О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Жанна дАрк
_
_
Благодарил (а): 15 раз

#1741 Сообщение Жанна дАрк » 16 янв 2018, 09:54

Mikhail писал(а):Источник цитаты К вашей собственной писанине относится в гораздо большей степени, чем к моей.

:-D Вот уж, действительно - детский сад. :-D "-Ты дурак. -Это ты дура"...

Mikhail писал(а):Источник цитаты Жанна дАрк писал(а):
Источник цитаты А на южном диалекте здесь разговаривать не принято.
Галич - название по происхождению южнорусское. Не говорите того, чего не знаете.

Так давайте дружно начнём изучать древнегаличские диалекты, чтобы внедрить их в современный русский язык и использовать ещё и в интернете :-D .

А насчёт Грудинина я спорить больше ни с кем не буду. Каждый остаётся при своём.

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 2 раза

#1742 Сообщение Mikhail » 16 янв 2018, 10:04

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Так давайте дружно начнём изучать древнегаличские диалекты, чтобы внедрить их в современный русский язык и использовать ещё и в интернете

Очень здравая мысль, а главное своевременная. Рекомендую http://history.galich44.ru/images/gal_alemanu.pdf

Жанна дАрк
_
_

#1743 Сообщение Жанна дАрк » 16 янв 2018, 10:09

Mikhail писал(а):Источник цитаты Галич - название по происхождению южнорусское. Не говорите того, чего не знаете.

Происхождение названия Галич:
"Город назван в честь русского поэта, сценариста, драматурга, прозаика, автора и исполнителя собственных песен Гинсбурга Александра Аркадьевича, который взял себе псевдоним «Галич», составленный из букв собственных фамилии («Г»), имени («Ал») и отчества («ич»).

И что общего между происхождением названия Города и современным русским языком? Зачем нам тут ваши высказывания на древне-южном?
Умник, блин. И научитесь достойно принимать критику.

Жанна дАрк
_
_

#1744 Сообщение Жанна дАрк » 16 янв 2018, 10:11

Mikhail писал(а):Источник цитаты Очень здравая мысль, а главное своевременная. Рекомендую

Честно: по ссылке даже не пойду, мне это не интересно. И считаю, что не нужно современный язык уродовать и засорять инородными и древними словами и диалектами.

Тоха
Администратор
Благодарил (а): 123 раза

#1745 Сообщение Тоха » 16 янв 2018, 10:15

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты видео это - ахинея какая-то.

Так наверное ахинеей можно назвать мнение любого человека, если он конечно не сотрудник администрации президента.

Mikhail писал(а):Источник цитаты Очень здравая мысль, а главное своевременная. Рекомендую

phpBB [video]

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Город назван в честь русского поэта, сценариста, драматурга, прозаика, а

Шутка что ли такая?
Поэт Гинзбург в 12ом веке жил и водил дружбу с Юрием Долгоруким?
А украинский Галич в честь кого назвали?

Жанна дАрк
_
_

#1746 Сообщение Жанна дАрк » 16 янв 2018, 11:00

Тоха писал(а):Источник цитаты Шутка что ли такая?
Поэт Гинзбург в 12ом веке жил и водил дружбу с Юрием Долгоруким?
А украинский Галич в честь кого назвали?

:lol: :lol: :lol: Ой НИМАГУ ВАЛЯЮСЬ :lol: :lol: :lol:
У меня с утра шаловливое настроение... Экстрасенсы - было только начало... :-D

Жанна дАрк
_
_

#1747 Сообщение Жанна дАрк » 16 янв 2018, 17:32

Рейтинг кандидатов на сегодняшний день на сайте http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov. Проголосовавших 98869 человек.

Screenshot_20180116-172814~3.png
Screenshot_20180116-172814~3.png (61.88 КБ) 726 просмотров

Кропот
_
_
Благодарил (а): 7 раз

#1748 Сообщение Кропот » 16 янв 2018, 17:58

Mikhail писал(а):Источник цитаты Жанна дАрк писал(а):
Пустые слова ни о чём. А скорее - ересь несусветная.

К вашей собственной писанине относится в гораздо большей степени, чем к моей.
Это Вы очень мягко сказали,Mikhail.

