Галичский ликеро-водочный завод

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Пока фильтры новые, хорошие, разливают хорошие сорта, а под конец, перед заменой фильтра - что придется, а также сверхплановую, левую или, если хотите, паленую. Четвертинки разливают чаще под конец
Только до закрытия разницы не было.Поллитровка,четверка.Все было одного качества.Да и в настоящее время мне сказали,что фильтры новые,спирт хороший.Бери.Вот я и взял. ....
Кстати знакомый мальчонка,взял поллитровку. Следующий день,провел в обнимку с унитазом.
Вообщем я считаю,после такого маркетингового хода,можно растерять много клиентов.Прошли те времена,когда глохтали все подряд.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):фильтры новые, спирт хороший. Бери. Вот я и взял ...
Кстати знакомый мальчонка взял поллитровку. Следующий день провел в обнимку с унитазом
Something is rotten in the state of Denmark ...
Голосуй - не голосуй, все равно получишь плохую водку.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да.Сначала,после закрытия лили водку с запахом и вкусом денатурата.Народ смирился,но последняя партия,это нечто.Приходилось пробовать спирт из школьных спиртовок.Вот это то же самое т.е. гидролизный спирт.Как пел Высоцкий про водку из опилок.Где же наш Роспотребнадзор.Хотя надо писать роспотребнадзор.
Sergey5
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27
Откуда: Ярославль

Сообщение Sergey5 »

До 1972 года ГОСТ позволял производство водки из гидролизного спирта.Профессионально пьющие люди помнят ее под названием СУЧОК.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Sergey5 писал(а):До 1972 года ГОСТ позволял производство водки из гидролизного спирта.Профессионально пьющие люди помнят ее под названием СУЧОК.
СУЧОК- неплохая водка, выпускалась примерно до 1960 г. Пробка заливалась сургучём, стоила где-то 21.20 р. Мой друг в конце прошлого века нашёл спрятанную на чердаке его прадедом поллитру сей водки (хранилась лет 40) и очень её хвалил. А в начале 70-х прекратили производство отличной водки "Московская" по 2.87р.
В интернете есть книга В.В.Похлёбкина "История водки".
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Про некачественную водку всё не правда! Уж можете мне поверить. Моё руководство всегда просит привезти Галичской) Пьют её милую как водицу ключевую) Хенеси так не пьют,- жаба душит))))))) Особой популярностью пользуется "ЭКСПОРТНАЯ". Чёрная красивая этикетка с наклейкой логотипа завода. Уж не одну коробочку из Галича привёз. В Москву постоянно отправляем,- нравится там. А вот Галичане похоже заелись(
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

супермэнт писал(а):Про некачественную водку всё не правда
Поверь мне.Правда.Печень не обманешь.Просто так рвотный рефлекс не возникает.
Если раньше использовали спирт Петровского спиртзавода,потом спирт из Воронежской области,а это были хлебные спирта,то сейчас спирт или синтетический,или сделанный чёрт знает из чего.Осталась только химическая формула.
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

водка и правда поганенькая. Экспортная ещё ничего, остальная вообще гадость. "Пять озёр" в разы лучше и по вкусу и по последствиям при той же цене.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Не зря торговая марка "Борис Смирнов"ушла с ЛВЗ.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Галичане! Земляки!!! Слух до нас, Костромичей дошёл, что продали ликёрку. Иноземцам богатым продали.

