О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):как в Северной Корее.
Но это уж совсем крайность. Мы их догнать можем наверное только по цензуре :D
Хотя, думаю, что и они в скором времени встанут на путь развития.

А вот тезис о том, что из группы быстроразвивающихся стран "БРИК" (Бразилия, Россия, Индия, Китай) Россию смело можно вычеркивать за несостоятельностью, звучит от очень многих специалистов - и политологов, и экономистов.
Туда бы намного больше подошла бы Индонезия, которая тоже нас уже обгоняет по скорости развития :shaun:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Менталитет у русских другой. Я понимаю этих людей.Как не взять то что можно взять?Вот смотри местечковый пример.В тепловозе бак 5500 литров солярки.Есть норма 200 литров за смену.Летом глушимся,образуется допустим тонна излишков.Что же её дарить дяде?Конечно же я её сворую.Вот и в верхах так же,только масштабы несопоставимые.Народная мудрость гласит:"Неси с работы каждый гвоздь,ты здесь хозяин,а не гость"."У речки находиться,да не напиться?"
И пока это будет сидеть у нас в мозгах,никогда нам не избавиться от подобного.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):только я Михаил
А я думал тебя Саня зовут, а ты - Михаил! :lol:
Запятыми - чего не пользуешься? Без них, иногда, смешно получается!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):И пока это будет сидеть у нас в мозгах,никогда нам не избавиться от подобного.
Ой! Ну это такая фигня. Да - раньше все несли с предприятий, но от этого ни капли не убывало. Строились заводы, строились новые города!
Сейчас же, помимо миллионных хищений из всех областей промышленности и экономики (военпром, жкх, медицина, да что угодно) страну просто выкачивают трубами и прибыль с этого получает узкая группа олигархов.
Барышня из оборонэкспорта требует к себе на домашний арест в шикарные апартаменты уборщицу и повара, а укравшие мешок картошки чалятся на какой-нибудь черной зоне и до звонка некоторые не доживают.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вот таковы реалии жизни и ничего в обозримом будущем не изменится.Ну а барышня мелкая сошка,да и украла она копейки.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/16818042/

Медведев расширил финансирование помощи странам Восточной Европы и Центральной Азии в профилактике ВИЧ/СПИД

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О финансировании мероприятий по оказанию помощи странам Восточной Европы и Центральной Азии в области профилактики и надзора за ВИЧ/СПИД и другими инфекционными болезнями».

Я реально начинаю сомневаться в адекватности наших правителей! У нас страна вымирает, у нас боьным детям всем миром деньги на операции собирают. Ему спать пора по законам природы, а он с новыми инициативами. Теперь будем кормить таджикских растаскивателей бюджета... :-o

А граждане с активными политическими взглядами молчат уже две страницы :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А граждане с активными политическими взглядами молчат уже две страницы
вы так соскучились ?или не на ком пар выпустить ?
что сказать ? иногда лучше промолчать, хватит , всего в свой адрес наслушалась . оно мне надо ???
спасибо за активные политические взгляды :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):А граждане с активными политическими взглядами молчат уже две страницы
А что могут изменить граждане с активными политическими взглядами?
"Собака лает,караван идёт".
Тоха писал(а):Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О финансировании мероприятий по оказанию помощи странам Восточной Европы и Центральной Азии в области профилактики и надзора за ВИЧ/СПИД и другими инфекционными болезнями».
Президент провозгласил программу против увода финансовых потоков в оффшоры,хомячки поаплодировали и проглотили. Существование СПИД уже стоит под сомнением,равно как и различные виды гриппов.Признано,что это происки фармацефтов. Зато теперь откроется коридор для перекачки средств на якобы борьбу с синдромами.Все соответствует нашим реалиям.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945
Вы совершенно не можете аргументированно отстаивать свою точку зрения :-)
В политике субъективное мнение отдельно взятого простого человека часто нахрен никому не нужно.
Ну если только на выборах. Да и то, последние выборы показывают, что и на них ваше мнение не особо важно :D
Так что ваши слова о том, что альтернативы нет, что было хуже, что будет лучше и т.д. как то особо не впечатляют.
Я вам привел кучу фактов, которые говорят об полном несоответствии того, что происходит с тем, о чем рассказывают с высоких трибун. Того, чего обещают и того, чего на самом деле делают.
На это вы ответить ничего не можете. Одно только, вдолбленное первым каналом - "альтернативы нет!"

Еже раз говорю - "хомячье" и "горлопаны с площадей" - это не альтернатива. Альтернатива - это честность!
Честная работа на благо страны и народа. Ответ за каждое слово и выполнение каждого обещания. А пока "Светланы" аплодируют, властям и делать то ничего особо не нужно - варят лапшу дальше. Пипл хавает! :D

