События в Юж. Осетии и Абхазии 7 августа.

обсудим новости, актуальные темы...

Кто виноват?

Я из России. Агрессор - Грузия
10
63%
Я из России. Агрессор - Россия
1
6%
Я из Европы. Агрессор - Грузия
0
Голосов нет
Я из Европы. Агрессор - Россия
0
Голосов нет
Я из Америки. Агрессор - Грузия
0
Голосов нет
Я из Америки. Агрессор - Россия
0
Голосов нет
Я из бывш. СССР. Агрессор - Грузия
2
13%
Я из бывш. СССР. Агрессор - Россия
0
Голосов нет
Все равно откуда я. Оба виноваты.
3
19%
 
Всего голосов: 16

StarY
-
-
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:39

События в Юж. Осетии и Абхазии 7 августа.

Сообщение StarY »

Давайте попробуем узнать кто что думает о событиях 7 августа в Осетии. Если есть возможность перешлите ссылку всем друзьям - знакомым. Так интересней будет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Интересно - а в чем оба виноваты то??????? :shock: :x
В чем виновата Россия? Она виновата в том, что в мире стало слишком много идиотов, которые еще к тому же стоят во главе государства???
Россия может виновата в том, что из за амбиций одного гоблинашвилли подкрепленными амбициями других гоблинов из-за океана погибли тысячи мирных жителей Цхинвала - причем не только осетин, но и грузин и русских, погибли русские парни - не только миротворцы но и простые срочники, у которых еще молоко на губах не обсохло!
В этом оба виноваты????

Наверное просто мы виноваты только в том, что у нас много нефти и газа, у нас много пресной воды и прочих природных богатств!


Ну а теперь наверное мы опять виноваты в том, что все Черное море сейчас кишит натовскими кораблями с баллистическими ракетами.
Все равно откуда я - оба виноваты! В чем вот только виноваты??? Это бред :-x
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Я из России. Агрессор - Россия.
Можете сколько хотите обвинять меня в непатриотизме!!!
Нападение на суверенное государство-преступление!
И оправдывать его защитой людей, которым незаконно выданы Российские паспорта не стоит....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ты чего Серго - с дуба рухнул?
Ты видимо плохо знаешь историю всех этих непризнанных республик. Какое суверенное госудаоство - Грузия?! :shock:
Дак на нее никто и не нападал! Это Миша жует свой галстук и кричит, что на него напали - а ты видимо ему веришь!
Просто грузинским спецназовцам навешали люлей на нейтральной территории (заметь - после того как они разбомбили непризнанную республику) - они и обиделись :D Побросали все вооружение и даже сверхсекретные натовские хаммеры и убежали в лес. А америкосы теперь жалеют, что этим "военным" хамеры свои дали - они их все равно потеряли :-D

А эти "военные" пока видимо умеют только со стариками и детьми воевать - причем обязательно безоружными! С 1ого сентября натовские инструктора их уже потихоньку начнут во второй класс переводить и учить тому, как убегая от русской десантуры, не кидать автоматы, а уносить с собой! Ну а с третьего класса уже военное дело начнется - научат окопы рыть и в них прятаться от русских пуль!

Я понимаю, что ты ярый диссиндент, но это то тут не причем! Когда нас начнут америкосы бомбить - ты тоже диссинденствовать будешь?

Напомню, что америкосы повесили Саддама якобы за то, что он уничтожил несколько деревень на своей территории, грузины за одну ночь стерли с лица Земли целую республику...
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Тоха
:Bravo: :good: \m/ :medieval: :horse:
Респект, Тоха! Кто на нас с оралом пойдет - тот в орало и получит!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Я не выскаываю что-то конкретное, но по существу могу сказать лишь одно. Все эти телодвижения направлены на захват России не самой Америкой так ее новыми сателлитами. Грузии промыли ее зародышевый МОСК, взялись за Польшу. Читал (жаль ссылку не сохранил но где-то на redtram) о том что НАТО собирается усилить войска стран прибалтики своими якобы из-за того что Россия начнет туда свое вторжение. Короче дай Бог мудрости, терпения и здоровья нашим Российским дипломатам. Именно им, потому что только они в состоянии избавить весь мир от войны в самом ее зародыше.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Россия - не агрессор. Россия всегда опаздывает, и рады бы наоборот, да не выходит, приходится защищаться от агрессии.

