ДОСКА ПОЗОРА

обсуждаем руководителей города и их решения
Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь
Благодарил (а): 2 раза

ДОСКА ПОЗОРА

#21 Сообщение Жанна дАрк » 04 фев 2016, 10:41

Медуница писал(а):Источник цитаты в вашем случае нельзя "самой против толпы", вам надо "за собой ... вести"

Почему это мне в этом случае нельзя против толпы? Мне в любом случае легко и против толпы, и за собой толпу, я толпы не боюсь, тем более когда она состоит из молчаливых овец, которые в этом дерьме живут молча и не пытаются порядок навести для себя же самих. С такой толпой я даже не хочу разговаривать, не мой уровень. Я одна всё могу, мне не нужна группа поддержки. Просто это вопрос времени. Терять силы и время на то, что вы предлагаете - это глупо. Мне проще вот так, сидя в интернете. Я же жалобы тоже в инете пишу, не хожу по инстанциям. за исключением пары раз, когда я просто по своим делам проходила мимо. Если на местном уровне не получится - выйду на федеральный. Не исключено что и до телевидения дойдёт... зависит от результатов.
Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави стекло монитора.

санёк
_
_
Благодарил (а): 11 раз

ДОСКА ПОЗОРА

#22 Сообщение санёк » 04 фев 2016, 14:37

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты Почему это мне в этом случае нельзя против толпы?

Потому что,демократический централизм. :-D

Медуница
_
_
Благодарил (а): 5 раз

ДОСКА ПОЗОРА

#23 Сообщение Медуница » 04 фев 2016, 17:39

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты не мой уровень.

1)а каков ваш уровень?
2)не поверю,что среди жильцов вашего дома только вы недовольны сложившейся ситуацией

Тоха
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

ДОСКА ПОЗОРА

#24 Сообщение Тоха » 04 фев 2016, 19:23

Смотрите, какая красота!
kr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ozero46
_
_
Благодарил (а): 12 раз

ДОСКА ПОЗОРА

#25 Сообщение ozero46 » 04 фев 2016, 20:16

... и не подумаешь, что в этом подъезде ведутся "боевые действия".

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#26 Сообщение Жанна дАрк » 05 фев 2016, 13:50

Медуница писал(а):Источник цитаты не поверю,что среди жильцов вашего дома только вы недовольны сложившейся ситуацией

Вполне возможно, что недовольны вообще все, за исключением кошатниц, а толку от их недовольства? Кто-то что-то делает? Куда-то пишет? Все аморфные. Боятся, что-ли, кого-то или что-то? Или не верят в то, что смогут чего-то добиться?
Сейчас в подъезде висит объявление: в воскресенье будет собрание жильцов с директором управляющей компании Молчановым, на повестке дня ремонтные работы и всякое разное. Я же своей писаниной по инстанциям добиваюсь не только чистоты, но ещё и ремонта косметического, т.к. лично у меня стены и потолки вызывают рвотный рефлекс, такие они жуткие.
Надеюсь, вскоре ремонт будет сделан.
Скажу сразу: на собрании присутствовать не буду, я и так одна делаю для дома больше, чем все жильцы вместе взятые. так что, ко мне в дверь ломиться не надо.

Борец за чистоту
Новенький

ДОСКА ПОЗОРА

#27 Сообщение Борец за чистоту » 07 фев 2016, 16:33

Можно тоже высказать своё недовольство в адрес кошатников, точнее кошатниц!!!
Которые тоже проживают в данном доме ул.машиностроителей 4

Борец за чистоту
Новенький

ДОСКА ПОЗОРА

#28 Сообщение Борец за чистоту » 07 фев 2016, 16:40

Эти самые кошатницы начинают прикармливать бездомных кошек в подъезде дома и около него, для чего?
Слишком сердобольные? Возьмите к себе в квартиру и кормите их там, чтоб они не ходили по подъездам, и не гадили.
В частности одну жительницу из подъезда N 1 ул. Машиностроителей 4 кВ. 20 приведу в пример, она постоянно кормит этих животных в подъезде дома, оставляет для них еду на газетках, пакетах и т.д., перед уходом на работу.
Вопрос зачем?
Она отвечает жалко мне их. Так вот и возьми к себе , в квартиру , раз жалко!

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#29 Сообщение Жанна дАрк » 08 фев 2016, 19:20

Борец за чистоту писал(а):Источник цитаты В частности одну жительницу из подъезда N 1 ул. Машиностроителей 4 кВ. 20 приведу в пример, она постоянно кормит этих животных в подъезде дома, оставляет для них еду на газетках, пакетах и т.д.

:-D :-D :-D
Это ведь второй этаж? Её, случайно, не Людмила зовут? Раннего пенсионного возраста? С моей секции такая сбежала несколько месяцев назад, которая жила в 110-ой, она прямо возле своей двери кормушки располагала, коты постоянно в секции тусили, у неё ели, а гадили нам всем под двери, мне целый год приходидлось самой убирать всю эту гадость из-под своей двери, пока я не выдержала, я начала заставлять её саму убирать и жаловаться на неё стала в органы. Так она вдруг резко продала квартиру и слиняла отсюда. Уж не знаю, может, ещё мои проклятья так подействовали, я кое-что умею :-D .
Мне сказали, что она как раз в первый подъезд переехала на второй этаж.

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#30 Сообщение Жанна дАрк » 18 сен 2017, 20:36

Управляющая компания "Партнёр" и старшая по дому по ул. Машиностроителей, дом 4!
Требую установить дверной доводчик на входных дверях в подъезд №2! Простая пружина постоянно сорвана! Дверь постоянно открыта! Круглый год открыта дверь в подъезд! Как следствие - все дворовые коты ходят гадить в наш подъезд, буквально на днях, конкрентно 16 сентября говно лежало прямо на ступеньках к 4-му этажу, постоянно воняет кошачьим ссаньём. Уборщица не успевает мыть подъезд (из-за котов ей приходится мыть чаще, я так понимаю), испражнения тут же появляются то тут, то там...
И сейчас уже наступило холодное время года.
Существуют:
1. Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", в котором в обязанности управляющей компании входит (цитирую):
"Контроль состояния и восстановление плотности притворов входных дверей, самозакрывающихся устройств (доводчики...)";
2. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", в котором есть раздел:
"Работы, выполняемые при подготовке жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период:
Пункт 18. Поставка доводчиков на входных дверях."
Пожалейте хотя бы нашу уборщицу! Ей постоянно приходится убирать чужое говно!
И на входе в подъезд должна стоять не пружина, а именно доводчик, да так, чтобы ни одна кошатница не смогла его сдёрнуть, а за попытку сорвать будут отвечать как за порчу общедомового имущества.

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#31 Сообщение Жанна дАрк » 18 сен 2017, 20:37

В ближайшие сутки официальную жалобу-обращение по этому поводу я пошлю в областную жил.инспекцию и одновременно на имейл "Партнёра".

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#32 Сообщение Жанна дАрк » 19 сен 2017, 02:34

