Альтернативное топливо по-костромски...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Специально для тех, кто питает иллюзии по поводу того, что газовые трубы будут под землёй
А трубы тем временем закапывают.
Не знаю как будет в других районах, но мой уже весь перерыли.
Вложения
gaz3.jpg
gaz3.jpg (107.1 КБ) 6041 просмотр
gaz2.jpg
gaz2.jpg (75.61 КБ) 6041 просмотр
gaz1.jpg
gaz1.jpg (78.13 КБ) 6041 просмотр
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):А трубы тем временем закапывают.
ПОсмотрим-посмотрим, как газифицируют район Сырзавода, например... Но если всё будет красиво и под землёй - ура! :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

То, что закопали трубы, а не пустили по верху – это очень хорошо!!!
Грязи конечно будет года на 2, а то и больше, т.к. город большой, но все равно это временно.
Вот теперь как у вас в Галиче хотят газифицировать сами дома, например 2-3-5-этажки???
У нас поговаривают, что будут менять старые газовые трубы в домах, и мол вести новые будут по фасаду дома, т.е. распределять в каждую квартиру отдельно свою трубу. Получится, думаю не очень красиво, весь фасад в желтых трубах.
А еще, говорят для высотных зданий хотят газовую магистраль через подъезд тянуть. Думаю, так выйдет намного лучше.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сейчас прокладывают только магистральные трубопроводы. Это трубы с диаметрами 100 и 80. Они будут объединены газораспределительными узлами. У 3-ей школы газопровод из металлических труб диаметра 150. Эти трубопроводы прокладываются в земле на глубине 1,6 метра. Я разговаривал с прокладчиками труб. Они сказали, что подводка к домам, особенно частного сектора будет вестись будет вестись воздушными (т.е. незакопанными в землю) трубопроводами. Это совершенно разумно, дешевле и надёжнее, поскольку, например, на Набережной, Глиннике, у сырзавода подвижка грунта между зимой и летом до 20-30 см. Если водопроводные трубы бесконца рвёт, но их закапывать приходится, замёрзнут. То газовые линии в таком режиме работать не могут. Опасно для жизни.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Сейчас прокладывают только магистральные трубопроводы.
Николай Васильевич, у вас наверное фотографии отключены?
В сообщении выше я выложил 3 фотографии, на которых видно, что у нас в районе тянут уже не магистраль, а маленькую трубу и её закапывают.
Она не металлическая, а из какого то полимера, что обеспечивает надёжность и долговечность.
Как я понял трубу подводят к газгольдеру, а для питания квартир будут использовать старые, уже имеющиеся коммуникации.
Ну а в частном секторе конечно же придётся тянуть всё по новой.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон, я видел все эти трубы. Пока они окольцовывают все газголдеры. Трубы эти диаметром 100 и 80 полихлорвиниловые газовые, т.е. с жёлтой полосой. Для надёжности в канаву вдоль Гладышева-Калинина и на электросети в канаву закладывают по две трубы в параллель. Конечно, хорошо бы к домовым сетям пркладка осталась старая. Но я разговаривал с начальником ТОСа Сотниковым Евгением. Он сказал, что тут есть вопрос, возможно эти сети тоже будут менять поскольку они без капремонта стоят уже более 30 лет и свой ресурс выработали.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Ник писал(а):возможно эти сети тоже будут менять поскольку они без капремонта стоят уже более 30 лет и свой ресурс выработали.
Тоже слышал, что если деньги будут, то старую газовую сеть будут менять, или как альтернатива: оставят сеть от газгольдера как запасной вариант, наслучай аварии в магистрали. Саму газовую трубу хотят, если денег не найдут на замену старых сетей вести напрямую к домам.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

C утра хотел открыть окно, чтобы проветрить, да передумал.
Это же настоящая ядерная война :shock:
Вложения
Вот так горит мазут...
Вот так горит мазут...
PIC02732.JPG (95.85 КБ) 3241 просмотр
flr09
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:54

Сообщение flr09 »

Прошу прощения что вторгаюсь в тему, но больше негде спросить. Сам не из Галича, но знаю что у вас в городе есть производство древесного топлива (гранулы, пеллеты). Если кто в курсе буду благодарен любой контактной информации. Спасибо.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):Это же настоящая ядерная война
ЭТО ГИКОКАЛОРИИ!!! :shock:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

flr09 писал(а):Если кто в курсе буду благодарен любой контактной информации.
http://www.topgran.ru/objects.html
Попробуйте в центральном офисе узнать точный адрес и телефон.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Судя по прогнозу погоды, до отопительного сезона остались уже не недели - дни. На следующей неделе средняя температура воздуха опустится ниже восьми градусов - пора уже начинать топить.
Только вот чем?!!
Стараниями городской администрации в городе нет ни газа, ни угля!
Товарищи, подскажите, кто знает, где можно купить угля помимо централизованных поставок через администрацию?
Купить сейчас, не дожидаясь, когда они там, наконец, все свои непонятные вопросы решат.
Может, разве, где в Костроме? Интернет как-то молчит по этому поводу.
Неужели монополизм зашел так далеко, что уже и нет продавцов, независимых от централизованных поставок?
Возникает такое впечатление.
Ответить