Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А вот за Корсуна получается проголосовали зря,и так бы прошёл по партийным спискам,это наша неосведомлённость.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Санёк, Вы зря так думаите. Корсуна в партийных списках не значилось, так же как и Буряка в партийных списках коммунистов.
Сегодня был в Костроме. Там СИН неиствует. Такого провала ЕР не предвидели. Явка по Галичу на выборы 43,93% практически совпадает со средней по области, и партия ЕР не набирает даже 50%. СИН всем обещал, что его политику поддерживают подавляющее население области. А оказалось всё не так. Более половины населения области не пришли на выборы и этим выразили своё недовольство, а те кто пришли размазали голоса по партиям. Как отметила "Народная газета" в своём отчёте о выборах, цитирую - "Единственной интригой выборов в областную думу стало то, что преодалеет ли "Единая Россия" психологический барьер в 50% голосов"- не преодалела, а это значит, что ЕР будет иметь минимум 26 мандатов из 36, и это совсем не отражает истинного отношения к политике ЕР населения области.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот результаты выборов в Галиче
Вложения
1.jpg
1.jpg (306.71 КБ) 4507 просмотров
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот ещё интересные данные по выборам из отчёта «Народной газеты» №41 от 13.10.10. Единоросс Олег Погуралов (Мантуровский, Межевской, Шарьинский р-н) проиграл выборы самовыдвиженцу Александру Мизгирёву, не связанному ни с какой партией.
Трепов – 35,35% с трудом выиграл у соперника Михаила Дзезюля - 34,37%
Владимир Внуков – 34,38% у Николая Герасимова – 32,9%
С трудом прошла от ЕР единственная женщина Татьяна Тележкина – 30,9%, выиграв у Алевтины Петровой (Справедливая Россия) – 25,9%. Вторую женщину единороску Елену Жилину обскакал Андрей Озеров
Так что, даже те кандидаты от ЕР, которые прошли в Думу, представляют очень малый процент избирателей.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Мне рассказывала одна из председателей участковых избирательных комиссий. Под вечер позвонил один из действующих местных чинуш, и сказал примерно следующее: "Вы должны понимать, что правящая партия сейчас "Единая Россия", и для неё вы должны сделать всё возможное..." 8)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

"Вы должны понимать, что правящая партия сейчас "Единая Россия", и для неё вы должны сделать всё возможное..."
А, ну Вы так сразу бы и сказали :)
Зачем весь этот пафос, если и так все было известно)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

NEKit писал(а):Зачем весь этот пафос, если и так все было известно)
Кто бы в этом сомневался.Я об этом уже писал.Почитай джедаев.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сограждане, давайте трезво взглянем на проблему!

Скажу своё мнение:
ЛДПР и СР я принципиально не рассматриваю, как политическую силу, да и не рассматривал никогда.
Коммунисты - это конечно хорошо!
НО
В городе, который по самую макушку погряз в долгах, который находится на грани демографической и экологической катастрофы, оппозиции у власти быть никак не должно.
Без поддержки центра, губернатора, партии власти (называйте как хотите) просто не выжить.
Всеми уважаемые коммунисты, такие как Буряк например, по прежнему будут готовы в любой момент выразить протест антинародным решениям и тем самым держать в тонусе думское большинство.
Так что итоги прошедших выборов нам остаётся только считать оптимальными.
Те граждане, которые уже ранее запятнали себя фактом поднятия двух рук в угоду наживы "бабушек" и "грузчиков", хоть и пролезли в Думу каким то чудным образом, но никогда теперь не будут ускользать от нашего беспощадного ока!
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Те граждане, которые уже ранее запятнали себя фактом поднятия двух рук в угоду наживы "бабушек" и "грузчиков", хоть и пролезли в Думу каким то чудным образом, но никогда теперь не будут ускользать от нашего беспощадного ока!
Успокоил!! :lol:
Тоха писал(а):ЛДПР и СР я принципиально не рассматриваю, как политическую силу, да и не рассматривал никогда.
Коммунисты - это конечно хорошо!
Тоха писал(а):Так что итоги прошедших выборов нам остаётся только считать оптимальными.
Оптимально это Белов - мэр! А количество членов ЕР в думе - ну никак не оптимально!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
кекс
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:11

