабинетах администрации, на заседаниях думы, но это будут - цивизованые споры, а не голословные обвинения.
Думаю, конечно все еще не раз со стороны Алеевой услышат громкие заявления о притеснении предпринимателей со стороны властей, жалобы Медведеву и в передачу "Человек и закон", об оскорблениях чиновниками матери троих детей и просто беременной женщины, но факт останется фактом - этот частник самостоятельно решил незаконным образом поднять проездной тариф и слупить с жителей побольше денег, а наша администрация активно выступила против такого произвола, и это уже может только радовать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Писал Светлане на одноклашек http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=fri ... sbtrnlhxkn
с учётом того,что она не посещает форум,с просьбой дать комментарий,но она сослалась на занятость.
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

санёк писал(а):с просьбой дать комментарий,но она сослалась на занятость.
Санек, ты такой наивный, хочешь на одноклассниках с Алеевой пообщаться, да на какой ... ты ей сдался? Матрешка сексуально озабочена, вся в золоте и амбиций выше крыши, ей может надо принца на белом коне и чтоб весь город был у ее ног... Давай не обольщайся радужными надеждами, спустись на нашу грешную землю и вообще, лучше перечитай эту тему с первой страницы, может полегче в мозгах станет...
effanov
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:00

Сообщение effanov »

Да вы что Галичяне, с ума посходили, если этот вопрос не решеться сейчас с новым перевозчиком Кобзарем В.М., то вы так и будете переплачивать за проезд, а эта неадекватная личность Алеева, у нее завтра весенне обострение начнеться, и она сделает вам проезд по 30 рублей, а вы терпите, если хотите. Только сейчас реальный шанс исправить эту обстановку, для этого просто надо поддержать Кобзаря В.М.. Я его знаю уже больше 7 лет, он отличный мужик, очень порядочный и честный, и всегда адекватный. Я вас уверяю он всегда будет держать проезд в рамках закона и утвержденных тарифах. Просто его надо поддержать и словом и делом, постарайтесь пожалуйста ездить только на его автобусах и ьогда все получиться, это в ваших руках. В конце концов вы страдаете от этого беспредела. И вы должны тоже сами решать эту проблему, а не уповать на администрацию. ЭТО В ВАШИХ РУКАХ, а администрация вам поможет.
Ответить