О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): Это Павел Грудинин.
Вы же за Жириновского были. Неужили переобулись на ходу? :D

А если серьезно... В 2013 году перед выборами мэра Москвы на пресс-конференции Путину задали вопрос о допуске Навального на выборы в качестве кандидата и он ответил примерно так: "Если бы представлял опасность, то до выборов не допустили бы". Конечно все было сказано в шутейной форме, но мы то все знаем, что в каждой шутке есть только доля шутки.

Это мы сейчас и наблюдаем. О прямой победе речи конечно не шло, но Навальный мог бы реально набрать до 30% голосов. А это очень много. Это скорее всего второй тур, которого допускать ну просто никак нельзя. И к тому же теледебаты. Как можно допустить Навального до телеэфира.
Большинство наших впечатлительных телезрителей просто уверены в том, что у него рога и хвост и ходит он по улицам, обернутый в американский флаг.
А тут увидят, что совсем он не "черт", а человек и жена у него красавица и дети подростки.
А если еще начнет рассказывать про то, что все российские деньги находятся в частных руках граждан Финляндии да Швейцарии, то совсем может случиться перегрев мозга и слом системы.

Вот его мягко и отстранили, а пустоту заполнили Грудининым, который играет роль оппозиционно настроенного кандидата. Ну о чем он нам расскажет? О том, что деревня вымирает. Так это мы и так прекрасно знаем.

Итого считаю, что Грудинин и Жириновский наберут на пару от 30 до 40% голосов и стабильность продолжится.

Повторюсь, если это конечно все не очередное шапито.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): Вы же за Жириновского были. Неужили переобились на ходу
Я ни разу не говорила, что я за Жириновского. Я говорила, что его обожаю. Если чё - я за Навального. За не имением его в кандидатах - за того, кто не Путин, с условием, что он не простой обещалкин, а на конкретном примере может продемонстрировать что-то реальное в свою пользу. Так получилось, что под эти критерии попадает Грудинин.
Тоха писал(а): пустоту заполнили Грудининым, который играет роль оппозиционно настроенного кандидата.
Тох, открою тебе секрет: я знаю больше, чем ты. Поэтому просто скажу: ты не прав. Понимаю: у тебя есть своё мнение. Но это только мнение. А у меня есть нечто бОльшее, чем просто мнение. Но об этом не буду.
Про фразу Путина о недопуске опасных соперников знаю, есессно. Весь инет ею пещрит... или пищрит...Или пищит... Одна фигня.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение hea1945 »

Да ваш разброс совсем рядом !приблизительно !!км 500 по окружности !!) Навальный Жириновский ,Зюганов или Грудинин любой лишь бы ....
На зло кондуктору куплю билет и пешком пойду :D
Интересно а результат ,какой ожидаете !!!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а): Интересно а результат ,какой ожидаете !!!
Это как раз не интересно, поскольку результат известен заранее.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Жанна дАрк писал(а): об этом не буду.
Отчего же? Тут, знаете ли, не принято говорить загадками. Если хотите сказать - говорите, не хотите - помалкивайте. А то детский сад какой-то получается - знаю, но не скажу.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а): Интересно а результат ,какой ожидаете !!!
Простите, а ожидать нужно чего то конкретного?

Вот например с такими лозунгами много лет назад на выборы шла "Единая Россия". Этого ждать?

Изображение

Или этого ждать? Я например жду и верю.

phpBB [video]


По поводу лекарств - три месяца назад покупал пачку лекарств для близкого человека (импортных, ибо отечественных таких просто нет) за 1000р. буквально перед самым Новым годом купил эти же лекарства этого же производителя в таком же количестве и дозировке за 1400р. Не ожидал... А стоило ожидать?

И еще вот циферки.
Они из интернета, так что сразу прошу не обвинять меня в том, что закопипастил может не совсем верную информацию. Но мне кажется, что они близки к действительности.
67-ое место в мире по уровню жизни
71-ое место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
72-ое место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
127-ое место в мире по показателям здоровья населения
111-ое место в мире по средней продолжительности жизни
134-ое место в мире по продолжительности жизни мужчин

1-ое место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-ое место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-ое место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-ое место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-ое место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-ое место в мире по продаже табака
1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-ое место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
Так вопрос - ждать нужно чего то из выше указанных программ и обещаний или просто сейчас радоваться тому, что одет, обут, сыт и выучен и снаряды над домами не летают?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение hea1945 »

Тоха а данные за какой период ??по годам интересно ?
Ну а то что не летят снаряды и не стреляют и не бомбят ,это тоже неплохо !!
В те президентские выборы я писала ,не за кого голосовать ,кроме Путина и получала ,сполна !но действительность все показала !!
Грудилин ? То ли миллиардер ,не помнящий сколько у него денег и счетов! Допустим выберем а он кнопка где не вспомнит ,у ядерного чемоданчика)))
Или Зюганов???будет рулить ??по китайскому сценарию !!миллиардером ударит ! :) ?и дети пусть кормят стариков ,как в Китае !!Выбор есть !!! :cool: 8)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Данные, да наверное за любой год до "пришествия", коль уж на то пошло... :D

А вообще, ваш пост - классический срез общественного мнения прямо для кафедры социологических исследований.
Дальше можно не комментировать так же, как были скипануты приведенные мной программы и речи.