Тоха
Администратор

#1749 Сообщение Тоха » 16 янв 2018, 20:09

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Рейтинг кандидатов на сегодняшний день на сайте

Ну это же голосование интернет-аудитории и эти цифры совершенно не отображают картину по стране.
Был бы в этой голосовалке в списках кандидатов Навальный, то набрал бы наверное процентов 80.

Не устает веселить желание бывшего костромского единороса Владимира Михайлова поучаствовать в выборах.
Помнится перед выборами в госдуму в 2011 г. на внутрепартийных праймериз костромской ячейки ЕР его из списков неожиданно отодвинул не костромич да и вообще никому неизвестный в Костромской области г-н Гальченко, который позже и стал депутатом госдумы от нашей области, и Михайлов начал возмущаться и на всех площадках рассказывать о фальсификациях на праймериз.

Что? Фальсификации на выборах? Не! Отродясь у нас такого не бывало :D

Напомню, что на тех эпических выборах галичане выдали за ЕР просто рекордный результат, прямо сродни Чечне и Дагестану.
Даже и не знаю, чем был обусловлен такой всплеск. Это прямо тема для передачи "Тайны мира с Анной Чапмен"... :lol:
За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
hea1945

spectator
_
_
Благодарил (а): 31 раз

#1750 Сообщение spectator » 17 янв 2018, 09:57

Интересное мнение Хазина о существующей команде власти с 30 минуты, Михаил Хазин как раз представитель первой волны Ельцинских реформаторов, тех, кого подвинула правящая сейчас команда. По моему мнению, эти люди Хазин, Болдырев и пр. поддерживают Грудинина.
phpBB [video]
:)

Тоха
Администратор

#1751 Сообщение Тоха » 17 янв 2018, 11:41

hea1945 писал(а):Источник цитаты За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
hea1945

Хеа, скажите пожалуйста, вы поблагодарили конкретно за какое предложение из того моего сообщения?

Я просто вас не пойму - то вы считаете, что тогда в 2011 в России была попытка устроить "майдан", то тут же благодарите за стеб по поводу тех выборов и "опечаток" и как раз пободобного зомбоящичного бреда о "российском майдане".
Честно, не понимаю... :D

Я раньше уже выразил надежду на то, что прозрели даже самые впечатлительные телезрители, но вы ее тогда же развалили фразой типа "к выборам опять все повылезают и будут майданить на американские деньги".

Если сейчас осознание все же пришло, то искренне поздравляю! :flowers:

spectator писал(а):Источник цитаты поддерживают Грудинина.

Грудинин априори непроходной вариант, не смотря на все дутые рейтинги. Думаю, если новая группа олигархов и будет в кого то вкладываться, то точно не в него.

Жанна дАрк
_
_

#1752 Сообщение Жанна дАрк » 17 янв 2018, 13:43

Кропот писал(а):Источник цитаты Это Вы очень мягко сказали,Mikhail

Два неудачника, обиженных жизнью и женщинами. Все признаки налицо. :-D

Тоха писал(а):Источник цитаты Ну это же голосование интернет-аудитории и эти цифры совершенно не отображают картину по стране.

Ну, это, опять же, лишь отдельное мнение, а не факт. У меня противоположное мнение.

Р.S.Вообще, я, конечно, понимаю: наличие тестостерона у мужчин очень сильно влияет на их природное стремление на доминирование и необходимость быть правым всегда и во всём. Интересно наблюдать реакцию некоторых представителей сильной половины человечества на более сильных женщин. Прям до смешного. :-D

Тоха
Администратор

#1753 Сообщение Тоха » 17 янв 2018, 13:56

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Интересно наблюдать реакцию некоторых представителей сильной половины человечества на более сильных женщин.

Ну так это вы сами себя более сильной назначили.
Давайте все по регламенту: подавайте документы, проведем голосование :D

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты У меня противоположное мнение.

То есть вы считаете, что это голосование отражает реальные цифры народной поддержки?
За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
hea1945

Жанна дАрк
_
_

#1754 Сообщение Жанна дАрк » 17 янв 2018, 14:28

Тоха писал(а):Источник цитаты То есть вы считаете, что это голосование отражает реальные цифры народной поддержки?

Да.
Тоха писал(а):Источник цитаты Ну так это вы сами себя более сильной назначили.

