Выборы в областную думу

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Дело то замнут, а осадочек у всех останется.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Был сегодня на вечере встречи выпускников в лицее №3, концерт все дела, все хорошо, все понравилось, кроме одной маленькой детали - когда на сцену вышел почетный житель г.Галич и открытым текстом призывал 10 марта голосовать за Дмитриева А.И., а после своего выступления он удалился из зала.... Я все понимаю, но в такие вечера, когда собираются одноклассники чтобы пообщаться, повспоминать и тд и тп ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА НЕУМЕСТНА!!!!!!!!
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

DogKiller писал(а):открытым текстом призывал 10 марта голосовать
Повсеместно в городах на концертах и прочих мероприятиях в таких случаях ораторов жестко освистывают и даже без разницы, кто он и за кого агитирует.
А вот в Галиче народ спокойный и воспитанный. Пойдет и проголосует - призывают же :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Интересно.А почему нет кандидатов от Буя?
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):А почему нет кандидатов от Буя?
А каким боком к этим выборам славный город Буй? Здесь вопрос надо ставить по другому - почему нет кандидатов от Сусанинского района? И вообще - почему надо было объединять два совершенно разных района в один округ? Напрямик в Сусанино не попадешь, везде кругом придется добираться. Впрочем, почему так сделано можно предположить - это удобно для тех в Ярике и в Костроме проживает, но не в Галиче или Сусанине. Наш округ - №13.
http://kostroma.izbirkom.ru/way/1186094.html
Вложения
2013-Схемы округов.jpg
2013-Схемы округов.jpg (145.42 КБ) 3978 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Кто-то спрашивал о результатах прошлых выборов. Посмотрите сами.
http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 2000237092
Интересно, вот Дмитриеву, как "самовыдвиженцу" от ПЖВ, опять стелят мягкую дорожку в облдуму.
Наверняка про него в Сусанинском районе из прессы уже знают гораздо больше чем про Буряка и Плюснина
- как пить дать какой-нибудь старушке воду в дом провел или опять же женского доктора для обследований привозил.)))))
Вложения
2013-окт2010.jpg
2013-окт2010.jpg (212.53 КБ) 3974 просмотра
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сведения о кандидатах здесь: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 7&type=220

Деклараций о доходах пока нет.

Чтож посмотрим, как самовыдвиженец Андрей Игоревич уже в качестве депутата Думы КО будет голосовать за непопулярные меры и законы, спущенные сверху :cool:
В партии то не забалуешь, а вот независимому есть простор для творчества и мыслей о судьбах народа!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Странные какие-то рассуждения и предположения о будущих действиях будущих депутатов областной думы.
Тут ведь ясно как божий день - Дума - это просто элитная тусовка для избранных, а каким образом туда попадают знают все. Потом соответственно и законы штампуются как от взбесившегося принтера - то нельзя, это нельзя, эти деньги только для своих, а эти подачки - на вашу социалку. Творческий простор в одном - как побольше хапануть и чтоб за это ничего не было.)))
Так что у А.И. за входной билет уже проплачено, и вот именно по этой причине Буряку в Думу не пройти, хотя на мой оценочный взгляд - он самый достойный из всех кандидатов.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

СлаваКПСС - а радиоточка 100 пудофф вещает в обычном режиме, только нет прямой рекламы кандидата, зато почти все разговоры ведущих с косвенной рекламой, без фамилий и прочего и еще добавили жалобы на депутата Плюснина, мол не дает работать ))) чем делают ему рекламу и сами не стесняясь называют себя пиратским радио. Я был бы не против пиратского радио, при одном условии: никакой, даже скрытой политической рекламы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):все разговоры ведущих с косвенной рекламой
Заинтересовало. Можно пример, а то ни разу не слушал.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Слушал я с месяц тому взад передачу по 100 Пудов что дескать в городе нет колонки с нормальной водой, была за железной дорогой колонка, куда ездил весь город за водой, но по просьбе местных жителей её закрыли, но народ в Галиче без чая не может, поэтому ДАИ приехал и всё урегулировал, перенесли колоночку водораздаточную к ветлечебнице. Ну дальше я не слушал ни эту передачу ни 100 пудов вообще.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):Ну дальше я не слушал ни эту передачу ни 100 пудов вообще.
Что же ты, Слава, не привык еще?
У наших местных политиков главное правило - "Сделал доброе дело - расскажи о нем всему миру. Или сделай так, чтобы другие через все сми тебя поблагодарили и расписали, какой ты хороший и как помог"
Это и к тов. Плюснину относится и их партийной газете.
А так то о добрых делах не говорят и не трубят, если конечно это не пиар или показуха. Настоящие добрые дела делаются не на публику!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха писал(а): Настоящие добрые дела делаются не на публику!
Ну это как обычно, под покровом ночи и в масках, чтобы не дай Бог не опознали. Хотя ПусиРайтам и маски не помогли. :lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Слава, я не понял, о чем ты.
А я о том, что про благотворительность, например, не рассказывают.
Про прочие хорошие дела тоже не обязательно.
http://www.gazeta.ru/sport/2011/09/kz_3778061.shtml
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

SlavaKPSS писал(а):дескать в городе нет колонки с нормальной водой, была за железной дорогой колонка, куда ездил весь город за водой, но по просьбе местных жителей её закрыли, но народ в Галиче без чая не может, поэтому ДАИ приехал и всё урегулировал, перенесли колоночку водораздаточную к ветлечебнице
В последнее время несколько раз проезжал к кладбищу, точно, там старой колонки и следов теперь не видно. Один раз попробовал поискать по следам где же возле ветлечебницы новый водоразбор но так и не нашел.
Мечталось бы чтобы суперводичку на чай набирать как у нас было в Санта-Кларе на Кубе))))) :
Вложения
2013-как на кубе.jpg
2013-как на кубе.jpg (151.5 КБ) 4361 просмотр
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха
Да, конечно, я согласен с тобой по поводу искреннего а не показушного душевного порыва помочь людям. Поэтому и говорю что устойчивые рвотные рефлексы вызывают такие передачи. А про маски, АНАТОЛИЙ, я пошутил. :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Это и к тов. Плюснину относится и их партийной газете.
Тоха кончай хрень нести, давай проверим? Посчитай, вспомни все добрые дела, про которые написано в газете, да хоть написано на заборе, тов.Плюснина. Прямо в студию выложи количество.
Я не понимаю твое негодование, не может любой публичный человек делать все дела анонимно, к нему люди обращаются и пишут про него, бывает даже без его ведома.
Одно дело предвыборное вещание по СМИ по 10 раз за день, делая добрые дела три месяца всего и после выборов наверняка фонтан угаснет, а другое - писать в партийной газете о работе депутата, по размерам с наш ленинский путь раз в месяц, тираж которой ограничен.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Я не понимаю твое негодование
Да не было никакого негодования. Я просто сказал, что нынче так пиар не делается.
Тут выше кто то рассказал, что на встрече выпускников со сцены агитировали за кандидата. Как вы думаете, много ли проголосует из тех, кто слышал. Я уверен, что не больше 2% :-D
Это свойство называется "обратный эффект" и я до сих пор удивляюсь, что пиарщики наших политиков этого не поняли.
Yuri писал(а):партийной газете
Кстати, местами весьма интересная газета, но после таких вот колонок, где написано о том, "какие мы хорошие" и "как помогаем", читать не особо хочется - возьмешь в руки и запах показухи мозг выносит.
То же самое и с радиостанцией. Послушал разок и отвернуло.
Про другие сми, где круглосуточно рассказывают о добрых делах и мудрых решениях, я сейчас даже и не говорю. Их вообще еще кто-нибудь воспринимает?
Это еще у нас может и действует, а вот в городах последние партийные выборы с такими методами пиара были с треском провалены и приходилось подгонять под результат ;)
Далее по поводу благотворительности и добрых дел.
Я уже выше давал ссылку: http://www.gazeta.ru/sport/2011/09/kz_3778061.shtml
Вот это благотворительность.
А вот это что: http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=43579
Конечно - это тоже благотворительность и депутаты просто молодцы, что помогли парню и спасибо им и здоровья им.
Но рассказывать то постоянно об этом зачем? Сюжеты для областных новостей снимать...
В этом случае благотворительность является одним из средств пиара, который в подобных случаях совершенно не прокатывает.
Лучше просто помочь, если имеешь возможности, а политические очки на другом зарабатывать. А доброе дело никуда не денется, все равно к тебе вернется. Вот как то так... :-)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Единая Россия и Народный Фронт - одно сообщество "добрых" дел.
Тоха писал(а):Конечно - это тоже благотворительность и депутаты просто молодцы, что помогли парню и спасибо им и здоровья им.
Но рассказывать то постоянно об этом зачем? Сюжеты для областных новостей снимать...
Там где повсюду и постоянно государственная власть не справляется со своими обязательствами и прямыми обязанностями в отношении брошенных детей и инвалидов - будут всегда находиться отдельные личности, конвектирующие свою мнимую благотворительность в относительно дешевую популярность, особенно в предверии очередных выборов.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Кандидат №1 - За правду, порядок, добро, справедливость!

Кандидат №2 - Лидер, привыкший помогать людям.

Кандидат №3 - Жить и работать для людей! Где мы, там порядок!

Кандидат №4 - Доброта в наследство. Сила в согласии и доброте!


О чем говорят лозунги? Правильно - ни о чем. По лозунгам легко ошибиться, например, справедливороссу можно приписать лозунг №1, а коммунистам - №3, единымросам - №2, а жириновцам №4.
Главное - что представляют собой те, кто решил стать публичным человеком - т.е. депутатом. Поэтому, господа кандидаты, не обижайтесь, если вам потом покажется, что был к вам несправедлив, недобр, непорядочен, неправдив и вообще слишком критически настроен.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить