«Русский галловей» в Галичском районе

обсудим новости, актуальные темы...
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Птица Ксеникс писал(а):срочно судить, осудить и в очередной раз пожаловаться на распил.
Были выделены немалые средства.У колхозников брали сено по всем району в долг в долг.Деньги где?Топ менеджер в галовее и в галичском обществе охотников и рыболовов один и тот же.В справочнике предприятий России галовей пропал.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Simply писал(а):При заморозке и хранении в течение долгого времени прослойки тоже "тают".
Ну сравнивать замороженое мясо с мраморным - простите, не уместно. Могу только предложить запастись лишними средствами и однажды найти и купить. Такое мясо не замораживают, его продают только охлаждённым.
Simply писал(а):Тогда и покупали бы Галловеев без скрещиваний
дороговато, знаете ли... Это довольно распространённая даже за рубежом практика - покупать быков и постепенно выводить потомство от коров местных пород, через несколько поколений получится примерно то, что надо.
санёк писал(а):Были выделены немалые средства.У колхозников брали сено по всем району в долг в долг.Деньги где?
Ну тут не поспоришь. МНе только интересно, кем выделены? Насколько я понимаю, это был частный проект, и деньги тоже в большей степени шли от частных лиц. Дотации - это другое, это не так много. Что не рассчитались за корма - это уже хуже. В оправдание можно только сказать, что пока они не выйдут на самоокупаемость решить финансовые проблемы будет трудно, а деньги "частных лиц" привязаны к мировой экономике, и тоже не гарантированы. Так что возможно всё, от успешного существования до ликвидации.
санёк писал(а):Топ менеджер в галовее и в галичском обществе охотников
Знаю. Вряд ли кого-то это утешит, но так сейчас почти везде: охотники скупают огромное количество земли, земли все СХ-назначения, им надо какую-то нагрузку давать. ВОт их и вынуждают заниматься сельским хозяйством, и там - кто во что горазд. Галловеи, романовские овцы, в Тверской области теперь огромная конеферма с башкирскими лошадьми, ещё какие-нибудь вариации с пастбищным животноводством. Много где так начали, почти всюду уже какие-то проблемы есть. ПОка можно за всем этим только смотреть, мне кажется.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Есть мировая теория и практика.

В России они в настоящее время, пока еще не произошел полный передел собственности, как-то не особенно прививаются.
Птица Ксеникс писал(а): Я пока ничего не знаю. Надеюсь, ближе к лету пообщаться... Жаль только, что те, кто на самом деле что-то знают, сейчас почему-то отмалчиваются.
Нечего сказать?
Птица Ксеникс писал(а): Знаю. Вряд ли кого-то это утешит, но так сейчас почти везде: охотники скупают огромное количество земли, земли все СХ-назначения, им надо какую-то нагрузку давать. ВОт их и вынуждают заниматься сельским хозяйством, и там - кто во что горазд. Галловеи, романовские овцы, в Тверской области теперь огромная конеферма с башкирскими лошадьми, ещё какие-нибудь вариации с пастбищным животноводством. Много где так начали, почти всюду уже какие-то проблемы есть. Пока можно за всем этим только смотреть, мне кажется.
Долго ещё, извините, будем смотреть?
Уже двадцать лет смотрим.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Фонтэн писал(а):Долго ещё, извините, будем смотреть?
Уже двадцать лет смотрим.
Ваши предложения? Пока что можно только прекратить вообще все попытки что-то сделать в Галичском районе. Тех, кто готов работать в сельском хозяйстве - нет, тех, кто сам готов что-то делать - тоже почти нет. МНогие просто доживает, кто-то как-то вертится, рабтая не на селе.
Галловеи хотя бы имели претензию на производство реальной продукции с малыми затратами. Почему не вышло - отдельный вопрос.
Фонтэн писал(а):Нечего сказать?
Мне нечего? знаю только, что я чуть больше, наверное, в курсе всех этих галловейских дел, но это как-то всё равно.
А вот что тем, кто в курсе, сказать нечего - вот это грустно. Наводит только на мысли, что, видимо, слухи на пустом месте не растут.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Спасибо.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

По новым данным разведки:
Проект не свёрнут и никуда не дался. То, что их нет в списках предприятий - на самом деле, такая статистика существует только на районном уровне, в управлении сельского хозяйства, и "выше" она уходит только в областное управление СХ. Так что если оно пропало откуда-то - это ещё не значит, что ликвидировалось. Скорее всего, могла поменяться форма собственности или ещё что-то такое из бумажной бюрократии.
Сами коровы тоже пока на месте :) Наверняка были какие-то трудности с кормами и расчётом за них, но это тоже ситуативно. Так что я пока всё равно предлагаю не поливать всех грязью, а смотреть и думать. Явно не всё безупречно, явно это вообще проект "варяжский", но это небезынтересно.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):охотники скупают огромное количество земли
Вот именно! Осталось разобраться, кто такие эти "охотники". Как минимум, связаны они с высоким местным областным или повыше начальством, а может с кем и похуже.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):Осталось разобраться, кто такие эти "охотники"
Кашинский район, Тверская область - тов. Лисин (структура НЛМК)
Торжокский район, Тверская область - Альфа-банк со всем вытекающими
...
и далее по списку, какой район ни копни. В Галичском - тоже есть заинтересованные лица.
Связаны - где с кем: кого власти позвали, кого привлекли живописные ландшафты (особенно в районах на Волге, там такая история сплошь и рядом, например, в Угличском районе сейчас разводят герефордов - это почти то же, что и галловеи, и природа такого сельского хозяйства - та же), с какими-то личными привязанностями (в Солигаличском районе "бизнесмен из МОсквы", который тоже много земли скупил и что-то делать пытается - на самом деле уроженец тех мест. ПРиехал как-то на охоту, увидал родные края и вот сменил род деятельности. Что получится - пока не известно.
Скупка земель не запрещена. Запрещено нецелевое использование (или неипользование) сельхозугодий.
Как надо и где правда - я тоже не знаю.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить