Администрация города Галича (старая тема закрыта)

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха писал(а): http://galich.smi44.ru/vse-novosti/ekon ... nyy-pirog/
Можно сказать, одна из главных наших калинковских улиц. Я думал, что до нее так и не дойдут. И тут на тебе - настоящее счастье! :D ...
Вот теперь у меня всегдашная интрига, через сколько дней приедут водопроводчики по новому асфальту, я даже знаю адрес "улицы Колхозная, дом.22". :-D 8)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Письмо без подписи ( http://www.galich44.ru/contact/ ).

До конца июля 2016 будут выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия *под укладчик в два слоя* следующих улиц нашего любимого города : часть Фестивальной у больницы , часть Колхозной где- видно, далее Свердлова, далее часть Луначарского , далеее Свободы и часть КЦеткин /как её только не назовут/ в квартале Свободы-Ленина , текущий ремонт асфальта ул. 1Мая - Пионеров -Поречье-Подбельского , чуть позже Костромское шоссее и Железнодорожная .

Самый значимый объект - автодорога Судиславль-Галич-Чухлома 42-52 км /Митино-Соцевино/ .Короткие сроки работ. Исполнители всех работ ДЭП и его Иваново-КОСТРОМСКИЕ партнеры.

Да и ещё, я бы просто тихо радовался, что дороги ремонтируются и что это в Галиче происходит и проявил бы признательность к тем, кто к этому причастен /от мала до велика/ и не иронизировал бы с сарказмом про Колхозную 22 т.к. и в Японии не все АЭС не взрываются. На дороге и водопроводных сетях города работают простые галичане, костромичи и ивановцы -наши земляки, а труд людей надо ценить и уважать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

в Японии не все АЭС не взрываются
А в Галиче традиция,насрать,разломать,всё что нибудь прилично сделанное.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

санёк писал(а):
Может ивановцы по настоящему сделают и будет стоять? Дай бы бог,дай бы бог.
Асфальт кубики.jpg
Асфальт кубики.jpg (223.93 КБ) 3731 просмотр
На вид асфальт хороший,может без глинистого отсева.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): На вид асфальт хороший
Да все круто!
Луначарского теперь совсем как автобан стала - гладкая и широкая. :-)

Теперь главное, чтоб не гоняли.

Думаю, что в свете последних событий, гибдд совсем жестко начнет контроллировать скоростной режим.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Да все круто!
Луначарского теперь совсем как автобан стала - гладкая и широкая
И остался один чирей,улица Красовского.А ведь это основная артерия для грузовиков.От Подбельского до Цеткин надо срочно делать ямочный ремонт пока до конца не развалилась,потом ремонтировать себе дороже встанет.И от Цеткин до Железнодорожной неплохо бы сплошняком положить,этот участок стал непроезжий.
И вообще я смотрю пофиг галичанам на всё.Плывут,как говно по тихой речке.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): И вообще я смотрю пофиг галичанам на всё.Плывут,как говно по тихой речке.
Зря так говорите.
Много позитива. Город шевелится.

Сейчас все готовятся к Дню города. Будет множество мероприятий и площадок. Например, мой племянник ежедневно ходит на репетиции. Он будет выступать в детском музыкальном ансамбле.
Аллею со скамеечками благоустраивают.
Нужно больше напрягать спонсоров - таких серьезных дяденек на черных крузерах. Они ведь на самом то деле ребята добрые. Просто им нужно чаще подгонять мысли о том, что неплохо бы жертвовать на благие дела и радовать тем самым простых галичан. От них точно не убавится, а простому народу прибудет такой нужной радости и позитива :-)

А чернуха и обыденность она есть всегда. Тем более в наше непростое время. Если только ее замечать, то точно с ума сойдешь.
Я примерно то же уже говорил, когда обсуждали "ВИП-танцы".

Так что все хорошо!
Ну а нормализовался ли уровень уважения властей к галичанам, покажут результаты грядущих думских выборов. Об этом я уже сказал в соответствующей теме ;)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Нужно больше напрягать спонсоров - таких серьезных дяденек на черных крузерах. Они ведь на самом то деле ребята добрые. Просто им нужно чаще подгонять мысли о том, что неплохо бы жертвовать на благие дела и радовать тем самым простых галичан.
На самом деле дяденьки добрые.Эти дяденьки знают цену каждой копейке,но когда после сбора копеек на украшение городской площади попросили отчитаться,а в ответ тишина,на большее думаю расчитывать не приходится.
Тоха писал(а): Зря так говорите.
Много позитива. Город шевелится.
Я тоже рад за Сергея Валерьевича.Честно говоря не ожидал,что в городе так отремонтируют дороги.Спасибо бывший коллега (не побоюсь сказать от всех галичан).
На данный момент наблюдаю выживание пенсионеров с руководящих должностей,сокращение скорей всего что справедливое из госучреждений.Меня волнует,неужели эти униженные и в душе оскорбленные,в то время,когда страна собирает петицию за отставку Медведева,опять пойдут голосовать за ЕР.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): На самом деле дяденьки добрые.Эти дяденьки знают цену каждой копейке,
И это правильно, кто умеет зарабатывать, тот должен уметь считать, я бы на месте этих добрых дяденек, после такого, больше ни копейки не дал. А еще говорят - хочешь что-то сделать, сделай это сам: т.е. купил бы сам всё оборудование (гирлянды, украшения и т.д.) и передал муниципалитету как гумпомощь, а давать деньги - это только расслабляет.
Клеопатра
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:21

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Клеопатра »

В Галиче проведен ремонт дорог, да это здорово. Но ни какой личной заслуги Синицкого я не вижу, т.к финансирование федеральное, а он просто в это время оказался мэром.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Новый дизайн сайта http://www.admgalich.ru/ ,а диалог с администрацией убрали,заменив http://www.admgalich.ru/administration/ ... mnaya.html электронной приемной с опросником,как в следственном комитете.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): а диалог с администрацией убрали
Сказать по справедливости, "диалога" там никогда и не было, а была рубрика "вопрос-ответ".
То, что ее убрали - так это общероссийские веяния. Чиновники теперь отвечают на вопросы только лично и адресно.

Пример - какой был интересный форум администрации Костромской области, созданный по распоряжению ИНС, - просто песня!
Но с приходом новой власти его первым делом и прикрыли...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Что то непонятно.
14-09-2016добавить в избранное
Закупка у единственного поставщика на заключение договора аренды нежилого помещения, общей площадью 89,2 кв. метров, 1 этаж, расположенное адресу: Костромская область, Галичский район, г. Галич, ул. Свободы, д. 9 (кадастровый (условный) номер 44:26:051102:147)
Номер тендера: 24347529
Регион: Костромская область (другие тендеры и закупки Костромской области >>)
Раздел закупок: Земля и недвижимость (другие тендеры и закупки: Галич по разделу Земля и недвижимость >>)
Цена контракта: 3 560 000 рублей
Организация, проводящая закупку: ГУП "КОАБ" (Тендеры ГУП "КОАБ")
В росреестре за этим кадастровым номером числится земельный участок Ленина 10А,да и аукцион то был 1 августа 2014 года.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Тут случайно на форуме джедаев наткнулся на одну темку, в которой говорится о решении администрации Галича по поводу городского Дома культуры.
Ссылку на тему давать не буду и других обнаруживших этого прошу не делать, так как в ней полно некорректных выражений, ведь форум джедаев этим и славится, а этот раздел могут почитывать и в высоких галичских кабинетах.

Так вот говорится о том, что Дом культуры якобы собираются продавать частнику, как кинотеатр например, и частник в нем планирует открыть свой кинотеатр.

Мне как то сразу не поверилось. Наш Дом культуры живет полной жизнью - постоянно концерты, спектакли, недавно при поддержке самого мэра проходило массовое мероприятие "ВИП-танцы" и т.п.
Так же в доме культуры занимается множество художественных коллективов от детских до ветеранских и тут такое...

Может просто джедаи что то слышали про кинотеатр и тут же все перепутали, ведь в доме культуры действительно показывают фильмы.

Вобщем, хотелось бы услышать мнения и информацию, если кто в курсе, ведь город без Дома культуры - это не город и даже не село, а глухой хутор...
кор
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:45

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение кор »

Как Вы правы! Особенно насчёт глухого хутора и сплетен. Если хотите знать всю правду, зайдите в ДК или обратитесь к депутатам городской думы. Надеюсь ,что Вы сможете сделать объективные выводы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

кор, так расскажите же пожалуйста здесь, если в курсе, чтоб не бегать за депутатами и не делать самостоятельных выводов, которые могут оказаться неправильными.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Гриня »

Подключусь к теме.
Все очень и очень хреново.
После полученного от общественности города пентюха по поводу использования городского парка похоже что наши избранники решили им проще разобраться с домом культуры и уничтожить его как единицу, чем поддерживать существующее реноме на должном уровне.
Атака на З.А. началась с перетасовки отдела культуры. Ребятишки, вы ведаете что творите? Частник будет перестраивать ДК под показы кино, при этом в ущерб всем остальным программам. Может проще было бы отправить его на Калинку, в разбираемую по частям "Пятерочку" , чем рушить прекрасно действующий механизм?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Помнится, как только в народе начались разговоры по поводу судьбы городского парка, так "Галичские известия" сразу напечатали статью о том, что парк будет сохранен, а после был проведен фестиваль резчиков и мэр сказал о том, что парк не только сохранится, но и в разы преобразится.
Так что по аналогии для начала ждем газетной статьи с рассказом и объяснениями про дальнейшую судьбу ДК.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): После полученного от общественности города пентюха по поводу использования городского парка похоже что наши избранники решили им проще разобраться с домом культуры и уничтожить его как единицу, чем поддерживать существующее реноме на должном уровне.
Надеюсь,что подобным пентюхом наградят и за дом культуры.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Так вот говорится о том, что Дом культуры якобы собираются продавать частнику,
Продать можно только через тендер.На площадке пока глухо.
Кстати на мой пост #150,последовала реакция с торгов сняли.
Закрыто