Галичские выборы 2015

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Так значит речь идет все же о внутренних праймериз ЕР для отбора одного кандидата ны выборы.

Народу то до этого какое дело? Сами там и разберутся.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): Что будет происходить в этот промежуток - темный лес, ходы в котором известны только отдельным членам ячейки ЕР
Разговаривал с некоторыми членами ячейки.Действительно,тёмный лес.Слышно только кулуарный шепот.Кострома молчит,Галич ждет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

vladimirmol4anow писал(а):Регистрация заканчивается 10.04.2015
будь ласков ссылочку,откуда эта дата.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а):Все равно совершенно не понятно!
У меня тоже чувство непонятности и неопределённости. Сами для себя что-то там решили и тихо тихо ждут - когдаже время нужное подойдёт.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

санёк писал(а):будь ласков ссылочку,откуда эта дата.
ссылки нет. А дата из разговора со властьимущим.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В свежем номере "Галичских известий" рассказ про т.н. "народное голосование".
http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... entyabrya/

Цели данного мероприятия до конца остались не понятны. Но, если и попахивает популизмом, то совсем чуть-чуть... ;)
Слава Единой России!!!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Цели данного мероприятия до конца остались не понятны. Но, если и попахивает популизмом, то совсем чуть-чуть...
Не попахивает чуть, а точно популизм и пиар.
Цель - отобрать наиболее популярных личностей среди своих и выявить потенциальных противников среди чужих. Затем - 2 месяца на выяснение отношений среди группировок и их спонсоров, аккамуляция средств и ... 60 дней массированная атака на массы из всех калибров СМИ.
И, все кто не с нами - тот против нас! Едино слава!
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а):В свежем номере "Галичских известий"
АГА читал вчера наконец то опубликовали. Только чтоб узнать порядок регистрации надо идти в Ячейку ЕР А где она находится толком никто не знает.!!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):а точно популизм и пиар.
Да пиарить то вроде и некого! Галичский электорат настолько инертен, что всегда проголосует только за знакомые фамилии - за действующих депутатов, либо за новых, но известных в городе - например врачей или учителей.
Хоть ты упрыгайся со своей новаторской программой, но выбор все равно будет таков ;)

Так что это может быть и заказ сверху для дополнительного пиара ЕР перед выборами в госдуму. Ведь они тоже не за горами и истории с "опечатками" на них теперь вряд ли прокатят.
А установленную городом на прошлых выборах планку нужно как то держать...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Фамилии в студию))):)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот состав думы: http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... Itemid=167

Какие вам еще нужны фамилии?

Помню перед прошлыми выборами из списков ЕР вычеркнули г-жу Гайдукевич и г-на Заглодина (ст.)
Может быть и в этот раз проведут какую-нибудь ротацию. Но не думаю, что эти "праймериз" что то будут решать.
Повторюсь - на мой взгляд это просто повод лишний раз уставить всю округу красивыми синими флагами с медведями и увеличить цитируемость названия партии в местной прессе, рассказывая в трех, а то и пять номерах подряд об этом политически продвинутом и полезном для города и всей страны деле.
Слава Единой России!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://adm44.ru/survey/index.aspx

Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований


Наверное тоже из этой темы. Сканируют почву и народные настроения. Но спрашивают больше про стоимость коммунальных услуг, которая, как я понимаю, не особо зависит от администрации.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Какие вам еще нужны фамилии
По традиции Госдумы, наши депутаты создают династии, отцы, дети, скоро и внуки подрастут :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В госдуме "династии" создают действительно депутаты, потому что они проходят туда по партийным спискам - лидеры партий тащат за собой детей и племянников.
У нас же "династии" создает электорат, который голосует не за программу, предвыборные обещания и видящийся потенциал с перспективами, а тупо за знакомые фамилии.
Об этом я выше говорил.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):У нас же "династии" создает электорат
какое население, такая и дума, когда люди задумываться начнут о том, что их жизнь напрямую зависит от их выбора 8) :-o
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Во всех городах Костромской области проходят награждения ветеранов.
Несколько примеров:

Кострома http://www.gradkostroma.ru/news/22584c4 ... ce2bc.aspx
В Костроме продолжается вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В зале муниципального учреждения культуры «Возрождение» 160 ветеранов получили заслуженные награды из рук главы Администрации города Костромы Виктора Емца. Виктор Валентинович поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы, поблагодарил за те силы, которые каждый из них вложил в победу, за подвиг во имя жизни и пожелал крепкого здоровья.
Буй http://www.admbuy.ru/news/1.2038
2015 год – год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 7 апреля глава города Валерий Катышев посетил Детскую музыкальную школу, где встретился с ветеранами и вручил им юбилейные медали.

Нерехта http://www.admnerehta.ru/news/2160
С приветственным словом к ветеранам, гостям мероприятия в этот день обратились глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е. Малякин
Такие хорошие и светлые новости. Наши ветераны - это святое! Их с каждым годом все меньше и их нужно беречь и чевствовать.
Но все равно не покидает ощущение, что в этих новостях чего то не хватает?
А вот чего же именно не хватает? Не хватает упоминания имени нашей любимой и самой поддерживаемой в народе политической партии!

Галич... http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 0&Itemid=1
7 апреля глава городского округа А.П. Белов вручил труженикам тыла юбилейные медали, поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость в военные годы, пожелал ветеранам долголетия и бодрости духа. Всем ветеранам были вручены цветы, памятные подарки и Благодарственные письма от партии «Единая Россия».
Ветеранов поздравил с великим праздником Победы член регионального политсовета партии «Единая Россия» директор ЗАО «Галичское по птицеводству» В.Б. Комиссаров.

Думаю, что Галич вновь собирается замахнуться на самый высокий процент по области. Слава Единой России!!!
Единой России - слава!!!

Считаю, что нужно наращивать количество упоминаний названия партии и постепенно довести размер до 60% от текста каждой новости!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... &Itemid=15

А мэра города на всех публичных мероприятиях, я так понимаю, теперь сопровождает будущий депутат облдумы...? Вот это грамотный пиар-ход.
Поменьше бы еще употреблять к месту и не к месту словосочетание "Единая Россия" (см. сообщение выше) и тогда этот ход точно будет успешным :-)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Жители Красносельского, Мантуровского и Солигаличского районов больше не смогут выбирать своих глав прямым всенародным голосованием.
http://ko44.ru/news/politic/item/9540-d ... liche.html
Теперь в Красном и Мантурово главой может стать только депутат районного собрания, который впоследствии его и возглавит, а в Солигаличе это вакантное место будет закрываться на конкурсной основе.
Принятые нормы будут использованы в этих районах уже осенью.
Добавим, что прямые выборы главы города и района уже отменены в Костроме, Шарье, Волгореченске и Нее.

На Галиче пока не экономят :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):На Галиче пока не экономят
Вы реально считаете, что Галич останется единственным городом в Костромкой области с народными выборами мэра?
Не много ли чести :-)

Выше "уважаемые избиратели" уже сказали, что нам очень скоро так же объявят об отмене этих выборов.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Вы реально считаете,
Нет конечно, думаю, существующее положение всех устраивает, позиция ЕР в городе сильная, а дума не претендует на большую власть, чем в настоящее время. Нет смысла что то менять ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Закрыто