Галичская городская больница

обсудим новости, актуальные темы...
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

1. Галич--это городишко в большой стране России, надеюсь не кого не удивил этой фразой.
2. Прежде чем задумываться и задавать вопросы, что происходит в Галиче с медициной, нужно для начала зайти на сайт Минздрава России и почитать его немного и понять, что же хотят сделать с медициной наши экономические гении, в руководсве страны и министерства в частности?
3. Только после этого, можно понять, что бесплатную медицину в стране закапывают напрочь большим эксковаторам, что без ножа по всей стране идёт массовое сокрощение коек, а с ним и медицинских кадров. Зачем выращивать новые кадры, их все равно не хватает, а вот урезав медицину со всех сторон, будет мнимое благополучие и кадров сразу хватит на оставшиеся койки, и затрат у государства на муниципальную медицину будет меньше. А частная будет процветать за счёт народа, хочет этот народ или нет, а альтернативы не будет, захочет жить будет платить. Всё бонально просто, и от этого простому люду не чуть не легче.
4. Поэтому все изменения в структуре Галичской больницы--это следствие политики государства, так как больница муниципальная.
5. Оцените медицину у соседей Чухлома, Солигалич, Судиславль, Нерехта, Антропово, когда это сделаете, тогда возникнет вопрос, каким образом в сложившейся в стране ситуации с медициной в Галичской больнице несмотря на структуризацию не уволен не один медицинский сотрудник? В больнице круглосуточно дежурят врачи, и круглосуточно оказываеться любая помощь, что немаловажно. Каким образом вовремя платится заработная плата (у соседей уже два месяца не платится), больница обслуживает не только население района, но и не отказывает в медицинской помощи соседям, остаеться загадкой?

Скажу Вам по секрету, Галичская больница на сегодня -- лучшая больница в области, как по содержанию здания, так и по медперсоналу, несмотря на кризис, в 2009 г. открыто отделение гемодиализа, слава богу что больных с ХПН меньше 10, но это люди, которые мучались на протяжении многих лет, через день ездившие в Кострому, теперь для них наступила новая более качественная жизнь. Поэтому беспокоиться за здоровье галичан преждевременно, пока в больнице всё стабильно, нам не чего опасаться.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):эксковаторам,
экскАватором
znaika писал(а):сокрощение
сокрАщение
znaika писал(а): бонально
бАнально
znaika писал(а): не чего
нечего
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Молодец Санёк! Комментарии в этом случае не нужны. Какая грамотность, такой и анализ по больнице. Я бы советовал znaike сначала набирать текст в Worde, там хотя б комп ошибки исправит, а потом в форум выходить. Уважаемая znaikа, кто был учителем у Вас по русскому языку?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

znaika, а вот я знаю, что не все так радужно, как Вы написали. Попасть на койкоместо больному человеку в Галиче, особенно в возрасте, по-прежнему очень непросто, приходится и к знакомым обращаться, и на лапу давать. Да и к специалисту в поликлинике не пробьешься. Так что могу согласиться только с пунктами 1-4 вашего поста.
По пункту 5 - не знаю, как в соседних районах, да и мало кто может сравнить.
Хорошо, конечно, что открыли гемодиализ, но это касается малой части пациентов, а что до сердечно-сосудистых, коих подавляющее большинство, ситуацию знаю и уверен, что в Галиче та же нерадостная картина, что и в целом по области, и в соседних районах.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ник писал(а):сначала набирать текст в Worde, там хотя б комп ошибки исправит
У меня ошибки выдаёт прямо на форуме.Прежде,чем себе ник присваивать..........ну вообщем поняли.А Михаил опять что-то перегибает палку,что-то я не слышал,чтобы в нашей больнице давали на лапу.А насчёт специалистов,а особенно диагностов это отдельный разговор.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Я не диктант пишу, мне по барабану орфографические ошибки на форумах, главное то, что вся написанная мною информация понятна для тех кто прочитал. Санёк молодец, порекомендую писарем в думу:0

