Коммунальная оплата

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail
Если так, не совсем они частники и закупают топливо по тем же областным тендерам, раз перед администрацией обязаны отчитываться.
Нам предлогали выбирать себе Управляющую компанию, т.к. ЖКХ больше не будет. На мой взгляд - они часники. А сведения администрация попросила предоставлять для ознакомления.
Насколько мне известно, школьникам не запрещено участвовать в обсуждении на данном форуме.
ВСЕМ
Прошу простите меня пожайлуста за мое "Уподобляться школьникам"
,
я имел ввиду только что школьники более эмоциональные, и ничего более, сам был школьником, и никогда не считал что школьникам запрещено участвовать в обсуждении.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

drom писал(а):Прошу простите меня пожайлуста за мое "Уподобляться школьникам"
Да перестаньте вы! Здесь все люди адекватные и никто на вас обижаться не собирается :D
А резкость и безкомпромиссность мне наоборот нравится - ведь она и делает дискуссию интересной :cool:

з.ы. я уже давненько школу закончил, но эмоциональности во мне никапли не убавилось :P
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Арина писал(а):уголь 2700, но это уже с ндс
Это не та ли компания так дерет, которая "выиграла" тендер, но провалила поставки? Благодаря которой многие сидели до середины зимы без угля? Почему же, интересно, она "выиграла"?
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Ник писал(а):Ребята, смотрите, что делается в Литве сегодня и в Латвии вчера. Там тоже чиновники, стремясь сберечь себя, всё переложили на плечи жителей. И мирные митинги перерастают в побоища. Боюсь, что и у нас это может быть.
Русский человек другого склада характера, вот собери завтра всех у мерии и обьяви, что послезавтра в 10.00 будут всех вешать, поверьте, большинство спросят на полном серьёзе: "со своей верёвкой приходить или как?"
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ник писал(а):В нормальной стране такой конторой управляет человека три
Около 400 человек работает в ЖКХ, т.е. в управляющей организации, если я не ошибаюсь.
При современном развитии организации труда, поверьте такое возможно разве что в Японии, учитывая их тягу к труду и дисциплине, да и там вряд ли такое возможно.
Вот если разбить эти 400 человек на 10 мелких контор по районам города, и на каждые 40 человек возможно 3 управляющих. Теперь считаем 10*3 = 30, примерно столько народа и управляет ГУО.

Возьмем к примеру Абонентский Отдел, вы представляете его работу? Начисление платежей и контроль за оплатой. В городе 8000 квитанций гдето, в абонентском отделе работают 4 человека!!! На весь город!!! Это не экономично с вашей точки зрения?! 1 кассир + 2 расчетчика + 1 начальник отдела. Меньше НИКАК не получится. Даже если способ начисления и контроля упростится, здесь объем работы играет ключевое значение. А объем работы больше зависит от кол-ва квитанций.

Так что про организацию труда НЕ НАДО.

Надо ставить реальные цели, тогда и способ реализации будет реальный.

И еще: прежде чем говорить о чём то - надо конкретно представлять себе все нюансы, и тот бардак который творят наверху - не имея ни капли опыта работы внизу. Вот с чем надо бороться, это действительно проблема и огромная.
Арина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:43

Сообщение Арина »

Mikhail писал(а):Почему же, интересно, она "выиграла"?
Без комментариев, но сначала дело обстояло хуже. 3400 просили.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

drom писал(а):Раньше (руб) --- С января(руб)
Отопление 17,97 - - - 19,26 (на 1 человека)

Отопление всегда рассчитывается от площади!!! Поинтересуйтесь,куда расходятся крупные ОСТАТКИ УГЛЯ после окончания отопительного сезона и ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ ? Где ,когда и по какой цене НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ берут уголь для отопления своих коттеджей ?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот
Согласен, ошибся отопление рассчитывается за 1 метр квадратный площади.
Угля нет вернее есть у музыкальной школы своя мини котельная вот для нее уголь закупают - да и то в этом году хотят газовую котельную строить, остольное население газ или дрова.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Возьмем к примеру Абонентский Отдел, вы представляете его работу? Начисление платежей и контроль за оплатой. В городе 8000 квитанций гдето, в абонентском отделе работают 4 человека!!! На весь город!!! Это не экономично с вашей точки зрения?! 1 кассир + 2 расчетчика + 1 начальник отдела. Меньше НИКАК не получится. Даже если способ начисления и контроля упростится, здесь объем работы играет ключевое значение. А объем работы больше зависит от кол-ва квитанций.
Юрий, а скажите мне, рационально на 3 человек ставить начальника? Да ещё и с приличной зарплатой. Мне приходилось работать на заводах за рубежом, где на целый сборочный завод с 300-ми рабочими был всего один начальник. А завод собирал супер современные многошпиндельные станки. При современной оргтехнике наличие на этой работе 2-х человек вполне достаточно. Они и кассиры попеременно и обрабатывают квитанции, причём, если одна сидит на кассе, другой (другая), обрабатывая квитанции, обязана отвечать на вопросы абонентов. При этом, могу сказать смело, их рабочий к.п.д. приблизится где-то к 50-60%
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Ник писал(а):к.п.д. приблизится где-то к 50-60%
У паровоза и то меньше...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Арина писал(а):сначала дело обстояло хуже. 3400 просили
Понятно - Галич (да и не только) попал под чудовищный рост цен на уголь, наблюдавшийся в первой половине 2008 года. Это, в частности, нашло отражение в известном деле "Мечела", потребовавшем вмешательства сверху - цены на коксующиеся угли для металлургии поднимались до 10.000 руб/тонна. Но по поставкам для электростанций рост не был таким значительным - не более 1500 руб/тонна. Для котельных, вероятно тоже - 3400 просили "навырост", с хорошим запасом. Но во второй половине года цены стали падать, а осенью - обрушились в несколько раз. Это объясняет задержку с поставкой угля для Галича жадностью поставщиков - ждали, пока цены упадут как можно ниже чтобы наварить побольше. Так что сейчас уголь уже намного дешевле газа. Что будет, правда, дальше - неизвестно.
Кропот писал(а):по какой цене НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ берут уголь для отопления своих коттеджей
Вы думаете, они углем топят? В этом случае нужно содержать истопника - не самому же кочегарить. Гораздо современнее и удобнее делать это с помощью электричества. А еще лучше подключиться к ближайшей котельной, а встроенный электрокотел иметь для страховки.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

