Галичские выборы 2015

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Не флудите в серьезной теме, мы же мэра выбираем!
Новая неделя принесет какие-нибудь новые новости?
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Гриня писал(а):Бобровых в городе пруд пруди. Огласите конкретное лицо, посмотрим.
Бобров В.А. Который Компы у Галкиной и Доберман
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

vladimirmol4anow писал(а):Бобров В.А. Который Компы у Галкиной и Доберман
Есть 2 принципа выдвижения - либо от какой-то партии или общественного объединения, либо по своему личному желанию.
Если от партии - то там должны пройти свои предварительные отборы.
Если сам по себе - то кандидат должен пройти по избирателям и заручиться подписями в свою поддержку (что сейчас и делает группа Мосолова).

Потом, ведь городом надо уметь управлять. Это не в подворотне компашкой из 5 собутыльников рулить. :-) :-) :-)

По крайней мере надо иметь опыт руководством коллектива из не менее 100 человек. А таких человек в городе меньше чем пальцев на руке.

Белова заставили пересесть в другое кресло из-за крайней необходимости. Соответственно и результат.

Варягов из Костромы, МСК или С.П. также нельзя допускать до рулей. Печальный опыт Неи и т.д. уже имеется. Как вариант возможно возвратное движение галичан, отработавших на руководящих должностях в других городах.
Аватара пользователя
Doktor
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:30
Откуда: Галич

Сообщение Doktor »

Я житель города Галича и прочитал,что вы пишите. Очень расстроился, что к власти идет одно ..... :oops:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Doktor
вас, как нового человека на форуме, прошу подобные термины не употреблять. Мы в этой теме местных чиновников обсуждаем, а не московских олигархов.

И предлагайте тогда своих кандидатов, чтобы было не "одно..." :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Можно пойти по следующему пути:
огласить все возможные кандидатуры, отобрать среди них наиболее подходящие и задать опрос в теме. Так как тема моя, то обязуюсь в ближайший месяц голосование поставить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Только вопрос делайте так, чтоб было понятно, что мы здесь рассматриваем кандидатуры для выборов, а не мэра города выбираем.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):мы здесь рассматриваем кандидатуры для выборов, а не мэра города выбираем.
:) :) :) :) :)
Отлично, Тоха!

Можно начать рассмотрение с критериев отбора.
Мне видится следующие 7(семь) пунктов:
1. Опыт руководства коллективом, место работы.
2. Возраст и здоровье.
3. Характер, коммуникабельность, амбициозность.
4. Место жительства, семейное и имущественное положение.
5. Авторитет у населения и в органах власти.
6. Известность на уровне города, области и страны.
7. Принадлежность к партии или объединению.

Желательно бы оценить возможных кандидатов по 10 бальной шкале. Выглядеть такое может примерно так:
Пупкин Иван Иванович - классный парень из соседнего дома.
Опыта рулежки нет, работает мастером на небольшом предприятии,
в полном расцвете сил и крепкого здоровья, не курит,выпивает в меру, характер спокойный, нордический если не задирать, сосед, вместе в школу ходили и по девочкам тусовались, сейчас уже женат 2-й раз, от каждого брака по ребенку, но помогает всем, женская половина улицы от него без ума, авторитет у пацанов, органами не привлекался, с администрацией не ругался, 2 раза писали о нем в местной газете и 1 раз поздравляли с юбилеем, ни в каких партиях не состоит, хотя сочувствует жириновцам. Общая оценка - 3.
:-D :-D :-D :-D :-D

А если серьезно, хороших вариантов мало, хотя есть где поискать.
Например, поглядеть внимательнее на наших депутатов Думы, так как они прошли через народные выборы, некоторые не один раз.
Еще раз перебрать успешных директоров наших крупных предприятий и ИП.
Прозондировать галичан, проживающих в Костроме, МСК и С-П.

Ранее обсасывающуюся властями идею с сити-менеджером отметаю - полная чушь для небольшого города, может областному руководству и удобно (есть кого козликом делать), но людям это не поможет.
Должно быть и доверие, и полномочия, и ответственность.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Нужен мэр хозяйственник.Я вижу только двух человек,это Макс Хмелев и Саша Плюснин.Но к этим людям надо обращаться как на народном вече с просьбой занять кресло градоначальника,остальные в моих глазах ....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Еще раз! Давайте в этой теме без подобных терминов по отношению к кандидатам, хоть и с припиской "в моих глазах"!

Эту тему читает много людей и поэтому будьте корректней в высказываниях.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Считаю
1 )немаловажно как минимум нейтральное отношение губернатора и его коллектива к будущему главе Галича, в противном случае можно лишиться и без того небольшого финансирования из области.
2) Возраст. Никакого предпенсионного и пенсионного возраста, руководить должны молодые энергичные амбициозные, а не из бывшей партийной номенклатуры!
3) Кок минимум одно высшее образование и опыт ведения хозяйственной деятельности.
4)Не должен бояться принимать решения и брать ответственность на себя.
5)Близко и постоянно общаться с людьми а не прятаться в запертом кабинете. Стоит стать мэром и больше его нигде не встретишь ни в магазине ни в банке ни на улице , как будьто на другую планету улетают.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Гриня писал(а):По крайней мере надо иметь опыт руководством коллектива из не менее 100 человек.
Как в классическом фильме говорилось:"Трудно организовать трёх, потом количество не имеет значения1"
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Братва а кто знает за что у Синицкого судимость?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

vladimirmol4anow писал(а):судимость
А не байка? С судимостью вроде и баллотироваться то нельзя, уж не говоря про то, что занимать какую-нибудь гос.должность.
Максим1983
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:50

Сообщение Максим1983 »

По Галичу ходят слухи , что заведущая одним из самых больших садиков, по моему по фамилии Дайдукевич агитирует за Мосолова. Видимо раньше они где то пересекались. Никто больше не слышал об этом?
Максим1983
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:50

Сообщение Максим1983 »

vladimirmol4anow писал(а):Братва а кто знает за что у Синицкого судимость?
Да, я тоже об этом слышал! Кто знает , может это и правда))))) :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Максим1983 писал(а):Дайдукевич
Гайдукевич.
Наверное она была депутатом думы прошлого созыва от ЕР. Потом перед выборами ее из партийных списков исключили, а самовыдвижением она не прошла.
Я помню это потому, что помню тех депутатов, которые голосовали за тарифы для населения по 8-10тыс. и потом в газете обосновывали свое решение.
Видимо снова собирается в думу! Дело хорошее - можно будет опять голосовать "За"
Интернет помнит все - стоит немного копнуть старую темку:-)

Нравится мне этот сюжет, так что не грех подцепить еще раз и ведь опять в тему: http://www.youtube.com/watch?v=nSXwhLhqXHk
Вложения
334411.jpg
334411.jpg (543.79 КБ) 1601 просмотр
Аватара пользователя
Doktor
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:30
Откуда: Галич

Сообщение Doktor »

Господа я знаю точно, что Гайдукевич не агетирует за Мосолова, а господин Ивасишин.
Аватара пользователя
Doktor
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:30
Откуда: Галич

Сообщение Doktor »

Сегодня на работе слышал за Синицкого, что может в городе порядок навести. На ж/д пользуется серьезным авторитетом любит охоту.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Все представленные кандидаты работают и будут работать по одному принципу "Партия сказала надо, кандидат (мер) ответил есть".
Мосолова не пойму, пенсию себе сделал, работа есть, зачем ему этот геморрой, заработать инфаркт и умереть на посту?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Закрыто