Что касается Mikhaila, вернее его высказывания, что не всё радужно. А что я радужного написал??? Что повсей России массовая ликвидация коечного фонда, поэтому сейчас на койку пенсионерам сложнее попасть, более того работающим, если это не экстренная помощь приходится ждать место на койку. Только мне одно не ясно, что пустая койка в стационаре дает? если тариф фонда ОМС на 1 койко-день, допустим роженицы 935 руб, а по стандарту с самым минимумом, 1750 руб нужно, про терапевтические койки и медикаменты на неё я вообще молчу, лечат и в Москве и в Костроме, только тем, что есть в наличии в стационаре, а не тем, что больному необходимо, приходилось общаться с врачом кардиологом из столицы, с которой премию главный врач снял за квартал, за то что она сказала пациенту чем ему лечиться нужно, а этих препаратов в больницах и не было ни когда, он не будь дураком написал жалобу в фонд, там разборки, главному втык, врачу втык, а лекарств в больнице, как не было, так и не будет, и пациенту никто ни чего не оплатил, хочешь жить, купишь--это реалии отечественной медицины сегодня. Только кардиолог для себя вывод сделала, и лечить она хорошо будет только себя и своего мужа, а пациентов. тем чем бог пошлёт.
Говоря о врачах, что у нас всё плохо, а вы скажите где хорошо? Хорошо или плохо, познаеться в сравнении, и сравнивать нужно начиная от аппаратуры, а потом уже специалистов. Везде есть, на любом производстве от токаря, до пекаря люди с призванием и есть бездари, медицина не исключение.

Если не устраивает в медицине что-либо, на лапу даёте, больнички покупаете и.т.д. Кто Вам мешает написать претензию в письменном виде, и придти на приём к тому же Забродину, Зубковой, Папичеву и проблема то решиться, Вам будут вынуждены письменно ответить. А если Вас хватает только на то, чтобы пукнуть тихо за углом, прикрывшись ником, то нюхать придётся самим и ни чего в этой жизни не измениться. Под лежачий камень вода не потечёт.
Теперь, что касаемо не пробиться в поликлинике к специалисту: летом вообще в поликлинике пусто, обследуйтесь, дак нет же, затяните до последнего, когда на скорой ночью привезут. Для примера к врачу офтальмологу Денисову весь август месяц свободные талоны ежедневно остаются, сейчас картошку выкапают все и будет массовый нерест в поликнику, и отсюда этот вывод, к врачу не пробиться, дак телефон же есть в больнице и в поликлинике не один, что лень трубку поднять и спросить, в какое время лучше плано на приём записаться? Большинство проблем, создаються самими пациентами, хотя в последнее время все проблемы от бездумных приказов сверху, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):Я не диктант пишу, мне по барабану
А как же уважение к посетителям форума.Надо уважать великий русский язык,а не изголяться над ним.
znaika писал(а): Забродину, Зубковой, Папичеву
Ничего они не решат,испробовано.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

znaika писал(а):Кто Вам мешает написать претензию в письменном виде, и придти на приём к тому же Забродину, Зубковой, Папичеву и проблема то решиться, Вам будут вынуждены письменно ответить.
Что Вы тут советуете, сутяжничать больному человеку? А если у него нет сил дойти до больницы даже? Как Вы это себе представляете? Будет жаловаться на вас человек после второго инсульта или инфаркта? Знаете ведь прекрасно, что не будет, и пользуетесь этим. Это, знаете ли ...
znaika писал(а): Большинство проблем, создаються самими пациентами
Вот именно. Как говорится, все было бы прекрасно в нашей медицине, но вот пациенты, так их разэдак, всю картину портят. К врачу не пробиться не потому, что все пациенты сговариваются придти к нему в один день, а потому что врач один на много тысяч жителей, и не надо тут валить с больной головы на здоровую. Кстати, по телефону ничего не добьешься, отвечают, если удалось дозвониться, приходите с утра пораньше, а талоны остаются, зачастую, просто потому, что их в регистратуре придерживают для "своих". Эту талонную систему давно можно было бы прекратить, перейти на предварительную запись по телефону или Интернету, но в этом случае манипуляции с очередью стали бы очевидными, а это, видимо, никого не устраивает.
znaika писал(а):пукнуть тихо за углом, прикрывшись ником
Ником прикрываетесь Вы - уж очень явно Вы не тот, кем называетесь.
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

