Проекты благоустройства общественных территорий.

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Гриня »

Жанна дАрк писал(а): Илья Камышев вообще мне сказал,
А кто такой? Я таких напрочь в городе не знаю...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

http://admgalich.ru/administration/stru ... eniya.html

Отдел городского хозяйства и инфраструктуры.
1 этаж, каб. № 1. Начальник - Камышев Илья Александрович. Тел.: (49437) 2-20-17
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... -tekhnika/

Свежая статья про набережную.

Ведь многим из нас не нравится и то, что чистое озеро в этом месте далеко от берега, будем думать, как освободить его от камышей

Да, озеро далеко, но его с этого пригорка отлично видно, а, если уж кто то захочет подойти к воде, то есть дорога и площадка на месте старой пристани.

Думаю, если все же соберутся трогать тростники и утаптывать береговую линию, как в первом проекте и предполагали, то вместо чистого озера в скором времени получится такая же картина:

Изображение
Солнышко
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:40
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Солнышко »

С сайта областной администрации.
9 октября 2017 г., 17:44
В семи муниципалитетах Костромской области полностью завершили благоустройство дворов. Департамент строительства, архитектуры и градостроительства представил еженедельный рейтинг муниципальных образований по программе формирования комфортной городской среды, инициированной в 2017 году Президентом России.
По состоянию на 6 октября в пятерку лучших муниципалитетов вошли Буйский, Межевской, Островский, Шарьинский и Галичский районы.
Кроме того, в Буйском, Вохомском, Галичском, Межевском, Октябрьском, Островском и Шарьинском районах полностью завершены работы по благоустройству дворовых территорий.
Значительно позиции в рейтинге улучшили Костромской, Антроповский, Галичский и Красносельский районы. В них заключены муниципальные контракты, в отдельных завершено благоустройство дворов и внесена соответствующая информация в систему ГИС ЖКХ.
В аутсайдерах на минувшей неделе остались город Галич, Сусанинский и Судиславский муниципальные районы. В настоящее время здесь хуже всех реализуется приоритетный проект по формированию комфортной городской среды.
Напомним, рейтинг составляется еженедельно по требованию губернатора Сергея Ситникова. Оценка деятельности глав муниципальных образований основывается на критериях, предъявляемых Минстроем России.
С показателями рейтинга по состоянию на 06.10.17 можно ознакомиться
здесь.http://www.adm44.ru/news/2017/10/0bcf1e ... f6ce0.aspx
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

По закону жанра за такую низкую оценку, критику и предпоследнее место в рэйтинге сейчас может состояться "показательная казнь стрелочника".
Боюсь, им как раз и может стать вышеупомянутый начальник городского хозяйства...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): но и Синицкий и Камышев мне обещали асфальт. Последний разговор был именно с Камышевым, обещал до 15 октября.
Ну вот и закончился коротенький отрезочек бабьего лета и наступил сезон обложных дождей и ночных заморозков.
Если асфальт в вашем дворе соберутся ложить в этом году, как вам обещали, то делать это будут на водичку и ледок...
Так что наверное пусть уж лучше потерпит до апреля-мая. Все равно скоро все снегом накроет и гравия видно не будет...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

У меня, ребята, подозрение на то, что деньги асфальтовые просто разворовали. Денег нет, платить нечем...
Почему пресса молчит? Никаких новостей о причинах. Я эти свои подозрения напишу в Москву сразу в несколько мест, если в ближайшие дни нигде ничего не будет сказано публично на эту тему. У меня есть официальный ответ Синицкого от 30 мая, в котором он пишет, что данная программа по благоустройству будет осуществлена в летний период этого года, и сфотографирую этот посыпанный камнями двор.
А прокуратура не интересуется, в чём там дело, Алексей Крюков? Или это только по заявлениям граждан? По-моему, это и без заявлений должно интересовать прокуратуру.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Скорее всего просто не успели освоить и по весне асфальт наверное появится.
Гравийки в этом дворе быть не может по законам здравого смысла, ведь это не вышеупомянутый закуток на улице Красовскго, а очень густонаселенная улица, большинство жителей которой по этим дорожкам ходят пешком.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Охренеть. А я не хочу ходить по гравийке, портить обувь и ломать ноги. Я им попорчу нервы за то, что не успели. Или пусть навёрстывают, пока ещё не совсем зима. А если зима - пусть ставят вокруг тепловые пушки и под их теплом работают. По всей стране успевают, а в Галиче всё через жопу. Это жесть.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

