О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Спросите у своей сослуживицы
Да логика у тебя железная. Получается водитель Путина и водитель мусоровоза тоже сослуживцы?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): водитель Путина и водитель мусоровоза
Они коллеги.
А вы же с Хеа некоторое время в одном подразделении (на одной дистанции) трудились, значит вас можно называть сослуживцами.

Но это к теме не относится.

А говорил я только о том, что действующий президент будет править до той поры, пока здоровье позволяет и сейчас решаются вопросы об условно легитимном продлении срока его полномочий до бесконечности.
Это конечно очень опасный для страны путь, но большинство граждан (примерно такие, как на видео) будут этому только рады.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): А вы же с Хеа некоторое время в одном подразделении (на одной дистанции) трудились,
Что у тебя за мода рассуждать о том чего не знаешь. Я вообще то работал в Буе и ни к каким дистанциям отношения не имел ровно как и Хеа. Она работала на станции Галич,а не в дистанции.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Тогда извиняюсь! Запутался в ваших структурах.

Возвращаюсь ближе к теме. Я только лишь про президента и объединение.
Мне кажется, что хуже не станет. Коль уж действующий глава решил остаться на посту пожизненно, то тогда лучше с Белоруссией, ведь это наш последний и единственный союзник.
Да даже, если в этом направлении и соберутся что то решать, то нас точно не спросят. Да и белорусов наверное тоже...

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Медведев сообщил, что в России почти 19 миллионов бедных.

Нет! Я не верю своим ушам. Неужели Медведев наконец-таки начал замечать в России бедных...
Только вся фишка в том, что под "бедными" в данном случае подразумеваются совсем нищие, а остальное подавляющее большинство граждан считается вполне себе обеспеченными.

Повторюсь - если в городках, подобных Галичу, доход в 16 тысяч расценивается, как более-менее нормальный, а доход в 20 тысяч - так и вообще вполне себе приличный, то это просто ниже пробитого дна!

И это в самой то богатейшей стране мира......
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Сегодня слышал, что наш президент пообещал Макрону помощь в восстановлении Нотердама не только специалистами, но и деньгами.
Если так, то просто красавчик! Только может, сначала Россию деньгами попробуем восстановить...
qqqw.jpg
qqqw.jpg (194.98 КБ) 1796 просмотров
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Россию деньгами попробуем восстановить...
Не получится деньгами, воруют ...
Пока живы те, чей лозунг "всё вокруг народное, всё вокруг моё" ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): Третий фокус и мондео стали выпускать с ресурсными двигателями. 150000 и в помойку. Россия к такому не готова.
Щас все тачки выпускаются с такими движками. У меня тачка 2011 года - тоже самое. Просто никто не афиширует. Но мир весь к этому давно пришел, а Россию никто не спросит, мы потеряли свой голос.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Прямая линия с президентом.
Опять рекордное количество вопросов со всех уголков страны - водопровод, канализация, отопление, зарплаты, медицина и т.п.

Я вот только понять не могу, чему радуются телевизионщики, постоянно муссируя фразу о том, что с каждым годом на прямую линию обращается все больше народу, телефоны разрываются и операторы не успевают все фиксировать.
Это ведь говорит только о том, что на местах у нас в стране полный бардак, что для решения вопроса нужно звонить самому президенту и только единицы счастливчиков смогут дозвониться и их вопрос будет решен.

Канализация и отопление - это не дела президента!!! Об этом даже Михалков говорил в своей авторской рограмме "Бесогон" на главном новостном канале страны "Россия 24". Ну ладно народ наш привык жить в стиле "вот приедет барин", а наверху то как этого не понимают. Как это не понимает сам президент! Даже удивительно...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Я вот только понять не могу,
Тоха!!!???
Это шоу, разве не понятно, ШОУ ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Понятно, что шоу.

Я только о том, что у шоу про то, что президент огромной страны и главнокомандующий в державе с огромной численностью войск и ядерным оружием в основном решает бытовые вопросы граждан из регионов, по всей видимости какие то не очень умные сценаристы. Понятно, что телезрителям нравится - "надеже-государь и канализацию починит, и детишек в садик пристроит", но самому то ему это не кажется не очень то нормальным...

А чиновники на местах тогда чем занимаются, если начинают бегать только после звонка президенту.
А там, где дозвониться не получилось, и бегать то не начинают. Чья в этом вина?

