О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
spectator
_
_
Благодарил (а): 24 раза

#1641 Сообщение spectator » 12 янв 2018, 17:09

Тоха писал(а):Источник цитаты А где вагоны нефтедолларов, полученные за "тучные годы"?

Тоха, какие нефтедоллары, они что из Вашего кармана, так идите в политику в депутаты и контролируйте стабфонд :)))))
А дома частные строятся, значит у людей есть деньги. Вы напомнили мне одного знакомого, он построил дом, открыл магазин, недавно машину поменял, новую купил, но при встрече постоянно жалуется на плохую жизнь ... наподобие вашего, почему на завод сталь для стрел из Германии везут? Наверное в Германии сталь лучше или дешевле.
:)

Тоха
Администратор
Благодарил (а): 69 раз

#1642 Сообщение Тоха » 12 янв 2018, 17:48

Я не жаловаался. Я просто не рукоплещу и лоб не отшибаю "спаситель. поднял с колен", как те пожилые люди из видео с предыдущей страницы.
И в то же время считаю, что никто ничего не поменяет... Это система. Ее смогут изменить наверное только те ребята, чей космический корабль недавно облетел нашу Солнечную систему.

А про сталь сказал только в том контексте, что с производством то по прежнему хреново. Какие предприятия открываем? А какие модернизируем?
Ах да, поляки на Окружной строят два ангара для производства ламината. Ну что ж, наверное тоже достижение...

spectator
_
_
Благодарил (а): 24 раза

#1643 Сообщение spectator » 12 янв 2018, 18:33

Тоха писал(а):Источник цитаты Это система

Да, согласен, это система. Далеко не лучшая, но доказавшая другим, таким же, что она власть просто так не отдаст. Потому, я думаю, смена президента ничего не даст. Будет, смена влияния кланов, в разных областях, возможно, вернутся отстраненные от кормушки политики первой волны, соратники Ельцина, которые сейчас играют роль оппозиции. Жизнь продолжается и то, что строят ещё одно производство в Галиче, это хорошо. Это рабочие места, хоть небольшие, но всё же деньги в бюджет города.
В противовес системе, надо строить свою систему, объединяться для общей пользы, решать свои местные проблемы.
Вот хорошая идея озвучена на на Северном деловом форуме "Ливадия"
phpBB [video]
:)

Жанна дАрк
_
_
Благодарил (а): 15 раз

#1644 Сообщение Жанна дАрк » 13 янв 2018, 05:04

Хочу сказать всем, кому ПРИКАЗЫВАЮТ голосовать за Путина под страхом увольнения с работы, если вы не предоставите фотоотчёт с поставленной галочкой в бюллетене напротив Путина:
Если вы не будете трусливыми овцами и проголосуете не по приказу, а на основании собственных убеждений, то вы гарантировано не лишитесь никакой работы, потому что те, кто вам отдаёт такой приказ, после выборов сами рискуют потерять свои тёпленькие места, т.к. у нашей страны есть кандидат, реальный рейтинг которого с каждым днём растёт с огромной скоростью и уже намного опережает действующего президента, не смотря на активное телезомбирование народа. Это Павел Грудинин.
Теперь нужно сделать всё возможное, чтобы этот РЕАЛЬНЫЙ рейтинг не превратился в фальшивку в бюллетенях из-за вашего овечьего страха перед вашим начальством, которое обращается с вами, как с бесправными существами, запрещая вам свободу голоса.
Мой вам совет: уже сейчас фиксируйте подобные прямые указания и даже намёки, включайте свои гаджеты на диктофон, фото, видео, когда вам что-то такое говорят, любым способом собирайте любые факты подобного давления на вас, не бойтесь ничего. А если, всё-таки, вы бесправные существа и проголосуете по приказу, то любым способом зафиксируйте момент отчёта перед вашими господами (с помощью дополнительного гаджета, одолженного у родственника и т.п.)
И не верьте расхожему убеждению о том, что “всё равно уже всё решено, всё-равно результаты намешают так, как задумано…”
Ничего не решено! Поверьте, всё зависит только от нас, и какой бы могущественной не была структура действующей власти, МЫ многое можем изменить, если не будем труслывым стадом.
Господа сторонники Путина!
Подавляющее большинство из вас, это, конечно же, люди, реально довольные своей жизнью, уровень которой намного превышает уровень жизни основной массы населения в нашей стране на данный момент. Я сама - одна из вас, живу в “шоколаде”, без какой-либо нужды и проблем. Да, нам повезло. И это у нас никто уже не отнимет (насчёт тех, кто нажил своё благосостояние преступным путём - вопрос спорный). Но, к счастью, лично у меня есть врождённое чувство справедливости, тёплое сердце и светлая душа, поэтому лично я не могу смотреть безразлично на многое, что происходит в нашей стране и с простыми людьми. Беспредел и бездействие правоохранительных органов, игногирование законов чиновниками и должностными лицами, их безответственное отношение к своих прямым обязанностям и при этом их безнаказанность (!), бардак во всех социальных сферах… можно перечислять ещё долго… всего этого я не хочу в моей стране.
Наконец, просто хочется уже не слышать нигде фамилию Путин. Надоел…
Просто уже НА-ДО-ЕЛ.

