Новые обмеры квартир

обсудим новости, актуальные темы...
Ответить
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Новые обмеры квартир

Сообщение Flek »

Сегодня приходили из БТИ измерять квартиру с лазерной линейкой. Причем то ли специально наставляли луч неперпендикулярно (что неизменно ведет к изменению длины и ширины комнат в сторону увеличения, а, следовательно - пересчет площади ), то ли потому что измерявшая - девушка была. Из объяснения вышло - что БТИ меняет устаревшие паспорта домов на новые и не более. Логика же всего этого предельно ясна - изменится квартплата согласно изменившейся площади квартиры . Кто что думает по этому поводу?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Flek писал(а):Сегодня приходили из БТИ измерять квартиру с лазерной линейкой.
Если Вы собственник квартиры, то без Вашего согласия, а скорее всего даже Вашего письменного заявления (ведь предлагала эта девушка, наверное, Вам что-то подписать?) не имеют права никакие БТИ измерять Вашу квартиру.
Думаю, главная цель подобных измерений - выявление незаконных перепланировок. С последующим вымогательством денег, если такие будут выявлены. Тут уж надо стоять на своем и утверждать, что это у них была ошибка - пусть доказывают, что это не так.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Mikhail писал(а):Если Вы собственник квартиры, то без Вашего согласия, а скорее всего даже Вашего письменного заявления
Проводится инвентаризация жилого фонда, причем частного в т.ч. и это предусмотрено, по-моему, постановлением правительства. Конечно без согласия собственника никто в квартиру не придет.
Что касается криво поставленной линейки, то все очень просто: Вы как собственник вправе контролировать ход замеров и, если я не ошибаюсь, подписываете акт замера. Если Ваше мнение не учли, с актом замера не ознакомили, сделали что-то еще, что Вам не нравится - элементарно, требуйте контрольного замера, либо обратитесь в другую организацию, имеющую разрешение на соответствующий вид деятельности для проведения соответствующих замеров, а вот если они не сойдутся, а они не сойдутся даже из-за кривизны стен, можно уже оспорить их действия, а в отдельных случаях, требовать возмещения ущерба, нанесенных нравственных страданий (моральный вред)
Так что вот.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Leps писал(а):Проводится инвентаризация жилого фонда, причем частного в т.ч.
Причем тут инвентаризация? В Москве она давно закончилась - и по квартирам никто нигде не ходил. Это чисто местная самодеятельность.
Цель инвентаризации не учет частных квадратных метров, а выявление домов, нуждающихся в срочном капитальном ремонте, а также определение реального процента износа. Для этого вовсе ни к чему квартиры обмерять.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Mikhail писал(а):
Leps писал(а):Проводится инвентаризация жилого фонда, причем частного в т.ч.
Это чисто местная самодеятельность.
Я - квартиросъемщик, квартира мне вовсе не принадлежит, и никаких документов не видел и не подписывал. И тем не менее ни в какую инвентаризацию не верю, знаете ли)) а верю в увеличение размеров всего измеренного. Чем дальше - тем больше перестаю доверять всем конторам. Тараканы убегают, а квартиры - разрастаются. Видимо от излучения сотовых телефонов)))
Меняю злобу дня на радость ночи.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Re: Новые обмеры квартир

Сообщение Кропот »

Flek писал(а): Причем то ли специально наставляли луч неперпендикулярно (что неизменно ведет к изменению длины и ширины комнат в сторону увеличения, а, следовательно - пересчет площади ).
Было и у нас такое.Пытался объяснить,что гипотенуза длиннее катета - не прокатило.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Mikhail писал(а):Причем тут инвентаризация? В Москве она давно закончилась - и по квартирам никто нигде не ходил. Это чисто местная самодеятельность.
Чего на кофейной гуще гадать, тут есть люди у которых эти визитеры уже были. Пусть напишут размер чего у них снимали, (если не интим :-D ) ведь хоть квартира съемная,хоть частная в нее без объяснения причин не попадешь.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Ответить