Задержан начальник одного из филиалов "Костромаэнерго`

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):И извините, раз уж Вы об этом заговорили, вынужден проголосовать против Вас, выдать вам минус пару очков для начала, раз это Вас заботит.
Красиво! :D
Серёга, видимо от неконтролируемых приступов ярости, итак уже в словах путаться начал, а теперь ещё и минус получил.
И говорит он штампами. Так же к этому форуму относятся и другие "шарахнутые интернетом", которые не могут себе представить, что их могут где то открыто обсуждать.
Одно только различие - у них поменьше глупости и подобные темы, направленные против себя, они на поверхность не поднимают. Забудется само, если не трогать.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Mikhail писал(а):Вы материалы суда-то читали? Кто кого провоцировал?!
я присутствовал на всех судебных заседаниях и знаком с материалами.
Был бы дома, указал бы страницы дела.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Mikhail писал(а):Знаете, в этих Ваших словах, если принять во внимание, по поводу чего они сказаны, столько наглости и цинизма, что поневоле подумаешь - Вы достойный сын своего отца.
В моих словах не больше цинизма, чем в ваших, поскольку речь идет о простом пересчете бумажек. Этот смысл задали вы. Сейчас вы передергиваете, вкладывая в свои слова другой смысл. Но и тут вы ошибаетесь. В смысле затрат и расходования денег предпринимателя, то отцом был предложен вариант в 10 раз дешевле обще принятого. А если бы предприниматель сделал все как говорил отец, то затраты были бы фактически нулевыми.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый Сергей! Не гоните Вы волну. Вы уже никогда не сможете оправдать Вашего отца в глазах галичан. Город маленький, все всё знают и каждый останется при своём мнении. А если бы Ваш отец и предприниматели всё делали по закону (хорош закон или нет, но он закон), а деньги платились бы через кассовые службы, а не из кармана в карман, не было бы и дела, не было бы и судебного разбирательства.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Сергей Никитаев писал(а):речь идет о простом пересчете бумажек
Да нет, дорогой, не простые это бумажки, это деньги, люди за них лишаются и жизни, и здоровья, а некоторые чести и совести. Проще всего оправдать взятку тем, что, дескать, чего привязались к человеку из-за каких-то там бумажек.
А отца Вашего знал я задолго до Вашего рождения. В детстве дружили. И маму Вашу знал. Но потом пути разошлись.
Знаете, как и Вам, мне неприятно было слышать то, что говорили о нем в городе, когда он был начальником галичского филиала Костромаэнерго. Не верить этим разговорам я не мог, т.к. это были не просто досужие разговоры, а информация из первых рук, от тех, кому я доверял.
И когда прошла информация о его задержании, я не удивился, и, зная порядки в Отечестве, сразу смог предположить, чем закончится разбирательство - и не ошибся.
Можно просто отбросить все эти мои и не только мои рассуждения о том, что система порочна - это стало вроде как общим местом. Если же принять это во внимание, если повести борьбу против системы, то отец Ваш должен был бы понести наказание гораздо более суровое. Но, думаю, это дело совести каждого, и пока каждый на своем месте и в своем деле не осознает необходимость такой борьбы, система будет продолжать существовать и давить на всех. Это - дело совести.
А в рамках этой системы отец Ваш получил, что заслужил, и напрасно Вы пытаетесь кого-то - вероятно, прежде всего себя самого - убедить, что это не так. Это так.
Более того скажу, что даже я, при всем своем негативном отношении к подобным действиям руководящих людей, вряд ли осудил бы его на большее наказание в сложившейся ситуации. Да и в городе, несмотря на то, что все его дела известны, в основном относятся к этому делу спокойно, хотя и осуждают, конечно, но в определенных рамках.
Так что - живите спокойно, и не надо махать кулаками после драки, ничего исправить уже нельзя. Навредить - можно.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а): А если бы Ваш отец и предприниматели всё делали по закону (хорош закон или нет, но он закон)
Смешно! :-D
В стране всеобшей и повсеместной коррупции - по закону!!!!
Mikhail писал(а):Можно просто отбросить все эти мои и не только мои рассуждения о том, что система порочна - это стало вроде как общим местом.
Она - порочна!!!!
И зря, мне кажется, вы наседаете на Сергея!
Не судите, да не судимы будете!
Никто, опять таки как мне кажется, не знает, что же на самом деле тогда произошло! В этой истории очень много неясного!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

mastersovka65 писал(а):И зря, мне кажется, вы наседаете на Сергея!
Да никто на него не наседает.
Он сам тут с громкими словами начал брызгаться и говорить о том, что они все чисты, а остальные вокруг говно и трепло и пишут ерунду для пополнения своего какого то мифического рейтинга.
Это называется "кабинетная болезнь"
Но когда покидаешь пределы своего насиженного, кучерявого места, то по шапке получаешь сразу без оглядки на папин авторитет и бабло (без разницы как заработанное).
Паренька вежливо осадили. Надеюсь, что он понял.

