Выборы мэра Галича 2019

обсуждаем руководителей города и их решения
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 90 раз

Выборы мэра Галича 2019

#1 Сообщение Тоха » 02 дек 2018, 06:56

В связи с отставкой (по собственному желанию) Синицкого С.В. в 2019 году нас ждут внеочередные выборы мэра.
В этой теме обсуждаем кандидатов и их программы.

По мере поступления информации это сообщение будет обновляться.

Тоха
Администратор

Выборы мэра Галича 2019

#2 Сообщение Тоха » 02 дек 2018, 06:59

Недавние сообщения про кандидатов в мэры перенес в эту тему. Продолжаем обсуждения здесь.

Скиталец писал(а):Источник цитаты Я за Карамышева голосовать буду - нормальный мужик, спокойный, вдумчивый, без дурацких заворотов и лишних эмоций. Город знает, не пижон, напускного бахвальства и распальцовки нет. Чистый прагматик. Полная противоположность Гай......у. Нет. Я не агитирую. Просто личное мнение.

Sova писал(а):Источник цитаты Ну да. Мужик хороший. Но не мэр. Что он для города то сделал пока и.о.? Проблемы с ООО РТИК? Или еще что то? Так и будем жить в заднице? Или может все же не хороших мужиков выбирать будем? А хозяйственника переживающего за город? Слишком много было хороших мужиков последнее время... только долги города все растут. А Карамышев не мэр...кто угодно но не мэр....

Yuri
_
_
Благодарил (а): 12 раз

Выборы мэра Галича 2019

#3 Сообщение Yuri » 03 дек 2018, 22:37

За кого не голосуй - одна фигня. И не потому, что честных людей нет, отнюдь. Это диктует наша текущая реальность, а она такова. Развитие производства невозможно в силу вполне объективных причин, т.е. его нет и пока не ожидается, а следовательно и повышения уровня жизни (как и реализации майских указов Гаранта, в части увеличения ВВП на душу) не будет. Никакие достойные городские проекты реализованы не будут, денег нет, но вы держитесь (с). Будет хуже, ресурсы советской эпохи постепенно проедаются, новых не завозили.
Изображение

Тоха
Администратор

Выборы мэра Галича 2019

#4 Сообщение Тоха » 04 дек 2018, 08:06

Yuri писал(а):Источник цитаты т.е. его нет и пока не ожидается

Ну как же не ожидается?
А строительство фанерного комбината? Это огромный финансовый поток и, думаю, нового мэра назначать будут как раз с оглядкой на эти условия.

То есть не только работу коммунальщиков и т.п. организовывать, но и рулить нахлынувшими деньгами.

Семена вспомнил: "Мимо меня протекает денег огромный поток и иногда я себе позволяю из потока сделать глоток."
Это я к тому, что если опять начнутся левые схемы, то это не понравится не только губернатору, но и инвесторам, что намного хуже.

Может быть и Синицкого так срочно отодвинули по этой же причине. Косяков и левака и у предыдущих хватало, но всем давали доработать до конца срока да еще и меняли с привелегиями. А тут такая показательная порка и досрочная отставка по "собственному желанию" - отродясь у нас такого не бывало! :-)

Yuri
_
_

Выборы мэра Галича 2019

#5 Сообщение Yuri » 04 дек 2018, 15:18

Фанерный комбинат никак не поднимет благосостояние простого народа, нового мэра возможно. На новом фанернике (как и на любом новом предприятии) начнут как китайцы, обещать хорошие зарплаты, потом губер или мэр или т.п. погрозит пальчиком и зп упадут до уровня минималки, поднимутся единицы, директор, гл.бух. Так уже было, и лично я думаю ничего не изменится и в этот раз. Сам подумай, если там дадут хорошие зп, начнется драка за места, будут брать своих да наших, начнется миграция специалистов с завода и с птичника и т.д. кому это надо? Насчет потока денег в бюджет, здесь сказать не могу, не думаю что это будет огромный поток, так ручеек. Надо восстановить производство до уровня советских лет, вот там был поток.
За это сообщение автора Yuri поблагодарил:
JKTU
Изображение

Тоха
Администратор

Выборы мэра Галича 2019

#6 Сообщение Тоха » 04 дек 2018, 17:15

Я сейчас не имел в виду уже работающий комбинат с налогами и зарплатами.
Я имел в виду как раз его строительство - а это не месяц и не год.
Вот именно во время строительства и потекут денежные реки на все: от транспорта, материалов, рабочей силы и т.д и и мэр города будет принимать в их распределении непосредственное участие.

А когда уж комбинат построят и запустят, то начнется уже другая история...

санёк
_
_
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Выборы мэра Галича 2019

#7 Сообщение санёк » 05 дек 2018, 07:17

Yuri писал(а):Источник цитаты Насчет потока денег в бюджет

А какие деньги потекут кроме НДФЛ? Даже НДС уходит в федералам.

Yuri
_
_

Выборы мэра Галича 2019

#8 Сообщение Yuri » 05 дек 2018, 20:28

санёк писал(а):Источник цитаты А какие деньги

Вот в том то и вопрос, комбинат будет находиться в районе и налоги будет получать район. Кроме НДФЛ, например налог на имущество (строения, машины, оборудование). Кстати НДФЛ получает то образование, где зарегистрирован работник, т.е. налоги НДФЛ всех галичских попадут в город. Вроде было так. А вот на имущество область, это региональный налог.
Изображение

ozero46
_
_
Благодарил (а): 16 раз

Выборы мэра Галича 2019

#9 Сообщение ozero46 » 07 дек 2018, 00:04

Yuri писал(а):Источник цитаты комбинат будет находиться в районе

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... -granitsy/

Yuri
_
_