Пока Путин не президент.

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Это же митинг несистемной оппозиции и простых людей.

Скоро посмотрим на "Дожде" что получится.
Простые люди . это кто? Немцов , Касьянов, Собчак, Быков , Удальцов .Навальный, Яшин итд
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Простые люди . это кто?
Это те, кто были на проспекте (площади). Их не объединяла ни одна партия и ни один лидер. Более того, большинство кричащих со сцены тупо освистали.
hea1945, а вы по ходу дела тоже смотрели фильм "Анатомия протеста" ;)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Тоха писал(а):
Фонтэн писал(а):Коммунисты если и поедут в Москву с периферии, то неорганизованно, т.е единицы.
Коммунисты вроде к этому митингу и ко всем предыдущим отношения и не имеют.
Это же митинг несистемной оппозиции и простых людей.
Скоро посмотрим на "Дожде" что получится.
Коммунисты к этим митингам имеют прямое отношение, т.к. принимают участие в них. Коммунисты стараются не отрываться от народа.

Что значит простые люди? - Вы простой? Я простой?

Простые люди будут в этот день работать (кто-где). А если уж собрали денег и поехали в Москву, так это не совсем простые люди.

Я против деления оппозиции на системную и несистемную.
Завтра большинство людей, ранее не объединенных в партии, получат такую возможность и что? Сразу перейдут в категорию системников?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн писал(а):Что значит простые люди? - Вы простой? Я простой?
Я имел в виду людей не обремененных конкретными политическими убеждениями и партийными обязательствами.
Насколько я успел заметить по телекартине, на болотной и на Сахарова не было коммунистов, жириновцев и уж тем более мироновцев.
http://tvrain.ru/teleshow/vybory_kotory ... 25910/#top
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Рашкин, первый секретарь МГК КПРФ



- Мероприятие, которое прошло 4 февраля на Болотной площади, еще более явно продемонстрировало две тенденции развития гражданского общества в Российской Федерации в целом и, в частности, в Москве.

Первая тенденция заключается в том, что граждане, москвичи, больше не хотят того, чтобы за них выбирали власть. Они активно включились в процесс противодействия воровству голосов на выборах. С каждым разом все больше людей подключаются к акциям протеста.

Коммунисты принимали, принимают и будут принимать участие в протестных действиях, находясь в авангарде этого движения. Компартия с 1993 года участвует в выборах, и акцентирует внимание граждан на том, что действующая власть, капитал, олигархия всегда применяют методы фальсификации и вранья. Мы доказывали на конкретных примерах, что идет колоссальное воровство голосов избирателей. Поэтому мы 4 февраля также присутствовали на акции за честные выборы в Москве.

Требования у коммунистов очень доходчивые и понятные.

Первое. России надоела чехарада, связанная с обменом президентских тел. И в народе сейчас бытует достаточно устойчивое мнение о том, что Путину и Медведеву пора просто поменяться фамилиями. И вот тогда все 140 миллионов российских граждан точно вышли бы на улицы.

Второе. Выборы в Государственную Думу, по мнению практически всех, кто принимал участие в избирательном процессе (кроме, конечно фальсификаторов), были нечестными и незаконными. Поэтому мы требуем расследования всех нарушений и примерного наказания виновных в этих преступлениях. Мы также требуем немедленного роспуска Центральной избирательной комиссии и отставки ее председателя Чурова. Мы заявляем, что после победы нашего кандидата – Геннадия Андреевича Зюганова – на президентских выборах в декабре 2012 года будут проведены новые выборы депутатов Государственной Думы.

Мы пришли на митинг 4 февраля для того, чтобы сказать: Россия – без Путина! Потому что он сегодня олицетворяет все, что происходило с нашей страной за последние двадцать лет. Путин является олицетворением вранья, растаскивания нашей общенародной собственности, разрушения реального сектора экономики, уничтожения нашей армии, обороноспособности и военно-промышленного комплекса, разрушения нашей науки и лучшей в мире системы образования. Он – олицетворение всего того регресса, который произошел в России, колоссальной коррупции, пронизавшей все поры общества. Именно с этими требованиями наши активисты пришли на митинг.

Мы требуем проведения честных выборов, которые коммунисты связывают с победой нашего кандидата – Геннадия Андреевича Зюганова.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Госдума РФ на внеочередном заседании во вторник, 8 мая, утвердила бывшего президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министром. Как сообщает РИА Новости, за кандидатуру, предложенную 7 мая Владимиром Путиным, проголосовали 299 депутатов, 144 высказались против.

Ранее КПРФ и «Справедливая Россия» заявили о том, что не будут поддерживать Медведева. Приказ о назначении Медведева на пост премьер-министра должен подписать президент страны Владимир Путин.
Ну вот - вроде все по сценарию.
Я почему то был уверен, что не быть Диме премьером.
Хотя... скорее всего так и будет. Сейчас он протащит меганепопулярные реформы - повышение пенсионного возраста, тарифов, акцизов там всяких и поедет в Сколково, как и собирался с глаз долой подальше. :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Я почему то был уверен, что не быть Диме премьером.
ну это ерунда :-D кое кто был уверен что Путин не президент!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

К сожалению, многие до сих пор не считают Путина президентом. В смысле легитимности.

Путину об этом надо постоянно помнить.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а):К сожалению, многие до сих пор не считают Путина президентом
Конечно, среди тех есть возможно и достойные люди .
Но когда видишь среди них, Немцова, который к кормушке рвется, Касьянова-2%. Удальцова, Навального, Чурикова , Яшина! -назовите кто достоин.
Где альтернатива?
Не знаю , но почему то уверена, интуиция, не стал бы подонок или хапуга плакать! это были настоящие слезы, А насчет того , чтобы У кормушки удержаться,
Кто ему мешал, отдать острова японцам , или Калининград, ведь дарили же, в России, " щедрые люди"-и на всю жизнь хватило!)
А такая оппозиция и сегодня может митинг устроть, для них нет ничего святого, и на митинге, где миллион ? и "кровавое воскресенье кто устроил? им надо беспредел устроить, -заказ отработать.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

hea1945 писал(а):Не знаю , но почему то уверена, интуиция, не стал бы подонок или хапуга плакать! это были настоящие слезы, А насчет того , чтобы У кормушки удержаться,
Кто ему мешал, отдать острова японцам , или Калининград, ведь дарили же, в России, " щедрые люди"-и на всю жизнь хватило!)
Не знаю, но почему то уверен, наверно провидение, не сможет он удержаться во власти долго, свои же недовольные на кусочки раздерут, а народ снизу подтолкнет, была бы только искра и взорвется все. Недовольство зреет давно, и так же как у населения так во всех ветвях власти. Видели как опустел город и вымерли центральные улицы во время инагурации. Так не всречают коронацию настоящего народного лидера. Так возможно только у самопровозглашенных диктаторов типа в Северной Корее. А те три тысячи что стояли в кремле и хлопали в ладошки - это предатели собственной совести, из категории жуликов и воров, у каждого за душой циничное вранье и подлость. И не надо рассказывать сказки про единодушную поддержку на Поклонной горе, лучше посмотреть на разбой полиции на Каменном мосту.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

«Лошадей на переправе не меняют!»- сказал ВВП. - «Правительство остается без изменений!».

Все лошади довольно заржали. (с).
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Загнанных лошадей пристреливают.(с) :-D
Кто следующий?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Хороший фильм.

Те, которые в правительстве, не похожи на загнанных.
И даже последние из них (Сердюков, Фурсенко, Нургалиев) не выбывают из соревнования.
Пока.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Фонтэн писал(а):Хороший фильм.
Беспорядки в центре Москвы, которые произошли 6 мая, спровоцировали организаторы акции, которые нарушили условия проведения шествия и, по сути, самого митинга проводить не планировали, заявил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант Юрий Демидов.
Позаседали сегодня в Госдуме, голосовали за 236 жуликов и воров.
http://vz.ru/news/2012/5/15/578911.html

Заглянул как то было дело - в Библию:
Ветхий Завет
Исход
Глава 20.
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай до'ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
http://days.pravoslavie.ru/bible/B_ish20.htm

А здесь обнаружил отношение к цитатам нынешней власти, и не показное, а реальное
http://www.za-nauku.ru/index.php?option ... &itemid=35
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вчера Андрейченко в КШПП выступал под своей фамилией, а не под ником "Автор".

Видео о деятельности Слюняева и о нас с вами
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=1404
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Вчера наблюдал в прямой трансляции http://www.ustream.tv/ridus
как разгоняли и забирали гуляющих в сквере горожан. Слов нет, одни выражения - про московские власти и их опричников.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Закрыто