znaika писал(а):пукнуть тихо за углом, прикрывшись ником, то нюхать придётся самим и ни чего в этой жизни не измениться
Не красиво - но справедливо!
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): Вот именно. Как говорится, все было бы прекрасно в нашей медицине, но вот пациенты, так их разэдак, всю картину портят. К врачу не пробиться не потому, что все пациенты сговариваются придти к нему в один день, а потому что врач один на много тысяч жителей, и не надо тут валить с больной головы на здоровую. Кстати, по телефону ничего не добьешься, отвечают, если удалось дозвониться, приходите с утра пораньше, а талоны остаются, зачастую, просто потому, что их в регистратуре придерживают для "своих". Эту талонную систему давно можно было бы прекратить, перейти на предварительную запись по телефону или Интернету, но в этом случае манипуляции с очередью стали бы очевидными, а это, видимо, никого не устраивает
поддерживаю на все 100,чувствую,сталкивались.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Вот именно. Как говорится, все было бы прекрасно в нашей медицине, но вот пациенты, так их разэдак, всю картину портят
Ага! На операциях умирают из за пьяных херургов(я не ошибся).Потом его героически спасает другой хирург! Правда теперь всю жизнь за ошибку первого расплачиваться придется! Это я о себе! И знакомых у которых такая же история - вагон и маленькая тележка! Так, что больница то может и не плохая! А персонал? Врать не буду, большинство врачей ответственно подходит к своему делу, но ошибки меньшей части у всех на слуху да и на виду! А закончу я словами Костромского профессора который долечивал меня после Галичских операций:
-Лечиться хорошо в Москве или за границей, если сильно припрет можно и в Костроме, а в Галиче или любом другом районном центре хорошо только умирать!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

санёк писал(а): Ничего они не решат,испробовано.
Ну, значит Вас всё устраивает в этой жизни, плывите по течению, и не жалуйтесь что медицина плохая, образование слабое, а что сделали лично Вы, что бы было по другому?
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

1. Тем кому не дойти до больницы, врач или скорая на дом приезжает, и участковая сестра инъекции выполняет. Если не устраивает обслуживание, и пациент с инсультом, у него есть родственники, у большинства точно есть, а у кого нет соцработники прикреплены, так что не надо зря воду мутить. Другое дело, что стучать не привыкли, тогда и не нужно писать, что на лапу даете, если даете и Вас это устраивает, значит Вам это нужно в перввую очередь.

2. А на счёт записи через И-нет, уже всё готово в принципе, но запускать думаю что не будут, по телефону тоже реально, но тогда на приём точно не попасть, район у нас большой, и запишется человек из села, например, транспорт не пришёл, время занято, врач сидит в пустую, это уже всё в медицине было.
3. На счёт своих и чужих, есть такая поговорка: Кто где работает, тот тем и сыт. Мне не нравится поговорка, но она справедлива. В больнице 450 сотрудников от сантехника до главного врача, практически у всех семьи и родственники, следовательно в 17000 городе таких своих наберёться до 1500 человек, а это не хилый процент, а работают эти родственники во всех отраслях нашего города, дак кто же они свои или чужие? Вопрос остается риторическим. Вспомним советсткий союз и работников торговли, у кого был весь дефицит? У работников торговли и их родственников, остальные кто не свои, давились в очередях за чекушкуй и батоном колбасы, и таких примеров в каждой профессии и сейчас привести можно множество. Это стериотипы человеческой натуры, а бороться с ветряными мельницами могут только донкиходы.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