Шум по всему миру по поводу Грузии связан с тем, что Россию боятся. В Европе с трудом представляют, как вообще можно жить в таком мало подходящем для жизни месте, как Россия, и легко верят в то, что русские только и думают, чтобы Европу захватить и в нее переселиться. Тем более, что русские уже неоднократно всему миру продемонстрировали, что захватить Европу они могут. То, что русские до сих пор не в Европе, европейцы объясняют себе только глупостью русских. Вот они каждый раз и пугаются, думают, что русские поумнели и - началось. И начинают вопить: "Караул, убивают!"
Когда медведь просыпается в берлоге, а именно так в мире воспринимают Россию, бегут, не пытаясь выяснить, зачем он просыпается и какие у него намерения.

Другое дело, что не надо было в свое время допускать, чтобы Америка посадила в Грузии и на Украине своих президентов. Вот это действительно была агрессия против России, хотя и без массовых убийств.

Комаров нужно бить до того, как они начнут кусать, и желательно без шума.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Mikhail писал(а): Другое дело, что не надо было в свое время допускать, чтобы Америка посадила в Грузии и на Украине своих президентов.
А каким образом можно было не допустить? Грузия и Украина - отдельные государства со СВОИМИ законами: "Як Батько сказв - так и буде"
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Flek писал(а):А каким образом можно было не допустить? Грузия и Украина - отдельные государства со СВОИМИ законами
Ну ведь америкосы смогли посадить своих прихвостней на троны в этих суверенных странах, значит теоретически и мы могли это сделать - просто прошляпили :?

Хотя сейчас по рейтингу среди населения и грузинский и украинский президенты бьют рекорды по минимализму! Простому то народу это нахрен ничего не надо и пИсать они хотели через океан на эту Америку!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

http://www.halbot.ru/post/2684
Советую всем пройти по этой ссылке и потом ещё подумать, кто агрессор.
У меня просто вянут уши от того, что говорят новости и прочие информационные передачи. Тошнит от откровенной лжи отовсюду.
Не одобряю ничьих действий и все политические дрязги. И не могу понять, что можно изменить... :mad:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Объясните мне пожалуйста - там в конце опроса есть фраза "оба виноваты" - в чем виновата Россия??????????????????
То, что грузия без объявления войны ночью начала бомбардировки - это факт! В ЧЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ??????????????????
Ей не надо было во все это лезть - пусть сами разбираются - в этом виновата???? :shock:
Я НИФИГА ВАС НЕ ПОНИМАЮ!

Может кто из российских солдатов и вел себя агрессивно, но это уже было тогда, когда наши п$здюлями (!!!!!!простите!!!!!!!) гнали грузинский спецназ из уже ими же (грузинами) разрушенных городов и сел! :x
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Flek писал(а):А каким образом можно было не допустить?
Посадить своих. На то они и суверенные и демократические государства, чтобы кто угодно мог придти там к власти самым что ни наесть демократическим путем. Просто опоздали от лени и разгильдяйства. А может тут был и злой умысел и расчет кого-то из своих.
Тоха писал(а):В ЧЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ??????????????????
В проведении половинчатой и непоследовательной политики на Кавказе, приводящей к человеческим жертвам. Не в агрессии конечно - это болтовня пустая. В том же самом виновата Америка - хотя ее политика была и последовательной, но все же глупой и неверной в исходных предпосылках, а именно в том, что Россия легко откажется от Грузии.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Россия не агрессор?? А кто тогда?? Обороняющаяся сторона?? Или продвижение вооруженных сил в глубь суверенного государства это просто прогулка???
А в чем виновата Грузия??? В том , что хотела навести порядок на своей территории?? Или быть может Ю.Осетия это не территория Грузии??
Хорошо работают СМИ)) Вы,наверное, все пересмотрели канал Вести24?? С очень уж однобокой информацией)))))))))))))

Вам всем ещё мерещится заговор Америки против России?? Да с такой политикой, как сейчас , Россию можно будет скоро просто так взять.... Живем только на продаже природных ресурсов, промышленность на нуле, заводы сносять.... нихрена не производят!!!! А денежки кладут в стаб.фонд, который расположен в Американских банках ))))

Ну и классика... обещали не посылать в Ю.Осетию срочников.... а потом нагло признаются , что посылали.... Вы всё ещё верите нашему правительству??За что погибали наши солдаты??? Ради кого? Скорее ради чьих-то интересов завязанных на Ю.Осетию.... Там же сплошной криминалитет...
Ну и в продолжение классики... выделение денег на восстановление....офигеть... в стране других проблем нет , как восстанавливать государство на чужой территории...читай на восстановление криминального режима?!!! Луче бы эти деньги своим регионам направили или пенсионерам помогли... а то опять всё разворуется....
Ну вобщем, как всегда , когда в стране проблемы - надо от них отвлечь народ... а чем отвлечь народ? - найти внешнего врага !! )))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0, даже если все то, что Вы написали, 100% святая правда, все равно это не повод плевать на Россию и вытирать об нее ноги. Именно за это гибли наши солдаты, а не за криминальный интерес, конечно. Другое дело, что кто-то может использовать и использует порыв в корыстных интересах. Это на их совести. Но по существу Вы неправы. Россия просто опоздала заявить о своих правах, и поэтому пришлось сделать это настолько грубо. Но не сделать уже было нельзя. Что сделано - то сделано. И сделано все с того момента, когда началась стрельба, правильно, хотя до стрельбы можно и нужно было не доводить.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

sergi0, такое слово как нефть и газ Вам о чем нибудь говорит?
То что все современные войны на 99% из-за месторождений природных ресурсов и путей их транспортировки Вы наверно спорить не будете?
Так вот мое мнение: пусть янки канают в свою америку.
А в отношении американской пропаганды, пусть купят на рынке петуха и еб.т ему мозги, а не нам.
То что твою Родину имеют как хотят ты мирился 20, а может и больше лет согласен? Пойми, они имеют тебя как хотят. Не говорю что наши политики ангелы, нет. Есть свои перегибы, может быть надо было как то по другому... Скажи свое мнение КАК???
Когда тебя собираются поиметь - наверно очень трудно искать 100% правильные стратегии.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

можно вывести прям стратегию имения.... ;))))
Кто-то внешний имеет Россию, Российское правительство имеет свой народ.. так??

Интересно кому еб*т мозг Американцы?... Я что-то их не слышу... А на оборот слышу постоянно наших Российских политиков, которые с центральных каналов ни грамма не стесняясь еб*ут мозг своим гражданам...

Родину нашу кто только не имел... и ничего все довольны и радостны... всем на всё пофик...такова наша действительность...
и имеют нас больше свои же , чем американцы... гаишники имеют, налоговая - имеет, коммунальщики имеют, милиция имеет....в общем можно долго продолжать....
порядок надо в начале у себя в стране навести... а никому не надо....все радуются , что ВВП множится, цены на нефть ростут... раз по центральным каналам говорят всё ОК - значит так оно и есть ))) , что ещё для счастья надо?...))))))

И нефти у нас завались и газа у нас до хрена.... а ценник для своих граждан уже скоро сравняется с мировым.... даже в странах, не имеющих нефти, ценник на бензин почти такой же как и у нас.... и это нормально???
Куда идут все денежки от Наших Ресурсов?? Правильно - кому-то в карамашик.... а люди-то НИЧЕГО с этого не получают.... одни обещания.... и опять же всех всё устраивает... пообещали и ладно..уже хорошо.. так??

Когда тебя хотят поиметь.... думать и действовать надо было раньше , чтоб ни у кого и мысли не возникло поиметь... но до этого ещё очень и очень далеко..........................
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

sergi0, Вам наверняка должно понравится (если Вы его ещё по каким-то причинам не слушали) радио "Эхо Москвы" и, соотв., канал RTVi. Вот это два островка "свободы слова" (которые Кремль позволяет себе иметь, как клапан на котле, который даже не то что паром не пышет, но и вода-то уже остыла, но пусть на всякий пожарный будет).

Вот как раз через эти бреши штатовцы и пытаются иметь мозг россиянам с, так сказать, альтернативными взглядами. Тех самых, которые включают "Время" и заранее готовятся к тому, что их сейчас будут иметь. И потому на всякий случай не верят ничему, не пытаясь вдуматься и понять. Такие люди даже к незнакомым людям стараются лишний раз задом не поворачиваться - мало ли что.

А в то же время из наших "прокремлёвских" новостей можно много чего вынести полезного - надо просто свои мозги иметь. К сожалению, такая патология, как наличие своего мозга, встречается нынче всё реже. Как говорится, общая сумма разума на планете - величина постоянная, а вот население неуклонно растёт. Перекос встречается либо строго в одну сторону - безоговорочная вера во всё, что говорит ящик (это встречается чаще), либо в сторону параноидального неверия. Сейчас, в свете последних событий, листаю страницы частных журналов и иной раз даюсь диву, какие бывают запущенные случаи.

Россия 8го августа виновата, конечно же. Ведь 100%, что сейчас разведка работает, и конечно же было известно верхам о готовящейся акции. Но, было выгоднее вступиться чуток позднее. После этого стало очевидно, с кем имеем дело и за что наказывать Грузию. И заодно населению РФ была сделана прививка лошадиной дозы патриотизма - тоже дело немаловажное.

Виноваты лишь в том, что не избежали большого количества жертв, но было бы во сто крат хуже, если бы сидели на попе ровно. Зато сейчас Россия наконец приступила к действиям, показала себя Государством, а не какой-то ублюдочной частью суши, которую можно пинать по поводу и без повода. А то, ишь, осмелели, шакалы...

Надеюсь, тенденция сохранится.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

sergi0 писал(а):порядок надо в начале у себя в стране навести...
Лучше не надо. Проходили. Любителям порядка дай волю - убьют не глядя миллионы людей только за то, что они живут не так, как им надо, а так, как привыкли - по понятиям феодального общества. Что поделаешь, другого у нас никогда не было. Для порядка и демократии нужна экономическая основа, а именно богатства страны должны не появляться из под земли, а создаваться её гражданами своим трудом. Тогда граждане будут главной ценостью, а не ресурсы. Нельзя просто так перепрыгнуть из феодализма в коммунизм. Тут много терпеть и работать надо, а этого мы не любим.
Но то, что у нас нет идеального общественного устройства, не повод издеваться над этим со стороны, или, что у нас принято, как бы со стороны, дескать сам то я не имею к этому никакого отношения. Это наше - сами справимся.
А вы, господин хороший, подумайте, не воспроизводите ли вы сами ту систему, против которой так бурно протестуете. Всегда ли вы все сами делаете по закону, не уклоняетесь ли от налогов, своим ли трудом живете (т.е. непричастны никоим образом ни к монопольно-коррупционной экономике, ни к фискальным или репрессивным органам, ни к государственным корпорациям, ни к торговле ресурсами и т.д. и т.п.)? Ну а потом уж, с чистым сердцем, рассуждайте о демократии и о том, кто кого имеет.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Алексей, а ещё можно и "импортные" новостные каналы посмотреть и кремлевские и радио послушать...тогда хоть чуток всё яснее становится....
А зачем вобще 8-ого числа вступались?? Для чего?? Ведь Ю.Осетия это не наша территория!!!?? Чтобы патриотизм в стране поднять? А может людей отвлечь от чего-то более важного??.....
И каким же государством себя показала Россия?? Поддержка криминального режима в Ю.Осетии это стратегическая задача, ради которой можно пустить в расход солдат?? Интересно...
А что бы не пинали Россию надо возрождать конкурентное производство, а не разбозаривать ресурсы!!!

Mikhail, Вы не поверите, я не имею ни какого отношения ни к силовым стркуктурам, ни к налоговым, ни к монополиям, ни к ресурсам... И налоги я плачу исправно, и работу искал только с "белой" зарплатой, и взяток не даю принципиально!!! Что я делаю не так? ;)
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Если Вам до сих пор не ведомо, для чего Россия вступилась за Осетию (после просмотра всех медийных ресурсов), и Вам мерещится "теория заговора", то вряд ли и я смогу что-то в ваше мировоззрение привнести. Одно могу сказать: средства, которые растрачены на военные действия, всё равно никогда бы не пошли, например, на увеличение пенсий. Ну, а то что срочники пошли туда воевать, то это ж РФ - не питайте лишних иллюзий. Бардак у нас ещё никто не отменял.

Естественно, что нужно в нашей стране всё реформировать, бороться со взяточниками, развивать (заново отстраивать) сельское хозяйство...бла-бла-бла...
...изменять идеологию, наконец, - не врать напрополую своему народу, дабы заручиться у него поддержкой в текущей Холодной войне. Но, о чём мы тут пытаемся демагогизировать: о разрухе в стране или конфликте в Осетии?
Такие конфликтные решительные действия нужны, чтобы с нами считались. Я за то, чтобы Россия снова стала Державой, пусть пока и со всеми текущими недостатками.

Да, и почему Вы решили, что режим в Ю.Осетии - криминальный? Матвей Ганапольский нашептал? Почему бы не назвать таковым, например, марионеточное грузинское руководство? Я тут много ненужных и всем известных банальностей наговорил, но советую просто почитать историю. Наконец, спросить себя: у кого больше прав на эти кавказские республики - у нас или у Америки?
Ответить