Проекты благоустройства общественных территорий.

обсуждаем руководителей города и их решения
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 68 раз

#181 Сообщение Тоха » 16 мар 2018, 16:31

Как раз свежий материал на сайте администрации: http://admgalich.ru/city/news/2242-goro ... sredy.html

Администрация городского округа — город Галич Костромской области доводит до вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.03.2018 года №237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» принято решение об участи в данном конкурсе. Планируется участие в двух номинациях: «Исторические поселения» и «Малые города».

Если все это рассматривать в контексте развития турпотока в Галич, то в первую очередь что то нужно решать с пометными полями птицефабрики. Озеро по всей видимости в условиях нескончаемого потока фосфатов с полей уже не спасти, но тогда что то нужно делать с запахом. Хозяин птицефабрики в своем ответе говорил о планируемой линии переработки помета в сухие брикеты, вот с этим делом и нужно поторапливать, чтоб встречать туристов свежим воздухом, а не резью в глазах и озеро вблизи не показывать, а только с Балчуга...

Yuri
_
_
Благодарил (а): 10 раз

#182 Сообщение Yuri » 17 мар 2018, 12:12

Тоха, ты про какой запах? Запах только когда на птичник приезжаю, в других местах никакого запаха не ощущаю. Может что с нюхом?
Изображение

Тоха
Администратор

#183 Сообщение Тоха » 17 мар 2018, 14:44

Yuri писал(а):Источник цитаты Может что с нюхом?

Скорее с объективностью ;)

Коль уж наши власти собрались плотно развивать туризм, то им нужно серьезно заниматься этим вопросом, а не нелепо отрицать факт пагубного воздействия на природу и комфортность обстановки.
А то потом начнутся удивления "Как же так... А почему не поперло...?"

Yuri
_
_

#184 Сообщение Yuri » 18 мар 2018, 12:55

Тоха, я вот и не понимаю, что значит "комфортность обстановки"? Ты на калинке унюхиваешь запахи птичника? Или в центре? Или где? Я езжу по городу каждый день, бываю в разных местах, но о запахе вспоминаю только когда приезжаю на фабрику или в радиусе, скажем, 800м от нее, и то если варят "супчик" и ветер дует с фабрики в мою сторону. Вот ты говоришь за себя? Или со слов других? Я говорю за себя, то что я "унюхиваю". Где я не объективен?

И вообще, такие предприятия, сельхозпроизводители, не могут совсем избавиться от запаха, это в принципе не возможно. Как ты себе это представляешь?
Изображение

Тоха
Администратор

#185 Сообщение Тоха » 18 мар 2018, 13:13

Про запах предприятия я ни слова не сказал, а говорил только о запахе полей, облитых пометом. Один раз прошлым летом лили в районе села Реброво, а глаза резало на заправке. В центре конечно лучше, но запах тоже чувствовался.
О влиянии этих пометных полей на озеро тоже все уже сказано в соответствующей теме.

Об этом властям и хозяевам предприятия, которые тоже являются властями, нужно думать серьезно, коль уж собрались развивать туризм. Галичане привыкли, а вот туристам, которые летом приедут посмотреть городские достопримечательности, может и не понравиться.

О сохранинии природы я уж даже и не вспоминаю...

Sova
Обживаюсь
Обживаюсь

#186 Сообщение Sova » 18 мар 2018, 20:14

Тохв...перестаеь скромничать..
летом во всем городе дышать от куриного говна не чем....и тебе Юр это так же все известно и все ты нюхаешь....и перестаньте скромничать и соблюдать там что то что по вашей работе требуется....все все нюхают и видят....и не важно, поля ли обработали, или на компостник вывезли...не надо так то защищать Комиссаровых...они и так не страдают...а вот город и озеро и задыхается и травится...да и даход то от курятины имееют только они а не весь город так то....так что хватит защищать ...

Тоха
Администратор

#187 Сообщение Тоха » 18 мар 2018, 20:47

Sova писал(а):Источник цитаты Тохв...перестаеь скромничать..летом во всем городе дышать от куриного говна не чем...

Да я уже давно совсем не за жителей и уж тем более не за себя. Как говорится, принюхались...
Тут выше в этой теме видео представлено с заседания в администрации, где г-н Синицкий рассказывает о различных проектах, которые должны будут привлечь туристов в наш древний, красивый и очень интересный город.
Только вот за грандиозностью проектов наши руководители могут упустить "мелочи", которые потом могут отлиться серьезным негативом и ухреначить все хорошие идеи.
Про погибающее озеро я уже даже не говорю...

Выше в другой теме мы видели то, что наличие проблемы просто отрицается, не говоря уж про попытки поисков путей решения. По-моему это не очень правильно.
Повторюсь, если сейчас на эту проблему не обращать внимания, то потом все может отлиться намного хуже.

Женя 77
Обживаюсь
Обживаюсь
Благодарил (а): 6 раз

#188 Сообщение Женя 77 » 19 мар 2018, 10:19

Yuri писал(а):Источник цитаты в других местах никакого запаха не ощущаю

Юра, подожди таять начнёт, и нюх появится.

Yuri
_
_

#189 Сообщение Yuri » 19 мар 2018, 22:24

Супер нюх у вас, если бы про поля не сказали, я бы и не догадался, не придавал значения, потому как не унюхивал особо ничего и значения не придавал.

