Комендантский час

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Других способов исправить ситуацию вроде никто не предлагал. Кто может предложить лучший метод?
Работать с детьми. Строить площадки и комплексы. Платитить достойную зарплату преподавателям и работникам правоохранительных органов.
Запретить алкоголикам и бомжам иметь детей. Есть в Галиче многодетные семьи, где родители не работают, пьют, дети побираются. Мало, но есть. Надо родителей ставить на учет а не детей. Есть ещё много способов.
Но всегда легче запретить, чем научить. Это не правильно. К тому же запретный плод сладок. Помнишь конфеты? Чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
drom писал(а):Что может делать подросток которому нет и 16 лет на улице после 10 вечера
Мы ездили в ночное, сидели у костра, пели песни, ловили рыбу, слушали музыку, влюблялись и т.д.
Вспомни себя, неужели рассветы не встречал?
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Платитить достойную зарплату преподавателям и работникам правоохранительных органов.
Сомневаюсь – какую бы зарплату не платили – всегда кажется мало, и хочется побольше – побольше, «маловато будет». :D
maksim писал(а):Запретить алкоголикам и бомжам иметь детей.
maksim писал(а):Но всегда легче запретить, чем научить. Это не правильно. К тому же запретный плод сладок.
Сам себе противоречишь :)
maksim писал(а):Мы ездили в ночное, сидели у костра, пели песни, ловили рыбу, слушали музыку, влюблялись и т.д.
Вспомни себя, неужели рассветы не встречал?
Время то другое – сейчас не 80-90 годы. «Все течет, все меняется»
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Сомневаюсь – какую бы зарплату не платили – всегда кажется мало, и хочется побольше – побольше, «маловато будет».
За достойное вознаграждение люди начинают работать, при соответствующем контроле разумеется.

По поводу запретов ловко поймал :-D . А по существуне ответил :-)
drom писал(а):Время то другое – сейчас не 80-90 годы. «Все течет, все меняется»
Конечно. В то время труднее было. Как никак в социалистическом ЛАГЕРЕ жили.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):А по существуне ответил
Наше общество – еще в «пеленках» – в смысле соблюдения закона. Ведь в Европе те же практически законы, что и у нас сейчас вводят. Взять, например ремень безопасности, ведь понимаем, что пристегиваться надо, но привыкли ездить не пристегнувшись. А если тебе раз штрафанут, второй раз штрафанут, на третий раз автоматически сам пристегиваться будешь, и будешь считать, что так и должно быть, и никак по другому. Как мы жили «безалаберно», так и продолжаем жить, а нас сейчас загоняют в «жесткие рамки» теми же штрафами, законами, чтобы общество поняло, что закон надо соблюдать, если хотим соответствовать – «цивилизованному уровню».
Если взять историю: при ком Россия развивалась? При Грозном, Петре, и Екатерине, а как при их правлении народу жилось – тоже представляем. И всегда, во все времена никому не нравились законы, ограничивающие чем-то права человека. Общество всегда было недовольно своим правительством, хотя бы на примере России смотреть. Но мы правительство сейчас сами себе выбираем. Как бы мы жили сейчас если бы правил Ельцин? На вряд ли лучше. И считаю Комендантский час – это тоже «ремень безопасности» - научишься пристегиваться – останешься жив, не научишься ….
maksim писал(а):Конечно. В то время труднее было. Как никак в социалистическом ЛАГЕРЕ жили.
Вспомни себя до с 7 до 16 лет.
«В гостях у сказки» посмотреть с Валентиной Леонтьевой, или фильм про войнушку, где наши фрицев бьют, «Семнадцать мгновений весны», «Место встречи изменить нельзя», в кинотеатр сбегать на «Ну погоди» или про индейцев с Гойко Митичем в главной роли, сходить на индийский фильм (джими – ими –ими , ача – ача –ача – ача :) ). Летом в пионерский лагерь, или к бабушке в деревню. С родителями – отдохнуть на юга выбраться, или на теплоходе по Волге прокатиться, или вообще к родственникам в гости визит нанести. Грибы, ягоды, речка, рыбалка, магнитофон с новыми песнями Высоцкого, да просто игры во дворе, хоккей, футбол. Единственное, что и омрачало – так это стояние в очереди в магазине, да очередные уроки в школе. И никакой тебе политики – никаких забот – где деньги заработать. Про какой мы в то время ЛАГЕРЬ знали, программу время и то практически не смотрели, а уж газеты читать, с очередным постановлением президиума ЦК КПСС – точно не читали, если, что и читали так в основном Дюма, да «Пионерскую правду» и еже с ними. Если на речку с ночевкой и отпускали - так точно одних пацанов – девчонок с нами не было, да и не отпустили бы с нами их одних, да и кто в этом возрасте на них всерьез внимание обращает. Да мы бы их и сами не взяли, другие дела – более важные на наш взгляд были, как самострел сделать, шалаш на деревьях построить, как собрать из трех «не живых» мотоциклов один, курнуть втихаря, – чтобы ни одна «пигалица» нас не застукала и родичам не нажаловалась.
А ты говоришь «труднее было» - мне бы такие трудности еще бы раз испытать – одним словом детство.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):А ты говоришь «труднее было» - мне бы такие трудности еще бы раз испытать – одним словом детство.
Детство. Тогда о плохом не думали. И наши дети не вспомнят, про деньги, политику и всё остальное. Какие у нас игрушки были?
Самые лучшие - рогатка, духовка,самострел :-D
А сейчас всё в магазине продаётся, и ещё тысячи всяких других. Я занимался в секции спортом. Все мои друзья вместе со мной занимались. И у нас подобралась отличная компания благодаря спорту. И в мыслях не было пробовать наркоту, разбой,гопничество и т.д. Я хочу сказать, что с нами ЗАНИМАЛИСЬ.
Меня с 1го класса никто не ограничивал в гулянии. Что б были уроки сделаны, обязанности домашние выполнены.
Во дворе и до 12ти торчали. В 14 лет я брал у отца лодку и мы с младшим братом вдвоем на веслах!!! уходили на ту сторону озера в ночное.
Не было запретов - не было желания шляться по городу просто так по ночам(ну если только чуть попозже с девушками :P )
Вот я думаю, если бы меня ограничивали 10ю часами вечера, мне бы сильнее хотелось на улицу.