Межрайонному прокурору Крюкову А.Ф. (г. Галич).
Вынуждена выносить в интернет свои возмущения адвокатской деятельностью вашей сотрудницы зам. прокурора Александровой О.А. в отношении управляющей компании "Партнёр", т.к. в моих официальных обращениях она всегда полностью игнорирует неопровержимые аргументы на основании Жилищного кодекса.
Александровой О.А. следует взять во внимание существование в кодексе статей 47 и 48, в которых прописаны правила оформления протоколов собраний собственников, которые в протоколах в нашем доме никогда не соблюдаются, и как следствие - незаконное выжимание из людей дополнительных денег за счёт подписей тех, кто не является собственником, и кто при этом не имеет никаких доверенностей.
В частности, в своём последнем ответе (от 18.09.2017) Александрова пишет, что при поступлении в управляющую компанию протокола с принятыми решениями собраний собственников УК обязана исполнять эти решения.
Александрова полностью игнорирует доводы о том, что управляющая компания не имеет права принимать протоколы, оформленные с нарушениями, противоречащими правилам Жилищного кодекса, которые прописаны в статьях 47 и 48 ("Жилищный кодекс РФ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ в редакции от 02.07.2013). Фото-скрин с конкретными пунктами, которые я уже второй год пытаюсь донести до вас всех (включая полицию), и которые всеми вами игнорируются, я выставляю здесь, смотрите ниже.
А если "Партнёр" не в курсе правил из Жилищного Кодекса - то незнание законов и тем более Жилищного Кодекса, в том числе в обновлённых редакциях - не овобождает УК от ответственности, т.к. это их прямая обязанность - вовремя быть в курсе всех появляющихся законов и правил в сфере ЖКХ. А в данном случае и так должно быть естественным, что решения в доме имеют права принимать только собственники.
И, если "Партнёр" принимает протоколы без указанных в нём реквизитов документов о собственности и без доверенностей от несобственников, и с галочками вместо "за", "против" и "воздержались", с одной подписью за все три вопроса, то в таком случае "Партнёр" поступает неправомерно. Это аналогично тому, как если человек приносит неправильно оформленные документы в какую-нибудь инстанцию - у него эти документы
просто не принимают, т.к. это незаконно, и заставляют оформлять согласно законам и правилам.
Почему же "Партнёру" позволительно принимать неправильно оформленные протоколы с уймой нарушений?
Александрова просто игнорирует все эти доводы.
Чтобы народ начал что-то понимать и во всё вникать, я буду постепенно выкладывать все, что писала в своих обращениях в прокуратуру. Пусть люди сами делают выводы, насколько даже прокуратура нечестна с теми, кто обращается к ней за справедливостью.
Вот пока краткий обзор того, что мной уже написано в обращениях, и на что я получаю пока только странные отписки:
1. Пользуясь неосведомлённостью жильцов в законах в сфере ЖКХ и тем, что часть жильцов вообще мало вникает во что-то, когда им дают протокол на подпись, "Партнёр" принимает протоколы собраний собственников со списком работ, которые по закону относятся к обязательным и входят в стоимость ежемесячной оплаты по квитанциям, и никто не вправе данные работы выносить на обсуждение на собраниях собственников, собирая на это дополнительные средства. Именно это имеет место быть в протоколе за 16
мая 2014 год. И я никогда не поверю, что именно сами жильцы внесли эти работы на повестку дня.
На повестке дня (кроме ремонта крыши и прочего) в протоколе 2014 года значатся следующие работы, которые входят в список обязательных работ по содержанию жилья:
-проверка вентиляции,
-ревизия площадочных электрощитов,
-прочистка бойлера,
-промывка системы топления.
Запомните, народ: всё это делается за счёт денег с квитанций! А "Партнёр" принимает протоколы с таким списком работ, и сейчас Александрова мне пишет, что это люди сами решили собирать дополнительные деньги на всё это!
У меня вопрос: кто-нибудь из вас, кто расписывался в том протоколе, вообще в курсе, что в нём были такие пункты?
Насколько я помню, жильцам тогда просто внушили, что необходимы дополнительные деньги на ремонт крыши. Именно под этим предлогом тогда собирались подписи в этот протокол. Это то, что было известно мне до недавнего времени, когда я вдруг увидела весь этот бардак в повестке дня данного протокола (я это увидела впервые месяц назад, когда пришла в прокуратуру фотографировать протоколы).
Если я тут в чём-то не права, я готова выслушать жильцов, которые мне скажут истинную правду. Пишите, не стесняйтесь. Я могу чего-то не знать и в чём-то ошибаться. Но тут важны свидетельства только собственников, но не тех, кто к собственности в доме не имеет никакого отношения.
Насчёт подвальных окон и ремонта крыши вопрос не совсем однозначный, но в конкретных случаях УК и их должна ремонтировать в обязательном порядке без сбора дополнительных денег. Протечки в крышах УК обязана устранять незамедлительно (по закону в течение суток). А жильцы вправе требовать с УК компенсацию за испорченное имущество в квартирах вследствие протечек, т.к. УК каждую весну и осень обязана проверять крышу и делать всё необходимое, чтобы не допустить этих протечек. Поэтому протечки - это следствие плохой, безответственной работы Управляющей Компании.
2. В протоколе за 10 июля 2015 года на повестке дня собрания собственников не указано вообще ничего. Просто повышение тарифов на текущий ремонт. Повышение тарифов на что конкретно? Если собираются дополнительные деньги, это должно быть как то обосновано и обязательно написано в протоколе.
Вы за что голосовали в 2015 году? Кто-нибудь ответьте мне. Старшие по дому вам что объясняли, собирая подписи?
3. Очень мутная история с протечками в крыше. Протоколом 2014 г. с помощью увеличения тарифов собраны деньги на ремонт крыши. Теперь внимание: в ответе от обл.жил.инспекции от 1 апреля 2016 года указаны квартиры 49,53,56,101,102,104,111, от которых были обращения с жалобами на крышу в 2015 и весной 2016 года! То есть, после собранных денег на крышу в 2014 г., учитывая то, что осмотры крыши УК обязана проводить ещё и каждую осень и весну и устранять все неполадки без сбора дополнительных денег, а только за счёт денег с квитанций, люди потом ещё в течение двух лет жаловались на крышу!!! Но "Партнёр" и тут не растерялся: вместо того, чтобы по закону устранять протечки незамедлительно и без сбора доп. средств, они снова с помощью хитрых протоколов собирали деньги и ремонтировали крышу только уже в июне 2016 года (прокуратура написала, что на это ушло всего 77319 руб.)
Когда я начала писать в прокуратуру про закон при протечках, зам. прокурора Александрова написала мне (цитирую):
"Пользователи квартир 49,53,56,101,102,104,111... обращения не направляли, от указанных лиц в аварийную службу ООО"Партнёр" посредством телефонной связи поступали сообщения о необходимости осмотра и принятия решения о проведении текущего ремонта отдельных участков кровли, которые зафиксированы в журнале учёта аварийной службы (заявки, не имеющие характер обращений)".
Далее копирую то, что я на это уже написала прокурору Крюкову, на что пока ещё жду ответа:
"О как выкрутились! Подобную ересь можно писать людям недалёкого ума, но не мне. Вы, прокурор, тоже, как и ваша зам., верите в то, что люди звонили с такой просьбой, не имея в квартирах протечки? Любой здравомыслящий человек понимает, что если звонили - значит были протечки, потому что без протечек и проблем нет. Если нет протечек - откуда людям знать, что крыша требует осмотра и принятия решения о
ремонте?
Я просто сижу и представляю такую картину: люди звонят в аварийную службу (АВАРИЙНУЮ!!!!!), и говорят такой текст: "Необходимо осмотреть нашу крышу и принять решение о проведении текущего ремонта отдельных участков кровли".
Любая аварийная, даже если они там все невменяемые, по-любому спросит: "Что случилось? Какие причины для осмотра?"
Причины какие-то ведь должны быть, чтобы с такой просьбой звонить в аварийную, ведь правда?
И тут люди такие: "Да ничего не случилось. Всё хорошо, ничего не течёт. Просто надо проверить да ремонт замутить". ЗВОНОК В АВАРИЙНУЮ!!!
И какая, собственно, разница - письменно или устно были заявки? Тем более что они зафиксированы в журнале. АВАРИЙНОЙ!"
И весной 2016 года мне одна из старших по дому Ловцова сама рассказывала в красках, как народ мучается от протечек.