Повторюсь, про это же говорил Михалков. Выпуск чуть позже постараюсь найти.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Вот вспомнил - в первую десятилетку президентства бывало так, что выглядело даже немного глуповато. :D
Такой жести больше нет, но сценаристы по всей видимости не поменялись.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

В МИДе объяснили слова Лаврова о готовности передать Японии два курильских острова Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/426679 ... e=copylink

Опять подняли несколько подзабытую тему передачи Курильских островов. Не всем понравятся подобные новости, так что телезрителей нужно чем то отвлечь. Может быть с этим как раз и связан такой показательно жесткий разгон митингов и последующая за ним очередная порция бреда от телевизионщиков про "угрозу майдана".
Некогда народу о Курилах думать, когда здесь "лодку раскачивают" Ждем продолжения...

Коммент:
Хабомаи и Шикотан это незамерзающий пролив - стратегический плацдарм.
Лавров не знает что с Гитлером тоже был заключён мирный договор, но этот договор не помешал ему 22 июня напасть на Советский Союз.
Договор это бумажка которой можно подтереться, а передача земель России это преступление.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Что вы хотите, уровень жизни семимильными шагами скатывается к состоянию 40-летней давности
Попробую продолжить в более подходящей теме.
Народ действительно сильно недоволен и потому нужна показательная жертва.
На рынках поговаривают, что "жертвой" этой станет Медведев, как ожидалось уже не один последний год. Главой правительства будет назначен нынешний глава "Ростеха" и давнишний сослуживец нашего лидера - Чемезов.

Сто лет не смотрел "Камеди клаб", который по причине запрета на острые шутки скатился в основном до "генитального юмора" и тут совершенно случайно увидел сценку про пожары в Сибири. Леса горят, а премьер в это время на личном катамаране уезжает на съезд катамаранщиков России и заявляет там, что "развитие катамаранного дела - это важная веха в истории России".
Дело попахивает подготовкой к сливу. Наблюдаем...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

На съезде "Единой России" было 666 делегатов
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Анекдоты из России
@anekdotru
·
3 ч
Медведев "кандидаты от «Единой России» должны гордиться своей партийной принадлежностью. «А тот, кто стесняется, должен уйти из партии и освободить место для других».
Перевожу на русский.
Медведев сказал: «А те, у кого есть совесть, пусть на йух идут, нам с ними не по пути».
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Президент открыл жд мост в Крым! Все прошло идеально! Отличная предновогодняя новость!
На радость параноиков и прочих "недоумков" на этот раз ни одного автокрана Галичанин в кадр не попало...

Главному строителю нашей страны с (как сказал президент) "простой русской фамилией Ротенберг" СЛАВА!!! Надеемся, что мост через Лену в Якутск и новую суперсовременную трассу в Чечню так же доверят строить ему!

https://youtu.be/-J0jsr19AkQ?t=2779

Стройки - это хорошо! Нужна будет строительная техника, будет жив завод - будет жить наш моногород!

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Сегодня очередное послание президента федеральному собранию. Думаю, будет много радужных цифр и новостей и так же много будет аплодисментов.

А теперь расскажу о свежих нововведениях. Моя мама - ветеран труда Костромской области. Ранее за это звание она получала 50%-ную компенсацию из областного бюджета за оплату коммунальных услуг. Десяток лет назад тогдашний губернатор Слюняев своим указом эту компенсацию отменил и ввел вместо нее выплату в 400р. - это конечно меньше 50% платы за коммуналку, но все равно хоть что то. Ветераны тогда немного пошумели, но быстро успокоились, ибо нужно сплотиться и не раскачивать лодку.

А вот теперь и эти 400р. с ветеранов срезали. Это дела и деньги местные, так что президенту об этом конечно не доложат, а наоборот расскажут о развитии социальной сферы в регионах, о чем он обязательно сегодня перед федеральным собранием и отчитается...

Ждем речи президента и верим только в лучшее!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): А вот теперь и эти 400р. с ветеранов срезали.
Точно срезали? Может заставляют пройти процесс перерегистрации?
Требуемый пакет документов
Из документов для получения льгот ветерану труда федерального значения в 2020 году требуется предъявить следующее:

Паспорт гражданина России.
Удостоверение, подтверждающее наличие звания.
Удостоверение пенсионера.
СНИЛС.
Трудовая книжка или справка, подтверждающие наличие необходимого рабочего стажа.
Бумаги, указывающие на наличие знаков отличия и наград.
2 фотографии 3×4.
Орган может запросить дополнительные документы в зависимости от того, какая именно льгота оформляется
.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Точно! Я же специально подчеркнул, что речь идет не о федеральном статусе, а о ветеранах труда Костромской области.
Им сначала льготы срезали, потом вообще это звание присуждать перестали, а теперь вот и остатков доплат лишили...

Еще президент много говорил о демографии и увеличил выплаты на детей. Это хорошо. Но рождаемость опять же очень сильно "подбили" его указом о повышении пенсионного возраста, ведь бабушкам теперь нужно работать, а не с внучатами заниматься.

Порадовало то, что ракеты в этот раз не показывал, а говорил только про людей.
Ответить