з.ы. Не ждёт ли дальше вот это: http://www.newsru.com/world/17jul2009/belapose.html
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):И в мыслях не было пробовать наркоту,
А разве у вас в Галиче в эти годы уже наркота была?
maksim писал(а):Вот я думаю, если бы меня ограничивали 10ю часами вечера, мне бы сильнее хотелось на улицу.
Я своим и говорить не буду, что ограничения такие есть.
maksim писал(а):з.ы. Не ждёт ли дальше вот это: http://www.newsru.com/world/17jul2009/belapose.html
Не знаю в статье на фото каких то с 10 человек показано, что там на самом деле, и за что их так - мне не понятно. Может в статье одно написано, а на самом деле....
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):А разве у вас в Галиче в эти годы уже наркота была?
Да.
drom писал(а):Я своим и говорить не буду, что ограничения такие есть.
Узнают. Информированность у детей поразительная.
drom писал(а):Не знаю в статье на фото каких то с 10 человек показано, что там на самом деле, и за что их так - мне не понятно. Может в статье одно написано, а на самом деле....
Довод, который любой диалог заводит в тупик -" если не видел(слышал) лично, значит не существует."
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Довод, который любой диалог заводит в тупик -" если не видел(слышал) лично, значит не существует."
В статье то написано про оппозицию в Белоруссии, которые вышли на улицы в «День солидарности». Да и статья взята из скорей всего с оппозиционного сайта ("Хартия'97".)

Только не одного слова про разрешение проведения митинга.

А раз разрешения не было, то и действия ОМОНА – законны, тем более если по фото судить, не где не видно, чтобы демонстрантов избивали.
Любое правительство боится несанкционированных митингов и демонстраций.
Нести миллионные убытки (погромы во Франции например) любое государство не хочет.
Ответить