читал сегодня новости и наткнулся на хороший коммент в тему :D
Изображение


Короче, я прекращаю свои измышления в этой и подобных темах! мне надоело :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я согласен с борисом николаевичем
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Короче, я прекращаю свои измышления в этой и подобных темах! мне надоело
Мне давно надоело! Сплошная безысходность! Если Хеа где то злит, где то смешит, то от комментариев Санька волком выть хочется -безысходность, при чем у бОльшей части населения страны!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Я согласен с борисом николаевичем
Ну вот и я тоже ,так считаю и пытаюсь это донести
политика для "Быдла " а кто же что то путевое сказал для народа. кто ?"
mastersovka65 писал(а):Мне давно надоело! Сплошная безысходность
не гневите Бога , вы безысходности не видели , и упаси вас Господь от этого , даже во сне
Альтернативу сейчас хрен поймешь , где она , ссылки с разных сайтов ... а кто там прав ...
Вот вчера передали направить деньги в детские учреждения туб больницу алтайского края -11,5 млн . , саратовская обл 12 млн ,калужская -12 млн , рязанская 10 млн . смоленская 10 млн для детей и под личную ответственность губернаторов.. посмотрим как это будет выглядеть реально
Тоха писал(а):. А пока "Светланы" аплодируют, властям и делать то ничего особо не нужно - варят лапшу дальше. Пипл хавает!
А вы уверены что и эта "Светлана " не специально была подсунута ,неужели не могли найти грамотную девочку , что то быстро она из тупых выбралась и сейчас по другому смотрится , а ведь сколько интернет кипел , какие страсти и все проглотили
Да ладно, проехали , как говорит наш любимый админ.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):А вы уверены что и эта "Светлана "
Прекратите пожалуйста уводить тему и искажать смысл сказанного!
"Светлана" была простой метафорой и именно по этому она стояла в кавычках. Мне до реальной Светы из Иванова дела давно нет и речи про нее не шло!
Я выше привел массу реальных показателей и фактов, которые противоречат словам и делам "гаранта". Вы же все пропустили мимо ушей, а заострили свое внимание только на "Светлане" и я в очередной раз убедился, что
Тоха писал(а):На это вы ответить ничего не можете.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): мнение отдельно взятого простого человека часто нахрен никому не нужно.

Н
тогда зачем писать.?
именно таким человеком я и являюсь

остаюсь при своем мнении. Только Путин в этом сможет навести порядок , если будет жив.
Умер Горбачев М С , прости его Господи !
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):Умер Горбачев М С , прости его Господи !
Когда?Почему молчат новостные ленты.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

МОСКВА, 17 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. План по экспортным поставкам военной продукции перевыполнен, их объем составил более 14 млрд долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

"В текущем году мы выходим на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции", - отметил он. "Их объем превысил 14 млрд долларов, то есть план на год перевыполнен", - подчеркнул глава государства, назвав такие результаты позитивными.

При этом Путин отметил и качественные изменения в системе ВТС, прежде всего, совместное производство продукции военного назначения, а также работу по восстановлению позиций России на рынке услуг по модернизации и ремонту военной техники.
Ну вот не одна нефть , что то и еще стали производить
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Горбачёв умер. Почти

Страна, 23.05.2012 10:18:09, просмотров 17223, комментариев 27 T

Бывший президент СССР Михаил Горбачев опроверг слухи о своей смерти.

Ложные слухи о кончине легендарного политика пришли из социальной сети Twitter, причём из её англоязычного сектора. Вероятнее всего, первым эту новость на чистом английском распространил премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт.

Разумеется, выяснилось, что аккаунт был фальшивым, и сам Рейнфельдт к нему отношения не имеет. «Новость» мгновенно разнеслась по сервису микроблогов, оттого хэштэг #Gorbachev вышел в мировые тренды.

Вместе с этим в англоязычном секторе знаменитой Википедии, на странице, посвящённой Горбачеву, появилась правка, указывающая в качестве даты смерти экс-президента СССР 22 мая 2012 года.

Горбачёв к новости отнёсся с юмором и сообщил журналистам, что продолжает жить и трудиться. "Новая газета", в число учредителей которой входит Михаил Горбачёв, сообщила о том, что экс-президент проходит плановое обследование в одной из клиник, состояние его здоровья никаких опасений у врачей не вызывает, а госпитализация Горбачёва – запланированное заранее обследование.

Прежде Твиттер раньше времени отправлял на тот свет и других знаменитостей - Эльдара Рязанова, Мирей Матье, Людмилу Гурченко (за несколько месяцев до её реальной кончины).

Сейчас Михаилу Горбачёву 81 год.
Санек сосед подвел , а я не проверив :-o поделилась , "прости
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):Только Путин в этом сможет навести порядок , если будет жив.
А по мне - худшей беды на Россию и не было - разве что, Гитлер!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Очередной позор на весь мир, быстренько принятый госдумой по звонку из кремля, не хочется даже комментировать.
Но с детьми так нельзя. Туда забирали в основном больных - дцп-шников, даунят, которых здесь никогда не усыновят.
А ведь некоторые уже познакомились со своими будущими родителями и только ждали очереди... Представляете себе удар по их психике.
За плевок в самолюбие ответили судьбами детей.

Кстати, предложение кого то из депутатов о том, чтобы так же запретить деткам наших высокопоставленных чиновников учиться в сша, быстренько заболтали и замолчали.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я вообще не понимаю этой шумихи.Ребенка продали в Штаты,да именно продали,за это получают неплохие дивиденты. Ребенок усыновлен,он гражданин США,о чем речь.Он бывший гражданин России.Да и то это единичные случаи,а у нас это кругом,нищета беспризорность,детская токсикомания.Говорить не охота.Бросили детей на произвол судьбы.
Ответить