Очередное официальное обращение по поводу странной адвокатской деятельности зам. прокурора Галича я направлю в прокуратуру области. Возможно, ещё и в Мин.юст.
Я просто понять не могу: существует Жилищный кодекс, на который сама же Александрова периодически ссылается, но конкретные статьи она просто не хочет признавать. В Галиче какой-то другой Жилищный кодекс? Галич не относится к Российской Федерации? Александрова очень дружит с "Партнёром" на взаимовыгодных условиях? В чём тут загвоздка, господин прокурор?
Протоколы, не соответствующие правилам Жилищного кодекса и с уймой нарушений - это просто бумажки, которые не имеют юридической силы, и УК не имеет права их принимать и тем более выставлять по ним дополнительные счета и завышать тарифы.
download/file.php?mode=view&id=5524
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тоха
Администратор

ДОСКА ПОЗОРА

#33 Сообщение Тоха » 19 сен 2017, 15:10

Если верить сайту администрации, то 13 сентября была встреча жителей с мэром на этой площадке: http://admgalich.ru/city/news/1663-graf ... -goda.html

Вы были на ней? Рассказывали про доводчики и котов?

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#34 Сообщение Жанна дАрк » 19 сен 2017, 15:48

Тоха писал(а):Источник цитаты Если верить сайту администрации, то 13 сентября была встреча жителей с мэром на этой площадке: http://admgalich.ru/city/news/1663-graf ... -goda.html
Вы были на ней? Рассказывали про доводчики и котов?

13 сентября меня не было в Галиче, я приехала 16-го в 10 утра.
Теперь понятно, про какое сборище говорил мне брат, он видел какую-то толпу у дома в этот день, рассказал мне, когда я приехала. Я думала - может, что-то после моих очередных жалоб в обл. жил.инспекцию, я в последнее время много туда написала, плюс туда были переправлены ещё обращения из прокуратуры и Мин.строя.
Так что, я понятия не имею, о чём там говорили, тем более с мэром города.

Тоха
Администратор

ДОСКА ПОЗОРА

#35 Сообщение Тоха » 19 сен 2017, 17:25

Зачем так про соседей говорите? Наверное не сборище, а собрание :-)

Так неужели местные власти не слышат ваши замечания и предложения? Или вы не обращались?

Например, лет 5 назад я писал на форум еще старого сайта администрации и просил привести в порядок крыльцо вашего подъезда и сделать перила. После этого их сделали в течение недели.
На той картинке с google их видно слева от нового крыльца..

На фотке тогдашний результат. Фотка раздолбанных ступенек, а вернее их отсутствия, не сохранилась.

Изображение

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#36 Сообщение Жанна дАрк » 19 сен 2017, 17:52

Тоха, не цепляйся к словам. Какая разница, сборище или собрание. Брат мне вообще сначала сказал про толпу, а сейчас пояснил, что человек 10-12 всего было. Я-то думала, там реально сборище было. А по 10-12 тут часто они тусуются, это уже привычное явление.
Про какие власти речь? Я обращаюсь постоянно везде вообще, в федеральные тоже. Тут один немалоизвестный чел не так давно сказал мне, что все они - одна ОПГ. Ну, это ж Россия, слону понятно, что это так. Но без таких, как я, нас (народ простой) ваще ни во что не ставили бы, а так мы хоть потявкиваем иногда, и что-то, всё-таки, делается.

Тоха
Администратор

ДОСКА ПОЗОРА

#37 Сообщение Тоха » 19 сен 2017, 18:09

Потому что наш народ выдрессирован и знает, что раскачивать лодку нельзя!
А то вы сегодня с претензий по благоустройству начнете, а завтра что - "майдан" ? :lol:
Вот все тихо и сидят...
И вы ждите, когда снизойдет на вас благодать...

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#38 Сообщение Жанна дАрк » 19 сен 2017, 18:33

Тоха писал(а):Источник цитаты Потому что наш народ выдрессирован и знает, что раскачивать лодку нельзя!
А то вы сегодня с претензий по благоустройству начнете, а завтра что - "майдан" ?

Мне не страшно раскачивать хоть лодки, хоть ледоколы. 8)
Я с 17-ти лет этими лодками развлекаюсь. Началось всё в Ярике в 1987 году, когда на практике от училища нас, несовершеннолетних, заставляли работать по 8 часов в день (по закону было не больше 7-ми, сейчас не знаю, как оно обстоит с этим). Ну и написала я тогда в местную газету об этом. Сама не ожидала, что это обретёт такие масштабы. Там прошли масштабные проверки по всему радиозаводу, шмон был вселенский,ну и есессно, работать на практике стали по 7 часов (кто знает Ярик - рядом с Липовой), я там на электронику училась. Меня даже без отработки оттуда отпустили вскоре от греха подальше, я просто поставила перед фактом - оставите отрабатывать (2 года по закону) - хуже будет. :-D
Вот тот случай и вдохновил меня на подвиги. С тех пор много лодок поперевернула повсюду. :-D

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#39 Сообщение Жанна дАрк » 19 сен 2017, 19:48

Возвращаемся к теме, выставленной выше (насчёт зам. прокурора Александровой).
В комментариях под этой темой в одной из групп в "Одноклассниках" написала И.Шиманская, с её разрешения выставляю тут эту информацию. Копирую:
"Что удивительно,но и в моей ситуации именно Александрова О.А. не дала ответ на жалобу по действию водоканал на платную планировку счетчиков.Нашему прокуратуру Крюкову некогда заниматься такими глупым вопросами они решают глобальные задачи..."
"18.012017 я подала заявление в прокуратуру о том что водоканал г.Галич берет деньги за планировку счетчиков.На данный момент ответа нет."
Далее в личной переписке я ей написала:
"Ирина, а с чего вы взяли, что вам именно от Александровой не пришёл ответ? Если ответа не было вообще. Может, вашим вопросом кто-то другой занимался и не ответил? Нужна достоверная информация."
Её ответ:
"Потому что я сама лично отнесла заявление Александровой она его подписала,объясняла мне ,что водоканал не хочет с ни и разговаривать,и я как поняла,им наши проблемы не нужны."