Кстати, эти намеренно не удалённые слова в стиле "трепло", "пустобрёх" и прочие слюни увидели много галичан, читающих данный форум и не добавили ни одного плюса по отношению к данной проблеме и фигурирующим в ней подсудимым и их сторонникам :D
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Mikhail писал(а):Да нет, дорогой, не простые это бумажки, это деньги, люди за них лишаются и жизни, и здоровья, а некоторые чести и совести. Проще всего оправдать взятку тем, что, дескать, чего привязались к человеку из-за каких-то там бумажек.
Дело не в бумажках. Дело в инертности мышления. Раньше говорят были фарсовщики, надеюсь правильно назвал, и их успешно судили и сажали. А вот челноков уже никто не трогал. Законодательство сменилось. А фарсовщик так и осталось ругательным словом.
Были "черные маклеры" торговали квартирами. Тоже судили. Вышел закон о приватизации. Стали риэлтарами - почетно и уважительно.
В 2003 вышел закон об энергетике. Эра государственной, дешовой и безучетной энергии кончилась. Энергию теперь можно только купить. Довольно дорогой товар. Можно ли купить дешевле? Можно. Надо только знать как. Только рынок этого товара пока не работает.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Серёжа.Хорошо,допустим ваш папенька не виноват.Почему же он тормознул на пол пути.Есть верховный, есть европейский суды,уж там-то судьи не чета нашим,решения не принимают с бухты барахты.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Серёжа.Хорошо,допустим ваш папенька не виноват.Почему же он тормознул на пол пути.Есть верховный, есть европейский суды,уж там-то судьи не чета нашим,решения не принимают с бухты барахты.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

санёк писал(а):Почему же он тормознул на пол пути.
он не тормознул. Дело в областном суде на рассмотрении.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Как я понял, интеллект у Вас, Сергей Никитаев – ниже не куда. Справедлива пословица, яблоко от яблони не далеко падает.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сограждане, давайте будем корректнее по отношению друг к другу.
Грешен, сам употребил один раз слово "г$$но", но оно не имело личностной привязки.
В чей либо конкретный адрес прошу подобными словами не бросаться.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сергей Никитаев писал(а):Поэтому мальчик не вертись под ногами, играй лучше в песочнице.
Серёжа, ты здесь итак уже дров наломал, так что лучше не усугубляй и до кучи не позорься.
Законов ты не знаешь, писать по русски не умеешь, с людьми общаться жизнь не научила...
Ой, папа там наверное из-за тебя краснеет.
Каков смысл диалога?
Короче, тебе последнее предупреждение.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Тоха писал(а):Сограждане, давайте будем корректнее по отношению друг к другу
Правильное предложение, жаль запоздалое.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

uote="Тоха"]Законов ты не знаешь, писать по русски не умеешь, с людьми общаться жизнь не научила...[/quote]
Согласен с точностью до наоборот.
Тоха писал(а):Ой, папа там наверное из-за тебя краснеет.
не за что.
Тоха писал(а):Каков смысл диалога?
смысл в том что со мною вы хоть о чем то задумались, вот и про корректность вспомнили...
Тоха писал(а):Короче, тебе последнее предупреждение.
Вопрос за что. Тебе совет: научись говорить не то, что слышал, а то что уже осмыслил.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сергей Никитаев писал(а):а то что уже осмыслил.
Юноша, мне нечего осмыслять!
Про "приход" вашего папеньки и моё к нему отношение я рассказывал ранее в этой теме.
Про незаконное подключение к счётчику моей бабушки:
Сталкивался с таким дурдомом, касаемым галичских электросетей (я уже кстати рассказывал): у моей бабушки - ветерана труда, ветерана тыла, инвалида соседи - алкашня и им за неуплату вырубили электричество. В малосемейке все счётчики находятся на площадке и они подключились к бабушкиному счётчику, что не сидеть без света. Моя мама звонит в галичские электросети и рассказывает всю ситуацию, а ей говорят "Пожалуйста! Вызов специалиста для проверки - 700 рублей и он придёт в течении недели", моя мама говорит "Но они же воруют у пожилого человека - ветерана. Она старый человек, она волнуется"
И далее был умопомрачительный ответ "Но они же не у нас воруют!"
Это нормально! Это свинство! (не буду озвучивать здесь фамилию сотрудника электросетей, от которого поступил этот ответ)
Так и пришлось, нарушая все правила наших грёбанных электриков-светил, самим лезть в щиток и демонтировать незаконное подключение и выносить вежливое замечание соседям, о том, что они поступили нехорошо. А если бы у моей бабушки в городе не было внуков, тогда бы что?
Каков начальник - таковы и сети.
и про то, как гаражный массив моего отца больше года сидел без света.
А про корректность мы не забывали. Барыг - мы называем барыгами, взяточников - взяточниками, чинуш - чинушами. И не льсти себе! Твои плоские измышлизмы и попытки доказать, что во всём виноваты законы, а не барыги не вызвали у собравшегося общества ни одного душевного порыва.
Единственное за что тебе можно поставить символический плюсик, дак это за то, что ты не побоялся от своего имени вступить в открытый диалог. Защитить папу - дело святое. Не знаю, как бы я пеовёл себя, оказавшись на твоём месте, ведь я тоже не Павлик Морозов.
Но слава Богу, мой отец совсем не такой человек и, не смотря на то, что долгое время на протяжении своей карьеры занимал руководящие должности, никогда и нигде не пробарыжился, а тем более не был за это судим и никто по этому поводу против него не скажет ни одного подобного слова и мне не нужно будет оправдываться.
А с людьми общаться всё-таки научись. В жизни пригодится.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Сергей Никитаев писал(а):
Тоха писал(а):Законов ты не знаешь, писать по русски не умеешь, с людьми общаться жизнь не научила...
Согласен с точностью до наоборот.
Да тут не только с грамотностью,но и с самооценкой не всё ладно.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Тоха писал(а):Сталкивался с таким дурдомом, касаемым галичских электросетей (я уже кстати рассказывал): у моей бабушки - ветерана труда, ветерана тыла, инвалида соседи - алкашня и им за неуплату вырубили электричество. В малосемейке все счётчики находятся на площадке и они подключились к бабушкиному счётчику, что не сидеть без света. Моя мама звонит в галичские электросети и рассказывает всю ситуацию, а ей говорят "Пожалуйста! Вызов специалиста для проверки - 700 рублей и он придёт в течении недели", моя мама говорит "Но они же воруют у пожилого человека - ветерана. Она старый человек, она волнуется"

И далее был умопомрачительный ответ "Но они же не у нас воруют!"

Это нормально! Это свинство! (не буду озвучивать здесь фамилию сотрудника электросетей, от которого поступил этот ответ)

Так и пришлось, нарушая все правила наших грёбанных электриков-светил, самим лезть в щиток и демонтировать незаконное подключение и выносить вежливое замечание соседям, о том, что они поступили нехорошо. А если бы у моей бабушки в городе не было внуков, тогда бы что?

Каков начальник - таковы и сети.
Хороший пример, поучительный.
Разберем его. Посмотрим так сказать с другой стороны.
Счетчик эл. энергии, как и следующая за ним эл. проводка и автоматы не относятся к общему имуществу, а являются собственностью владельца квартиры. Именно владелец несет всю ответственность за их исправное состояние. Вся электрическая энергия, поступившая в сеть квартиры и учтенная электрическим счетчиком, является собственностью владельца квартиры. Соседи, подключившиеся к электрической проводке бабушки, воровали электроэнергию у нее, а не у сетей. Поэтому сети правильно ответили вам по этому поводу. Ваша мама обратилась в электрические сети по незнанию, что делать. Необходимо было просто вызвать участкового, запротоколировать факт воровства эл энергии, и потребовать от соседей возмещения ущерба. Забота о престарелых родителях является обязанностью детей. Это закреплено законодательно. Хотелось бы знать какие правила вы нарушали, лазая в щиток. И зачем вы это делали? Позвонили бы в управляющую организацию. Та прислала бы специалистов. И они все бы квалифицировано сделали, а вы бы оплатили их услуги.
Теперь насчет вежливого замечания соседям. Это замечание имеет право делать ваш участковый. Вы же вполне могли налететь на административное взыскание, если бы соседи в свою очередь пожаловались в органы правопорядка.
Если бы в городе у вашей бабушки не было бы внуков, то быстрее всего она все сделала бы правильно. И вызвала участкового, и обратилась бы в управляющую компанию, и в суд о взыскании ущерба.
И неплохо бы извинится перед сотрудником электрических сетей, который добросовестно выполнял свою работу.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Зачетный чинуша из тебя получится - русский подтянешь и мастерски будешь отписки писать.
Ты ещё в Гаагский трибунал по правам человека посоветуй обратиться 80-летнему ветерану, который из квартиры редко выходит и на мобиле только три кнопки быстрого набора нажимать умеет.
Почему это все не объяснили в электросетях, а сказали (цитирую примерно) "Нам насрать, что у вас там воруют! Платите 700р. за вызов"
Могли бы рассказать порядок действий, к кому и как обращаться. Ан нет - начальством, видимо, научены тупо барыжить, а не людям помогать, как выше было заявлено.
Основной бред заключался в том, что после того, как незаконное подключение было демонтировано, в газете вышла заметка от доблестных электриков, тогда ещё руководимых вашим папенькой, ныне осужденным, и в ней было сказано "Если у вас воруют энергию, если вы обнаружили незаконные подключения - обращайтесь! Мы приедем и всё устраним"
А?
Извиняться? Добросовестно?! Увольте!
Забота является обязанностью детей - да! Скорее даже долгом, а не обязанностью. А вот на проявление заботы или хотя бы уважения к престарелому человеку - ветерану, награждённому медалями, у сотрудников электросетей не хватило материальной мотивации. Как так? Вы же столько раз выше говорили о помощи людям и о заботе.

Взыскание?! Ах оставьте - я же сказал, что всё было вежливо. Умение вежливо разговаривать с людьми приходит с возрастом и у вас, юноша, всё ещё впереди ;)
Ответить