По распоряжению губернатора повышение будет поменьше и с февраля!!! :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А откуда сведения такие?
А где можно на новые цифры посмотреть?
Я посматриваю на темку "Галичские тарифы" на губернаторском форуме, но там ответа пока нет...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ник писал(а):Юрий, а скажите мне, рационально на 3 человек ставить начальника?
этот "начальник" так же как и его подчиненные вкалывает с 8-00 до 17-00, ничем от них не отличается, кроме того он трудится больше всех и должен ходить на планерки и отчитываться перед директором за свой отдел. У него куча обязанностей. Поверьте мне - ЗП его немного выше из-за этого чем у остальных, я бы на такую работу и за такую ЗП не пошел. Так что начальник, то он начальник, но такой же как и все работяга. А не сидит махая плеткой на подчиненных - пересчитывая своё бабло. Если хотите - назовите его Старшим Расчетчиком, это будет понятнее.
Ник писал(а):Да ещё и с приличной зарплатой.
А это вообще байка - смеялся долго. ЗП 10-15тр можно назвать ПРИЛИЧНОЙ??????????????? Вы пообщайтесь с нашим населением 8 часов подряд, когда бешеные бабушки и дедушки клянут вас в повышении квартплаты в полный голос (а не администрацию) потому как деньги платят в АбОтдел и попробуйте не выполнить свои прямые обязанности параллельно. А именно так приходится работать там. Вы вообще представляете себе работу АО? я когда к ним прихожу, постоянно наблюдаю такую картину, одна рука держит трубку телефона, рот говорит в телефон и параллельно общается с посетителями, а руки бегают по клавиатуре компа. Это непростой труд поверьте. А уж нервов сколько....
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ник писал(а):При современной оргтехнике наличие на этой работе 2-х человек вполне достаточно. Они и кассиры попеременно и обрабатывают квитанции, причём, если одна сидит на кассе, другой (другая), обрабатывая квитанции, обязана отвечать на вопросы абонентов. При этом, могу сказать смело, их рабочий к.п.д. приблизится где-то к 50-60%
мда
вот вам пример: не зная броду, не суйся в воду
так мы и работаем, ктото приходит новый и говорит хватит и двух....
представьте завтра один заболел, ушел в отпуск, взял отгул.
Остался один.
К начальству на ковер вызывают, АО на замок, посетители нахер. Стоит очередь платить квитанции, посетители с вопросами нахер.
А куда делась отчетность? Отчеты кто делать будет? Их никто не отменял. Зачем? Гыгы... Очень долго объяснять, но к сожалению они необходимы.

Завтра же у мэра города куча письменных жалоб, что их в АО послали нахер. Этого чела в администрацию к мэру, заявление на стол, работать как?

Как вы меряете КПД служащего? Интересно чем? Свободным временем на работе? Да не расстраивайтесь, там всегда есть работа, всегда. С нашим населением не очень то посидишь посачкуешь. Причем тут оргтехника? Наставьте компов по горло, они же не объяснят бабушке - почему она должна за мусор платить. Вы знаете, что после ввода в эксплуатацию программы по автоматизированному расчету платежей за ЖКУ отдел был сокращен, а ДО этого там работало 5!!! расчетчиков + старший + кассир. И всем была работа, никто сложа руки не сидел.
Последний раз редактировалось Yuri 19 янв 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Почему за границей хватит и двух а у нас нет.

Отвечаю: потому что у них сама СИСТЕМА построена по другому, нет таких заморочек как у нас. Всё просто. А у нас всё сложно. Вы даже не представляете как сложно. И с каждым годом всё усложняется. Я как программист АО отвечаю. Модуль по расчету ЖКУ - только модуль - больше 2 тыс строк кода!!!!!
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Вчера Дума по распоряжению губернатора внесла изменения в решение по повышению тарифов. По сравнению с предыдущим:
Отопление: 1 Гкал - 984,45 р, (42,2% от обоснованного тарифа)
ГВС: 1 куб. метр - 93 руб. 95 коп (65% от обоснованного тарифа)
Остальные тарифы остались без изменений
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

О да! Почет и слава!!!
Было 50%, распорядиличь на 42,2% - вот это Рождественская скидка :-D
А еще если учесть, что выше писалось про тендеры и рыночные цены, дак из этих 42,2 мы получаем все 102,2 а то и больше :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По поводу губернаторского форума и вопросов галичан:
форум полностью обнулили - удалили все посты и даже всех пользователей, вместе с тем вопросы от галичан про квартплату, природный газ, Буйскую АЭС и т.п. :-D
Хорошо, что я сохранил скриншотик про коммуналку - это единственное напоминание о былых временах, теперь уже вроде как и не было этого сообщения. :-D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Демократия и гласность в действии! УРА,товарищи ! А форум удалён ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ ! :-P
Закрыто