Тоха
Администратор

#1645 Сообщение Тоха » 13 янв 2018, 09:02

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Это Павел Грудинин.

Вы же за Жириновского были. Неужили переобулись на ходу? :D

А если серьезно... В 2013 году перед выборами мэра Москвы на пресс-конференции Путину задали вопрос о допуске Навального на выборы в качестве кандидата и он ответил примерно так: "Если бы представлял опасность, то до выборов не допустили бы". Конечно все было сказано в шутейной форме, но мы то все знаем, что в каждой шутке есть только доля шутки.

Это мы сейчас и наблюдаем. О прямой победе речи конечно не шло, но Навальный мог бы реально набрать до 30% голосов. А это очень много. Это скорее всего второй тур, которого допускать ну просто никак нельзя. И к тому же теледебаты. Как можно допустить Навального до телеэфира.
Большинство наших впечатлительных телезрителей просто уверены в том, что у него рога и хвост и ходит он по улицам, обернутый в американский флаг.
А тут увидят, что совсем он не "черт", а человек и жена у него красавица и дети подростки.
А если еще начнет рассказывать про то, что все российские деньги находятся в частных руках граждан Финляндии да Швейцарии, то совсем может случиться перегрев мозга и слом системы.

Вот его мягко и отстранили, а пустоту заполнили Грудининым, который играет роль оппозиционно настроенного кандидата. Ну о чем он нам расскажет? О том, что деревня вымирает. Так это мы и так прекрасно знаем.

Итого считаю, что Грудинин и Жириновский наберут на пару от 30 до 40% голосов и стабильность продолжится.

Повторюсь, если это конечно все не очередное шапито.

Жанна дАрк
_
_

#1646 Сообщение Жанна дАрк » 13 янв 2018, 09:36

Тоха писал(а):Источник цитаты Вы же за Жириновского были. Неужили переобились на ходу

Я ни разу не говорила, что я за Жириновского. Я говорила, что его обожаю. Если чё - я за Навального. За не имением его в кандидатах - за того, кто не Путин, с условием, что он не простой обещалкин, а на конкретном примере может продемонстрировать что-то реальное в свою пользу. Так получилось, что под эти критерии попадает Грудинин.
Тоха писал(а):Источник цитаты пустоту заполнили Грудининым, который играет роль оппозиционно настроенного кандидата.

Тох, открою тебе секрет: я знаю больше, чем ты. Поэтому просто скажу: ты не прав. Понимаю: у тебя есть своё мнение. Но это только мнение. А у меня есть нечто бОльшее, чем просто мнение. Но об этом не буду.
Про фразу Путина о недопуске опасных соперников знаю, есессно. Весь инет ею пещрит... или пищрит...Или пищит... Одна фигня.

hea1945
_
_
Благодарил (а): 44 раза

#1647 Сообщение hea1945 » 13 янв 2018, 15:56

Да ваш разброс совсем рядом !приблизительно !!км 500 по окружности !!) Навальный Жириновский ,Зюганов или Грудинин любой лишь бы ....
На зло кондуктору куплю билет и пешком пойду :D
Интересно а результат ,какой ожидаете !!!

