Выборы в областную думу

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Рыболов
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:45
Откуда: Галич

Сообщение Рыболов »

А я голосовать не ходил -не вижу достойного.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Рыболов писал(а):Очередного ВРУНА выбрало наше население
Из худших зол выбирают наименьшее. И что это здесь за сопли обиженного результатами свободного волеизьявления населения трех муниципальных образований?
Брехуны все кто во власть рвется - однозначно. Но степень брехалова - она у всех разная.
Что интересного показало воскресное выбиралово?
1. Низкая явка народа - если в деревнях районов это действо сродни разовой развлекухи (дайте если не хлеба, то хоть зрелищ) - то и явка чуть повыше, а вот в городе - я от многих слышал: "да пошли они все с их враньем, не верю и не пойду" - явка менее 20 проц. - все это показывает как люди устали от этой власти.
2. Неожиданно для многих (и властей и просто избирателей) вдруг победил Плюснин. Почему? Здесь есть несколько логичных объяснений. Первое - при подсчете были применены электронные урны, т.е. и члены избиркомов и наблюдатели вдруг оказались просто в роли обычных статистов. Считает голоса "черный" ящик, подтасовать - вбросить пачку, переписать протокол как было на думских выборах - нереально. Остюда и результат без фальсификаций, убежден - иначе бы наши власти мигом приписали бы Дмитриеву пару сотен голосов.
Второе - Плюснин все же свой, галичский, если не изменяет мне память учавствует в третьей или четвертой избирательной компании на депутата облдумы, да и в районной он давненько сидит, свой авторитет он заработал и каждый год прибавляет. Дмитриев же свалил в областной центр лет 10 назад, интереса большого к Галичу за все это время не проявлял, зато бабла себе в Костроме наворочал прилично, да и в Галиче смог кое-что ущипнуть. Былое уважение галичан подрастерял, а нового приобрести не сумел.
Третье - Плюснин ездил по всем деревням сам и хорошо выступал, объяснял народу свою позицию, дешевых обещаний и мелочных подарков не раздавал. Дмитриева же почти никто не увидел и не услышал, а доверенные лица - они же тупые, если внимательно подразглядеть. Административный ресурс ему тоже не помог - народ для АИ сгоняли под разными предлогами, пытались агитировать бумажками и шоколадками - но кто ж в наше время на это поведется?
Четвертое - кто из них больше потратил денег, ну- угадайте? Хотя тут и думать не стоит - ясно как божий день. Один только московский спец-пиарщик обошелся проигравшему АИ в пару сотен тысяч, а сколько они всего бахнули на печать, СМИ, подарки, медосмотры и т.п.?
Пятое – ну врать то нам всем не надо, что Дмитриев - независимый от власти и от всех партий. Что, так сказать, народный фронтовик, против коррупции и проворовавшихся единороссов. Мы что – все дураки тута? Не разберемся?
Результат налицо - губер выдал главе района черную метку, главе города поставил на вид, что делать дальше – никто не знает, они даже хотят судиться - но это вот как и с кем - вопрос?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Рыболов писал(а):Обещал на Костромском шоссе сделать центральную канализацию
Не понятно.Как он такое мог обещать,являясь районным депутатом,а ул.Костромское шоссе в городской черте.
Аватара пользователя
Рыболов
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:45
Откуда: Галич

Сообщение Рыболов »

