Я хочу чтобы НАШ мэр:

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Пашка
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:14

Я хочу чтобы НАШ мэр:

Сообщение Пашка »

1. Повернулся к городу лицом, а не тем местом, которым к нам привыкли поворачиваться власти.....
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Пашка писал(а):Повернулся к городу лицом, а не тем местом, которым к нам привыкли поворачиваться власти.....
Смешно.... :oops:
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

-был не больше чем мэр
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я хочу, чтобы НАШ мэр был креативнее и отличался возможностью находить быстрые решения в сложных ситуациях.
Для примера: в позапрошлом году во время "тарифного кризиса" мэр не только не смог ничего придумать в плане решения проблемы, но и не смог придумать, что сказать по этому поводу и всем журналистам из разных СМИ постоянно повторял "Мы посадили в отдел субсидий ещё одного человека за счёт администрации, чтобы быстрее обслуживать малоимущих" Достойное решение в сложной ситуации, а ответ ещё достойнее! Мы слушали это и наша душа успокаивалась :D
А так же хочу, чтоб НАШ мэр был современнее и понимал, что сейчас не советское время и никто не обязан "петь оды генсеку"

p.s. я сейчас говорил про должность, а не про конкретного человека, который занимает этот пост.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Я хочу, чтобы НАШ мэр дал мне жильЁ)))
Изображение
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

JKTU писал(а):



Я хочу, чтобы НАШ мэр дал мне жильЁ)))
:oops: думаю,здесь вы не одиноки...это же пожелание выскажет добрая половина галичан...
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

С ценами за проезд в общественном транспорте и с обеспечением проездными билетами пусть разберётся... ПЖАЛУСТА :?
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

JKTU писал(а):Я хочу, чтобы НАШ мэр дал мне жильЁ)))
Анечка писал(а):image198 думаю,здесь вы не одиноки...это же пожелание выскажет добрая половина галичан..
Дал..... А за что такие привилегии. ИМХО государство должно давать только тем кто ему что-то дал и немало - ветераны войн, чернобыльцы, многодетные семьи а так же тем, кто в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин себя сам обеспечить не может - инвалиды например. Остальные, будте добры, ВОЗЬМИТЕ, но за деньги.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Leps писал(а):Остальные, будте добры, ВОЗЬМИТЕ, но за деньги.
...за деньги,которые предлагаются в качестве зарплаты на большинстве предприятий нашего города молодая семья конечно же сможет ВЗЯТЬ в качестве жилья, например, палатку...одноместную...а вот на спальные мешки еще придется подкопить...

Есть,конечно,вариант приобретения жилья в ипотеку...НО! Молодой семье проидется положить на погашение ипотечного кредита все силы и всю зарплату и "забыть про улучшение демографической ситуации региона" лет минимум на 10-15, просто потому, что содержать ребенка будет не на что!
Leps писал(а):многодетные семьи
Да, особенно жилье нужно РАЗДАВАТЬ многодетным семьям с родителями-алкоголиками...таким, которые рожают и рожают, в надежде на пособие от государства, получение халявного жилья и прочих "благ"...

P.S. Нуждающиеся порядочные многодетные семьи я ввиду не имею.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Анечка писал(а):...за деньги,которые предлагаются в качестве зарплаты на большинстве предприятий
ИМХО не в этом дело, а в желании. Если кушать что захочется, одеваться во что захочется, вести образ жизни какой захочется то вряд ли Вы чего-то добьетесь, ну кроме палатки. Но если кое в чем себя ограничить, то можно достичь всего. Это я говорю из личного опыта. В 1997 году моя семья имела 1300 уе в кармане, 700 руб/мес зарплату, которую задерживали на пол года, и желание улучшить свое жилищное положение. В 2001 году мы с женой и ребенком из съемной квартиры заехали в большой собственный дом. Вот.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Leps писал(а):В 1997 году моя семья имела 1300 уе в кармане, 700 руб/мес зарплату, которую задерживали на пол года, и желание улучшить свое жилищное положение. В 2001 году мы с женой и ребенком из съемной квартиры заехали в большой собственный дом
Кого-то ограбили? Но, во всяком случае, сыграли на кризисе 1998 года. Тогда многие выиграли, кто держал деньги в валюте; а также те, кто взял перед кризисом кредит в рублях и успел до обвала поменять рубли на валюту. Тогда все цены упали, а валюта - нет. Сейчас такие штуки уже не проходят - все стали умные, и кризис 2008 это показал.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Mikhail писал(а):Кого-то ограбили? Но, во всяком случае, сыграли на кризисе 1998 года.
Да не то и не другое. Ограбить ума не хватило, а на кризисе играть денег.:-D
Здесь другое - очень туго затянутый ремешок, и много работы в т.ч. собственными руками и почти без выходных. Купил в Галиче дворину, непригодную для жизни, снес ее, а в деревне купил и привез дом мало б/у и на этом месте поставил. Когда заезжали, была отделана всего одна комната, остальное доделывали по ходу, но своим жильем все же обзавелись.
Я не призываю всех это повторять,хотя и сейчас это проделать не так уж сложно и затратно как кажется, я просто на собственном примере пытаюсь доказать, что под лежачий камень вода не потечет и халявы ждать нечего, а надо стремится и добиваться намеченной цели собственными руками.
Анечка писал(а):и "забыть про улучшение демографической ситуации региона"
А мы не забыли, и дети ни чем не обижены.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Пашка
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:14

Сообщение Пашка »

....катился туда, откуда пришёл....
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

...ПОСТРОИЛ (открыл) еще как минимум один ДЕТСКИЙ САДИК!!!!! Что? А! Плевать, на какие шиши! Это его , МЭРа, уже проблемы! Чтоб маленькие дети не ждали по 5 лет своей очереди.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Flek писал(а):...ПОСТРОИЛ (открыл) еще как минимум один ДЕТСКИЙ САДИК!
А можно вопрос? Где именно надо открыть детский сад?
В Шокше, на Калинке, в центре, возле стадиона, где?
Ваши предложения?
Пустующие здания в городе имеютя, и для детского сада они должны отвечать ряду требований - один этаж, централизованное отопление, водоснабжение и водоотведение, противопожарная защита, игровая площадка и наверно что-то еще. Подскажите кто знает.
А еще, чтоб родителям было удобно - не переться через весь город пешком, либо автобусный маршрут рядышком и везде тихо-спокойно было.
Я пока вижу в переспективе только несколько таких на Поречье, что могут подойти, а строить что-то заново - это больше из области фантастики далекого будущего, или из недавнего прошлого времен СССР.
Сегодня для Галича важнее иметь спорткомплекс с бассейном, чем один новый детский сад на 50 мест - такая программа у нашей партии.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

...Решил проблему транспортного сообщения на участке Центр - пл.Калинина по ул.Луначарского,т.к. здесь уже несколько лет существует "мёртвая зона" общественного транспорта.Уехать людям практически не на чем,хотя здесь есть.д\с №6,педколледж,швейная фабрика,церковь.Вот и тащат родители детей пешком от центра до садика,а бабушки бредут пешком до церкви с "калинки".
Ferrow
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:55

Сообщение Ferrow »

В городах больше нет мэра. Только на бумаге. Сейчас всё решает Слюняев . Это в Костромской области теперь так. :-D
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

толку переливать все свои проблемы в дырявое ведро... один фиг твои проблемы никого не волновали, не волнуют и волновать не будут...
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ferrow писал(а):Сейчас всё решает Слюняев . Это в Костромской области теперь так.
Фигац.Чесно чесно?
Ferrow
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:55

Сообщение Ferrow »

если взять мою работу то да. поэтому я последние месяцы дорабатываю и никогда больше не буду на государство работать.
Ответить