Галичская городская больница

обсудим новости, актуальные темы...
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Санёк, спор на пустом месте, бессмысленно вести.
1. Есть медицинская этика и деонтология, она должна работать на всей территории РФ, а сейчас в связи с коммерцилизацией ЛПУ пошла совершенно другая позиция, в любое ЛПУ обратись, обязательно стараются обгадить то, в которое пациент обращался первично. И тому масса примеров, я не собираюсь равняться на коллег, которые за купюрами забыли прописные истины: в Костроме, в Ярославле, Москве пытаются стричь с пациентов и тащат одеяло на себя. Я не собираюсь писать и где либо озвучивать факты, сколько и чего в Галиче вытащенно из животов пациентов оперированных ранее в той же Костроме, и потом в Галиче наши "пьяные" со слов участницы форума хирурги успешно лечат осложнения врачей из других ЛПУ. Здесь просто ежедневно и кропотливо занимаются тем, чем должны заниматься врачи, для многих наш город не являеться эталоном места благодатного для проживания, но тем не менее костяк врачебный в Галиче профессионально сильный и текучки кадров не наблюдаеться. Не забываем и то, что все мы люди, а не боги, а всем людям свойственно ошибаться. Ошибки врачебные мы все готовы обсуждать, и вспомить ненавистному и криворукому врачу, всё что было и даже приписать то, чего и не было, а ошибки машиниста поезда, пилота пассажирского самолёта, водителя маршрутки и.т.д. бывают более печальные с массовыми жертвами. Это ни как не оправдывает ни кого, но врачебные ошибки редко бывают по халатности.
2. У меня нет повода не доверять словам участников форума в плане негатива высказанного здесь, дыма без огня не бывает.
3. Если цель этой темы качественно что-то улучшить для себя, своих близких в плане оказания медицинской помощи, то предлагайте конструктивные предложения, администрация больницы иногда читает этот форум и Ваши слова дойдут до ответственных лиц я надеюсь.
4. У пациента всегда есть выбор ЛПУ, врача если это помощь плановая, а экстренная оказывается в любом месте РФ, где с человеком случается беда, здесь уже о выборе ЛПУ и врача дело не доходит. Поэтому я не пытаюсь ни кого агитировать лечиться в Галичской больнице, выбор есть всегда, но лучше, как можно долше не обращаться в любые больницы, так как слово больница произошла от слова боль. Живите как можно дольше без боли!
5. Плохих врачей с Вашей колокольники, Санёк, выпускает Иваново и Ярославль (в нашем регионе), следовательно у плохих врачей такие же плохие учителя, типа вашего профессора, нерадивых студентов отчисляют безжалостно на всех курсах медакадемии, а те кто получает диплом врача, получают его не за красивые глаза. Возможно сейчас ситуация изменилась и я не в курсе, и всё решает вечнозелёный???
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