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 1 раз

#1648 Сообщение Mikhail » 13 янв 2018, 16:44

hea1945 писал(а):Источник цитаты Интересно а результат ,какой ожидаете !!!

Это как раз не интересно, поскольку результат известен заранее.

Mikhail
_
_

#1649 Сообщение Mikhail » 13 янв 2018, 16:48

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты об этом не буду.

Отчего же? Тут, знаете ли, не принято говорить загадками. Если хотите сказать - говорите, не хотите - помалкивайте. А то детский сад какой-то получается - знаю, но не скажу.

Тоха
Администратор

#1650 Сообщение Тоха » 13 янв 2018, 16:54

hea1945 писал(а):Источник цитаты Интересно а результат ,какой ожидаете !!!

Простите, а ожидать нужно чего то конкретного?

Вот например с такими лозунгами много лет назад на выборы шла "Единая Россия". Этого ждать?

Изображение

Или этого ждать? Я например жду и верю.

phpBB [video]

По поводу лекарств - три месяца назад покупал пачку лекарств для близкого человека (импортных, ибо отечественных таких просто нет) за 1000р. буквально перед самым Новым годом купил эти же лекарства этого же производителя в таком же количестве и дозировке за 1400р. Не ожидал... А стоило ожидать?

И еще вот циферки.
Они из интернета, так что сразу прошу не обвинять меня в том, что закопипастил может не совсем верную информацию. Но мне кажется, что они близки к действительности.

67-ое место в мире по уровню жизни
71-ое место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
72-ое место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
127-ое место в мире по показателям здоровья населения
111-ое место в мире по средней продолжительности жизни
134-ое место в мире по продолжительности жизни мужчин

1-ое место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-ое место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-ое место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-ое место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-ое место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-ое место в мире по продаже табака
1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-ое место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.

Так вопрос - ждать нужно чего то из выше указанных программ и обещаний или просто сейчас радоваться тому, что одет, обут, сыт и выучен и снаряды над домами не летают?

hea1945
_
_

#1651 Сообщение hea1945 » 13 янв 2018, 19:40

Тоха а данные за какой период ??по годам интересно ?
Ну а то что не летят снаряды и не стреляют и не бомбят ,это тоже неплохо !!
В те президентские выборы я писала ,не за кого голосовать ,кроме Путина и получала ,сполна !но действительность все показала !!
Грудилин ? То ли миллиардер ,не помнящий сколько у него денег и счетов! Допустим выберем а он кнопка где не вспомнит ,у ядерного чемоданчика)))
Или Зюганов???будет рулить ??по китайскому сценарию !!миллиардером ударит ! :) ?и дети пусть кормят стариков ,как в Китае !!Выбор есть !!! :cool: 8)

Тоха
Администратор

#1652 Сообщение Тоха » 13 янв 2018, 20:34

Данные, да наверное за любой год до "пришествия", коль уж на то пошло... :D

А вообще, ваш пост - классический срез общественного мнения прямо для кафедры социологических исследований.
Дальше можно не комментировать так же, как были скипануты приведенные мной программы и речи.

И успокойтесь уже. Ваш кумир сейчас нас не оставит, а продолжит занимать свой пост и все якобы выборы и конкуренция - это спектакль для внешнего мира для того, чтоб сделать видимость демократии. Не переживайте, а то опять укачает.

Иванов
_
_

#1653 Сообщение Иванов » 14 янв 2018, 00:15

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Господа "правоохранители", своим пренебрежением к законам и к гражданам, борющимся за свои элементарные права, вы подкладываете бомбу под ту власть, при которой ПОКА чувствуете себя так вольготно. Надеюсь, это уже не надолго....

Как показывает недавняя история, они перестроятся из демократов в либералы быстрее, чем "граждане, борющиеся за свои ... права".
И первым делом будут искать, а не было ли около Жанны какого-то не слишком толерантного маркиза de Rez.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...

