Скоро выборы

обсудим новости, актуальные темы...

За кого планируете голосовать?

Единая Россия
2
13%
КПРФ
2
13%
Союз Правых Сил
1
6%
ЛДПР
3
19%
Яблоко
1
6%
Патриоты России
1
6%
Российская экологическая партия "Зеленые"
0
Голосов нет
Аграрная партия
0
Голосов нет
другое
2
13%
не пойду на выборы
4
25%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Тоха
Ember
Так вы говорите, собственно о чём... О том, что нового главу региона не избирали, а поставили. А всенародное голосование - вещь сама по себе глубоко кретиничная. Вместе с демократическим строем (мы видим в преддверии этих выборов чего она стоит) - все остальные страны (Европа, США...) живут хорошо в демократии только из-за другого менталитета и солидного жирового слоя. А у нас это совершенно нереально.

Народ помани самой простой вещью - пойдёт голосовать за подонка. Мы видели, как он (народ) дважды это делал в 90-х годах. В 96-м у нас, в Питере, народ выбрал одного человека и последствия этой ошибки до сих пор видны невооружённым взглядом. То, что сейчас хотя бы губернаторов назначают сверху - это безусловный плюс. И экономия средств - в стабфонд (не к ночи будь помянут). :-)

И то, что сейчас народу фактически не дают выбора - это тоже можно рассмотреть, как плюс. Это избавит от неожиданностей и создаст какую-никакую стабильность. Только, верим ли мы партии, которая одержит сокрушительную победу и её новому лидеру?..

Если ответ утвердительный и особого доверия нет, вопреки всему, то нужно всё-таки проголосовать за единтсвенную реальную альтернативу. Я так думаю.
Игнорировать выборы полностью, даже если вы считаете их идиотизмом так же как и я, не стоит.

Михаил, я вот сначала хотел другую поговорку использовать. Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus. Но, дело касается политики, и мне показалась она очень уж банальной. Впрочем, всё что я сейчас наговорил тоже несколько банально. Изображение Разбавлю-ка я эту тотальную банальщину картинкой. Мне показалось, что в тему. :-)
Вложения
happiness.jpg
happiness.jpg (27.96 КБ) 4643 просмотра
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus.
Есть, по-моему, более удачный и гораздо более русский вариант: Единожды солгавши, кто тебе поверит? - хотя тоже изрядно избитый.
Что же до картинки, мне больше нравится, как у Стругацких - для всех и даром, а не со скидкой 50%!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):А дороги...дороги во всей Рассее одинаковые!
Увы (или к счастью) не везде... Что самое парадоксальное, что соседняя Ивановская область, которую считает той же, эм..., таким же остающим регионом, как Костромская :) - там дороги гораздо лучше! А если кто-то рискнёт поехать от Судиславля в Заволжск - это просто жуть! 40 реально проехть только за 2 -2,5 часа. Таких дорог я давно не видела. Так вот пока едешь по Костромской области - можно просто без колёс остаться, а вот в Ивановской - тоже не новый асфальт, но по нему вполне себе можно ехать с приличной скоростью и не опасаться.
Тоха писал(а):как он взялся за работу
В Москве, к сожалению, надо специально что-то искать про деятельность нового Губернатора - в СМИ от неё почти не упоминают. Но пока мне только удаётся понять, что он много чего набещал (да, и озеро летом 2008 года почистить) - но к любым обещанием я привыкла отноиться скептически. Сделает - молодец!
А если в принципе говорить о "Вертикали власти" - ну, эммм, не одобрямс, мягко говоря. Причин много. Например, просто сам факт того, что человек сверху будет продвигать и "идеи сверху", а там явно больше проблем, чем дороги, коммунальное хозяйство.... Им бы вот увеличивать экспорт электроэнергии - достраивать Буйскую АЭС, газ тянуть - это пролоббируем. Если посмотреть на костромскую статистику - всем рулит ГАЗПРОМ и РАО ЕЭС, и будет это только усугубляться. Таким образом, сама область показывает себя как соверешенно несостоятельный "придаток" к федералам, как место размещения электростанций и район средоточения леса, который можно безнаказанно вывозить. Почему то власть "сверху" вовсе не стремится учитывать внутренние интересы и развивать внутренние ресурсы - оно и понятно, всегдапрощк поступить понятным путём - что то влепить (как трубный завод в Волгореченске) - и хорошо, бюджеет пополняется. Для развития "изнутри" надо и территорию знать, а этим многие не заморачиваются. :|
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Не попадаю на выборы - обидно, что не взял открепительное... :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Reality писал(а):Не попадаю на выборы
Вот и я также
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я уже исполнил свой гражданский долг! :cool:

Как всегда не без прикола - после того как проголосовал ко мне подскочила тетенька из избирательной комиссии и хотела мне вручить приз как впервые голосующему:)
Не смотря на мою двухдневную гламурную небритость - она решила, что мне 18 лет :D

С одной стороны конечно приятно хорошо и молодо выглядеть, а с другой стороны немного обидно, за тот опыт многолетней практики голосования и боль за родную Державу, что эта тетенька так и не смогла разглядеть в моих двадцатишестилетних глазах :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха, что-то тихо сегодня на форуме.
Не отключили ли Галич от Интернета по случаю выборов?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все ушли голосовать, а потом по традиции отмечать - поднимать бокалы за светлое и счастливое будущее :D Я ходил голосовать в 10 часов, а наши дворовые алкаши уже сугробы мяли :-D
По Костромской области самая высокая явка в Галичском районе.
Mikhail писал(а):Не отключили ли Галич от Интернета по случаю выборов?
А зачем же нас отключать? У нас тут хоть форум и со свободой слова, но мы вроде никакую подрывную деятельность на словах тут не разворачивали :P
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Только что передали:
ЕР - 62-63%, КПРФ 11-12%, ЛДПР 10-11%, СР 7-8%, остальные не проходят.
Это по данным на Востоке. По мере движения на запад, вероятно, СР несколько возрастет, ЛДПР - снизится, остальные без изменения. Ну и после подсчета голоса остальных 6% присоединят к ЕР +4% и по полпроцента достанется остальным. Итак, вероятные результаты после подсчета всех голосов и передачи голосов непрошедших прошедшим:
67-69% - ЕР, 12-13 - КПРФ, 9-11% - СР, 8-9% ЛДПР.
Последний раз редактировалось Mikhail 02 дек 2007, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Глаза б не видели этих результатов. :-x
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Глаза б не видели
Ксеникс, в России живем, деваться некуда. Не знаю как Вам, а мне уже поздно.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Никаких неожиданностей. Демократическая страна - демократические выборы. Однопартийная система.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Конституционное большинство в парламенте. Теперь страной может управлять один человек. Всех поздравляю!
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Я ж говорил, что ЛДПР не пройдет?!))))))))))) Потому и отдал голос за них)))) Ну это я так - съехидничал. Ну а все-таки, по нашей области и в частности по Галичу - какая партия одержала верх? Тоже ЕР? Кто-нибудь владеет такой информацией?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ну не верю я!!!!!! Не может в стране быть 60% отморозков! :-o
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Цифры дутые.
Общаюсь с народом - мнения совершенно другие, все (заявление голословное, но правда в моих словах есть) возмущены.
По Московии и по Питеру так точно терпеть ненавидят эту ЕР, Пермяки звонили, возмущаются также и с нами.
Разве что 13-й регион да ДВ, где половина населения имеют как минимум одну судимость, да полностью подконтрольные ВВП республики, за тех не скажу, вполне вероятно, что и без мухляжа так и проголосовали.
ГАС "Выборы", итить едрить и.т.д.
Неужели специалисты еще не просекли, в чем фишка....

Посмотрим, какие показатели будут дня через 3-4.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А вообще тошно от этого всего.
Опять в стране ничего не изменится.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

ИМХО не более 40% за ЕР, я многих спрашивал кто за ЕР. Ну не может быть 63%

Кстати, бензин на рубль подорожал. Браво государство! Снова народ как лохов обманули. А то цены на бензин заморожены до весны. цены на бензин заморожены до весны!.... Тьфу!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Предварительный расклад по Костромской области:
ЕР - 56.35%
КПРФ - 13,26%
СправРос - 11,11%
ЛДПР - 10,44%
Самая высокая явка по Кос.обл. в Галичском районе - 76,51%

Удивляет еще и то, что у нас в области многие поддержали справедливую Россию! Миронов совсем мне не нравится - какой то скользкий дядька...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Да результаты были понятны с самого начала, подсчет подгоняли под уже готовые и нужные цифры. Изначально говорили, сто справедливая Россия должна пройти с определенным количеством голосов....ну и все остальное также...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ответить