Начало конца или 90-е возвращаются...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):сами решайте, что вам больше по душе
Мне ни то, ни то не нравится. Но в одном я уверена твёрдо - государство не будет вкладываться в развитие завода. Просто потому, что ему этот завод сейчас не особенно важен. Если раньше я ещё думала, что гос. структуры всё жа стараются поддержать отечественного производителя, то сейчас я почти уверена, что и этого патриотизма или ложного патриотизма не осталось. На улицах всё чаще видны корейские коммунальные машины, служба "Мосгаз" и "Мосводоканал" пересаживается с газелек на Хёндэй. Вот и за кранами российского производства никто гоняться не будет.
Я думаю, что завод может спасти частный предприниматель с творческой жилкой: который из имеющегося оборудования и кадров с помощью работающих и новых инженеров придумает что-то, что будет востребовано - от крана на базе "Волги" до экскаватора на базе БелАЗа (это я утрирую, конечно, но смысл такой). Или вообще направит завод по новому руслу, используя уже запомнившийся брэнд "Галичанин". :good:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

А я про манипуляторы другую песню слышал.
Отказались от производства. Да. Я слышал от человека, работавшего тогда в службе гл.инженера, и не на последнем месте. Что основная причина - отсутствие наработок в этой области, большая себестоимость, малый ресурс изделия, много отказов при работе в первое же время, много возвратов. В итоге потом оказалось, что в сборке 2 изделия, а на гарантии 10 к примеру. И занимались одними гарантийными случаями.
Это как тележки собирали - садовоогородные, у меня одна до сих пор в гараже стоит. Ну смех, да и только, кто такую конструкцию придумал, сырость, не опробовали как будет... и так сойдет.
Я надеюсь вы поняли.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):и этого патриотизма или ложного патриотизма не осталось
Да, видимо, вместо патриотизма теперь, скорее, паразитизм - звучит похоже, однако, разница большая.
Птица Ксеникс писал(а):частный предприниматель с творческой жилкой
О том, как его задушат, я написал чуть выше.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):О том, как его задушат, я написал чуть выше.
Ну почему Вы такой пессимист? Наверное, Вы объясните свою позицию жизненным опытом - спорить не буду. Но так же вообще жить станет тошно.
Не всех душат - на сырзавод пришёл московский инвестор, только завуалировано: формально директор галичский, только сам ничего не решает. В итоге завод работает, молоко покупает у сельхозпредприятий района, сыр в Москву продаёт, молоко, масло, сметану в Галиче тоже продаёт, начал фасовку налаживать, троплёное масло научился делать, технолога привлёк из другого города - всё по-тихоньку :) Так что не одни только чёрные полосы существуют в биографии Родины.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):А я про манипуляторы другую песню слышал.
Это все понятно как ясен перец :-D
Чтоб продукция была качественной, ее надо постоянно выпускать и совершенствовать, а сразу же ничего качественного не получится - первые партии всегда барахло.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все ребята, "черного человека" инаугурировали :eek:
Пророчество сбывается :shock:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А я рада, что не Маккейн у власти, и вообще это хоть какие-то перемены. Не зря говорят, что всех американцев вдохновляет не сама фигура Барака Обамы, а именно новый образ, некий символ надежды. Так что не надо паники, конец света и так мжет наступить ;), не зависимо от американских прездентов. :lol:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):"черного человека" инаугурировали
Да он еще и левша - документы подписывает левой рукой!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Ну почему Вы такой пессимист? Наверное, Вы объясните свою позицию жизненным опытом
Да, с годами жизни в нашей стране отрицательный опыт неизбежно начинает перевешивать положительный, у одних раньше, у других позже. Поэтому трижды прав тот, кто это вовремя понял и уехал. У меня много таких знакомых - не все, но многие из них живут нормальной жизнью и счастливы. Пресловутый "американский" кризис саму америку задел в наименьшей степени. Именно поэтому у них такой оптимизм насчет Обамы. Жизнь большинства американцев в результате кризиса реально улучшилась - резко упали цены практически на все, подешевели кредиты, в том числе ипотечные - сейчас америка переживает ипотечный бум, как это ни странно. То, что у нас называют временными трудностями в экономике, американцы расценивают не иначе как катастрофу, то, что они считают тяжелым кризисом - для нас нормальное состояние жизни вот уже скоро 20 лет. А вы говорите, почему я пессимист - лет 25 назад была некоторая иллюзия того, что состояние дел в стране может перемениться к лучшему, а сейчас их уже не осталось. Совсем. Финский сыр все равно лучше. Немецкий - нет, а финский - лучше. И всегда будет лучше. Не говоря уже о французских и голландских.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

