О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Кто ж знает, что они там правят. Нам обо всем то и не рассказывапют.

Меня больше всего смутила и запутала правка о том, что один и тот же человек не может избираться на должность президента более двух раз.
То есть теперь речь идет даже не о двух сроках подряд, как было ранее, а просто о двух сроках и далее на пенсию.

Напомню, Путин занимает должность президента уже в 4ый раз. Эта правка ему самому не дает вновь становиться президентом.

А как же быть? Пресловутый госсовет, как выше сказал Жириновский? Так наш лидер сам говорил, что не может быть должности выше президента и это будет противоречить его словам.

Хотя... он и про пенсионный возраст говорил, что "никогда и ни за что не поднимет"... :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Из речи президента я помню только две возможные правки, названные гарантом:

1. Про два срока (Гарант сказал, не считаю принципиальным, но поддерживаю)
2. Про приоритет Российского закона над международным, если какой-то международный договор противоречит нашему закону или угрожает безопасности Россиии т.д. и т.п....

Оба пункта поддерживаю и не разделяю панику, про политический кризис, в случае принятия. Панику сеют сейчас те, кто имеет маржу от международных махинаций, понимают, что хвост прижмут.

Про пенс.возраст вопрос покрыт тенью скрытности, заметь по ТВ все только и орали, что это необходимо. А кто это считал, кто научно изучал вопрос? Об этом что-нибудь говорили? Нет. Кому конкретно пришла эта мысль? На каком разумном основании? Такое ощущение, всем СМИ сказали просто успокоить население и никакой конкретики.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Вопросы про международное право и т.п. никгода особо не волновали.
Более всего интересует то, как и в каком статусе Путин останется во главе государства на следующий срок и далее, если сейчас сам инициировал зарет себе же избираться на должность президента (дума без его указания ни одного закона не примет).
И, если не пойдет дальше, то кто станет приемником и когда нам его покажут и на него укажут. Вот что сейчас более всего интересует.

Я ранее предположил, что приемником станет тот, кого Путин сейчас назначит на пост премьера, как больше 20ти лет назад назначили его, но, как только появилась фигура Мишустина, то сразу стало ясно, что никакой это не приемник и не будущий президент.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): Про приоритет Российского закона над международным, если какой-то международный договор противоречит нашему закону или угрожает безопасности Россиии т.д. и т.п....
А ведь речь идет не о каких-то там договорах Перу с Бразилией, речь идет о договорах, заключенных Россией и которые Россия обязалась уже выполнять в течение определенного срока их действия. То есть, это как получается теперь, заключает страна договор, а потом хочет выполняет, не хочет - не выполняет, так что ли? По-моему, если уж страна заключает международный договор, то по крайней мере в течение срока его действия не должны приниматься законы, ограничивающие возможность выполнения страной этого договора. Только так я понимаю понятие приоритета международных обязательств страны, и отмена такого приоритета, как бы патриотично это не звучало, делает страну недоговороспособной на международном уровне. А разговоры о том, что какой-то из заключенных страной договоров противоречит закону или чему-то или кому-то угрожает - ну не заключай таких договоров, кто неволит-то? Об ограничении якобы суверенитета - в этом ничего плохого нет, если страна идет на это добровольно. Законы ограничивают свободу, но на это идут, поскольку беззаконие ограничивает сильнее.
Тоха писал(а): кто станет приемником
Преемник пишется через "е". В конституции нет и не было никогда института преемника. В ныне действующей конституции нет даже вице-президента, а вы говорите преемник. В предложенных поправках ни о преемнике, ни о вице-президенте также ни слова.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): В конституции нет и не было никогда института преемника.
Это понятно, но почему то по-другому уже и не представляется...

Отличие по всей видимости будет только в том, что действующего главу назначал "совет директоров" из самых влиятельных на тот момент олигархов, а будущего будет назначать один человек...

Изображение
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): Только так я понимаю понятие приоритета международных обязательств страны, и отмена такого приоритета, как бы патриотично это не звучало, делает страну недоговороспособной на международном уровне.
Михаил, но вы же прекрасно все понимаете. С 90-х годов заключаются договоры, которые ведут к постепенной колонизации России, которые идут вразрез с безопасностью и напрямую влияют на снижение благосостояния Россиян. Тоха об этом не знает и ему все равно. Гарант захотел немного изменить ситуацию, и сказал об этом. Может вы знаете другой путь? Недоговороспособной? Я думаю Запад тут намного впереди. Я про договоры с Россией. Например, нераспространение НАТО на восток. И ВВП про это тоже говорил. Изменение конституции в этом плане, вполне разумный путь. Внесут изменения, условия существующих договоров пересмотрят, не сразу, но со временем все встанет на свои места.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): понятие приоритета международных обязательств страны, и отмена такого приоритета,
Я это понимаю так (из России выдачи нет), то есть если в международном суде кого то признают преступником, а в России не признают, значит и не виноват и наоборот. А всё остальное патриотическая пурга для электората.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Кропот »

Оказывается,жизнь становится дешевле : https://www.gazeta.ru/business/2020/01/ ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Так да, прожиточный минимум снизят до размера МРОТ, а не наоборот, как многие подумали.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): если в международном суде кого то признают преступником, а в России не признают, значит и не виноват и наоборот
При чем тут суды? Не про судебные решения речь. Речь про суверенитет, не про мнимый, а реальный. Вот, например, в одной православной славянской стране Сорос и Со весь кабинет министров назначили, это суверенитет? А они считают себя суверенными. Вы такое хотите у нас?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): Речь про суверенитет, не про мнимый, а реальный.
Это не у страны ли с ядерным оружием, одной из крупнейших армий с новейшим вооружением, с ядерными ракетоносцами, подвижными наземными стратегическими комплексами, вот с этим всем - мнимый суверенитет?!! Куда уж больше суверенитета-то - солить можно впрок. Чудны дела твои, Господи...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Депутат Питерского заксобрания все по полочкам разложил и про поправки, и про международное право

phpBB [video]


МБХ тоже на ютьюбе все разложил, но на него ссылку давать не буду, а то впечатлительные телезрители сочтут еще "раскачивателем лодки", противником нашего лидера или еще кем похуже.

А еще очень показательно то, что в этот раз даже региональным сми по всей видимости спустили указание сверху писать не только о местных новостях, достижениях народного хозяйства и успехах талантливой молодежи, но и каждый раз ставить на первую полосу и интернет-ресурсы новости о том, как федеральные власти о нас заботятся, как их решения и нововведения в скором времени должны улучшить нашу жизнь и т.п.
И подобные новости посыпались еще тогда, когда послание не успело закончиться. Не припомню такого ранее.

Как то все тревожнее и тревожнее на душе...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): Это не у страны ли с ядерным оружием, одной из крупнейших армий с новейшим вооружением, с ядерными ракетоносцами, подвижными наземными стратегическими комплексами, вот с этим всем - мнимый суверенитет?!!
Михаил, к сожалению. Пока деньги выводятся из страны, экономика обескровлена, а правительство и ЦБ огромные накопления не хотят вкладывать в развитие и социалку, по указке из-вне так и будет, и ни одна армия это не победит. Это другие войны, сейчас не все решается оружием, хотя оно необходимо, с этим не поспоришь.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Как то все тревожнее и тревожнее на душе...
Тоха, я не могу посмотреть видео из твоего поста. Внизу надпись PHP [video] и дальше никак... Что делать?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Депутат Питерского заксобрания: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Ходор: https://www.youtube.com/watch?v=uozqNaAt9bs
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

[quote="Тоха"] Ходор:
Как и все оппозиционеры, ни чем не отличается от современных правителей. Да им обидно, что их отодвинули от кормушки. Все они в свое время так же пользовались бюджетными деньгами, но видимо стали воровать у своих и их подвинули :oops:
Это уже не спектакль, это цирк.
Последний раз редактировалось spectator 01 фев 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): Пока деньги выводятся из страны, экономика обескровлена, а правительство и ЦБ огромные накопления не хотят вкладывать в развитие и социалку, по указке из-вне так и будет, и ни одна армия это не победит. Это другие войны, сейчас не все решается оружием, хотя оно необходимо, с этим не поспоришь.
А вы и в самом деле думаете, что это по указке извне делается? Пусть даже и так, но тогда каким образом предлагаемые поправки к конституции решат эту проблему? Скорее создадут еще одну декорацию, чтобы под ее прикрытием продолжать прежнюю политику.
spectator писал(а): Да им обидно, что их отодвинули от кормушки. Все они в свое время так же пользовались бюджетными деньгами, но видимо стали воровать у своих и их подвинули, почему то не убили, как некоторых.
Подобный цинизм нынче не в моде. Выставлять крайнюю точку зрения напоказ уже не принято. За это даже вот губернаторов снимают. Собственно, это и не умно - крайние точки зрения особенно далеки от истины, которая где-то посередине. А про топорную пропаганду, действительно, не стоит и говорить.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): Подобный цинизм нынче не в моде.
Ну да, в моде ЦИРК и клоуны.
Вы правы, не стоит травмировать нервную систему админа ;)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): не стоит травмировать
Я как раз предельно спокоен и уж тем более теперь, когда наш лидер фактически уже объявил о том, что никогда нас не оставит и будет вести по верному пути.
Только вот огромная страна - это не компьютерная игра-стратегия у которой один "рулевой" и которую в любой момент можно перезапустить и начать заново по новому сценарию...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): начать заново по новому сценарию
Это вы верно подметили, был царизм, решили поменять сценарий на социализм, не пошло, перешли в капитализм ...
Что там будет при следующей перезагрузке и не угадаешь.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить