Большая проблема малой нужды!

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
consul
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение consul »

Ник
Простите, уважаемый Ник, это строение и было, как сейчас помню....но всё-таки бревенчатое, а не из досок. Значит я не прав. И вообще, что мы обсуждаем... Для тех времён, (60-70гг.) - это было нормально. :-)
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Где сказано, что это строение было из досок& Рубленое - значит бревенчатое. А дощатое в нашем климате долго не простояло бы, да и о пассажирах тогда заботились - не позволяли делать свои дела в жёлтом сарайчике.

А Вам, Николай Васильевич, за снимок спасибо большое - у меня нигде не сохранилось вида этого замечательного сортира.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Безусловно, туалет был срублен из таких же брёвен, что и здание вокзала. С наружи туалет был обшит вагонной дюймовой доской, что делало строение красивым и гармоничным, поскольку доски обшивки располагали в разных направлениях. Франтон туалета повторял франтон входа в здание вокзала.
Аватара пользователя
consul
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение consul »

Вот и я говорю, что для тех времён было нормально.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Для каких-таких "тех"? Этот замечательный туалет простоял до 2002-го года, потом его заменили сарайчиком возле диспетчерского поста.
Аватара пользователя
consul
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение consul »

Вот я и говорю, что замечательный был туалет. А времена.....я езжу, правда не в славный город Галич, а под Чухлому с 1964 года, а потом, когда построили нормальную дорогу "асфальтовую", я езжу только на машине. Я помню времена, когда от Галича до Чухломы ехали на автобусе по 4 часа , а то и поболее. Я считаю, что надо закрыть эту тему, по моему она не стоит обсуждения. :-)
Salamandr
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:13

Сообщение Salamandr »

Елки, в этой вашей костромской и культуры кроме 100-летних туалетов нету!!!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

У нас, как в Греции, всё есть. И даже такие туалеты, которые простояли и радовали людей 100 лет. Вряд ли какой другой город может этим похвастаться. Есть у нас ещё школа, которой в будущем году исполняется 220 лет. Эта одна из старейших школ России. Так что, кто хочет, тот всё и найдёт на нашем форуме.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Спасибо за историческую справку! Вчера случайно попал на вокзал и обалдел.В вокзале,принятым в эксплуатацию 4 месяца назад(губернатор ленточку перестриг 5 сентября),до сих пор туалета НЕТ! Куда Санэпиднадзор и прокуратура смотрит?Зловонная времянка находится в 150м от самого вокзала!Её никто не убирает,всё вытекает на улицу и замерзает.Хотел тут выложить фото увиденного - стало стыдно.Как быть людям в такой ситуации?Камеры хранения на вокзале нет,поэтому нужно с вещами брести за 150м к этой будке,а вещи оставлять на улице,т.к. там их поставить некуда - кругом "ОНО" (наверное фото выложу для наглядности).Представьте,как быть пожилым?Естественно,пассажирам приходится пользоваться пандусом для инвалидов(ЛАБИРИНТОМ),который,оказывается ,положен по СНиПам(а туалет и буфет - нет).
Аватара пользователя
Olli
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:56
Откуда: Ярославль

Сообщение Olli »

К слову: на новом вокзале на первом этаже справа от касс на одной их дверей появилась табличка "Туалет". Однако дверь эта как была заперта, так и есть... :-o
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Кропот писал(а):.В вокзале,принятым в эксплуатацию 4 месяца назад
Успокойтесь господа,вокзал в эксплуатацию не прнят
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Успокойтесь господа,вокзал в эксплуатацию не прнят
И как же можно после этого успокаиваться, если старый снесли, а новый, оказывается не принят. Вообще эту проблему с туалетами, вернее, с канализацией, кстати, одну из многих такого же свойства, можно - и это уже совершенно ясно - решить только на общегосударственном уровне, т.к. на местном уровне она не решится никогда.
Но - она должна быть осознана как государственная проблема, подобно тому, как сейчас, через небывалые всероссийские пожары, осознается как государственная проблема устройства лесного хозяйства.
Нужно только дождаться общероссийского туалетного кризиса. Скажете, этого не может быть? Может. На местном уровне это, например, катастрофа с загрязнением озера фосфатами. На общероссийском - в чуть более теплом климате, чем у нас (к которому, похоже, мы идем), отсутствие обустроенных туалетов при определенной скученности населения вызывает распространение опасных инфекционных болезней вплоть до эпидемий. Этот вопрос не так безобиден и смешон, как кажется на первый взгляд, и именно поэтому в Европе и Америке он решен раз и навсегда, не считаясь с затратами, самым надежным образом.
Ответить