Выборы президента РФ - 2012

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы президента РФ - 2012

Сообщение Тоха »

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года.
Всех кандидатов, включая технических и получивших отказ, переписывать смысла нет. Можно посмотреть на страничке в Википедии *http://ru.wikipedia.org/wiki/Президентс ... 1.82.D1.8B

Мысли такие - оппозиции на выборах опять нет. Это говорит о том, что таким людям, как Жириновский, Зюганов, Миронов (крайне непопулярная кстати личность в кругах избирателей), пост президента совсем не нужен. Они обыкновенные системщики - каждый срок ходят на выборы, оттягивают голоса, не переживают за проигрыш и вполне неплохо себе живут.
Итого получаем, что президентом России в третий раз (а по некоторому мнению и четвертый) станет В.В.Путин.
Обсуждения переносим в эту тему.
Чуть позже ради интереса добавлю опрос.

Результаты опроса на 25.02.12
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Тоха 04 мар 2012, 14:43, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Мысли хоть и правильные, но презиком будет всё равно ВВП. Если только не конец света, хотя тут подумаешь - что лучше.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Указывается доход Г.А. Зюганова за последние четыре года составил 7,68 миллионов рублей. причем на его счетах лежит около 4 миллионов.

А у конкурента по избирательной кампании Жириновского за тот же срок доход перевалил за 20 лимонов - 22 миллиона рублей, а у жены Вольфовича - 46,6 миллиона рублей.

Наверное, это закономерно. Я так и думал, что у Зюганова должно выходить в год порядка 1,5 лимонов чисто по зарплате в Думе. А он ведь ещё и пишет...

В особом рвении к "бумагомаранию" Жирик не замечен. Наверное имеет кой-какие дивиденды или откаты (но почему-то мала сумма) - последнее шутка.

http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=903
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Бывший НТВшник Киселев , работающий сейчас на Украине передает слова Коха
Гитлер не был узурпатором, Гитлер был чрезвычайно популярным политиком в начале своей карьеры. Он пришел к власти демократическим путем. То же самое можно сказать и о Муссолини, и об аятолле Хомейни, и об отошедшем в мир иной Ким Чен Ире, и о Мао Цзедуне, и о многих, многих иных единоличных правителях. Но бывает так, что вот что-то щелкнуло, повернулось и…

Вот опять пересказываю ту же заметку господина Коха: Когда Ельцин был страшно популярен, ему народом все прощалось: и когда с трибуны говорил явные нелепицы, и когда он с моста в реку падал, и когда в подпитии выступал во время своего достопамятного американского турне. В 1989 году (все это еще и по телевизору показывалось - и все как с гуся вода). И все потуги рассказать, какой он плохой, какой он склонный к крутой выпивке, его избирателем не воспринимались. Все говорили: "А зато он наш! Мы его любим!". А потом в конце 90-х после операции на сердце Борис Николаевич почти в рот не брал, выступает он где-нибудь, трезвый, как стеклышко, а все хором говорят: "Да он же в стельку пьян! Видеть его больше не хотим!". Точно также было и Горбачевым, когда он выходил в толпу, как весной 1985 года в Ленинграде в начале своей карьеры, то это было необычно, всем это нравилось, а потом спустя несколько лет, когда он делал то же самое, это безумно раздражало. Говорили: "Вот опять он со своими "углубить" и "расширить". Время разное бывает - у кого-то этот период народной любви длится дольше, у кого-то - меньше, а потом происходит переворот, некое сальто мортале: вчера любили, а теперь за то же самое ненавидят.