И успокойтесь уже. Ваш кумир сейчас нас не оставит, а продолжит занимать свой пост и все якобы выборы и конкуренция - это спектакль для внешнего мира для того, чтоб сделать видимость демократии. Не переживайте, а то опять укачает.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Иванов »

Жанна дАрк писал(а): Господа "правоохранители", своим пренебрежением к законам и к гражданам, борющимся за свои элементарные права, вы подкладываете бомбу под ту власть, при которой ПОКА чувствуете себя так вольготно. Надеюсь, это уже не надолго....
Как показывает недавняя история, они перестроятся из демократов в либералы быстрее, чем "граждане, борющиеся за свои ... права".
И первым делом будут искать, а не было ли около Жанны какого-то не слишком толерантного маркиза de Rez.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail писал(а): Тут, знаете ли, не принято говорить загадками.
А я вообще много чего делаю, что не принято, вы не заметили? Потому что не "тварь дрожащая" (как писал великий Достоевский).
Вы бы сходили к психотрапевту, Mikhail, у вас есть явные психическе отклония.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а): 1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
Забыли старую частушку( сейчас-REP);
В Уругвае все ...? дерутся,
девки стонут по ночам,
девять месяцев проходит,
и рождается пацан.
И никакой убыли населения.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

А еще телезрителям рассказали про заграничные счета и подняли волну.
По любому нефтью приторговывает или газом, а может вообще уже Родину продал...
Макароны на ушах мешают элементарно подумать и понять - если у человека бизнес и он совершает закупки за рубежом, то у него в любом случае будет либо счет, либо заграничные переводы.
Скажу по секрету - у меня тоже есть заграничный счет, 5 бонусных баксов на алиэкспрессе.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): еще телезрителям рассказали про заграничные счета и подняли волну.
Это про Грудинина, что-ли?
В инете интервью с ним есть, где его спрашивают про эти счета, и почему они за границей. В ответ Грудинин спросил: "А вы доверяете российским банкам?... То-то... Я тоже не доверяю, потому что слишком хорошо помню 90-ые годы... Больше так рисковать не намерен".
Абсолютно согласна. Я тоже никогда не рискнула бы даже маленькую сумму положить ни в один российский банк. Именно потому что помню 90-ые.
И больше всего возмущает то, что из-за этого столько претензий именно к нему. А у Путина все счета в России?... Думаю, в России нет ни одного.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Продолжаем ждать раскрытия информации о счетах в американских банках. Там наверное патриотов будет целая дивизия.
Не даром монарх от единоросов открестился, показательно пошел самовыдвиженцем и поставил "киоски" для сбора подписей.

Хотя... денежки наверняка уже стремительно перетекают куда-нибудь на Кипр...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Подцеплю еще пару картинок в тему.
Сразу скажу - я никогда намеренно не снимаю разруху.

Это ферма и сенохранилище на окраине жилой и вполне крупной по местным меркам деревни. Двери, подпертые досками снаружи, говорят все без слов.
der.jpg
der.jpg (211.99 КБ) 1875 просмотров
А это по всей видимости бывшее зернохранилище. Контора рядом.
der2.jpg
der2.jpg (175.73 КБ) 1875 просмотров
А теперь почитайте, чем заморочены мозги впечатлительных телезрителей - какие то "пенсии по китайскому принципу", какое то "раскачивание лодок" и т.п. Такое ощущение, что существуют какие то параллельные миры, часть из которых большинство наших граждан просто не видит или не хочет видеть.

По всей видимости власти тоже живут только в одном из миров и остальных не замечают...

Так это я сейчас только про сельское хозяйство, коль уж мы о Грудинине заговорили.
Если начинать про медицину, про жкх, про все остальное то точно в мирах запутаешься...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): Вернуться
Тоха писал !Не переживайте ,а то опять укачает ,
Тоха я ж на озере выросла ,не боюсь качки ,и когд меня укачивало ? :-o нет нас голыми руками не возьмешь :-D :-D выживем!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Продолжаем ждать раскрытия информации о счетах в американских банках
Ты же писал нельзя доверять украинским сайтам.
Жанна дАрк писал(а): А у Путина все счета в России?...
США готовы были заморозить личные активы Владимир Путина на $40 млрд в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик, сообщает Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на The Times.
https://www.novayagazeta.ru/news/2014/0 ... kih-bankah
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а): не боюсь качки
То есть из всех сообщений для комментирования выбрали только это образное выражение.
Значит по поводу предвыборных обещаний, роста цен и сельского хозяйства сказать нечего?
Хотя, другого и не ожидал...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Значит по поводу предвыборных обещаний, роста цен и сельского хозяйства сказать нечего?
Hea, она же не кандидат в президенты и тем более не президент, что она может сказать? Тоха, вам же по телевизору каждый день рассказывают, что инфляция маленькая, зарплаты постоянно растут, 4% это для вас мало, а вот для Сечина, это нормально, около 100 000. О сельском хозяйстве Грудинина только и говорят, как там всё хорошо. Позитив кругом :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

По Рен-тв в выпуске новостей сказали, что по результатам соцопросов явка на грядущих выборах ожидается до 70%, свои голоса за Путина готовы отдать до 80% пришедших на участки.
Готовят. Эти данные уже можно считать теми, что мы получим в результате выборов. Расходимся. :-)

Кстати, я прогнозировал от 60 до 70%, но даже этот гиперпрогноз оказался скромным.
Ответить