Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

За кого будете голосовать на президентских выборах?

Опрос закончился 17 апр 2008, 12:01

за Медведева
4
20%
за Зюганова
4
20%
за Жириновского
4
20%
за других кандидатов
3
15%
не пойду на выборы
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

У нас удивительная страна! :D
Вон - украинцы, грузины годами не могут выбрать власть - митингуют на улицах, собирают подписи. А у нас за пол года до выборов уже решили кто будет президентом, кто премьером :-D
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

и всёже в глубине души надеюсь, что и у нас люди выйдут на улицы....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Выйдут! Конечно выйдут и будут скандировать "Пуууутин!" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Да, сколько бы у нас не шельмовали на словах так называемых олигархов - это будет всего лишь отражением стычек различных олигархических групп в борьбе за власть. То, что после коммунистической по названию, а по сути олигархически-технократической формы правления у нас установилась теперь уже демократическая по названию, а по сути та же самая олигархическая система - в этом нет ничего удивительного. Удивительно то, что современная власть тесно сотрудничает с православной церковью, для которой должна быть приемлема только одна форма государственного управления - богоустановленная монархия! И, конечно, эта форма была бы полезнее для страны и народа, чем та, главной целью которой является продажа природных ресурсов на запад. Недаром сейчас Европа душит и почти задушила православную Сербию, которую мы защищаем опять таки на словах, а на деле уже не раз предавали. Но Сербия для нас уже потеряна - сербская молодежь давно уже не православная, ориентирована на Запад, учит и знает европейские языки - английский, итальянский, немецкий - скорее, чем русский, хотя он и одного корня с сербским.
Таким образом, неважно, кто будет президентом, Путин ли, Медведев, Иванов, Жириновский, Зюганов - от этого мало что изменится в стране, в особенности для Галича.
Поэтому, наверное, правильно, что не устраивают у нас из выборов такого безобразия, как, например, в Америке. Кстати, американская демократия тоже по сути своей олигархия, т.к. не имея 100 млн. долларов там даже и думать нельзя о том, чтобы баллотироваться на пост президента.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):и будут скандировать "Пуууутин!"
Уже не будут - "Наших" закрыли...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

есть ещё россия молодая... и детские кремлевские Мишки)))))))))))))))))
а "наши" это вобще ЛОЛ))))))) теперь этих кремлядей даже в Европу не пускают ))))))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Вот наткнулся на интересную сказочку...))

Сказка про Мужика и Вертикалов

Из далёкого далека, то ли с Ярославля, а может с Сахалина приехал один Мужик в Москву. Пришёл в Кремль к самому Главному вертикалу попросить о помощи.

Заходит в кабинет, а там трое: самый Главный вертикал, Главный генерал и Главный депутат. Снял мужик шапку, поклонился в пояс и говорит. Помогите люди добрые! Все 100% налогов я Вам заплатил, моя законная доля в национальном достоянии страны – нефть, газ, золото, алмазы – всё также в Вашем распоряжении. А сейчас у меня большие проблемы: крыша в доме прохудилась, котельная развалилась, и обогрева средь зимы в нашем посёлке нет. Отец – пенсионер, жалуется на маленькую пенсию, да и мне зарплату не торопятся повышать. Нельзя ли часть изъятого у меня, использовать на ремонт дома и котельной, да и старику не мешало бы помочь? – робко попросил Мужик. Выслушали его Вертикалы внимательно и сочувственно закивали головами. Верим тебе Мужик! Да у кого сейчас жизнь без проблем; думаешь, у нас их нет? Однако терпим мы, потерпи и ты.

А проблем у вертикалов действительно по горло. У кого-то домик в центре Лондона, у другого особнячок на Лазурном берегу во Франции. Потом Куршавель надо бы получше обустроить, чтобы своим деткам было где зимние каникулы проводить. Как-то, добрый итальянский Вертикал подарил нашему – Российскому, дачку. Чтобы две его дочки могли на итальянском солнышке погреться в Московскую зимнюю стужу. И за ней пригляд нужен. Тем более, дачка эта, большой государственный секрет и об этом велено никому не знать. И везде, в этой Европе муниципальные власти требуют вовремя оплатить расходы по ЖКХ, согласно их законам, невзирая на чин наших чиновников. Кроме того, у всех Вертикалов есть двух – трёхэтажные «времяночки» в разных жуковках, баковках и прочих рублёвках. И попробуй за всем уследить?!

И начал Главный вертикал успокаивать Мужика. Ты, мол, братец не переживай. Твои налоги и твою долю в национальном достоянии страны мы по уму расходуем. Ты ведь патриот, и за Великую Россию болеешь, не так ли? И мы за неё, родимую болеем. И ради её процветания готовы на любые жертвы. Знаешь ли ты, что наглые америкашки со всех сторон Луну обнюхивают? Но и мы не лыком шиты! Решили дать им ассиметричный ответ. Сейчас готовим экспедицию на Марс. А потом, возможно на Венеру. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли – не так уж важно. Главное, не уронить престиж Великой державы. Вот и представь себе, сколько надо средств, чтобы построить очередной секретный город? Там будут трудиться десятки тысяч лучших инженеров, ученых, рабочих. Там же их семьи, обслуга. Всех накормить, одеть, обуть надо; и зарплату дать не хуже чем в Европе. А если мало заплатить, могут перебежать к врагам Великой России.

Тут к разговору подключился Главный генерал. А знаешь ли Мужик, что наши генералы и адмиралы за последние 17 лет уже позабыли, где находится Индийский океан, не могут его на карте указать? Вот мы и направили туда огромную эскадру, чтобы показать, что мы Великая Россия. А ведь это десятки тысяч офицеров, матросов, лётчиков. И всех их накорми и обустрой. Кроме того, всем им нужно платить долларами и фунтами. Так как в Индийском океане пока ещё не доверяют нашему, полностью конвертируемому рублю. И разве не стыдно тебе после этого о какой-то дырке в крыше напоминать, когда речь идёт о престиже Великой державы? – упрекнул мужика Главный генерал. Услышав это, Мужик даже покраснел от стыда за свою мелочность. А Главный генерал продолжал. Вот ты Мужик о пенсии напомнил. А знаешь ли ты, что у американских генералов и полковников пенсии и содержание выше, чем у наших, Российских? Потому и повышаем мы постоянно, пенсии и зарплаты нашим офицерам для поддержания престижа Великой России. И надеемся вскоре догнать и перегнать Америку по этому показателю.
А скажи-ка, Мужик, сколько лет твоему отцу-пенсионеру? Он случаем не превысил дожиточный максимум? – заботливо поинтересовался Главный вертикал. Мужик растерялся и промолчал, вспомнив, что его отец, какой-то «максимум» уже нарушил. Ведь средняя продолжительность жизни по стране 59-60 лет, а отец вроде постарше будет. Вертикал меж тем продолжал просвещать Мужика. Мол, смена поколений процесс естественный. Стране нужны молодые и трудолюбивые, такие как ты, Мужик. Чтобы укреплять обороноспособность и целостность Великой России, нужна сильная армия. К примеру, вот Чечня захотела нарушить эту «целостность». Так благодаря нашей славной армии, мы без всякой войны, исключительно мирными средствами, лишь с помощью антитеррористической операции убедили чеченцев не выходить из состава Великой России. Татарстан с Башкирией тоже, как волки в лес смотрят, как бы улизнуть. Но с помощью сильной армии мы всегда сумеем убедить их не делать этого.

Тут взял слово и Главный депутат. Ты ведь слышал Мужик, как наглые норвежцы запрещают ловить рыбу там, где нам заблагорассудится? Поэтому и принимаем мы законы, для укрепления наших флотов и армии. Чтобы в случае чего, мы ка-ак жахнем!! по Норвегии, своим термоядерным Тополем. И от их тысячелетней истории, фьордов и гор останется лишь чистое плоскогорье, очень удобное для размещения там нашего полигона. Конечно, мы страна мирная, и не планируем делать это прямо сейчас, но норвежцы должны понимать, что мы – Великая Россия и можем так поступить в любой момент. И не только по Норвегии.

Наш начальник Генштаба недавно всех предупредил, что мы нанести превентивный ядерный удар можем по любому государству, от которого заподозрим для себя опасность. Или возьмем, к примеру, братскую Украину. Там ведь из кожи лезут, чтобы в Европу пролезть. Но наш славный Черноморский флот не допустит этого безобразия. С его помощью мы вернём Украину в семью наших братских народов. Той же цели служит и наша военная база в Беларуси. Выберем момент, и сменим Лукашенко на более покладистого президента. Безо всякой войны, с помощью лишь одной антитеррористической операции Беларусь будет нашей. Федерация на пару субъектов станет больше, и Великая Россия станет ещё более великой.