У Путина - это заняло достаточно долгое время. Фирменные его остроты, которые воспринимались в начале на ура - наш пацан! - теперь надоели - ну, не можем мы все это слушать! Любой политолог вам скажет: пошел процесс десакрализации власти, десакрализации вождя, народного лидера, а, значит, пошел и процесс делегитимации. Поскольку слово "легитимность" на латыни созвучно со словом "законность" на латыни, то его иногда неправильно интерпретируют. Власть может быть абсолютно законна, без сучка и задоринки, человек может быть избранным на абсолютно законных основаниях, но делигитимация в данном случае означает потерю общественной поддержки, когда граждане этой страны перестают воспринимать свою власть, как ту, что находится у руля по праву, по справедливости и, если угодно, по понятиям.

Вот сейчас начинается процесс делигитимации власти Путина, и этот процесс совершенно не остановим. Люди, которые столь долгое время находились у власти в России, как говорится, ради этого столько лет шашки тупили, просто так эти шашки в ножны не засунут - они будут за власть сражаться. Начинается президентская предвыборная кампания, и я с трудом себе представляю, что Путин, учитывая особенности его характера, воспитания, образования, жизненного опыта сможет обновиться и предстать в совершенно в ином качестве, как говорится, в обновленной версии "Путин-2.0". В это, честно говоря, я не верю. Может, ошибусь, но не верю. Он будет пытаться мобилизовать своих сторонников в присущей ему манере и стилистике. При этом не исключено, что это будет провоцировать новые возмущения, митинги и демонстрации.
http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=926

Революции делаются в столицах.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Прогнозы от волшебника ЦИКа : http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/ ... ement-text
В.ЧУРОВ: Ну, думаю, что вы мне прекрасно поверите. Уж, по крайней мере, вы, Виталий Наумович и Алексей Алексеевич, знаете, что Владимир Евгеньевич Чуров не то, что ни одного голоса не украл...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Даже сам не голосовал.

В.ЧУРОВ: ...но за свою жизнь, честно вам скажу, вот, первый раз признаюсь под телекамеры, за всю свою 59-летнюю почти жизнь я украл один предмет.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?

В.ЧУРОВ: Работая в стройотряде в Чехословакии в Праге у нас была традиция в Ленинградском университете – надо было обязательно утащить незаметно в пивном баре самую простую (там она крону-то стоила в любом магазине) пивную кружку.
Аншлаг.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Так правильно, они видимо считают наши голоса своими, и распоряжаются ими по своему усмотрению. А своё нельзя украсть, но можно переложить из одного кармана "ЛДПР" в другой поближе к сердцу ЕдРосовский, а про вбросы это же вообще не воровство они же не воруют, они же добавляют голоса...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

А.ВЕНЕДИКТОВ: Суд написал в своем заключении, что это был «тренировочный протокол». Что такое тренировочный протокол?

В.ДЫМАРСКИЙ: Вот только что состоялся первый суд.

В.ЧУРОВ: Это вопросы к суду.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это вопрос к председателю комиссии, который заявил, что это был тренировочный протокол.

В.ЧУРОВ: Тренировочных протоколов в природе быть не может, законом это не предусмотрено. Тем более не предусмотрена постановка на эти протоколы печати участковой избирательной комиссии.
В Галиче, наверное, тоже на прошедших выборах были тренировочные протоколы?!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вот бабка-"экстремист". В хвост и гриву коммунистов чешет.

Правда до конца не понимает какие "коммунисты" сейчас сидят в красных, белых и желтых домах

http://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO ... r_embedded
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Когда у политика нет собственной политической биографии, ему нужно расцветить свой образ какими-нибудь привлекательными подробностями. Для Владимира Путина «оживляж» его упрятанной под спуд совершенно серой биографии состоял в том, чтобы юношеское увлечение японской борьбой дзюдо сделать одним из главных пиар-завлекалок. Два аспекта – воспоминание о дзюдо и хамские обороты речи – стали отправными точками для разворачивания всероссийской кампании под лозунгом «Путин – настоящий мужик». Таково суждение приглашенных к видеокамере юниц, которые с мужчинами либо вообще не встречались, либо тусовались с еще не сложившимися в личности юнцами. «Хочу такого как Путин» - продолжение той же темы, усердно раскрученное пропагандистской машиной Кремля.

Для непритязательных вкусов, насажденных телевидением, беспрерывно транслирующим шуточки «ниже пояса», все это вполне годится в качестве существенного аспекта государственной политики. Для уважающего себя гражданина это поначалу может быть поводом для легкой грусти (власть играет на понижение нравов), потом раздражения (сколько можно превращать пожилого человека в мачо!) и наконец – отвращения (престарелый мачо не замечает своего раннего маразма).
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Прохоров разворачивает деятельность.
Не думаю,что из Галича кто нибудь специально поедет на Сенную.
http://md-prokhorov.livejournal.com/87772.html
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

ВВПУ не будет участвовать в теледебатах. Ведь там будут задавать не удобные вопросы, лучше попиариться с рыбаками.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Ниже находятся скачанные первые 2000 "Предложений", поданных посетителями сайта http://putin2012.ru , включая те, которые не пропущены модераторами. По состоянию на 12.30 UTC 12 января 2012 года все страницы доступны в открытом доступе. Подробности здесь: http://edvvvard.livejournal.com/59231.html
На разработку сайта было потрачено 1,1 млн.руб., хотя грамотные юзера такой сделают за 50 тыс. Все остальное без комментариев.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Я против того чтобы президентом России снова стал ВВП.
Могу пояснить всем свою позицию.
Если мы все хотим видеть свою страну - Россию - цивилизованной страной, то в первую очередь необходимо сделать так, чтобы в ней исполнялись существующие законы, и безусловно, всеми, начиная от Президента до последнего бомжа.
Что я вижу сейчас - законы не исполняются самой властью и лично премьер-министром.
непонятно, почему Путин не исполняет федеральный закон "О выборах президента РФ", в котором (cт. 41, п. 2) сказано: Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.
http://grani.ru/opinion/abarinov/m.194826.html

Так же непонятно, почему кандидат в президенты огромной страны ОТКАЗЫВАЕТСЯ !!! учавствовать в дебатах. Может он - ТРУС? Боится что аудитория его освистает? Соперники посмеют задать неудобные вопросы? А таких за 12 лет накопилось немало.

Антон! Предлагаю тебе, как автору данной темы, открыть голосование по кандидатам. Ждать 18 января не стоит, если других кандидатов включат в список, тогда и добавишь их к опросу.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Зюганова засняли скрытой камерой на его даче в Подмосковье.

http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=962
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Опрос добавил.
Фонтэн писал(а):Зюганова засняли скрытой камерой на его даче в Подмосковье.
Прямо компромат!
Зюганов классно позирует перед скрытой камерой. Вобщем, какой то бред.
Неужели коммунисты уже начали проваливать свою PR-кампанию?
Я то думал, что ещё рано... :hmmm:

И вообще, искренне считаю Зюганова - самым слабым звеном в компартии. Таким же, как и Мировнов, в СР.
Их выдвижение считаю намеренным и осознанным сливом выборов.
Впрочем, как всегда...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Фонтэн писал(а):Зюганова засняли скрытой камерой на его даче в Подмосковье.
Жириновского засняли скрытой камерой ...
Миронова засняли скрытой камерой ..
И Зюганова засняли скрытой камерой .
А вот Путина слабо заснять скрытой камерой?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Возбудить уголовное дело против кандидата в президенты может только Председатель СКР,
Поэтому Борис Миронов направил заявление Бастрыкину о возбуждении уголовного дела.

http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=964

Миронов усмотрел в в том, что Путин не ушел в отпуск, признаки преступления.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Выбрал Прохорова.
Остальные просто надоели.

Самой плохой считаю позицию "Не пойду на выборы"
IMHO
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

О! Правильно! России очень нужно новое лицо. Во всех смыслах этого слова.
За Прохорова.
И во второй тур Прохорова и Явлинского или Миронова.
Путину желаю на покой, мемуары писать. Вместе с Зюгановым и Жириком.
Ответить