оранжевый мираж писал(а):
Рыболов писал(а):Очередного ВРУНА выбрало наше население
Из худших зол выбирают наименьшее. И что это здесь за сопли обиженного результатами свободного волеизьявления населения трех муниципальных образований?
Брехуны все кто во власть рвется - однозначно. Но степень брехалова - она у всех разная.
Что интересного показало воскресное выбиралово?
1. Низкая явка народа - если в деревнях районов это действо сродни разовой развлекухи (дайте если не хлеба, то хоть зрелищ) - то и явка чуть повыше, а вот в городе - я от многих слышал: "да пошли они все с их враньем, не верю и не пойду" - явка менее 20 проц. - все это показывает как люди устали от этой власти.
2. Неожиданно для многих (и властей и просто избирателей) вдруг победил Плюснин. Почему? Здесь есть несколько логичных объяснений. Первое - при подсчете были применены электронные урны, т.е. и члены избиркомов и наблюдатели вдруг оказались просто в роли обычных статистов. Считает голоса "черный" ящик, подтасовать - вбросить пачку, переписать протокол как было на думских выборах - нереально. Остюда и результат без фальсификаций, убежден - иначе бы наши власти мигом приписали бы Дмитриеву пару сотен голосов.
Второе - Плюснин все же свой, галичский, если не изменяет мне память учавствует в третьей или четвертой избирательной компании на депутата облдумы, да и в районной он давненько сидит, свой авторитет он заработал и каждый год прибавляет. Дмитриев же свалил в областной центр лет 10 назад, интереса большого к Галичу за все это время не проявлял, зато бабла себе в Костроме наворочал прилично, да и в Галиче смог кое-что ущипнуть. Былое уважение галичан подрастерял, а нового приобрести не сумел.
Третье - Плюснин ездил по всем деревням сам и хорошо выступал, объяснял народу свою позицию, дешевых обещаний и мелочных подарков не раздавал. Дмитриева же почти никто не увидел и не услышал, а доверенные лица - они же тупые, если внимательно подразглядеть. Административный ресурс ему тоже не помог - народ для АИ сгоняли под разными предлогами, пытались агитировать бумажками и шоколадками - но кто ж в наше время на это поведется?
Четвертое - кто из них больше потратил денег, ну- угадайте? Хотя тут и думать не стоит - ясно как божий день. Один только московский спец-пиарщик обошелся проигравшему АИ в пару сотен тысяч, а сколько они всего бахнули на печать, СМИ, подарки, медосмотры и т.п.?
Пятое – ну врать то нам всем не надо, что Дмитриев - независимый от власти и от всех партий. Что, так сказать, народный фронтовик, против коррупции и проворовавшихся единороссов. Мы что – все дураки тута? Не разберемся?
Результат налицо - губер выдал главе района черную метку, главе города поставил на вид, что делать дальше – никто не знает, они даже хотят судиться - но это вот как и с кем - вопрос?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А мне почему то кажется, что народ голосовал не конкретно за Плюснина и уж тем более не за его партию СР, которая после исхода Гудковых, Пономарева уже практически стала "политическим трупом" (наверняка вскоре отколятся Хованская, Беляков и прочие авторитетные члены. А у Миронова рейтинга в народе не было никогда). А это было первое в истории Галича и района т.н. "протестное голосование", не смотря на админресурс, газеты, радиостанции и прочие "изыски" московских пиарщиков.
В этом то и плюс - звоночек для наших руководителей о том, что не все в порядке и что нет такой тотальной поддержки, о которой вещают центральные каналы.
Глубоко застойные понятия общества в наших краях меняются и нужно больше внимания людям уделять.
Для г-на Плюснина же - двойная ответственность. Права на ошибки и прочие косяки он теперь совершенно не имеет!
Аватара пользователя
Рыболов
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:45
Откуда: Галич

Сообщение Рыболов »

Будем и дальше машинами раз в неделю каналью откачивать. Пока это радостное повизгивание оплаченных прихлебателей не закончится.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
Аватара пользователя
Рыболов
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:45
Откуда: Галич

Сообщение Рыболов »

По поводу протестного голосования - абсолютно согласен! Кто то голосовал ногами, а кто то...
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я знаю многих галичан у которых фамилия Дмитриев,вызывает "оскомину",просто "аллергия на фамилию.Плюснин,как не хает его рыболов,помогает Курьяновской школе,помог наладить теплоснабжение дома 6 по улице Школьной,хотя в его обязанности это не входит.Это преррогатива В.Б.Комиссарова.Это только мне известно.Наверняка были и другие добрые дела.А курочка как известно клюёт по зёрнышку.Вот так и набрались голоса.
Я голосовал за Плюснина,хотя бы только за то,что парниша не гнёт пальцы,как некоторые.
А то Васёк после встречи с избирателями,меня как лучшего друга по плечу похлопывал,а как получил мандат,морду ящиком.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Я знаю многих галичан у которых фамилия Дмитриев,вызывает "оскомину",просто "аллергия на фамилию.
У них так то семья большая, братиков много и разные совсем...
Рыболов писал(а):Будем и дальше машинами раз в неделю каналью откачивать. Пока это радостное повизгивание оплаченных прихлебателей не закончится.
С бодуна что-ль рыбак написал, не пойму )))))) :D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

С Рыболовом полностью согласен, протестный кандидат, пустой со всеми вытекающими... Думки о народе не его фишка.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Не знаю, как выбранный депутат "пустой", но слава Богу не Дмитриев, сделавшим,ещё не будучи депутатом, нам воду в 42 руб. за куб. Золота там что ли подмешал, "заботясь о людях". Создавший посредническую организацию ЕРКЦ для грабежа галичан. Галичане просто сказали - хватить нас дурить и обворовывать. А уж будучи депутатом он явно не обременял бы себя заботой о населении, особенно в деревнях, где посняты почти везде линии электропередач, как не рентабельные, а стремился бы пополнить свои карманы.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Ник писал(а):Не знаю, как выбранный депутат "пустой"
Всё просто и обыкновенно, очередной депутат занял очередное депутатское кресло, ничего собственно не изменилось в нашем мире и не изменится. Сольётся Александр с серой массой других таких же депутатов, и в лучшем случае, о нём услышим в следующие выборы.

Действительно ложкой дёктя в депутатской бочке с мёдом мог бы стать Буряк... но этого не произошло...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

супермэнт писал(а):Действительно ложкой дёктя в депутатской бочке с мёдом мог бы стать Буряк... но этого не произошло...
Не надо сожалеть о прошедшем. Что было - то было.
Буряк, если вы сами заметили - прямое подобие Зюганова. Ни бэ, ни мэ. Человек из прошлого. Их время прошло еще в 1996 году, когда победу КПРФ просто слили в унитаз ксероксными коробками с баксами.
За прошедшие после этого 17 лет никто из нас так и не прочитал "Капитал" Карла Маркса, а брошюрки с изречениями папы Зю раздаваемыми к случаю или так просто Буряком и Соколовым попали сразу по прямому назначению - в мусорную корзину.
Это к слову о ложке дегтя.
Тем более для коммунистов (а лучше бы для всех нас и особенно для правящих единороссов) стал бы более интересен опыт и практика китайских товарищей - по последней информации СМИ при темпах роста ВВП около 7% в год они планируют к 2020 году стать страной середняков (заметьте, страной не олигархов и бедняков).
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

супермэнт писал(а):Действительно ложкой дёктя в депутатской бочке с мёдом мог бы стать Буряк
А что вы так бьетесь за Буряка? Может он ваш родственник? Знаю его лично, нормальный мужик, но не хотел он победить на этих выборах, шел куда партия сказала, как говорил Тоха - просто системщик. Такой же системщик и АИ. Он сам возможно, и не хотел депутатства, но партия сказала и пошел. А то что он не хотел, я это прочуствовал прослушав его рекламу по радио, голос у человека, заинтересованного в победе не такой вялый должен быть. Что сказать про Александра Плюснина? Возможно его партия также толкала на эти выборы, но его и толкать не надо было, шел с желанием и уверенностью. С нашей круговой порукой надо воевать. Буряк наверное в силу прожитых лет не будет воевать с системой или не хочет? Плюснин показал, что он это может, как на прошлых выборах в госдуму. Сейчас наш мэр так его и не поздравил с избранием наверное, думаете просто так? Почему супермэнт так отзывается о нем? Никаких фактов, голые эмоции.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):как говорил Тоха - просто системщик.
Ну что ты? :-)
Я ни в коем случае не называл Буряка "системщиком"!
Вот Зюганов да - он самый. Чистокровный "системщик" с 1996ого года.
Уж про Жириновских, Мироновых и т.п. я даже и не говорю :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я не про Буряка, а про таких как он, он то из самых чистых побуждений пошел на выборы, только чтобы сохранить престиж партии, НО без желания, а это такое же проявление системности, как оттягивание голосов и т.д.
Я то понял кто такие системщики, это кандидаты, идущие на выборы не из ради желания работать для народа, а ради того чтобы поддержать имидж партии, если изберут поддерживать (неукоснительно) линию партии и слушатся тех кто их "двинул", их выбрали, как не скажу кого, не они желают - партия сказала надо...значит надо, нет у них своего голоса. Румянцев же отказался - молодец, понял что к чему.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Yuri писал(а): Может он ваш родственник?
Воть она, расейская ментальность, поддержал кандидата в которого верил - так уж и в родственники записали
:-D

Да и понять ни как не могу, каких фактов ждёт от меня Юрий насчёт Плюснина, клубнички небось :lol:

Не дождётесь Юрий) Как и не дождётесь какой либо пользы от Вашего кандидата, собственно, как и вреда от него тож ни какого не будет 8) хоть это радует...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ты вы не просто поддержали, а рьяно уверяли нас агитировали в единственности правильного выбора. Причем параллельно обливая остальных. Перечитайте ветку - никто кроме вас не агитировал. Поэтому значит родственник :lol:
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Yuri писал(а):Поэтому значит родственник
Логика потрясающая!

Юрий! Я не собираюсь спорить с Вами, а то Вам начинает казаться, что я кого то чем то облил, и кого то за кого то агитировал (даж по Вашему совету перечитал ветку,- врёте Вы всё).

Давайте каждый останется при своём мнении.

Время нас рассудит.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Все кандидаты были системщиками. Во всяком случае те трое, кто не заявлял себя независимыми - то точно. Всем им партия сказала идти на выборы - все ответили "есть" и рванули. Партии их же компанию и профинансировали. Что касаемо АИ то вероятнее всего он сам был инициатором похода, заручился поддержкой у ИВ, собрал из припасов свои кровные и нанял команду. Предполагал, что деньги плюс админресурс решат исход в его пользу. Но не вышло. Это мое личное рассуждение.
Наверно, не хватало нам еще одного, пятого кандидата - от народа. :)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить