Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
ФИГАЕР
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:58
Откуда: KOSTROMA

Сообщение ФИГАЕР »

Кропот писал(а):По мнению следствия, в Галиче нарушений не было, несмотря ни на что… http://ozerov.info/news/55b2557f-a3e1-4 ... 3face.aspx А протоколы,составленные в присутствии наблюдателей - техническая ошибка...
Представленный в приложении текст Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - сплошное словоблудие, которое необходимо обжаловать. Обращает внимание, что следователь пишет везде "в связи с отсутствием состава преступления", т.е. событие имело место. Далее, непонятно почему не был поставлен вопрос о вскрытии пакетов с избирательными бюллетнями и их пересчете в ТИКе или Облизбиркоме? Любому дураку становится ясно, что одновременно в 40 УИКах однотипные технические ошибки произойти могут только по чьей-то воле, но никак не по случайности.
Итак, нам, избирателям, предложено слелать выводы - голосование не за Путина не имеет никакого значения, господа из ТИК и администраций нарисуют те цифры, которые им покажутся более правильными - 58% или 146%.
Правда, к чему это может привести, пока можно только предполагать.
Реальный уровень поддержки Путина не превышает 20%.
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

ФИГАЕР писал(а):Итак, нам, избирателям, предложено слелать выводы - голосование не за Путина не имеет никакого значения, господа из ТИК и администраций нарисуют те цифры, которые им покажутся более правильными - 58% или 146%.
Об этом я и писал.Идти на выборы,себя не уважать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Идти на выборы,себя не уважать.
Нет ли в этих Ваших словах контрреволюции, мил человек?
Или какой провокации?
Если не идти на выборы, то куда?
Собственно, об этом и говорят так называемые "оранжевые":
"Нам не оставляют права выбора: если не на выборы, тогда только на майдан."
По моему, скорее нормальный человек себя перестанет уважать, если дома будет отсиживаться. Куда-то идти, я думаю, все же надо.
Я пойду на выборы.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Идти на выборы обязательно надо.
Вопросов по постановлению в отказе в возбуждении уголовного дела куча.
Первое, что бросается в глаза - почему не опросили (или опрашивали?) наблюдателей от Справедливой России.
Второе, почему для полноты проверки не запросили копии протоколов от других партий и не опросили их наблюдатлей, в частности от КПРФ?
Третье (и это, возможно, главное), были ли подписи наблюдателей, получивших копии протоколов, в первом экземпляре или оригинале?

Ещё раз, идти на выборы обязательно надо, чтобы сделать попытку законным путем отстранить этих жуликов от власти.


Кстати, у меня вопрос к тем, кто призывает не ходить на выборы: вы умываете руки или намерены добиваться власти другими методами?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Если не идти на выборы, то куда?
В центр Галича,на праздник Широкой Масленицы.
Mikhail писал(а):По моему, скорее нормальный человек себя перестанет уважать, если дома будет отсиживаться
У нас с вами уважаемый разные позиции.Ваш выбор я уважаю,проявите гражданскую позицию,отдайте свой голос за кого пожелаете.
Я расцениваю свой голос,как свою честь,как частицу своей души.В свете последних событий,о которых написано выше,я не собираюсь свой голос отдавать в грязные,вонючие руки,от которых несет падалью за версту.Просто я не хочу наступать на грабли несколько раз.Это моя позиция,на которую я имею полное право,и в которой меня никто не в праве упрекнуть.
Хотя каждый умом понимает,чем закончится эта клоунада.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Я считаю, что необходимо последовательно использовать все формы политической борьбы, в том числе парламентские. У нас сейчас, извините, пока ещё не откровенная хунта во власти. Пусть там где-то в Чечне голосуют 99 на 99. Здесь же на Костромской земле, я считаю, можно добиться более-менее справедливой фиксации результатов волеизъявления избирателей. И выборы в Костроме, областном центре, где коммунисты дали плюс пять процентов Доедим России это наглядно доказали.