Жанна дАрк
_
_

#1654 Сообщение Жанна дАрк » 14 янв 2018, 00:21

Mikhail писал(а):Источник цитаты Тут, знаете ли, не принято говорить загадками.

А я вообще много чего делаю, что не принято, вы не заметили? Потому что не "тварь дрожащая" (как писал великий Достоевский).
Вы бы сходили к психотрапевту, Mikhail, у вас есть явные психическе отклония.

Иванов
_
_

#1655 Сообщение Иванов » 14 янв 2018, 00:28

Тоха писал(а):Источник цитаты 1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

Забыли старую частушку( сейчас-REP);
В Уругвае все ...? дерутся,
девки стонут по ночам,
девять месяцев проходит,
и рождается пацан.
И никакой убыли населения.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...

Тоха
Администратор

#1656 Сообщение Тоха » 14 янв 2018, 08:14

А еще телезрителям рассказали про заграничные счета и подняли волну.
По любому нефтью приторговывает или газом, а может вообще уже Родину продал...
Макароны на ушах мешают элементарно подумать и понять - если у человека бизнес и он совершает закупки за рубежом, то у него в любом случае будет либо счет, либо заграничные переводы.
Скажу по секрету - у меня тоже есть заграничный счет, 5 бонусных баксов на алиэкспрессе.

Жанна дАрк
_
_

#1657 Сообщение Жанна дАрк » 14 янв 2018, 09:32

Тоха писал(а):Источник цитаты еще телезрителям рассказали про заграничные счета и подняли волну.

Это про Грудинина, что-ли?
В инете интервью с ним есть, где его спрашивают про эти счета, и почему они за границей. В ответ Грудинин спросил: "А вы доверяете российским банкам?... То-то... Я тоже не доверяю, потому что слишком хорошо помню 90-ые годы... Больше так рисковать не намерен".
Абсолютно согласна. Я тоже никогда не рискнула бы даже маленькую сумму положить ни в один российский банк. Именно потому что помню 90-ые.
И больше всего возмущает то, что из-за этого столько претензий именно к нему. А у Путина все счета в России?... Думаю, в России нет ни одного.

Тоха
Администратор

#1658 Сообщение Тоха » 14 янв 2018, 09:46

Продолжаем ждать раскрытия информации о счетах в американских банках. Там наверное патриотов будет целая дивизия.
Не даром монарх от единоросов открестился, показательно пошел самовыдвиженцем и поставил "киоски" для сбора подписей.

Хотя... денежки наверняка уже стремительно перетекают куда-нибудь на Кипр...

Тоха
Администратор

#1659 Сообщение Тоха » 14 янв 2018, 14:26

Подцеплю еще пару картинок в тему.
Сразу скажу - я никогда намеренно не снимаю разруху.

Это ферма и сенохранилище на окраине жилой и вполне крупной по местным меркам деревни. Двери, подпертые досками снаружи, говорят все без слов.

der.jpg

А это по всей видимости бывшее зернохранилище. Контора рядом.

der2.jpg

А теперь почитайте, чем заморочены мозги впечатлительных телезрителей - какие то "пенсии по китайскому принципу", какое то "раскачивание лодок" и т.п. Такое ощущение, что существуют какие то параллельные миры, часть из которых большинство наших граждан просто не видит или не хочет видеть.

По всей видимости власти тоже живут только в одном из миров и остальных не замечают...

Так это я сейчас только про сельское хозяйство, коль уж мы о Грудинине заговорили.
Если начинать про медицину, про жкх, про все остальное то точно в мирах запутаешься...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

hea1945
_
_

#1660 Сообщение hea1945 » 14 янв 2018, 18:04

Тоха писал(а):Источник цитаты Вернуться

Тоха писал !Не переживайте ,а то опять укачает ,
Тоха я ж на озере выросла ,не боюсь качки ,и когд меня укачивало ? :-o нет нас голыми руками не возьмешь :-D :-D выживем!!

Вернуться в «Серьёзное и актуальное»