Начало конца или 90-е возвращаются...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Тоха писал(а):"...о России думаешь, Юрий Венедиктович? Не жалеешь ты себя! Золотой ты человек!..."
Вот это самое верное отображение действительности, молодцы Светлаков и Галустян, вжились в роль!!!
:-D :-D :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Тоха писал(а):Это темка была взята с губернаторского форума - там очень много людей и интересных тем и я его иногда почитываю.
После этого минут через 20 туда заходил - темы и след простыл :-D
:-D
Кто успел - тот и съел.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сейчас в Вести-Кострома сказали, что губернатор встречался с руководством ГАКЗ и обещал помощь в преодолении кризиса. Будет пробивать поставки наших кранов на стройки в Сочи и т.п.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Озером он, помнится, тоже обещал срочно заняться... :eek:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Блин, неужели кругом сплошное 3.14159265358979323846264338327950288419716939937510..... :?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... &Itemid=24

Область поможет Галичскому автокрановому заводу пережить трудные времена. Об этом заявил губернатор Игорь Слюняев.

14 января он встретился с руководством Галичского автокранового завода. Спрос на автокраны резко упал, и предприятию пришлось сократить объемы производства на две трети. Соответственно, зарплата у работников также стала значительно меньше. Автокрановый завод — градообразующее предприятие. По словам губернатора, область готова оказать поддержку заводу сразу по 12-ти направлениям. Одно из них — поиск новых рынков сбыта.
В ближайшее время глава области намерен обсудить с губернатором Краснодарского края возможность поставки галичских автокранов для строительства спортивных объектов в Сочи. Кроме того, областные власти помогут предприятию наладить выпуск другой продукции. Например, оборудования для наших лесозаготовительных предприятий. В этом году в лесопромышленном комплексе должно пройти техническое перевооружение. И техника местного производства будет в два-три раза дешевле зарубежных аналогов.
Всего автокрановый завод при поддержке области может получить заказов на сумму больше миллиарда рублей. Этого хватит, чтобы пережить сложные времена.
Подобные встречи в ближайшее время Игорь Слюняев намерен провести с руководителями всех крупных предприятий области.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Вот, это хоть что-то ближе к делу. Надеюсь у Слюняева переговоры пройдут успешно.

OFFTOP
А еще говорят бензин 50р будет
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Офтопище )))

будет... как в "глухой" и "неразвитой" Европе, которая только и делает, что у нас топливо покупает...
а мы производим.. и должны равняться на Европу...
например 95-ый в Финке 1,1евро стоит... ждем когда и у нас столько будет....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):градообразующее предприятие
Образуется град и происходит градобитие.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

насчет дотаций заводу:
попросту покупают, т.е. национализируют. это в двух словах. но это именно так.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):т.е. национализируют
А какая разница кто хозяин. Коммерсы платят 2 копейки, а государство может будет 3 платить, лишь бы была работа...
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Автокрановый.Областные власти помогут предприятию наладить выпуск другой продукции.
На каком оборудовании собираются вынускать." Москвичи" не особо вкладывались в новое оборудование, на что, ксати указывал Слюняев, посещая завод примерно год назад, их интересовало только колличество собираемых кранов(на тех-же мощностях и зарплатах).
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Про национализацию никто и не говорит что это плохо.
Например, когда государство продало контрольный пакет Славнефти частнику - начались заморочки. И насчет зарплаты тоже.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

YZ писал(а):наладить выпуск другой продукции.
Говорилось про технику для лесной промышленности. А манипуляторы для завода продукция совсем не новая. Их выпускали, этим проектом занимался мой отец. Из-за чего отказались я не знаю - видимо просто было много заказов на краны и не хватало мощностей.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Чо же будет через пол-года, год?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Спросил про манипуляторы - сказали, что проще собрать 10 кранов, чем 1 манипулятор. Деталей в нем не меньше, но они все мелкие. А по цене 1 кран, как 10 манипуляторов - вот от их производства и отказались.
Изображение
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Тоха
фотка супер, фотомонтаж?
очч. старое шасси)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Манпуляторы делалали не как краны - их ставили на шасси заказчика. Тоесть, какую тачку пригонишь - на ту и поставят. Пригонишь "Газель" - поставят на "Газель" (шутка :-D )
Так что их ставили на таких динозавров, которых ты и в жизни своей не видел.
А это еще дополнительная работа конструкторам, а значит еще затраты.
Нерентабельное производство...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Yuri писал(а):Про национализацию никто и не говорит что это плохо
А я вот не в восторге! Как пел Чиж, "I don`t want to live in USSR", вот и я не хочу. Краны -это не стратегическая отрасль, нечего их забирать. Ими вполне могут независимые от государства производители заниматься. Я не думаю, что если завод станет государственным, к нему тут же потекут гос.инвестиции на переоборудование. Даже в военно-промышленном комплексе такого не происходит. Так что не надо ворчать на "москвичей" (как правило, это тоже не москвичи, а те, кто чуть раньше выехал из регионов, потом научился в Москве вести дела и поехал на родину покупать предптриятия и кроить их по-своему). Что говорить- по сравнению с 1998 за 10 лет завод просто "рванул", и было это не так плохо.
А манипуляторы - это хорошо. В "лесных" рагионах это первый бизнес, в Сибири в каждом городе есть контора по установке манипулятора на шасси заказчика - завод тоже мог бы расширять поле деятельности. Хотя, как видно, это не так просто. Меня здесь одно пугает: чем большн манипуляторов, тем проще нелегально волить лес и его вывозить... :(
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

О национализации. Думаю, что для завода это единственный выход. Дело в том, что частный предприниматель у нас поставлен в такие условия, что практически не имеет возможности обновлять производство - собственные средства, которые можно легально потратить на модернизацию и приобретение нового оборудования, многократно облагаются налогами, а кредиты - сверхдорогое и очень рискованное дело в наших нестабильных условиях. Вот и добивают старое, в основном, еще советское оборудование кто как может. Поэтому китайские краны лучше галичских при сопоставимой цене. Чтобы было наоборот - единственный выход - национализация и крупные государственные вложения. А приватизация была для завода губительна - завод несколько раз переходил из рук в руки, и входе этого процесса некоторая часть оборудования (как раз из самого нового) была с завода вывезена и продана. Вот вам и частное предпринимательство в наших условиях! А вы говорите - не хочу назад в СССР. Разница только в том, что во времена СССР был государственный капитализм с элементами социализма, сейчас -тот же самый государственный капитализм, но с элементами феодализма - сами решайте, что вам больше по душе.
Ответить