У меня терпения нет. Написала сейчас пока на сайт областной администрации, предположения про деньги написала и возмутилась тем, что на ул. Строителей, как привилегированным, асфальт уже сделали. Дословно последние строки: "И почему на ул. Строителей асфальт уже есть, хотя мой двор первый по списку? Сам Камышев говорил, что мы первые! Потому что на ул. Строителей депутат ЕДРОсовый живёт? Или ещё кто-нибудь из господ???"
Как раз именно про депутата была тема, когда у меня был разговор с кое-кем ещё до утверждения списка дворов (о чём я писала тут ранее).
Если утверждён список, в котором Машиностроителей стоит первая, то почему, господа должностные лица из Единой России, вы облагораживаете двор не по очерёдности? И люди в остальных дворах, значит, пусть до весны ходят по булыжникам! А, может, и не только до весны... Это гвиздец.... Надо Центральное Телевидение в Галич позвать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Mikhail »

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
В.Высоцкий
Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
Камышев. Драма на охоте.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail писал(а): Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
Офигеть. Написал Mikhail про грязь, и до меня вдруг дошло, что такое ПЖВ.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение санёк »

IMG_20171019_083202[1].jpg
IMG_20171019_083202[1].jpg (2.83 МБ) 1435 просмотров
Пионэрам третьего лицея щебёнка бы за счастье.
Последний раз редактировалось санёк 19 окт 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Судя по тому, что подняли люки и пригнали часть техники, дорожки во дворе Машиностроителей 3 и 4 в ближайшие дни засияют новым асфальтом.
Главное, чтоб дождь дело не испортил.
санёк писал(а): Пионэрам третьего лицея щебёнка бы за счастье.
Путь от вашего дома до школы - 4 минуты и несколько луж можно и обойти. И основная часть школьников по показанной вами дорожке и не ходит.
А вот мы, например, с Калинки ходили по полю рядом со старым кладбищем, по гэповской площадке и стадиону, потом немного (о счастье) по асфальтовому тротуару (это как раз горка к "Юбилейному") и потом поворачивали опять на глину на поле, которое сейчас застроено коттеджами.

Сейчас конечно уже школьники так не ходят, а ездят на автобусах или ходят по тротуарам вдоль дорог (путь так намного длиннее описанного мной), но я уж просто рассказал для сравнения уровней познания счастья. :D
Igorsmirnov
-
-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:27

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Igorsmirnov »