А что мешает добиться подобного в Галиче? Сейчас уже многие обратили внимание на необходимость формирования избирательных комиссий под контролем общественности. Допустим, да, в Галиче (Островском и ещё кой-где) удалось известно кому повлиять противозаконно на волеизъявление галичан. Но, наверное, это поняли и члены избиркомов? То, что они не совсем четко и правильно действовали в ходе предыдущей избирательной кампании? Неужели не последует адекватной реакции на мнение общества?
И я, конечно, удивлен позицией некоторых участников форума, отказывающихся от легальной формы политической борьбы.

Каковы причины этого? Может быть тот же "санёк" не рассчитывает, к примеру, что тот кандидат, за которого он будет голосовать, получит "приличный" процент голосов? Или считает, что партия и ей сочувствующие, выдвинувшие кандидата, за которого он хочет голосовать, не смогут защитить результаты этого голосования? Но я думаю, что не надо быть оракулом, чтобы спрогнозировать низкие результаты на выборах ряда кандидатов. Но мы же не карты раскладываем, и наверное, должны надеяться не на случай, а исходить из реальной обстановки.... И надо, на мой взгляд, уметь "держать удар", делать из поражения выводы.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):Может быть тот же "санёк" не рассчитывает, к примеру, что тот кандидат, за которого он будет голосовать, получит "приличный" процент голосов?
Вопрос в том,что наплевали в душу,а свою гордыню,ох как не просто смирить.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Редко кому удавалось так народ русский рассорить...Путин сумел- это его главное достижение...[quote]
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а): удивлен позицией некоторых участников форума, отказывающихся от легальной формы политической борьбы.
А меня еще больше удивляет не желание всех кандидатов подписать соглашение. Лига избирателей , Леонид Парфенов , и адвокаты, выработали единое соглашение Сказано , что там учтены все высказывания и мнение всех сторон, кандидатов в президенты, тогда в чем дело ??
Значит наши достойные кандидаты, не хотят честных выборов. Зная . что могут проиграть и тогда не о чем будет петь с трибун,
Многие наберут меньше голосов, чем их партии, вот поэтому и против..Те кто голосовал против Е Р, многие голосовали так . что бы их услышали,и отдавали голоса другим партиям .А вот сейчас все может быть по другому, оттуда и не хотение подписать,
Фонтэн писал(а):Я считаю, что необходимо последовательно использовать все формы политической борьбы, в том числе парламентские. У нас сейчас, извините, пока ещё не откровенная хунта во власти.
Правильно и мы видим что есть результат, противостояния , так зачем же доводить до абсурда .Нужно подписать соглашение, за 2 недели научить людей, правильно контролировать,и чтобы потом не говорить мы так и знали . если кто выиграет , он достоин , нет тоже признать достойно
А то уже палатки просят разрешения поставить . Зачем?
ФИГАЕР
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:58
Откуда: KOSTROMA

Сообщение ФИГАЕР »

