ДОСКА ПОЗОРА

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Давно порывалась написать тут на эту тему, но сейчас просто уже не могу молчать, т.к. ситуация сегодня дошла просто до абсурда.
Если тебе, Тоха, кто-то прикажет тему ликвидировать, я раздую это до телевидения. Когда меня начинают запугивать, я начинаю действовать ещё решительнее, и не проигрывала ещё ни одну войну.
Тема касается засранного подъезда, в котором живу на Машиностроителей, 4.
Я третий год в Галиче и всё это время в шоке: за всю свою жизнь, прожив в огромном количестве разных городов, я не видела такого ужаса в подъездах. Сначала терпела, и вот уже год борюсь за чистоту и порядок, но в этом городе, видимо, кошатники прямо в подъездах, гавно на всех этажах и месяцами немытые подъезды - это норма, если даже с помощью гор.администрации невозможно ничего добиться. Не все такие свиньи в городе, я видела здесь чистые подъезды. Но в моём, видимо, живут одни выходцы из деревенских сараев, которые, заселившись в пятиэтажку, не умеют жить цивилизованно.
Сегодня был апогей: старшая по дому с группой поддержки уже просто караулит меня у дома. Напала на меня на улице с угрозами: совместно с жильцами дома подать на меня в суд за то, что я пожаловалась в жилинспекцию.
Я посылала в областную жилинспекцию просьбу предложить управляющей копании "Партнёр" заменить нашу бесполезную старшую по дому на уборщицу, которая регулярно будет мыть подъед. За что мы платим старшей по дому? Ещё мы платим за содержание жилья! За что? Если приходится ходить по постоянно загаженному подъезду!
В эти выходные от "Партнёра" был, видимо, дан приказ срочно всё помыть, т.к. в понедельник будет инспекция. И вот после инспекции, которая ходила сегодня по уже чистому подъезду, на меня налетела эта сумасшедшая старшая по дому, обвиняя меня в том, что я вру про говно. Она, видимо, просто не знает, что у меня уже огромная коллекция видео подъездных котов и фото говна, которыми располагают уже все: и Синицкий, и галичская, и областная прокуратура, и галичская, и областная жилинспекция.
Но даже сегодня! после вчера помытого подъезда! по некоторым углам так и осталось гавно! И когда я показала его старшей по дому, она заявила мне, что в таких углах возле дверей в секции (снаружи, на стороне лестницы) это говно должны убирать мы сами!!!
Галич! Вам необходима психиатрическая бригада в городе!
То есть, чьи-то коты гадят по углам вне секции, а мы, которые от этого и так страдаем, должны его ещё и сами убирать?!! Если у этой женщины уже маразм, почему она работает старшей по дому?
Ещё она мне заявила, что у меня секция грязная, почему, мол, мы не можем её сами помыть? У моей двери - единственное место в секции, которое я всегда поддерживаю в чистоте. Если другие жильцы не в силах элементарно подмести у своих дверей, так не старшая ли по дому должна попросить их это сделать? Она предьявляет претензии МНЕ!
Молчанов Олег Александрович, уберите её! Она не в себе! Наймите нам вместо неё уборщицу!
Мне плевать, если эта старшая по дому является матерью или ещё какой-нибудь родственницей кого-нибудь из полиции или других "важных" инстанций.
Ещё раз повторяю: если не будет порядка, я сама загноблю кого угодно, раздую всё до огромных масштабов за пределы города. И угрожать мне бесполезно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): Машиностроителей, 4.
Я предполагаю, что вы живете в правом подъезде - тот, который ближе к озеру.
Вы три года в Галиче, а я этот подъезд уже тысячу лет знаю и тоже могу сказать, что он действительно один из самых грязных подъездов из всех, что я видел. И так уже очень давно. Алкашня собирается, молодежь. Коты опять же...
Не знаю даже, почему именно к этому подъезду всех тянет. Может "алкогольный магазин"? Так и его вроде должны были прикрыть. :-)
Второй подъезд всегда был намного чище, а подъезды в малосемейке напротив вообще не сравнить.

Пример из истории... :-) Такого, вы наверное и не видели, раз всего то три года здесь. Так что бывало и хуже...
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (282.83 КБ) 20820 просмотров
И вообще - я советую вам официально зарегистрироваться на сайте администрации и описать все это от своего имени. Я эту фотку когда то делал как раз для того, чтоб разместить на сайте администрации и после этого крыльцо быстренько отремонтировали.


Удалять ничего не собирался. Не надоело всем скопом через раз на меня наговаривать? ;)
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Я здесь не три года, а третий, с августа 2013, и то не всегда.
Подъезд правый, да.
И что удивляет вообще: ни один человек из всего подъезда, кроме меня, никак не пытается бороться с этими кошатницами и со всей этой ситуацией. Всем всё пофиг, дышат этой мочой, ходят по говну и молчат.
Крыльцо примерно такое я тут уже застала, а приехав с олимпиады, уже по новому крыльцу взошла.
Кстати, что касается грязной секции. Большая просьба к начальнику судебных приставов: узнайте у своих сотрудников, кто проживает в этом подъезде в кв. 110? По информации от соседей, эту квартиру купил недавно какой-то судебный пристав. Поговорите с ним, начальник, пусть не позорит вашу контору: прямо возле его квартиры куча мусора и грязь. Неужели возле собственной двери так сложно хотя бы элементарно подмести?
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

А на сайт администрации мне зачем? Я Синицкому всё на имейл пишу. У нас с ним такая переписка накопилась, уже на целый том тянет, я сегодня замучилась всё это закачивать в письма в обе прокуратуры, включая фото и видео. Он и сам лично ко мне прямо домой приходил уже по моим жалобам. Я, наивная, сначала подумала: какой хороший градоначальник, сам лично ходит ситуации уригулировать. А позже дошло: он приходил мне рот заткнуть, чтобы я отстала от него. Ничего ведь не сделано со стороны админисрации, только отписки глупые, порой просто чистая ахинея, уж простите меня, Сергей Валерьевич, но я всегда говорю как есть.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Sova »

Ха ха.....опять кошечки....я помню где то год назад про них уже тут писали....старший по дому на улице Фестивальной от них подвалы закрыл.....надоело видимо блох морить и ароматами наслаждаться....так я помню о этом живодере даже в местной газете писали.....Так что не трогайте кошек!
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Sova писал(а): Так что не трогайте кошек!
Если нужно будет что-то с кошками сделать, тебя не спросят.
Я сама лично перетравила бы всех их, если бы они понимали, что гадить нельзя в помещениях. Это было бы так просто: раз, и избавилась от всех проблем, и не надо годами писать куда-то и дышать их испражнениями. Но если брать именно наш подъезд: все они домашние, просто их хозяева - бессовестные твари, которые совершенно не думают о других людях, живущих рядом, выпускают кошек из квартир гулять в подъезд. И наказывать нужно именно этих людей, что я и добиваюсь от гор. администрации.
А кошки - конечно же, совершенно беззащитные существа... что с них возьмёшь...
К кошатницам нужно применять штрафы, и именно они могут реально заставить кошатниц прекратить нарушать правила содержания своих животных. Кому захочется лишний раз прощаться с очередной суммой денег? Но гор.администрация, почему-то, ни в какую не хочет наказывать нарушителей. Проблема таких маленьких городов в том, что называется "поголовное кумовство", все друг другу родственники или друзья.
Но и этому рано или поздно приходит конец.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Sova »

Жанна дАрк писал(а): Если нужно будет что-то с кошками сделать, тебя не спросят.
Ну зачем же так грубо? Тема с животными, не только кошками, актуальна для всего города. И не только в подъездах...Много у нас любителей животных, и это наверное не плохо. Плохо что любителей людей нет..... нет элементарного уважения к окружающим. Поэтому можно кормить птичек из окон, наплевав на соседей снизу....можно выпускать кошек в подъезды....или кормить их там же, собирая со всей округи....выгуливать собак и тех же кошек на детских площадках....И попробуйте этим любителям животных что то сказать......однимется ор, что вы жестокие, не любите животных, и не важно что вокруг живут люди, не важно что на площадках играют дети....
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Sova писал(а): Ну зачем же так грубо?
Не люблю, когда мне указывают, кого трогать, а кого нет. Я сама решаю это. Отвечаю всегда в тон собеседнику. Со мной надо ласково, тогда и я буду ласково.
В остальном вы правы.
Марьяша
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:06
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Марьяша »

я вам сочувствую,как вам тяжело жить с людьми Жанна дАрк
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Марьяша писал(а): я вам сочувствую,как вам тяжело жить с людьми Жанна дАрк
Мне? Тяжело? :-D :-D :-D
Реально рассмешила!
Таким сильным людям, как я, не бывает тяжело. Для меня вообще вся жизнь - игра, а наводить порядок и воспитывать всяких тварей - это моё хобби, мне это вообще азарт придаёт. А тварями я считаю тех, кто ведёт себя в общества по-свински, для меня это не люди.
Недаром при регистрации на сайте мне в голову пришло назваться таким ником. Я могу и за собой толпу повести, и сама против толпы пойти.
Марьяша
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:06
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Марьяша »

Жанна дАрк писал(а):
Марьяша писал(а): я вам сочувствую,как вам тяжело жить с людьми Жанна дАрк
Мне? Тяжело? :-D :-D :-D
Реально рассмешила!
Таким сильным людям, как я, не бывает тяжело. Для меня вообще вся жизнь - игра, а наводить порядок и воспитывать всяких тварей - это моё хобби, мне это вообще азарт придаёт. А тварями я считаю тех, кто ведёт себя в общества по-свински, для меня это не люди.
Недаром при регистрации на сайте мне в голову пришло назваться таким ником. Я могу и за собой толпу повести, и сама против толпы пойти.
подальше от вас нужно держаться :-D
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение valerizve »

И кто же тогда в городе наведет порядок? Ни один из органов госвласти не выполняет функции , обеспечивающие нормальное функционирование города.Они хорошо научились отписываться ( прямо пишут лучше любого писателя), да перекладывать решение проблем на других.Вот так возникают , на примере одного конкретного дома, локальной проблемы революционные ситуации, когда верхи не могут нормально управлять , а низы уже замучились жить с таким управлением. Вроде бы пустяшный случай,но власть придержащим надо бы помнить, что февральская революция началась с пустяка, ну ни завезли хлеб в магазины, что ж тут такого.А до этого случая ведь всё было стабильно. И любому начальнику нужно помнить , что он сидит на своем месте не навечно. Снимут когда-нибудь, или на пенсию отправят. Встречаешься сейчас с такими , так они за километр начинают здороваться, помнит же подонок , что тебе когда -то гадость сделал.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

valerizve писал(а): февральская революция началась с пустяка
:-D :-D :-D Ой, сижу ржу. Сейчас как раз тоже февраль. Я готова поднять новую февральскую революцию. А вообще сами поактивней будьте, когда чем-то недовольны. Под лежачий камень вода не течёт.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Сейчас мне сказали, что сегодня днём галичский жилинспектор заходил в подъезд, где живёт старшая по дому, которая на меня вчера кидалась с угрозами.
Интересно: это он был в процессе добросовестной и честной работы, или ходил к этой чёкнутой строить с ней совместные планы против меня? Я же на него тоже нажаловалась уже много куда за пределы Галича.
Вчера, когда я уже в вымытом подъзде обнаружила три кучи говна по углам, я звонила ему, требовала приехать зафиксировать это, он отказался приезжать сразу, сказал: "Позже, когда освобожусь". А через пару часов я домой когда пришла, говна уже не было. Принцип работы жилинспектора мне понятен....... Потом обвиняют людей, что они врут про говно и про грязь... Типа ничего не было.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Кстати, Зубарева с гор.администрации ведёт себя так же. Осенью было (уже после нескольких жалоб): ко мне пришёл человек, женщина буквально задыхалась, её чуть не стошнило, говорит: "Невозможная вонь в подъезде, коты сидят". Я сразу Зубаревой на рабочий телефон звонть с требованием срочно приехать, т.к. до этого она отписки присылала, что ничего такого в моём подъезде не обнаруживалось, типа. Так Зубарева буквально в ту же секунду ответила: "Сейчас не могу, т.к. транспорта нет". Смешно? Она даже ни на секунду не задумалась, это у неё, видимо, уже профессиональное.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Тоха »

Но говно же в итоге убрали.
Сейчас под вашим нажимом сначала хозяева выдрессируются в уборке. А когда убирает надоест, то и котам своим укажут нормальное место для туалета на улице, а не в подъезде.

Зачем вам средства? Главное - ЦЕЛЬ!
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Она только предписания выдавать умеет. Это она делала да. А толку?..Штрафовать надо.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): Сейчас под вашим нажимом сначала хозяева выдрессируются в уборке. А когда убирает надоест, то и котам своим укажут нормальное место для туалета на улице, а не в подъезде.
Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят.
Что значит - хозяева выдресируются в уборке? Котов вообще не должно быть в подъезде!
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Домашние коты - должны жить дома, а не гулять по подъезду, а если на улицу - то их так же, как собак - на поводке выгуливать надо. Цивилизованные люди именн так делают. И в Галиче я такое видела, кстати, где то на Луначарского.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Медуница »

Жанна дАрк писал(а): Недаром при регистрации на сайте мне в голову пришло назваться таким ником. Я могу и за собой толпу повести, и сама против толпы пойти.
так соберите команду единомышленников,инициируйте собрание жителей вашего дома,пригласите на него всех ответственных лиц и поднимите этот вопрос прилюдно на всё собрание...
в вашем случае нельзя "самой против толпы", вам надо "за собой ... вести"
Ответить