:-D Можете говорить, что угодно, а я буду делать своё.
Вот программа Павла Грудинина. Кому-нибудь, читающим форум, может быть интересно почитать. Распространю сейчас по группам в соц-сетях тоже.
Кстати, у Путина и программы-то нет. А как собираются подписи за него по стране - это жесть, господа... Весь инет уже стонет. В различных учереждениях насильно людей под страхом увольнения и лишения премий заставляют расписываться. А потом их паспортные данные на выборах используют, видимо... И об этом не только тупо пишут, попался в Одноклассниках вчера ролик, молодой человек скрытой камерой заснял. Там речь шла о лишении премии, если если не распишешься (речь об учителях в школе, не помню город).

Screenshot_20180116-170429~2.png
Screenshot_20180116-170429~2.png (259.45 КБ) 578 просмотров

Screenshot_20180116-170445~3.png
Screenshot_20180116-170445~3.png (230.39 КБ) 578 просмотров

Screenshot_20180116-170536~2.png
Screenshot_20180116-170536~2.png (204.28 КБ) 578 просмотров

Screenshot_20180116-170554~2.png
Screenshot_20180116-170554~2.png (176.41 КБ) 578 просмотров

Кропот
_
_
Благодарил (а): 7 раз

#1755 Сообщение Кропот » 17 янв 2018, 21:48

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Можете говорить, что угодно, а я буду делать своё.
Жанна дАрк,Вам было бы полезно ознакомиться с этой информацией https://odepressii.ru/psihicheskie-rass ... nojya.html (...Больной паранойей в начале заболевания становится скандальным в быту. Через некоторое время, начинает по любому поводу жаловаться в общественные организации, писать в судебные и надзорные органы.Чаще всего паранойя проявляется в виде обостренного чувства недоверия к окружающим, обидчивостью и подозрительностью.В быту и на работе ведут себя достаточно активно, выполняют добросовестно обязанности, но постоянно чем-то недовольны. При паранойе происходит своеобразный перекос симптомов: человек критически относится ко всему окружающему, но не выносит критику в свой адрес.С точки зрения больного: он годами живет в неблагоприятной и враждебной обстановке, все только и хотят, как унизить и оскорбить, не верят в его способности и таланты. С течением времени становится обозленным...)

Жанна дАрк
_
_

#1756 Сообщение Жанна дАрк » 18 янв 2018, 00:23

:lol:
Кропот писал(а):Источник цитаты постоянно чем-то недовольны. При паранойе происходит своеобразный перекос симптомов: человек критически относится ко всему окружающему, но не выносит критику в свой адрес.С точки зрения больного: он годами живет в неблагоприятной и враждебной обстановке, все только и хотят, как унизить и оскорбить, не верят в его способности и таланты. С течением времени становится обозленным...)

Точное описание Mikjaila. Все симптомы, если проследить его посты с придирками ко многим, не только ко мне. Вы тоже недалеко от него ушли.
А что касается скандальности в быту, обидчивости и остального - при чём здесь я? Я в жизни вообще душка, обаяшка и прелесть, и это подтвердят даже те, на кого и кому я пишу все мои малявы :-D . Уверена, что даже Молчанов (директор "Партнёра") это подтвердит. Мы с ним очень мило общались когда-то, и я его предупреждала не раз, что хочу всё по-хорошему, иначе просто пойду на принцип. Правда, Молчанов?
И даже когда я в прокуратуру прихожу и ору там, я это делаю очаровательно и в перемешку с юмором (правда, Крюков? :-D )
Так что, все ваши попытки меня как-то задеть - это не более чем демонстрация вашей слабости перед сильной женщиной.

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 2 раза

#1757 Сообщение Mikhail » 18 янв 2018, 01:53

Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.

Это я вспомнил (уточняю на всякий случай) не по персональному адресу тех, кто много о себе думает. Это по поводу "программы" или, точнее, декларации о "намерениях" Грудинина. А в кавычках потому, что адекватность Грудинина у меня сомнений не вызывает, и, следовательно, не вызывает сомнений и то, что на самом деле "намерений", декларируемых им в "программе", у него нет. Совсем. "Программа" живо напоминает программу построения коммунизма в СССР, или же Третью и Последнюю программу КПСС. Чем закончилось выполнение той программы многие помнят слишком хорошо. Того же рода и того же происхождения "программа" Грудинина. То, что в ней хорошо - нереализуемо, а то, что реализуемо, в основном плохо - плохо или само по себе, или, в случае последовательного выполнения, будет иметь плохие последствия. Хотите разбора "программы" по пунктам - Гугл вам в помощь. А по-моему обсуждать там нечего - типичная коммунистическая агитка, творение штаба бессменного Зю.
За это сообщение автора Mikhail поблагодарил:
hea1945

Жанна дАрк
_
_

#1758 Сообщение Жанна дАрк » 18 янв 2018, 10:41

:-D :
Mikhail писал(а):Источник цитаты тех, кто много о себе думает. Это по поводу "программы" или, точнее, декларации о "намерениях" Грудинина. А в кавычках потому, что адекватность Грудинина у меня сомнений не вызывает, и, следовательно, не вызывает сомнений и то, что на самом деле "намерений", декларируемых им в "программе", у него нет. Совсем. "Программа" живо напоминает программу построения коммунизма в СССР, или же Третью и Последнюю программу КПСС. Чем закончилось выполнение той программы многие помнят слишком хорошо. Того же рода и того же происхождения "программа" Грудинина. То, что в ней хорошо - нереализуемо, а то, что реализуемо, в основном плохо - плохо или само по себе, или, в случае последовательного выполнения, будет иметь плохие последствия. Хотите разбора "программы" по пунктам - Гугл вам в помощь. А по-моему обсуждать там нечего - типичная коммунистическая агитка, творение штаба бессменного Зю.

Мне можно уже даже ничего не писать, когда хочется ответить на очередную негативную отрыжку Мikhila. Достаточно прото скопировать в ответ то, что пишут они на напару с таким же Кропотом, всё будет в точку про него самого:
Кропот писал(а):Источник цитаты постоянно чем-то недовольны. При паранойе происходит своеобразный перекос симптомов: человек критически относится ко всему окружающему, но не выносит критику в свой адрес.С точки зрения больного: он годами живет в неблагоприятной и враждебной обстановке, все только и хотят, как унизить и оскорбить, не верят в его способности и таланты. С течением времени становится обозленным...)

Mikhail писал(а):Источник цитаты Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад

Mikhail писал(а):Источник цитаты кто много о себе думает.

Не выношу негативных людей и вообще негатив любом виде. Сочувствую людям, которым приходится в реальной жизни общаться с такими, как этот Mikjail...
Что касается построения коммунизма в нашей стране в прошлом и его последствий: наш форумский "умник", не видя вообще ничего положительного в этой жизни, просто вообще не в состоянии оценить что-то позитивное хотя бы в сравнении.
То, что однажды нашу страну тупо захватила банда своих же воров и прочно осела во власти на 20 лет, попирая законы и конституцию (чего не происходило, кстати, во времена построения коммунизма) - это не значит, что стране нужно навсегда смириться с такой судьбой. По-моему, нужно что-то делать, чтобы идти вперёд, в том числе учитывая ошибки и уроки прошлого, даже если это относится к каким-нибудь нелюбимым
кем-то коммунистическим идеалам. И думать надо позитивно, и верить в лучшее, тогда и удача быстрее прилипнет (по себе знаю :-) )

Тоха
Администратор

#1759 Сообщение Тоха » 18 янв 2018, 12:58

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты То, что однажды нашу страну тупо захватила

Осторожнее с такими заявлениями, а то укачанные телезрители могут назвать за такое "жидом", "хохлом", "либералом" или вообще "геем" :-D

И никто ничего не захватывал тем более тупо, а была цивилизованная сделка. С тех пор никто ничего продавать не собирается по крайней мере сейчас, так что можно уже наконец остыть и расслабиться.

Изображение

Изображение

Жанна дАрк
_
_

#1760 Сообщение Жанна дАрк » 18 янв 2018, 15:14

Тоха писал(а):Источник цитаты Осторожнее с такими заявлениями, а то укачанные телезрители могут назвать за такое "жидом", "хохлом", "либералом" или вообще "геем".

:-D Насчёт геев - умора. :lol: до слёз рассмешил, Тоха.
Укачанные это как больные, на них обижаться не стоит, пусть себе говорят, что хотят.

Вернуться в «Серьёзное и актуальное»