Сообщение кекс »

я поздравляю партию власти с победой! думаю что СИН останется губернатором и дальше ( после провала 49,9% ) Желаю достроить спортивный комплекс, вычестить озеро, построить садики и так делее вообщем выполнить все свои обещения избирателям. Время покажет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Так что итоги прошедших выборов нам остаётся только считать оптимальными.
Это не выборы,а очередное назначение чабанов.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Это не выборы,а очередное назначение чабанов.
Нет, Сань, считаю выборы ЕРовцы выиграли честно! Другое дело, что была применена технология распыления голосов! Большое количество кандидатов (особенно от ЛДПР), и результат на лицо! Часть людей не смогли разобраться в хитросплетении партий и тупо проголосовали за знакомую фамилию! Конечно в большинстве своем это были пожилые люди! Но тем не менее ЕР своего достигло! 11 депутатов от ЕР - чего теперь ждать я не знаю! Надеюсь конечно, что некоторые депутаты, такие как Ивасишин, Полянин, Папичев - честные люди, и антинародных решений не поддержат! Но как знать - вдруг партия прикажет - и придется им голосовать как надо!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

mastersovka65 писал(а):Но как знать - вдруг партия прикажет
Ивасишину партия приказывала, но он сразу сказал, что тарифы искусственно завышены и что голосовать за них он не будет.
Сразу видно, что честный человек.
К нему даже за это "отступничество" партия санкций никаких применять не стала и он снова в Думе.
А вот бывшего председаделя думы - первого сторонника бывшего мэра, который ни слова не сказал и тянул вверх обе руки, из партийных списков выкинули на первом же собрании обновлённого состава. Как же так?
А потому что главное - это не "партия", а люди! Я давно говорил, что городу нужна самая малость - честные люди. Вот и посмотрим теперь на новый состав галичского руководства.
Верим в перемены!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Верим в перемены!
Тут уже кто то писал про надьку.
mastersovka65 писал(а): считаю выборы ЕРовцы выиграли честно
Ну выиграли и молодцы,ещё бы бензин сделали по цене страны Уго Чавеса.Журналист заправил 60 литров на 6 боливаров,примерно 1$
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

наивный...... 30 руб за литр - это они легко сделают!!!!еровцыдолбаные
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Тоха писал(а):бывшего председаделя думы - первого сторонника бывшего мэра
Все хорошо прекрасная маркиза, но поговаривают что один из этих бывших - нынешний уже городской депутат развил бурную агитацию за себя у членов обеих партий в предверии тайного голосования при выборе нового председателя и его зама в эту среду. Как бы Ивасишину не оказаться в дураках при его бешенной популярности (777). Аппаратные игры тоже надо уметь играть и вовремя реагировать на интриги.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Весельчак Джо, насколько я вас понял, г-н Заглодин снова хочет сесть в кресло председателя думы...?
И ведь наверняка им движет исключительно неистовое желание проявлять заботу о галичанах, так как он делал это во время того, когда голосовал за грабительские тарифы, а не желание тупо сохранить зарплату в 30-40т.р (на оф.сайте есть точная цифра)

Не думаю, что партийное большинство допустит к руководству собой беспартийного - отчисленного из партии. В противном случае наши депутаты снова будут выглядеть глупо :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Весельчак Джо, насколько я вас понял, г-н Заглодин снова хочет сесть в кресло председателя думы...?
И ведь наверняка им движет исключительно неистовое желание проявлять заботу о галичанах, так как он делал это во время того, когда голосовал за грабительские тарифы, а не желание тупо сохранить зарплату в 30-40т.р (на оф.сайте есть точная цифра)

Не думаю, что партийное большинство допустит к руководству собой беспартийного - отчисленного из партии. В противном случае наши депутаты снова будут выглядеть глупо :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И ещё - большая просьба к компетентным людям - держите нас в курсе всех новостей из администрации, а то вдруг мы пропустим перемены...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): г-н Заглодин снова хочет сесть в кресло председателя думы...?
А что,он зря снял свою кандидатуру с мэров,наверняка пообещали что-то,поэтому и Михницкий пролетел.
Закрыто