Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

За кого будете голосовать на президентских выборах?

Опрос закончился 17 апр 2008, 12:01

за Медведева
4
20%
за Зюганова
4
20%
за Жириновского
4
20%
за других кандидатов
3
15%
не пойду на выборы
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Парни! Я понял! Медведева назначили значит. А чтоб все прошло как выборы - дали денег Жирику и Зюге, шоб они типа оппонентами быть согласились. Ну чтож, молотки ребята! везде зарабатывают! :-D
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А еще есть самовыдвиженец с гламурной прической. :-D
Я понял зачем ему все это надо - это кто то железно и очень грамотно отмывает немалые деньги...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А этот то как его, Сатана во плоти, Антихрист, Массон, Богданов что-ли?
Я тут как увидел его по телику - так аж дурно стало.
Ужас, это же Мефистофель!
Господи!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):это же Мефистофель
Не Мефистофель. Обычный человек без особых талантов и амбиций. Делает, как умеет, то, что ему говорят. Подставная фигура для подстраховки, на случай если Жириновский или Зюганов взбрыкнут, и придется их снять по какому-либо поводу, каких достаточно (запятая где-нибудь не там).
Тоха писал(а): кто то железно и очень грамотно отмывает немалые деньги...
Это хорошо умеют делать и без Богданова.
А на выборы все же, думаю, идти надо, как надо идти в церковь вне зависимости от того, насколько строго батюшка соблюдает пост. Правила, установленные на корабле, можно и нарушить, но когда это сделают все сразу, корабль может и опрокинуться.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Олег Дерипаска - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.

http://www.lebed.com/2006/art4517.htm
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):А на выборы все же, думаю, идти надо,
Я тоже всех призываю обязательно идти на выборы, но это мне кажется иначе и быть не может. Уж только не сидеть и не использовать бюллетень в качестве средства наружной гигиены ;-)
Мне говорят, чтобы оттянуть хоть самую капельку голосов у Ведмiдя, нужно отдать голос Зю.
Но их я никогда не любил.
Mikhail писал(а):как надо идти в церковь вне зависимости от того, насколько строго батюшка соблюдает пост.
В Храм обязательно пойду. Отец А. Торик пишет "На Батюшку неправедного не равняйся. Батюшка сам ответит за свои грешки, если так будет угодно Господу".
Mikhail писал(а):Правила, установленные на корабле, можно и нарушить, но когда это сделают все сразу, корабль может и опрокинуться.
Корабль - это государство? Ну праведные же все равно спасутся.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Какой смысл оттягивать у него голоса, если он все равно будет президентом. И совсем не видно на политическом горизонте человека, который бы мог встать к власти, кроме него...
Раз уж в нашей стране сложился такой олигархический строй то ничего уж тут не поделаешь :hmmm:
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

а может нам просто политический горизонт не показывают?...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):Корабль - это государство?
Да, думаю так можно сказать. Россия не может жить без сильного государства - иначе будет растащена инородцами. И народ, без преувеличения, это понимает. Беда в том, что несмотря на тотальную бюрократизацию государство сейчас слабое. Слабость чувствуется во всем - в половинчатости решений, неясной внешней и внутренней политике, заигрывании с народом, передержках и переигрывании в публичных выступлениях и заявлениях политиков. Ложь, она как шило из мешка, повсюду вылезает наружу - видно, что провозглашают одно, а думают совсем о другом. А ощущение слабости возникает от отсутствия поддержки. Когда всем все равно - это лучший повод расслабиться, ничего не делать, председательствовать спокойно при окончательном развале, постепенном угасании, подобном угасанию парализованного. Не надо поддерживать ощущение паралича наверху - чтобы там, наконец, зашевелились, надо шевелиться и внизу. Надо идти и голосовать - пусть они почувствуют, что народу не все равно. Почувствуют, что могут и с них спросить, наконец. А то уже там многие решили, что с Россией кончено и можно хватать и тащить сколько утащишь.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Шевелиться надо!! Но надо не голосовать, а на улицу выходить, тогда только заметят!!!
Думские выборы ни к чему не привели!! Сколько хотели столько процентов и нарисовали!! Действовать надо, а не учавствовать в спектакле под названием выборы медведа!!!
Ведь главное не как голосуют, а как считают!!
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0 писал(а):а на улицу выходить, тогда только заметят
Заметят и так. А на улицу выходили и 100 лет назад и 20 лет назад - ничем хорошим это не кончилось. Да и много еще найдется желающих пострелять, если надо, в вышедших на улицу.
Думаете, в 1991 году что-то решала улица? Все решалось наверху небольшим количеством людей. Как и сейчас. А все потому, что большинство населения нищее, и поэтому продается задешево. Ельцин, в свое время, народ, доведенный почти до полной нищеты, купил за ножки Буша, китайские пуховики, спирт Рояль и чубайсовские ваучеры. Сейчас покупают за растущую зарплату, правда, цены растут быстрее, но у некоторых все-таки быстрее растет зарплата. Поэтому считаю, что надо идти и голосовать. И работать, чтобы выбиться, наконец, из этой нищеты. И наверху должны чувствовать, что есть у людей и стремления, и достоинство. Пока они этого не чувствуют и игнорируют народ. Обижаться глупо - на обиженных, как известно, воду возят.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

А я думаю голосовать не надо. Надо показать своё отношение к выборам и власти!! Как власть показывает своё отношение к нам!!
Нужен сильный всплеск!! Люди должны выйти и сказать своё НЕТ существующему режиму!! Иначе так и будет продолжаться игра в преемников и "честные" выборы!! Не надо ждать от власти подарков!!Президент,депутаты и прочее слуги народа, а не народ их слуга!!
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0 писал(а):Надо показать своё отношение к выборам и власти
Ничего Вы не покажете, не придя на выборы, кроме того, что Вам все равно и что с Вами можно не считаться. Порог явки отменен - выборы состоятся в любом случае.
sergi0 писал(а):Люди должны выйти и сказать своё НЕТ
А люди-то ведь за режим и за власть. Людей не устраивает как раз не сила, а слабость власти, бездействие, коррупция, произвол на местах. Люди надеются, что центральная власть, наконец, окрепнет, и в центре это понимают и вовсю стараются продемонстрировать силу. Но пока еще чувствуется, что это больше напоказ, что реальная власть не у правительства, а у кого-то в тени - это и не устраивает. Но на выборы идти надо - у власти должна быть хотя бы номинальная поддержка народа, без нее она не сможет в достаточной мере бороться с коррупцией и теневым управлением. А понимание, что с этим надо бороться, наверху есть. Там тоже идет борьба и нельзя так говорить, что все правительство единодушно антинародное. Но если здоровым силам в правительстве не на кого будет опереться, они ничего сделать не смогут.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0 писал(а):Президент,депутаты и прочее слуги народа, а не народ их слуга
Вы их наняли? А на какие деньги? Правительство существует сейчас на доходы от продажи ресурсов, которые, по сути, ему и принадлежат. Если бы правительство целиком жило за счет налогов, образующихся от трудовой деятельности народа, все было бы совершенно по-другому.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Ничего Вы не покажете, не придя на выборы, кроме того, что Вам все равно и что с Вами можно не считаться. Порог явки отменен - выборы состоятся в любом случае.
Выборы состоятся при любой погоде (с).. )))))
Власти выборы ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!!! У НИХ СВОЙ СЦЕНАРИЙ!!! И мнение народа будет просто проигнорировано!! И учавствовать в этом фарсе под названием "демократические выборы" нет не малейшего желания!!
А люди-то ведь за режим и за власть. Людей не устраивает как раз не сила, а слабость власти, бездействие, коррупция, произвол на местах. Люди надеются, что центральная власть, наконец, окрепнет, и в центре это понимают и вовсю стараются продемонстрировать силу. Но пока еще чувствуется, что это больше напоказ, что реальная власть не у правительства, а у кого-то в тени - это и не устраивает. Но на выборы идти надо - у власти должна быть хотя бы номинальная поддержка народа, без нее она не сможет в достаточной мере бороться с коррупцией и теневым управлением. А понимание, что с этим надо бороться, наверху есть. Там тоже идет борьба и нельзя так говорить, что все правительство единодушно антинародное. Но если здоровым силам в правительстве не на кого будет опереться, они ничего сделать не смогут.
Люди у нас за тех, кого показывают по телевизору!!
Вы видели хоть какую-нибудь акцию оппозиции по ТВ???
Этой власти не нужна поддержка народа, она и без поддержки хорошо живет!! И я уж никогда не поверю, что власть не может навести в себе порядок!! Ей это просто не надо!!!
А правительство и в правду антинародное!! Его никто никогда не выбирает, а назначает президент, это его команда, а не наша!!
Вы их наняли? А на какие деньги? Правительство существует сейчас на доходы от продажи ресурсов, которые, по сути, ему и принадлежат. Если бы правительство целиком жило за счет налогов, образующихся от трудовой деятельности народа, все было бы совершенно по-другому.
Всё было бы также только в чуть меньших размерах...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Конституция России, Глава 4, Статья 81, Пункт 1 (новая редакция):
Президент Российской Федерации избирается на четыре года предыдущим Президентом Российской Федерации.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Что ж, если бы так действительно было, то можно было бы избежать ненужных споров, а так же сберечь нервы населения и деньги казны. :-) А так же избежать каких-либо неожиданностей (хотя они и так себя обезопасили по максимуму) - всё-таки кухарка и дворник, выбирающие главу государства - это идиотизм.

Но, к сожалению, концепция "демократического государства" такого не позволяет.

Кстати, мне сегодня приснился сон, что Зюганова сняли с дистанции. Я так опечалился по этому поводу. :-)
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Вот снялись бы все кандидаты, кроме медведева, было бы интересно...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0 писал(а):Вот снялись бы все кандидаты, кроме медведева
Получились бы советские выборы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я тут посмотрел с высоты своих лет на прожитую жизнь и к своему удивлению вспомнил, что я еще ни разу не голосовал на президентских выборах (хотя последние два раза когда мы голосовали за Путина я уже обладал правом избирателя )
Может всетаки в этот раз сходить на выборы? :hmmm:
Закрыто