согласен
но уезжать не хочу, да и поздно уже - врос корнями.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Если есть желание почитайте здесь http://quote.ru/year/2008/11.shtml#11 прогноз на 2009 год :(
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):Поэтому трижды прав тот, кто это вовремя понял и уехал
Ну, насчёт трижды, это ещё можно подискутировать...
Мне больше по душе песня Крупнова и сотоварищей "Я остаюсь, чтобы жить", потому что слинять, подждав хвост - это хороший вариант, но не для меня. Весь запад сейчас живёт в условиях равнодушной посредственности - для меня это тяжело. Я жила какое-то время в Германии, я оттуда уезжала в РОссию, как на праздник! ПОтому что там всё действительно как-то формально и неинтересно. И в Англии почти то же, только ещё скучнее. Американские крысиные бега тоже не прельщают... На Западе больше социальных гарантий, там и правда спокойнее, но всё стрже и зарегулированней. Там не рванёшь летом с палаткой на озёра: надо получать спец.разрешения и жить в кемпингах... Негде развернуться широкой русской душе. :)
Так что я лучше попробую прожить здесь. :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ксюша я с тобой. И у Крупских песня тоже супер "Я все же верю, что мне повезет" :friends:
Ешь ананасы рябчиков жуй, День твой последний приходит буржуй - наш ответ западу :boxing:

Ну и что что мы в бардаке живем - ведь он же свой, родной! Куда же без него? :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://kostroma.rfn.ru/archive/rnews.ht ... 09-02-2009

Шесть предприятий нашей области в этом году получат поддержку из федерального бюджета. 9 февраля об этом заявил губернатор Игорь Слюняев на еженедельном оперативном совещании.
Это самые крупные и градообразующие предприятия, где заняты в общей сложности десятки тысяч человек: "Мотордеталь", Мантуровский фанерный комбинат, костромской электромеханический завод "Пегас", Костромская ГРЭС, "Кроностар" и Галичский автокрановый завод.


Интересно, в чем будет заключаться эта поддержка и какой смысл государству вкладывать деньги в негосударственные предприятия? :hmmm:
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Смысл в том,что бы, хоть как-то уменьшить безработицу, ну и по-полнить, хоть немного местную казну. Деньги на пенсии и другие соц. выплаты где-то брать надо.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Как говорится "беда не приходит одна..."
Мало финансового кризиса, дак сегодня ночью в Мантурово сгорело градообразующее предприятие - фанерный комбинат.
Вот такие дела... Чего то нездоровое творится на этом свете... :eek:
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха
Откуда новости про Мантурово?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):ак сегодня ночью в Мантурово сгорело градообразующее предприятие
:shock: :shock: :shock:
Вот это да.... Боюсь, это только ускорит процесс принятия решения о строительстве огромного ЦБК, как там собирались. Тогда - прощай, Унжа, последние ювенильные боры и т.д... :-o
Да и вообще, как теперь жители-то будут? Ужас.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

На сайте костромских Вестей информации пока нет, но по телевизору сказали, что сгорели цеха с новым оборудованием на сумму 500.000.000 рублей :shock:
Серьезный удар не только по Мантуровскому району, но и по всей Костромской области...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Градообразующее предприятие — ОАО «Мантуровский фанерный комбинат», на котором работают сегодня 1700 человек, производит 51,3 процента всей фанеры, выпускаемой в области.
1700 человек без работы. :sad:
IMHO
Ответить