mastersovka65 писал(а): Ага! На операциях умирают из за пьяных херургов(я не ошибся).Потом его героически спасает другой хирург! Правда теперь всю жизнь за ошибку первого расплачиваться придется! Это я о себе! И знакомых у которых такая же история - вагон и маленькая тележка! Так, что больница то может и не плохая! А персонал? Врать не буду, большинство врачей ответственно подходит к своему делу, но ошибки меньшей части у всех на слуху да и на виду! А закончу я словами Костромского профессора который долечивал меня после Галичских операций:
-Лечиться хорошо в Москве или за границей, если сильно припрет можно и в Костроме, а в Галиче или любом другом районном центре хорошо только умирать!
1. В Костроме нет ни одного профессора, так как эта учёная степень присваиваеться только в случаях, когда учёный препадает в ВУЗЕ. Ближайший ВУЗ --Иваново, Ярославль.
2. Ни один профессор, не скажет такой фразы, просто потому, что это люди высоко интелектуальные и этичные, и никогда не при каких условиях, они из чувства медицинской этики не скажут о своём коллеге на переферии плохого слова, это банальная этика. Поэтому Ваш профессор, просто самозванец.
3. Русский народ издревле славился своей мудростью, поэтому у нас есть мудрые поговорки на все случаи жизни, к данному случаю: Хорошо там, где нас нет. На счёт заграницы: где Алла Пугачёва делала липосакцию? Если мне память не изменяет, то в Германии, а потом в сепсисе была отправлена умирать на родину и спасли певицу наши отечественные врачи!
4. Какой вывод можно сделать из данной темы в принципе? Есть желание плюнуть через форму на Галичскую больницу? Да ради бога, к сожалению другой у нас нет. Может тогда правительство правильно делает, сокращает койки, будут все лечиться в Москве в центрах, кто доедет конечно и у кого кошелёк позволит, а инсультники и инфаркники будут если повезёт доживать на местах, или как??? Врачи с Ваших слов плохие, пьяные, диагностика с Ваших слов желает быть лучше, только не ясно о каком конкретно исследовании речь? Может реально, разогнать всех к едрёной фене, оставить одного врача вместо указателя, всё равно все плохие, анализы можно и неделать, всё равно диагностика хромает :)

Хотелось бы всё-таки конструктива в теме, иначе не имеет смысла в принципе её продолжать.
Но что бы мы здесь не писали, как бы не стучали кулаками, а реалии таковы: если не будет в Галиче больницы, то не пройдёт и 10 лет, не будет и Галича, так как все мы живые люди, и ни кто не хочет умирать, и видеть смерть своих близким, которых можно было спасти, но из-за отсутствия медицинской помощи люди будут гибнуть, все отсюда переедут туда, где есть медицинская помощь, затем образование, только потом культура и досуг, эта прописная истина и с этим не поспоришь.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):Санёк молодец, порекомендую писарем в думу:0
Лучше секретарём к Папичеву.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):. Ни один профессор, не скажет такой фразы, просто потому, что это люди высоко интелектуальные и этичные, и никогда не при каких условиях, они из чувства медицинской этики не скажут о своём коллеге на переферии плохого слова, это банальная этика
Заблуждаетесь г-н заЗнайка,примерно то же самое мне сказали на кафедре Ярославской медицинской академии на пятничном обходе,вот тут не поспорите,сказал профессор.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Мелчает медицина значит, если в Ярославле такую фигню сказали... На счёт секретаря, телефон Папичева 2-26-54, позвоните, предложите, вдруг возьмёт, только там зарплата минималка, вряд ли устроит. Телефон Забродина 2-26-94, так что все предложения, пожелания по модернизации больницы и.т.д можно лично высказать.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

znaika писал(а):1. В Костроме нет ни одного профессора, так как эта учёная степень присваиваеться только в случаях, когда учёный препадает в ВУЗЕ. Ближайший ВУЗ --Иваново, Ярославль.

2. Ни один профессор, не скажет такой фразы, просто потому, что это люди высоко интелектуальные и этичные, и никогда не при каких условиях, они из чувства медицинской этики не скажут о своём коллеге на переферии плохого слова, это банальная этика. Поэтому Ваш профессор, просто самозванец.
Не знаю так о нем говорили его коллеги в областной больнице! Может уже умер - не знаю! Возраст у него уже тогда большой был - за 70! Сам он уже не оперировал, на операциях присутствовал в качестве консультанта! Уважением у местных хирургов пользовался огромным и авторитетом непререкаемым!
Крупный такой дедушка был под 1м 90-95см. Может профессором его за опыт колоссальный называли! То, что это он сказал - точно! Такое ощущение было, что галичские хирурги и его достали! В том отделении где я лежал исправляли ошибки переферийных хирургов.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а): Может профессором его за опыт колоссальный называли!
Просто надо было профессор взять в кавычки.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):Мелчает медицина значит, если в Ярославле
Да нет,это не в Ярославле мелЬчает медицина,а уездные лекари обмельчали,если будут лечить,так как пишут,с ошибками,а потом говорить "мне по барабану",комментарии здесь излишни.
Ответить