По жизни мы оптимисты. То что положат асфальт по ‘новой технологии’ в дождь и мороз мы примем как должное и промолчим. Кстати асфальтоукладчика нет и будут ложить лопатами. Укатывать будут, если судить по Строителей, маленьким катком, который не даёт должного уплотнения. Рад буду ошибиться, если это будет не так в нашем дворе на Машиностроителей. Затем будет принимать комиссия, будут делать вырубки и отправлять в специализированную лабораторию. После этого подписывается акт представителями в том числе и старшими по дому и другими... Только после этого подрядчик получит деньги. Ясно, что асфальт не будет соответствовать требованиям. Кто весной, когда сойдёт снег вместе с асфальтом, будет за это отвечать? То же касается и нашей набережной. Деньги федеральные и за эффективность их расходования спросят, в том числе и с членов комиссии подписавших акт. У нас как в басне Крылова- «лето красное пропели...» И газета наша оптимисты. Все хорошо. К отопительному периоду готовы! Благоустройство идёт по плану и с надлежащим качеством. Вот результат. Не легче вернуть деньги в федеральный бюджет и признаться, что мы не в состоянии их освоить. Как в 2016 году вернули неиспользованные деньги на светодиодное освещение улиц города, выделенные нам по аналогичной программе, так как мы не смогли этот проект реализовать. И не стоит подставлять членов комиссии, кто будет подписывать акт приемки некачественно выполненных работ. А газете нашей надо перестать дурить людей, а говорить правду такая как есть. Грустно, погода наверное плохая...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Igorsmirnov писал(а): И газета наша оптимисты. Все хорошо. К отопительному периоду готовы! Благоустройство идёт по плану и с надлежащим качеством. Вот результат.
Газета пишет заказные статьи. Оптимизм у них исчисляется определённой суммой баблосов.
Igorsmirnov писал(а): Не легче вернуть деньги в федеральный бюджет и признаться, что мы не в состоянии их освоить.
Igorsmirnov писал(а): И не стоит подставлять членов комиссии, кто будет подписывать акт приемки некачественно выполненных работ.
После того, как раскидали булыжники по дворам, всё свернуть и так оставить? По этим камням ходить сложнее, чем по грязи, которая была на этом месте. В данном случае не может идти речи о том, чтобы так всё оставить.
А подставляет себя в данном случае глава города и ответственные за программу благоустройства в Галиче.
Лично я не отступлюсь от своей активной гражданской позиции.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

А члены комиссии пусть себя не подставляют. Не надо подписывать, если нет стопроцентной уверенности в том, что потом не придётся отвечать за халатное отношение к своим обязанностям при приёмке того, что делается на федеральные деньги. И на "авось пронесёт" рассчитывать не стоит......... Меня вообще не волнует, как они будут это делать, но в моём дворе должен быть качественный асфальт.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): как они будут это делать, но в моём дворе должен быть качественный асфальт.
Листики они убрали "пылесосом", но вот что делать со снежком, который уже сегодня начал местами накрывать наши красивые и любимые дворы...
Видимо он будет плавиться под слоем свежего теплого (не горячего) асфальта и никто никому о нем рассказывать не будет.

upd:
Прошел снежок, потом расстаял...
Потом мне очевидцы рассказали о том, что привезли и сгрузили асфальт. По субъективным ощущениям он почти не парил, так что наверняка был чуть теплым.
К утру наверное положат и можно будет торжественно поздравить жителей с долгожданным обновлением двора! :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Yuri »

Как то нет у меня доверия к качеству этого асфальта. Во-первых уложен неоднородным слоем, это видно невооруженным глазом (к тому же если не соблюден температурный режим). Хорошо если не сойдет весной со снегом и доживет до следующего лета. Говорят подрядчик дает 5-летнюю гарантию (???). Покрытие у Домовенка широкое, а у домов тонкой полоской, с краю грязь, рядом асфальт, непонятное чувство, то ли заасфальтировано, то ли нет 50/50. Вобщем ощущение колхоза.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): Домовенка широкое, а у домов тонкой полоской, с краю грязь, рядом асфальт
Вот и я о том. Реализация какая то спорная получилась.
Вдоль 4ого дома заасфальтировали не всю дорогу по ширине, а узенькую полосочку по середине. Как ее теперь трактовать - как дорогу для автомобилей или как дорожку для пешеходов? Уверен, что по весне проходимой и проезжей останется только эта дорожка, а бока зарастут грязью и наполнятся водой. Интересно, как будут расходиться машины и пешеходы..?
Въезд во двор с дороги между пятиэтажкой и двухэтажкой вроде нормальный получился и про водосток не забыли.
В общем ждем информацию на сайте администрации о заключении комиссии...
Ответить