санёк писал(а):Вопрос в том,что наплевали в душу,а свою гордыню,ох как не просто смирить.
Извини Санек, ты зря киваешь на свою гордыню, в такие переломные моменты истории России, как сегодня, нельзя после каждой несправедливости забираться на свою печку и там пересиживать смуту.
В твоей ситуации есть простой выход - это прийти в УИК, заявить что будешь отсутствовать в Галиче в день выборов и взять у председателя открепительный талон. Не выдать тебе его никто не имеет право. Заодно проследи, чтобы в списки голосующих против тебя была внесена соответствующая запись и распишись. Тагда и ты свой голос себе на память заберешь, и уверен будешь что никто его не припишет Путину В.В. Заодно с председателем избирательной комиссии можешь провести профилактическую беседу в спокойной обстановке о недопустимости аморального поведения в процессе и после подсчета голосов, лично ей напомнить о выборах 4 декабря в Госдуму.
А так же передать пламенный привет председателю ТИКа и мэру города!
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Фонтэн писал(а): Вопросов по постановлению в отказе в возбуждении уголовного дела куча.
Да уж! Таких постановлений ещё читать не приходилось.Тем лучше или хуже?Заявителю о подозрении в фальсификациях,неудовлетворённому вынесенным постановлением, имеет смысл обжаловать его в соответствии со ст.125 УПК в районном суде по месту предварительного расследования.Обжаловать его в соответствии со ст.124 у прокурора или руководителя следственного органа не вижу смысла.При рассмотрении дела в суде все вопросы о массовых "технических ошибках" снимутся ввиду публичности процесса(свидетелям,т.е. председателям и членам УИК,ТИК,наблюдателям и пр. будет сложно и неловко нести бред).Следственному управлению тоже будет не очень комфортно.Руководителям отделений КПРФ,СР и ЛДПР есть о чём подумать...

А комментарии к статье множатся.И не совсем лестные. http://ozerov.info/news/55b2557f-a3e1-4 ... 3face.aspx
Последний раз редактировалось Кропот 22 фев 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Согласен.
Окромя ЛДПР. Они уже всё сказали.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Справедливоросы будут обжаловать решение Следственного коммитета в областном суде, будем следить за развитием событий. :) Завтра всё равно схожу вложу свой бюлютень в урну.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

13 июня в актовом зале школы №3 состоится встреча с депутатом Госдумы Пономаревым Лексей Лексеичем,если ЕР на этой площадке не запланировала мероприятие.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

санёк писал(а):13 июня в актовом зале школы №3 состоится встреча с депутатом Госдумы Пономаревым Лексей Лексеичем
Сходил.Послушал.Ничего нового.Все о фальсификации на выборах,да оттоке капитала за рубеж.
Спросил есть ли в КПРФ молодые лица,ответил есть.Спросил не собираются ли поменять лицо руководителя партии.Тут и понеслось.Да Зюганов такой хороший,что лучше и не бывает.Минут 20 нахваливал.Я сказал,что у народа другое мнение и что его нефотогеничная физиономия многим набила оскомину,поэтому КПРФ потеряла много голосов.Оказывается я выдаю свое мнение за общественное.Далее я счел в дискурсию не вступать.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Сходил.Послушал.Ничего нового
ребята я вам сколько пытаюсь сказать что это голяк.
санёк писал(а):.Тут и понеслось.Да Зюганов такой хороший,что лучше и не бывает.Минут 20 нахваливал.Я сказал,что у народа другое мнение и что его нефотогеничная физиономия многим набила оскомину,поэтому КПРФ потеряла много голосов.Оказывается я выдаю свое мнение за общественное.Далее я счел в дискурсию не вступать.
Да это и бесполезно , 2 это отлично ! ответственности 0 а себя строить можно !
Вот о штрафах , сколько пены -"борьба" :( а вот что то серьезное _ тишина :-D
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Самые непопулярные в народе законы торопливо протаскиваются нелигитимным большинством Госдумы и затем еще с большей скоростью подписываются нелигитимным президентом. Имею в виду закон о штрафах организаторам и участникам митингов. Многие известные юристы проанализировав опубликованный опус едноросов, пришли к выводам что его содержание противоречит положениям конституции, а порядок принятия - принятым нормам. Воо!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

аааоооууу писал(а):противоречит положениям конституции
Кстати на подписание Закона,Президент срочно вылетел в Питер,и закон подписал в здании Конституционного суда,в присутствии судей.Воо!
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Какой парламент, такой и президент, какой народ, такие и конституционные судьи. Какие мы - такие и они. Воо!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

аааоооууу писал(а):Какой парламент, такой и президент, какой народ, такие и конституционные судьи. Какие мы - такие и они. Воо!
Все верно !
но правильнее было бы -какие мы такая и жизнь
Ответить