Так что Мужик гордись тем, что живёшь в государстве, которого все боятся и потому уважают. Что же касается дырки в крыше, и ржавой котельной, то не переживай. Бери пример со своего отца. После 1945 года было труднее жить, но твой отец терпел и безропотно работал во благо Великой России. Вот и ты терпи. Будь патриотом, как твой отец. Мы ведь обещали тебе, что через 30 лет догоним Португалию, тогда и займёмся твоей крышей.

Выслушал всё это Мужик и подумал. А на кой ляд мне нужны эти Чечня с Татарстаном, Беларусь с Украиной, и прочие удмуртии? Разве нельзя жить в своём Русском государстве, в добрососедстве со всеми народами; без всяких лишних флотов и армий? Превратили в помойку Охотское, Японское, Чёрное, Балтийское моря; Байкал под угрозой. Так им не терпится Индийский океан в помойку превратить. Да и сколько можно 45-ым годом спекулировать?! Ради чьего величия отец мой трудился всю жизнь и заработал комнату в бараке с дырявой крышей? И ради чьего величия я работаю?!

Подумал мужик и собственных мыслей испугался. Вспомнил, ведь в уголовном кодексе много чего понаписано: про экстремизм, про целостность и про национальную рознь. Только заикнись, тут же набегут всякие альфы с омегами и живо в каталажку спровадят. А там, хоть и крыша не течёт и даже может по-европейски всё, но в своей дырявой хатёнке всё ж уютнее. Поблагодарил Мужик сердечно всех Вертикалов за поучительную беседу, откланялся и пошёл из Кремля к себе домой, чинить ржавую котельную. То ли в Ярославль, а может на Сахалин. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!

Примерно так, как описано, функционирует сегодня Российское государство и его экономика. По сути, без изменений, со времён Ивана Грозного.

Взято с http://ingria.info/?biblio&news_action= ... ws_id=3886[/b]
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Раз назначен Медведев - значит будет Медведев. Даже если вся страна проголосит за Немцова.
А я предлагаю в президенты эту, как иё, Кондолизу Райс, для "паржать потом было б над чем"
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Ulechka
-
-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:50

Сообщение Ulechka »

sergi0 писал(а):Использую урну по назначению...выкину в неё разорваный бюллетень )))
Зачем же рвать такой примечательный артефакт? :о) Вот бы домой забрать… на долгую и светлую… Дак не дадут, наверное. :(
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

почему не дадут? )))
вынести можно без проблем...
а если ещё повезет, то можно не далеко от участка его и продать ))), поучавствовать в так называемой "карусельке" )))
Бюллетень возьму домой - х№й им а не голос мой!! (с) )))
сорри за мат)))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Изображение
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вот-вот...
Вообще я подумала, что неявка - это бесполезно, так как не повлияет на результат, НО покажет отношение к выборам. Ведь сейчас нижнего порога нет - вот и хорошо. Если, к примеру, придёт на участок 20-30% избирателей, сразу видно, как выборы нужны и как все стараются внести свою лепту.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

придет-то хоть 10%, а в СМИ скажут,что было не меньше 75% ...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Взяла сегодня открепительный бюллетень, пойду 2 марта на выборы:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Annushka писал(а):Взяла сегодня открепительный бюллетень, пойду 2 марта на выборы
Ура!
А как Вам удалось достать открепительный, ведь официальная выдача началась только 11 февраля?
Последний раз редактировалось Mikhail 13 фев 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Annushka писал(а):Взяла сегодня открепительный бюллетень, пойду 2 марта на выборы
А я наверно в Питере буду на 2 марта...надо тоже брать, народ подскажите где в Галиче его взять???
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Изображение
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Посмотрел вчера новости. 20сек жирика покозали, 20 сек. зюганосика, обоих обсмеяли. Ну а потом 20минут показывали деяния Медведева! Уже решили, что Медведева в совете газпрома заменит Зубков. Похоже, ребята, его уже сделали президентом, говорят уже в ностоящем времени.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D Ты вчера родился чтоли?
Как только нам объявили что Медведев будет президентом, сразу вслед нам объявили, что Путин будет премьер-министром.
Я просто поражаюсь на наше государство! Американцы перед выборами еще по 10 раз "праймерис" проводят, решают, борятся. А у нас давно все уже решено :D
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

кругом одни бандосы куда ни плюнь... пойти лучше послушать Задорнова, он единственный кто не боится ржать над ними в открытую
Меняю злобу дня на радость ночи.
Закрыто