Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

За кого будете голосовать на президентских выборах?

Опрос закончился 17 апр 2008, 12:01

за Медведева
4
20%
за Зюганова
4
20%
за Жириновского
4
20%
за других кандидатов
3
15%
не пойду на выборы
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Жестко
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Дмитрий Медведев - Как всё начиналось

Изумительно!
Категорически рекомендую посмотреть, ребята из КВН молодцы.

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):Жестко
После таких выборов возвращался после работы домой расстроенный. Зашел в недорогой пивной ресторанчик, что неподалеку от дома.
Неожиданно встретил очень много знакомых - плотно пообщались.
Собственно, после такого тесного общения сложилось и укрепилось вышеприведенное мнение.
Это всего лишь одна из точек зрения таких же людей, как и я, но она не единственная - люди вообще-то ропщут.

Душевно общался как-то в Феврале с рядовыми представителями МВД, ГИБДД ;-), и там тоже есть замечательные ребята, все прекрасно понимают, вот только громко возмущаться не могут по понятным причинам.

Лучше уж коммуняки бы победили, не факт, что было бы лучше в плане свободы и режима, но хотя бы не так гадко на душе от осознания, что расслоение и противостояние различных регионов, категорий населения будет только все больше увеличиваться.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

вчера весь день крутили ролики в новостях с концертов в поддержку медведа, думаю молодежь небольшой денежкой завлекли на это шоу, у нас на 4ноября от 300до500р. предлагали на улице перед сценой постоять на пропутинском концертике.....а альтернативные оппозиционные мероприятия как обычно не осветили.....
восполним...

http://www.fontanka.ru/2008/03/03/165/
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А теперь даже в банкоматах и автоматических приёмниках купюр на оплату мобильников и всего остального вылезает "Превед Медвед" - тот ещё, нарисованный, но только как-то уже не смешно его видеть...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Ладно, что сделано, то сделано.
Щас начнется самое интересное. Посмотрим как будет Медвед справляться с должностью. И как будет работать Путен на вторых планах.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ну, и злой же ты, AN! Прежде чем, разводить всякие нелепицы, байки, надо по русски грамотно выражать свои мысли. Я уже давно живу. Жил при Сталине, стоял в оцеплении у Белого Дома, видел массовые митинги разных демократов. Видел за свою жизнь, как делал демократию Хрущёв. Разделил полномочия властей. Ничего не получилось. Пытался ввести рынок Горбачёв - тоже мимо. Я за то, чтобы состоялся суд над коммунистической идеей ибо она сродни фашистской. Тогда, я думаю, примирятся "белые" и "красные" и будет Гражданское общество. В такой огромной строне, как Россия, без жёсткой центральной власти не обойтись. И тут прав Жиреновский. А партий хватит двух. "Единая Россия" - консервативная партия. И нужна оппозиция, нужны социал-демократы, например партия Миронова. Но нужно, чтобы эти партии двигали страну вперёд, а не так, как Зюганов - назад. На моих глазах разваливалась вся экономика страны начиная с 70-х. Всем здравомыслящим тогда было понятно, что коммунистическая идея сдохла. Что касается таких, как Богданов, Каспаров, Лимонов и иже с ними. Это как поп-певцы, повыли, покрутились и исчезли. За мою жизнь я стольких помню. А сейчас нам нужна стабильность, жёсткая власть, хорошие законы Думу мы выбирали) и работать и работать. А то мы работать не хотим, а иметь всё и сразу хотим. Мне приходилось работать за рубежом. Так вот наш токарь выполняет работы в три раза меньше, чем западный токарь, потому, что он 70% времени рабочего тратит на организацию своего труда и только 30% рабочего времени точит детали, т.е. выполняет свою основную работу. И пенять только на себя, потомучто именно от каждого из нас всё зависит. И коррупцию каждый из нас развивал. Вместо того, чтобы правила уличного движения соблюдать, суём взятку ГАИ, тащим дорогие подарки воспитателям детского сада, учителям, хотя за свою работу они получают зарплату. Поэтому начинайте с себя. Какой Вы - такая и страна.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

У Жириновского мне в программе одна деталь нравилась - он говорил про ликвидацию всех республик и создание единого унитарного государства с единой властью. А то у нас туева хуча республик и столько же президентов - Шаймиев, Кирсан, Рамзан и т.д. После Косова абхазы уже кричат о суверинетете - чувствую получат они военное положение :x

А Миронов вот никакая не оппозиция - так же стелится под власть и президента нынешнего его партия вместе с ЕР поддержали! И ваще он какой то скользкий тип :-x
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Как голосовали на самом деле :-D

http://spynet.ru/fun/10994-kak-golosova ... -foto.html
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):он говорил про ликвидацию всех республик и создание единого унитарного государства с единой властью. А то у нас туева хуча республик и столько же президентов - Шаймиев, Кирсан, Рамзан и т.д. После Косова абхазы уже кричат о суверинетете - чувствую получат они военное положение
ТОха, это просто как-то с твоей стороны слышать, эммм, странно. Федерализм - признак зрелого государства. Мы, естественно, на это по-честному претендовать не можем, но тем не менее, ещё Монтескье говорил, что демократия может развиться только на малых площадах, для управления большими территориями нужна тирания. Так вот сохранить демократию в пределах такой огромнейшей страны, как наша, можно только с помощью федеративного устройства. То, что ты назвал "туева хуча" - это 21 республика, часть - совершенно спокойные территории, типа Карелии или Коми, часть - специфические, но тоже спокойные, типа Алтая, Тывы или Бурятии. Всех так задевает Кавказ - там тоже не всё так просто. Ещё Сталин, будучи наркомом по национальным вопросам там так границы перекроил, что народы там себя сами вынужденны сдерживать (например, карачаевцы и черкессы - совершенно неродственные народы, но оакзались на одной территории и удерживают друг друга). Про Башкортостан и Татарстан - ну да, там много привилегий, но не надо забывать, что там совсем другой народ живёт. Не надо подчёркивать их обособленность - сэтим я согласна, но и катком равнять их с другими регионами тоже не стоит. Если так рассуждать - Костромскую область тоже надо упразднить, раздать Ярославской и Ивановской, если они сохранятся, а то и вообще сделать периферией Москвы (Я так, конечно же, не думаю, это просто как пример).
Я к тому, что с перекраиванием границ надо быть очень осторожным, и национальный вопрос в многонациональном государстве очень тонкий! :x
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:hmmm: Ну вот видишь - Монтескье я не читал...
Но мне почему то кажется, что так было бы намного лучше и даже без "тирании"...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Знаешь, мне всегда не нравилось, что я даже не представляю себе, по-честному, за кого голосую. Слишком уж власть далека. А вот когда это всё происходит маленькими ячейками, то есть, например, наш район выбрал главу - мы хоть представляем, что он за человек, так хоть какое-то взаимодействие получается. И губернаторы областей, республик и краёв тоже лучше знают, что у них творится, чем группка человек в Москве, который Краснодарский край от Красноярского не отличают. Так что я всецело за федерализм!
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Короче. Пришел. Взял бюллетень. Поискал графу "против всех" - не нашел, отчего испортилось настроение. Мельком пробежался по фамилиям. В голове возник вопрос - почему Медведа поместили внизу? Видимо кто-то сочувствующий там, в Кремле уповал на то что авось его не заметят... Хороший человек, правда он ошибся жестоко, ну да ладно, спасибо ему от большинства россиян тем не менее... Вздохнул, огляделся. От прежних кабинок осталось одно название - с 4-х сторон занавесочки легонькие колышутся, по пояс, как бы говоря избирателю: "Не бойся, мы тебя типа прикроем якобы". Зажмурившись, поставил в квадратике галочку. Мгоновением позже осознал - что галочку сунул в Богданова. Тихо паржал над этим. Настроение вернулось в норму. На радостях поехал в гараж и заменил перегоревшую лампочку в противотуманной фаре.
8)
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

12 июня БН Ельцин, (царствие ему небесное хороший был человек :-P ) утвердил праздник - День независимости. С этого момента Правительство от народа не зависит.....
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Услышал новый термин: "Электорально настроенная молодежь"
Вот вы, ребята, совсем не электорально настроены :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Меня поражает Птица Ксеникс. Откуда в ее молодой головке берется столько мудрых мыслей!? Вот за кем будущее России!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

:rolleyes: Ну ладно, не надо так пафосно... :)
В этом скорее заслуга того самого отечественного образования, которое все ругают почему-то.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кто ругает?
Американское чтоли хвалят? У них вон даже президент Австрию от Австралии не отличает :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Кстати тема уже не актуальна года на 4 :-D Президент выбран!!!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да даже и не не 4, а годков так на 24, потому что этот приемственный режим теперь твердо установился! Все будет так до новой революции или до мировой войны, которую прогнозируют на ближайшие десятилетия... :o
Закрыто