О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Власти через официальные группы продолжают бомбардировку мозгов населения о "поправках" и голосованию за них.
Но уже радует то, что начали появляться трезвые нотки: https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_10878

Мы будем проводить это голосование только в том случае, если ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности изменений в основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан

Все т.н. "поправки" уже приняты, одобрены всеми - госдумой, советом федерации и конституционным судом. Народное голосование это липа и шапито с голосованием пачкой за весь пакет поправок, нужные всего-лишь для придания видимости легитимности этому изначально мутному мероприятию. Так вот стоит ли во время эпидемии ради этого цирка рисковать жизнями людей... Вот и посмотрим, что важнее - амбиции или народ, решится ли наш лидер на отмены этого мега-распиаренного мероприятия...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Это уже "пахнет керосином".
В Китае подразделение госкомпании Sinochem Group отказалось покупать нефть у "Роснефти" из-за санкций США, под которые попадали "дочки" российской компании.
https://bb.lv/statja/ekonomika/2020/03/ ... nkciy-ssha
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Да, верная примета нефть дорожает, бензин в России дорожает, нефть дешевеет, бензин в России дорожает.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение SlavaKPSS »

spectator писал(а): Да, верная примета нефть дорожает, бензин в России дорожает, нефть дешевеет, бензин в России дорожает.
Это-стабильность!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Nikolai Zlobin
@nzlobin
·
12 ч
Я не знаю наверняка, какую именно цель преследовал Кремль, начиная вместе с ТАСС большой проект "20 вопросов Владимиру Путину", но удар по имиджу российского президента этот проект нанёс вполне ощутимый. Кто-то наверху, наконец, это понял. Проект решили прервать...
Профессор Талк
@SwisssTalk
·
14 ч
Журналист ТАСС Ванденко, который задавал вопросы Путину, задержан полицией. Ему вменяют в вину хранение и распространение наркотиков в особо крупном размере.
Ну и клоуны.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Думаю, вряд ли стоит доверять анонимным твиттер и телеграм каналам. Деза сейчас - это основной способ срубить подписчиков.
В новостной ленте Яндекса наоборот говорится только о том, что все нашим лидером восхищены и из этих короткометражек с вопросами хотят смонтировать целый фильм.

Свое отношение я описал в сообщении выше. Например, над заявлением о том, что 70% россиян принадлежат к среднему классу, можно только смеяться, после того, как немного поплачешь. :-)
Если верховный действительно так считает, то это прискорбно... "Акелла промахнулся"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

В Москве пожилым людям запретили выходить из дома в связи с эпидемией от коронавируса. Еще больше хочется того, чтоб наш лидер отменил этот шапитошный референдум за уже принятые поправки.
Цель голосования ясна - оно нужно для того, чтоб потом сказать, что это было исключительно решение и желание людей.
Но ради этой ширмы жизнями людей рисковать нельзя! Пусть за всех проголосует космическая Валентина :D

Онлайн карта распостранения вируса здесь: https://yandex.ru/maps/covid19?ll=43.29 ... 158293&z=7

Нашу область пока к счастью минует, но в соседних областях - Ярославской, Ивановской, Нижегородской, Кировской - уже есть случаи.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Блогосфера не устает шуметь по поводу слов нашего лидера о среднем классе в России.
Тоха, средний класс, по определению, это средние ))) Всегда считал, что средний класс, это люди имеющие собственность и платящие с нее налоги. Например, есть у тебя квартира, дом, гараж, машина, снегоход, моторная лодка, квадроцикл, яхта, дача и т.д., тебе приходят за эту собственность платежки с налогами, ну вот - поздравляю - ты средний класс. А есть люди не имеющие квартиры, живут в съемных или муниципальных, нет машины - ездят на общественном транспорте, у кого нет ни гаражей ничего другого в собственности, за что государство берет налоги. Есть такие? Ну есть же. Ну вот они и не средний класс. Кстати если из этой схемы убрать наличие жилплощади в виде небольшой квартиры, примерно по соцнорме или немного больше - получишь реальную картину. Вобщем если имеешь минимум для жизни, т.е. квартирку или домик, ты не средний класс. Все остальное уже необязательно, но если есть... и не надо читать никаких методичек, и смотреть на другие страны. Твои доходы сами определяют твою собственность.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Я считаю так - к среднему классу относится тот, кто может накопить на машину, квартиру (либо выплачивать ипотеку) и т.п. и при этом нормально жить без особых ограничений.
После оплаты коммунальных и прочих текущих платежей, иметь возможность купить себе и детям одежду, компьютеры, телефоны и т.п., нормально питаться, иметь возможность иногда куда-нибудь выйти (кино, ресторан), хотя бы раз в несколько лет съездить отдохнуть и т.п.