Кто что знает???
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Слухами земля полнится. Сначала водяру всю испортили кавказким денатуратом, так теперь дагам и вовсе весь завод сливают. :-D
Куда бедному мужику податься? Придется из сарайки аппарат доставать да по собственному проверенному рецепту свойскую изготавливать.
:(
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Завод цветёт и процветает! Новые хозяева очень бережно и аккуратно отнеслись к традициям Галичского виноделия. Спирт, как и поставлялся из лучших в России спиртзаводов, так и поставляется, это Пенза и Нижний Новгород. Поставщиков никто менять не собирается. Ассортимент будет естественно обновляться. Вводится европейский контроль качества, более жёсткий чем в России. Отправляют делегацию в Германию, на семинар по производству сортовых водок и наливок, планируется выход на международный уровень. ГЛВЗ получил новый виток развития.
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

кактус писал(а):Завод цветёт и процветает!
Ага! Заходишь в магазин при винзаводе - все процветание на полках и справа и слева. А прямо - только слезы горькие - Старомерянская по 170р. и Миленькая (Беленькая) по 179р. Широчайший выбор продукции.
Как шепчут работники ЛВЗ, последний разлив наивысшего качества - из спирта неприкосновенного запаса прошлых лет.
:-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):из спирта неприкосновенного запаса прошлых лет.
Был в Воронежской области заводик,пока здесь мозги компосировали,заводик почезнул.А уж какие спирта наивысшего качества привозят,чувствуется при открытии бутылки.Осетинская паленка,сделанная из фруктового спирта и то приятней пахнет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Судебные приставы наложили арест практически на всё оборудование ОАО «Костромахлебпром»

Дата публикации

Предприятие находится в Галиче и занимается производством ликероводочной продукции.

Общая сумма долга предприятия перед налоговой составила больше миллиарда рублей. По данным службы судебных приставов, комбинат провел крупную сделку, не уплатив положенный по закону налог. Чтобы взыскать средства, налоговые органы обратились в суд, который обязал предприятие выплатить задолженность. К делу подключились судебные приставы. Однако сразу взыскать средства не получилось. По данным специалистов ведомства, дирекция предприятия-должника вывела со своих счетов все активы. Фактически превратив ликеро-водочный завод в банкрот. Готовая продукция так же была распродана. Поэтому арест судебные приставы наложили на 100 наименований производственного оборудования ОАО «Костромахлебпром». Оно будет выставлено на аукцион. А все вырученные с его продажи деньги направят на погашение долгов предприятия
http://gtrk-kostroma.ru/news/12277-sude ... bprom.html
Как то вот не верится,что местные власти не были в курсе,тем более г-н Лоза член ЕР и даже занимает какую то должность.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а): г-н Лоза член ЕР и даже занимает какую то должность.
С сайта администрации города:
Депутат Лоза Геннадий Степанович
Родился 21.06.1953, место жительства - город Галич, место работы - Филиал ОАО «Костромахлебпром «Галичский ликеро-водочный завод», р/т: 2-17-90, м/т: 8 910 660 72 42, образование высшее.

Улицы: Гоголя, Северный микрорайон, Машиностроителей, Сельскохозяйственная (д.д. №№2 — 7).
Изображение
Магазин ЛВЗ закрыт уже с месяц. Во всяком случае недели две назад точно замок висел на дверях.
Насчет членства и депутатства - так это вещи совместимые и нужные, так сказать - особая каста "неприкасаемых".
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а):так сказать - особая каста "неприкасаемых".
Вот и сравним украинское правосудие,о котором нам так много талдычат последнее время,с российским.Или в данном случае закон не нарушен?
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

А Г.С. Лоза то в чём виноват? Он уж год как не работает 8)
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Так завод работает или нет?
Вчера в Высшей Лиге в Громовском доме купил пару бутылок "Перцовки" Галичский ЛВЗ.
Это, я так понимаю, еще распродают стратегические запасы прошлых лет?

Настойка, надо сказать, так себе УГ. Никаких 40-ка градусов там и нет в помине, водичка. Хотя настоящая Перцовка того же нашего "Кристалла" - ядреное горлодерское испытание для сильных духом :-D
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

кактус писал(а):А Г.С. Лоза то в чём виноват? Он уж год как не работает
А ответственность за содеянное? Единая и согрешимая - избранная и неприкасаемая? Отвечать-то все равно приходится!
Ответить