О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Выборы прошли, все вступили в должности и можно открывать новую тему.

Новости по центральным каналам я практически не смотрю, но последить за формированием правительства все равно интересно.
Появляется информация о том, что Кириенко и Прохоров отказали Медведеву и не хотят становиться министрами: http://news.rambler.ru/13985472/

Считаю, что перемены нужны глобальные. Нужно снимать министров, разваливших свои отрасли. Можно сейчас даже не называть фамилии, все и так видят, что творится например в армии или в здравоохранении.

Если в правительстве все останется по прежнему и все на своих местах, то это будет первая весточка о том, что грош цена всем предвыборным обещаниям...

А еще почему то уверен в том, что президент принципиально не пойдёт на диалог с митингующими и протестующими. Не привык он отступать и уступать :-)
"Ярых протестантов" Рыжкова и Немцова уже купили. Посмотрим, как будут договариваться с остальными :-)
Последний раз редактировалось Тоха 25 дек 2012, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Если в правительстве все останется по прежнему и все на своих местах, то это будет первая весточка о том, что грош цена всем предвыборным обещаниям...
Ну ели будут формировать,как в Татарстане,где снятый глава МВД стал вице премьером,тогда точно грош цена.Где то читал,что Фурсенко яко бы остается.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Фурсенко яко бы остается.
Да уж. Один вводит американскую систему образования, основанную на угадывании ответов, а второй хочет ввести плей-офф в премьер-лиге.
Оба новаторы и оба из того же "озера" :D

Лично я больше всего не варю нынешнего министра обороны.
Ну как может человек даже без военного образования реформировать армию и повышать голос на боевых офицеров?
Иванов хоть пилотку надевал и камуфляж. Как то немного был на военного похож.
Изображение
А этот больше похож на персонажа с "чеченским синдромом" из "убойной силы"
Изображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

У меня было желание начать новую тему с названием " Пока Путин Президент".

В том смысле, что кто-то прогнозирует, что Путин уже к концу года испечется, а кто-то дает ему 3-4 года....

Конечно никто его в отставку, как нашего дорогого Игоря Николаевича, не отправит...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Первые назначения. Вот так скажешь глубоко и сразу в полпреды :D
http://news.rambler.ru/13994141/
http://www.youtube.com/watch?v=DoB8EB8R1_w

Помнится мне, лидер костромских коммунистов Ижицкий перед тогдашним президентом по поводу тогдашнего губернатора тоже с подобной пафосной речью выступал.
Может тоже в какое кресло метил :D

На ютьюбе особенно прикольно читать комментарии, которые не модерируют.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Фонтэн писал(а):В том смысле, что кто-то прогнозирует, что Путин уже к концу года испечется, а кто-то дает ему 3-4 года....
Вот по сути - Путину стоит сказать народу, чего же он болезный, от страны то хочет! Куда же он нас, Сусанин хренов, хочет завести! Может и нам эта дорога понравится!
Только стоит ему это делать без сказок про удвоение ВВП, про увеличение продаж нефти и газа! Нам,вообще то, это по фигу!
А вот, что он со средним классом хочет сделать, и нужен ли он ему, доведет ли, до ума дороги,как грозился! Про прогрессивный налог, хоть чего то вякнул!
А так - мутный он какой то!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Не могу не отписаться в новой (старой) теме.
Не верю в будущее Президента и Премьера.
Нет его у них.
И эту реальность осознает все большее число наших сограждан.
В том числе и среди представителей всех властных структур и членов партии жуликов и воров.
Поэтому все крайности нынешней власти - от силового разгона оппозиционеров до пробивания драконовского закона миллионных штрафов за организацию митингов - это абсурд, возведенный в квадрат.
Есть определенные пределы вранью и лжи.
После перехода этих границ обычные люди просто перестают воспринимать властные структуры как легитимные и защищающие их интересы, и просто посылают их представителей куда подальше.
Скажите, какие примеры?
Вот хотя бы в нашем городке - я что, доверяю мэру и его команде? Сегодня нет и еще раз нет, хотя ранее поддерживал Белова и голосовал за него два года назад. Потому что один раз преступив закон во время декабрьских выборов, он сразу перечеркнул все хорошее что имел и стал для меня обычным жуликом. И пусть мне сто раз кто-то скажет, что следственный комитет не нашел признаков преступления во время ввода числа голосов - СТО ОДИН РАЗ НЕ ПОВЕРЮ! Потому как сам видел и знаю как все было.
Представьте себе что вам в глаза врет ваша жена или муж, а вы об этом знаете. Что, после этого ваш брак будет стабильным?
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Наши соседи о нас с вами http://www.youtube.com/watch?v=FmoeXNSeAb8
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мутко, Сердюков... ничего не меняется... грустно...
Нигде что то не нахожу информацию о том, кто возглавил МВД в новом правительстве.


upd - нашел! Вместо Нургалиева - Колокольцев.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Говоруна пересадили в министерское кресло.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

О новом правительстве можно прочитать тут: http://news.rambler.ru/14022889/
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/14029328/
Новый министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что число студентов-бюджетников нужно сократить в 2 раза.

Хоть крайне непопулярного Фурсенко и поменяли, но курс на ликвидацию образования в стране по ходу дела продолжается...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Ряд уже бывших министров переходят на работу в администрацию Президента.

Про Нургалиева поговаривают, что пойдет на ЦФО вместо Говоруна.

Плохо то, что на месте оставили Табуреткина. Но там такой финансовый поток идет, что лучше его (на взгляд Путина) никто не разрулит.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Какая разница?
Какая разница кто и в каком министерстве будет рулить.
Был бы толк, но толка точно не будет. Будет прогиб по любому поводу и без повода.
Латынина http://www.novayagazeta.ru/politics/52741.html
Два основных назначения в этом правительстве, на мой взгляд, — это Колокольцев и Сердюков. Глава МВД и глава Минобороны. Все остальное — это товарищи Медведева по айпаду. Ну и еще Шувалов или Силуанов, чтобы за этими яслями присматривать.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Медведев с Путиным поменялись местами.
Министры со служащими администрации.
Туда-сюда, туда-сюда.
От перестановок рябит в глазах.

Но кто ответит за выполнение народной программы Доедим Россию? Или наказов от населения?
Господа Комиссаровы-Богдановы?

Или новый губернатор Костромской области Ситников?

По этому поводу статья костромича-краеведа П.И.Бедова: "Перестаньте врать народу", опубликованная в "Советской России".

http://www.zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=1438

В настоящее время Павел Ионович живет на своей родине, в д.Пьяньково Костромского района.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Наши соседи о нас с вами
да , они молодцы. все свои проблемы решили :( теперь нам "помогать " взялись
оранжевый мираж писал(а):Поэтому все крайности нынешней власти - от силового разгона оппозиционеров до пробивания драконовского закона миллионных штрафов за организацию митингов - это абсурд, возведенный в квадрат.
митинги нужны , если там поставлены вопросы, и люди говорят о своих проблемах ,это дает результат
Но нужна и ответственность ! Зачем ставить под удар ничего не подозревающих людей ? И за все нарушения должны отвечать ! и силовые структуры , и организаторы. и вводить штрафы, мы же мечтаем жить как за бугром ! тогда почему нет? :-o
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945 писал(а):мы же мечтаем жить как за бугром ! тогда почему нет? :-o


Вы, может быть, и мечтаете.

Лично я - не мечтаю. Потому что уверен, что большинство из нас, к коим я отношу и себя, НИКОГДА не будут жить, как за бугром.

Потому что мы - русские, россияне. Мы можем и должны жить не хуже их. Но не так как они.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

"Если мы требуем соблюдения законности со стороны граждан, то сами должны быть безупречны".
Министр мвд-генерал -лейтенант Влад. . Колокольцев дал первое интервью "на новом месте газете "Известиям "
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

hea1945 писал(а):"Если мы требуем соблюдения законности со стороны граждан, то сами должны быть безупречны".

Министр мвд-генерал -лейтенант Влад. . Колокольцев дал первое интервью
Вот и ждем от него первых действий - наказания и увольнения тех полицаев - ОМОНовцев, кто с радостью бил ногами в пах беззащитных людей, кто выворачивал руки при задержании и применял боевые приемы и слезоточивый газ. А еще озвучивания фамилий тех чинов МВД, кто отдавал команды на жестокость и разгон с применением неадекватной силы.
Кстати, якобы постадавших 6 мая полицаев уже наградили - выделили им 4 квартиры вне основной очереди.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Кстати, якобы постадавших 6 мая полицаев уже наградили
якобы , кстати, в них тоже летели камни и бутылки и были пострадавшие
это нормально
Ответить