Что может человек себе позволить на 18 тысяч или семья на 36 тысяч? Какой это средний класс? О чем вообще сказал верховный... :?
Или он имел в виду то, что у нас бОльшая часть населения страны в таком положении и это и есть средненькое состояние, а ниже уже нищета...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Что может человек себе позволить на 18 тысяч или семья на 36 тысяч? Какой это средний класс?
Семья с доходом 36 тр не похожа на средний класс. Но некоторые семьи с подобным доходом умудряются иметь машины, ипотеку на жилье конечно не дадут. А без ограничений ты даже на 50тр один не проживешь.
Но ты думаешь так живут (на 15-18тр) во всех регионах? Я думаю нет. Мы здесь в костромской области, да, еще знаю два - три таких же бедных региона. Просто ты смотришь на Галич, ну на область. Даже посмотри на Галич, в выходной день от машин яблоку негде упасть, и все больше автопарк становится дороже, одних крузаков уже видимо невидимо, а лексусы - уже как обычные, новые вседорожники КИА, хендаи, рено. Благосостояние людей растет и это у нас в Галиче, съезди в НН, там вообще как в Москве движение. Конечно благосостояние не может вырасти сразу мгновенно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): Семья с доходом 36 тр не похожа на средний класс
Такая семья похожа на прибалта живущего на пособия.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Машины, а так же шмотки, смартфоны и т.п. - это не показатель благосостояния. а больше показатель доступности. У нас сейчас не только у завода все машинами уставлено, но даже и у лицея - студенты на лекции приезжают.
Богатые ездят на крузаках (кстати, их действительно довольно много появилось в последнее время, но в процентном соотношении с другими машинами - единицы. Именно столько, сколько действительно богатых людей по сравнению с остальными)
Бедные ездят на дастерах и нивах. Студенты ездят на девятках и семерках.

Показатель благосостояния на фотке, которую выше уже показывал - вот иномарка во дворе шикарного особняка. Сколько народу сможет купить себе квартиру или дом построить?
А сравнение с Москвой, Нижним и другими крупными городами не очень корректно.

Изображение

А говорил я лишь о том, что верховный подписал к среднему классу всех тех, чей доход выше 18т.р.
Это разве правильно? Нужно стремиться к повышению благосостояния людей, а тут зачем стремиться, если по мнению властей и так все обеспеченные...
Они и по статистике своей средние зарплаты так же считают, и думают, что весь народ живет богато.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

В поддержку Yuri. И это Галич, а развалюхи, что показал Тоха, есть в любой стране.
Вложения
IMG191121-152712-000012.JPG
IMG191121-152712-000012.JPG (738.33 КБ) 1296 просмотров
20190917_121136.jpg
20190917_121136.jpg (2.15 МБ) 1296 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

То, что работающий человек может купить себе жигуль или бюджетный ниссан, это совсем не признак высокого благосостояния.

Это тоже Россия!

Изображение

и это Россия!

Изображение

и это...
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей во всей стране. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/439064 ... e=copylink


Похоже все очень серьезно. Я такого не припомню...

Никому не нужный референдум за уже принятые поправки пока отложил, но думаю, отменит совсем.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): Такая семья похожа на прибалта живущего на пособия.
Мы в 90-е годы с женой и ребенком существовали на 75 баксов в месяц. На протяжении 7 лет. Кто не жил самостоятельно в 90-е - тот не поймет как это. А сейчас, при "деспоте", воре и как его только не обзывают в соцсетях, погубителе земли русской, мой сын, которому сейчас как мне в 90-х, зарабатывает и живет на 500 баксов один. Причем имея всего лишь среднее специальное и работая по профессии.
Тоха писал(а): То, что работающий человек может купить себе жигуль или бюджетный ниссан, это совсем не признак высокого благосостояния.
Я вообще не понимаю про что ты говоришь. То, что ты вообще можешь что-нибудь купить - это уже признак твоего благосостояния. Когда люди задают глупые вопросы, они получают глупые ответы. А вы сразу намыливаете. Так определись, ты хочешь узнать про среднее или высокое? Никто здесь и не говорил про высокое благосостояние, я говорил по среднее!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Чего определяться то? Наш вечный лидер сказал, что к среднему классу относится тот, чьи доходы составляют от 18 т.р. и я сказал, что это звучит как то немного неправильно.
Нужно же стремиться к повышению благосостояния людей, а тут зачем стремиться, если в стране и так уже все входят в средний класс, даже несмотря на то, что 18 т.р. - это откровенная бедность, а ниже уже просто нищета.

Это в школе можно так же всем пятерок наставить и сказать - "а нахрена их тянуть? они и так уже все отличники!"
Только какие специалисты вырастут из этих детей...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Наш вечный лидер сказал
Помню, тоже вечный лидер говорил, что в начале этого века мы будем жить в коммунистическом обществе, другой лидер, обещал всем по квартире, третий по машине "волга" и так далее. Лидер он на то и лидер, что бы словами, обещаниями задурить голову электорату. Что бы люди верили и отдавали свои деньги, права, здоровье и жизни за этого лидера.
Покуда есть на свете дураки, обманом жить им стало быть с руки ...
И про школу вы верно сказали, кому нужно, что бы ученик усвоил материал? Правильно, самому ученику и его родителям. А что нужно учителю? Правильно, что бы ученик не портил картину успеваемости. Учитель дает знания, кто хочет то эти знания усваивает, думаю, где то треть класса.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Тоха, а благосостояние людей это что? Т.е. благосостояние и классность одно и тоже? Измеряются рублем в кармане. Согласно твоей логике я могу создать ООО, вложить в него 10тр и иметь в нем минимальную зп в 12тр. Допустим за год мой ООО заработает 100 млн руб, но это же ООО! Причем тут я? У меня зп 12тр. Я бедный. Или еще пример, зп в конвертах, тут как быть? Офф зп 12тр, а в конверте еще 2 раза по 12. Оффициально это бедность? А реально? Наверное стоит разделить? Нет? Еще примеров? Очень много нюансов, поэтому ВВП на наивный глупый и провокационный вопрос ответил в том же духе. Еще раз говорю не дуй на мельницу провокаторов. Это провокация. Думай сам, своей головой, а не чужой.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): А что нужно учителю? Правильно, что бы ученик не портил картину успеваемости.
Это надо не учителю, а контролирующему органу. Учителя по большей части хотят чтобы ты думал и не ленился. По крайней мере когда я учился в школе.
Ответить