znaika писал(а):Скажу Вам по секрету, Галичская больница на сегодня -- лучшая больница в области, как по содержанию здания, так и по медперсоналу, несмотря на кризис, в 2009 г. открыто отделение гемодиализа, слава богу что больных с ХПН меньше 10, но это люди, которые мучались на протяжении многих лет, через день ездившие в Кострому, теперь для них наступила новая более качественная жизнь. Поэтому беспокоиться за здоровье галичан преждевременно, пока в больнице всё стабильно, нам не чего опасаться.
Если эта лучшая больница, то плакать от этого хочется. И будет еще хуже, потому как мне известно из весьма достоверного источника, что в связи с реорганизацией нашей медицины, Антроповская, Парфеньевская, Чухломская ЦРБ приказывают долго жить. Галичская ГБ будет кустовой больницей. Прикиньте ажиотаж тогда! Болезнь будем планировать за пол года, иначе просто к врачу не попадем.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Leps писал(а): Если эта лучшая больница, то плакать от этого хочется. И будет еще хуже, потому как мне известно из весьма достоверного источника, что в связи с реорганизацией нашей медицины, Антроповская, Парфеньевская, Чухломская ЦРБ приказывают долго жить. Галичская ГБ будет кустовой больницей. Прикиньте ажиотаж тогда! Болезнь будем планировать за пол года, иначе просто к врачу не попадем.
От чего плакать-то? Не Галичская будет кустовой, а соседние они и сейчас операций не делают, и объёмы не тянут, все пациенты лечатся в Галиче и Костроме, изменится статус нашей больницы, будут другие тарифы по ОМС, следовательно появяться дополнительные деньги для развития, нового оборудования. Более того на нашей же базе будут в первую очередь трудоустраиваться медицинские кадры, следовательно будет как положено 8 участковых терапевтов, вместо 5 имеющихся, попасть на приём будет ещё проще, можно будет иметь по второму комплекту узких специалистов, которых можно задействовать только на осмотры, и не придётся смешивать потоки больных пациентов по обращаемости и относительно здоровых по профосмотрам. В соседние районы будут организованы выезды узских специалистов по графику, и они ни чего не потеряют, не будет такого, что приезжают в Галич без направления, так как местный единственный хирург на охоту ушёл. В общем и целом, галичане только выиграют от реарганизации, если тогая произойдёт, поживём, увидим, хуже чем есть точно не будет.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

znaika писал(а):в Костроме, в Ярославле, Москве пытаются стричь с пациентов и тащат одеяло на себя.
И не правда Ваша. 2 раза был на операции в Костроме, оба раза АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. с меня ни кто не вымогал ни копейки, заплатил только за наркоз второй раз, и то лично по своей инициативе, т.к. от бесплатного отходняк сильный, а вот в нашей больнице, врач скорой помощи с меня взял 150 рублей, за то что брата в больницу переправил с инсультом.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

На скорой помощи в Галиче работают фельдшера, нет врачей. Но Вас видимо устраивают поборы, так как не одного заявления у Забродина на столе не лежало. Я очень рад, что Вы довольны медицинским обслуживанием в областном центре, может есть смысл реорганизации и в Галиче, по выше описанному Вами варианту с соседями?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):предлагайте конструктивные предложения, администрация больницы иногда читает этот форум и Ваши слова дойдут до ответственных лиц я надеюсь.
Конструктивное предложение пробить штатную единицу врача функционального диагноста,Аппарат УЗИ есть,ЭХО сделать некому.Пора Тихонову и Говорову заниматься своими обязанностями,УЗИ внутренних органов делать отдельному специалисту.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Есть штатная единица Мартазанова Лаура Магомедовна на 1 ставку врач УЗИ диагностики.
Эхо сердца делает кардиолог Забелина.
Говоров на 1 ставку УЗИ работать не может, так как по основной специальности работает--врачом анастазиологом, на УЗИ смотрит всё кроме сердца. Тихонов только внутренние органы и смотрит. И УЗИ не понацея от всех бед, это просто скрининговый метод диагностики, больше актуален для гинекологии и родовспоможения.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

znaika писал(а):Я рад, что тема медицины исчерпала себя, и можно со спокойной совестью удалится.
Наивный...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а): Лаура Магомедовна
Кстати Лаура не МагомеДовна,а МагомеТовна,стыдно не знать своих подчинённых.
znaika писал(а):Эхо сердца делает кардиолог Забелина
Вот когда Марине Владимировне будете доплачивать за эхо,тогда может и будет делать,а так приходится ездить в Кострому на Боевую,не солидно вводить людей в заблуждение.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):можно со спокойной совестью удалится.
Стоять.НЕ мы завели этот разговор.Меня интересует планируется-ли обновление лабаратории.Анализы на сахар по словам диабетиков постоянно не сходятся с экспресс анализом.На себе убедился холестерин постоянно навран.А больше меня интересует,когда будут делать анализы на липиды.По ФГДС.Планируется-ли приобретение нового зонда?И в конце концов,вся больница в компьютерах,а после функциональных исследований заключение пишут от руки,в других лечебных учереждениях стыдно показать.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

А кто разговор завёл? Кто тему создал? Точно не я. По анализам: лаборатория обновлена, все перечисленные анализы выполняются на новом анализаторе полученном по "Нацпроекту здоровье", так что получили на том и делаем. По липидам, зондам, доплатам за ЭХО, вопросы к администрации, телефоны выше даны, для тех кто не знал. Заключения в рентгенслужбе печатаються на принторе больше года, другие службы пока не в компьютерах, как Забродин найдёт денег, так и произойдёт компьюторизация, а пока ждём-с до первой звезды...
И кто Вам сказал, что Мартазанова Л.М. моя подчинённая?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Друзья.Я прошу вас обсуждать тему горбольницы если вы знаете тему изнутри,а не с чьих-то слов.Я не буду писать о санитарном состоянии,об отвалившейся кафельной плитке,о тараканах.Мы имеем то что имеем и это не проблема нашей больницы,а проблема российского здравоохранения,лечат не тем,чем надо,а тем,что есть,а есть то,что в армейском лазарете,скоро похоже все болезни будут лечить зелёнкой.Так что не надо друзья мои писать,что наша больница лучшая в области,в нашем городе да,она самая лучшая.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Если вам требуется консультация по лекарственным препаратам,вопросы можете задать здесь http://www.statim.ru
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Если вам требуется консультация по лекарственным препаратам,вопросы можете задать здесь
Сань, это прикол что ли! Цены выше чем у нас в аптеке!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я знаю,но оператор даёт хорошие консультации.
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

А вот и последние новости из городской больницы:
http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 2&Itemid=1
Информация по МУЗ «Галичская горбольница» по состоянию на 01.10.2010.
Среднемесячная заработная плата за счет всех источников финансирования медицинских работников участковой службы за 9 месяцев 2010 составила:
У врачей-терапевтов-участковых -24017 руб,
врачей педиатров участковых – 24478 руб.,
медицинских сестер врачей терапевтов участковых – 12815 руб,
медицинских сестер врачей педиатров участковых – 12413 руб.
Среднемесячная заработная плата медицинских работников скорой медицинской помощи за 9 месяцев 2010 год составила : 15554 руб.
Уровень заработной платы работников родовспомогательных учреждений с учетом средств, получаемых по родовым сертификатам за 6 месяцев 2010 года составил:
Врача-акушер-гинеколога - 30591 руб.
Акушерки - 11617 руб.
Медицинских сестер - 12096 руб.
Главный врач МУЗ «Галичская горбольница: Н.А.Забродин.

Небольшой комментарий в тему ушедших октябрьских выборов - в депутаты городской Думы прошло 3 врача из горбольницы, а вот если бы выставили свои кандидатуры 16 врачей с большой степенью вероятности попали бы все - жители особенно преклонного возраста знают каждого из них. Так что Забродину можно начинать создавать свою собственную партию.
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Интересные цифири!!! :shock:
А по отделениям больницы - стационара какие, интересно, цифири???
А то что то я таких сумм не видел :shock:
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Чето как-то.... минус налог, минус то минус сё, вот и получаем среднее 8000руб.... :ike:
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Да и в начисленных таких цифирей не видал!!! :shock:
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

наша больница - самая лучшая!
идешь с направлением на УЗИ.пришел.встречает медсестра.о том, что ты сегодня же пройдешь осмотр и речи нет - нужна запись в тетрадочку. число сегодня допустим первое.женщина молча пролистывает пустые листы, и произносит: только на 25 число. согласен, что же делать)))
ну и как, кроме вымогательства прибегнуть к платной услуге, назвать сие?
на мне такое не раз проворачивалось.
а ведь некоторым каждый лишний день грозит осложнением.
Ответить