Водоканал не хочет разговаривать с прокуратурой... Это правда, господин прокурор? :lol:

Жанна дАрк
Обживаюсь
Обживаюсь

ДОСКА ПОЗОРА

#40 Сообщение Жанна дАрк » 21 сен 2017, 21:56

Продолжаю публикации о странностях нашей прокуратуры и прочих персонажей, которые с людьми обращаются, как с лохами.
В предыдущей публикации я уже рассказала о странных противоречиях в ответах по одному и тому же вопросу (о протечках в крыше) из основных структур: из обл. жил.инспекции и из прокуратуры. И это шокирует.
Ещё противоречия:
В том же ответе из жил. инспекции от 1 апреля 2016 года было написано, что на момент 1 апреля 2016 г. в нашем доме было 2 старших по дому: Привалова Т.Н. (кв.49) и Ловцова Е. (кв.69). А из прокуратуры позже мне ответили, что Привалова ещё 1 декабря 2014 года была освобождена от обязанностей старшей по её заявлению в УК.
Уже давно и полиция, и прокуратура очень упорно выгораживают Привалову по каким-то непонятным мне пока причинам, типа она вообще ни при делах. Просто в моих претензиях по сбору подписей в протоколы я настойчиво пытаюсь донести до всех, что она наравне с Ловцовой несёт ответственность за это, а тут дело не плёвое, народ, т.к. я обвиняю их обоих именно в мошенничестве, т.к. множество аргументов, уже много раз
описанных мной в инстанции, говорят именно о мошеннических действиях при сборе подписей и оформлении протоколов собраний собственников. (Мошенничество - т.к. результаты нечестных манёвров по сбору подписей приводят к наглому грабежу жильцов дома).
А самый главный аргумент - даже не то, что она была старшей по дому, а то, что она в протоколах 2015 и 2016 годов значится председателем собрания. Но этот аргумент прокуратура вообще игнорирует наряду с аргументом о том, что именно про двух старших по дому говорится в ответе из жил. инспекции именно на момент 1 апреля 2016 года!!!
То есть: когда я после этого обрушила свои обвинения на Привалову, "Партнёр" предоставил прокуратуре заявление Приваловой от 2014 года, что лично у меня вызвало только смех. В целях защитить Привалову от моих нападок "Партнёр" просто состряпал типа заявление Приваловой задним числом от 2014 года. Господа! Эти должностные лица думают, что мы с вами все - дебилы...
Я уже писала открытым текстом и в инспекцию, и в прокуратуру: "Тут одно из двух: или "Партнёр" вертит вами, выкручиваясь от моих нападок в зависимости от конкретных обстоятельств в данный момент, или кому-то из вас "Партнёр" платит за покровительство". Другого здесь не дано, господа. Или, или.
А если верить информации из прокуратуры, то Привалова по-любому попадает под статью о мошенничестве, т.к. в 2015 году она ходила по всем квартирам в доме и выпрашивала у жильцов по 50 руб., говоря, что это для старших по дому (это когда из квитанции "Партнёра" была временно убрана строка "Вознаграждение для старшей по дому", когда по ней до этого платили 20 или 30 руб. в месяц). А тут Привалова вдруг (не являясь старшей по дому) ходит и просит по 50... Знаю это не по наслышке, т.к. видела это своими глазами, я шла к себе домой, и она у меня просила тоже. Я сказала, что платить не буду, пока в подъезде коты и говно. Получается, что она обманом вытягивала у людей деньги.
То есть: или прокуратура врёт, или Привалова - мошенница.
В тему фальсификации бумаг "Партнёром" ещё история: установка крыльца на первом подъезде. Я сейчас просто скопирую то, что написала в моих недавних обращениях в прокуратуру и обл. жил.инспекцию (ответ на это пока ещё жду):
"В феврале была совершена абсолютно незаконная установка нового крыльца на первом подъезде. Во-первых, ступеньки подъезда находились в абсолютно хорошем состоянии, и в ремонте и установке нового крыльца вообще не было необходимости. Не смотря на это, "Партнёр" сфабриковал фальшивый акт о том, что крыльцо, якобы, было в аварийном состоянии. В таком случае УК должна была ремонтировать крыльцо за счёт средств по ежемесячным квитанциям (по закону, это входит в перечень обязательных работ по содержанию и ремонту МГД). НО в результате придумали установить его на основании протокола собрания собственников, чтобы собрать на него ещё денег, а протокол, как и все протоколы в нашем доме, был составлен без соблюдения требований Жилищного Кодекса от 29.12.2004 N 188-ФЗ в редакции от 02.07.2013, которые прописаны в статьях 47 и 48. Значит, этот протокол не имел никакой юридической силы, и УК не имела права его даже принимать в таком виде, тем более не имела права что-то по нему делать.
На это крыльцо было потрачено 80362 руб., что меня очень удивило, т.к. сам директор "Партнёра" Молчанов ещё до его установки сказал мне, что оно будет стоить примерно 50 тысяч (это когда я, узнав про крыльцо, стала очень возмущаться, т.к. оно не требовало ремонта). В одном из моих предыдущих обращений я уже писала вам про это и просила ответить мне, сколько стоило абсолютно аналогичное крыльцо на нашем подъезде, которое установлено весной 2014 года? Повторяю эту просьбу. Очень жду ответа на это."
Уточню про употребление мной термина "фальсификация": когда я обратилась в прокуратуру с просьбой проверить, на каком основании были потрачены наши деньги на крыльцо, прокуратура ответила мне, что на основании акта о том, что оно подлежит ремонту, что меня шокировало. Это возмущение я оправила в прокуратуру, написав, что акт явно написан буквально на днях задним числом, т.к. в ремонте оно реально не
нуждалось. Именно на тот момент в ремонте нуждались подъезды, поэтому растрата денег на крыльцо не поддаётся никакой логике и здавому смыслу.
На это прокуратура написала новую отговорку: что оно было установлено на основании протокола собрания собственников, в котором люди проголосовали за установку крыльца. Вот, собственно на это я и написала им то, что вы прочитали выше. Протокол, на основании которого было установлено крыльцо - не имеет никакой юридической силы.
То, что типа за его установку проголосовало большинство жильцов дома - я, конечно же, вообще не верю. Такого просто не может быть. Уверена, что большинство тех, чьи подписи стоят, вообще не в курсе такого пункта в протоколе. Или он был вписан позже, или жильцам не говорили про него, а они просто не видели листка с повесткой дня, или подписи не они сами ставили.
Буквально сегодня в супермаркете встретилась со своими соседями из 107 квартиры, подпись Сергеея стоит во всех протоколах. Эх, поговорила я с ним... Оказывается, он вообще не в курсе того, за что расписывается, я назвала несколько протоколов с конкретными пунктами, он вообще не в курсе, что за такое голосовал, помнит только, что голосовал за ремонт подъездов, а про то, что придёт за это дополнительный счёт больше
тысячи рублей, старшая по дому не говорила.
В заключение скажу: на все отписки из галичской прокуратуры я писала жалобы в областную прокуратуру, и оттуда мне писали то же самое. Только на днях я узнала причину такого... Народ, если кто-то хочет пожаловаться на местную прокуратуру, не утруждайте себя жалобами в область. О причинах я пока помолчу. Лучше пишите мне в личку, а я знаю, куда и с каким повествованием всё это направить.
Просто по ходу моих публикаций мне уже пришло в личку много информации, которую можно назвать бомбой замедленного действия тут для многих, и я уже написала в область и в мин.юст, что, если местная прокуратура не начнёт работать честно, то вся эта информация вылезет наружу. Да, это что-то вроде шантажа. И этой информацией обладаю не только я, так что, при любой попытке мне заткнуть рот, процесс обнародования ускорится.

Вернуться в «Галичские власти»