Sova, выбирай выражения, глупости пишешь. И писать научись, много точек в сообщении - признак плохого тона.
Изображение

Тоха
Администратор

#190 Сообщение Тоха » 20 мар 2018, 07:17

Пойми, никто ничего не имеет против предприятия. Разговор идет о том, что хозяевам и властям как то серьезнее нужно относиться к проблемам.
При такой зафосфатированности окрестных полей озеро по всей видимости уже не спасти, но, коль уж серьезно собрались заниматься развитием туризма, то тогда нужно что то делать с запахом.
А то пока что например ты отрицаешь наличие запаха, хозяин птицефабрики отрицает пагубное воздействие на озеро своих удобренных пометом полей, дождемся того, что туристы просто так же будут отрицать наличие маршрута в Галич ну и в конце-концов сама природа начнет отрицать факт нашего здесь присутствия...

Елена Реченко
Новенький

" малая скульптора"

#191 Сообщение Елена Реченко » 20 мар 2018, 10:42

Здравствуйте, дорогие друзья! Три месяца не была в Галиче. Приехала и огорчилась: на площади вокруг Стеллы "выросли" какие-то нелепые держалки для горшков а-ля кладбищенская эстетика. Убожество. У нас в городе прекрасные газоны с настоящими полевыми цветами. Надо в сезон за ними правильно ухаживать, не брить под ноль и они будут расти- цвести и украшать город естественной красотой, а также давать кислород. Это же касается и деревьев в центре
Надо каждое дерево беречь, там просто уникальные ели. Много елей уже вырубили, ради вида на верхние ряды. Кроме занимается оформлением центра? Ни вкуса, ни знаний, ни желания следовать новым прогрессивным тенденциям. Увы(.

Тоха
Администратор

#192 Сообщение Тоха » 20 мар 2018, 11:07

Елена Реченко, я перенес ваше сообщение в соответствующую тему.

Елена Реченко писал(а):Источник цитаты не брить под ноль

Мне наоборот показалось, что в последнее время за клумбами лучше ухаживают и цветы высаживают, а лучше они наверное выглядеть и не могут в нашем суровом климате...

Изображение

Yuri
_
_

#193 Сообщение Yuri » 20 мар 2018, 21:52

Тоха писал(а):Источник цитаты сама природа начнет отрицать факт нашего здесь присутствия...

отсыпь. тоже хочу проникнуться. :-D
Изображение

Тоха
Администратор

#194 Сообщение Тоха » 30 мар 2018, 15:31

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_4598

Студенты выступают со своими проектами благоустройства и реконструкции. Думаю, запись потом появится.
Уверен, что все останется в виде студенческих работ на бумаге, так что сильно переживать не стоит. А так было бы за что... :-)

Тоха
Администратор

#195 Сообщение Тоха » 01 апр 2018, 17:36

Посмотрел частично видео.
Как я понимаю, проекта пока как такового нет, а только планы. К городскому парку еще подключены и валы вдоль прудов, на которых планируется воссоздать исторические декорации. Примерно об этом же выше говорил г-н Гриня.

Мое мнение такое - оригинальности и какого-либо зерна здесь нет и вряд ли этот проект будет чем то выделяться. Но, как я понимаю, сейчас главное включиться в программу и начать претендовать на федеральные деньги. Шансы не велеки, но пытаться все равно нужно.

Ну а фонтан по ходу дела стал идеей-фикс :D

Посмотрел дальше, где студент архитектурного факультета Караваевской Академии предлагает модифицировать скверы на площади и окончательно убедился в том, что все происходящее - это всего лишь показательные выступления иницииативных студентов без каких-либо перспектив к реализации.
Пусть будущие специалисты тренируются, не стоит их критиковать... :-)

площадь.jpg

Кстати, стеллу я бы тоже оставил, хоть она и не вписывается в исторический образ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тоха
Администратор

#196 Сообщение Тоха » 01 апр 2018, 19:46

В конце Сергей Валерьевич сказал, что стелла остается на месте.
Теперь главное проследить за тем, чтоб изобразили и установили новый ПРАВИЛЬНЫЙ герб!

Гриня
_
_

#197 Сообщение Гриня » 01 апр 2018, 19:58

Тоха писал(а):Источник цитаты Пусть будущие специалисты тренируются, не стоит их критиковать...

Согласен на все 100%.
Тоха писал(а):Источник цитаты В конце Сергей Валерьевич сказал, что стелла остается на месте.

Прозвучало в основном от студентов что вместо стелы надо установить фонтан. Ради бога, пусть.
Но тогда надо условие что стелу перенести и установить на въезде в город на перекрестке у Михайловских прудов.
По аналогии с чайкой со западной стороны . Это все же устоявшийся символ города.

Тоха
Администратор

#198 Сообщение Тоха » 01 апр 2018, 20:15

Гриня писал(а):Источник цитаты Прозвучало в основном от студентов что вместо стелы надо установить фонтан.

Студенты не моделируют ситуацию. Думаю, администрация подойдет к вопросу более конструктивно.

Вот сообщение из этой же темы от Михаила:

Mikhail писал(а):Источник цитаты Слишком дорогое и бесполезное для города удовольствие. Ведь его мало построить (кстати, за большие деньги), нужно включать-выключать, обслуживать, чистить, защищать от различных посягательств. А реально работать он может только 2-3 месяца в году, и, разумеется, не в дождливую и не в ветренную погоду. Кстати, устраивать фонтан на набережной, где нередко дует сильный ветер - это, мягко говоря, глупость. Знаю несколько примеров, когда фонтаны устраивали там, где они на самом деле не были нужны, только чтобы помучиться с ними и вскоре ликвидировать. Стоит ли наступать на эти грабли?

Тоха
Администратор

#199 Сообщение Тоха » 02 апр 2018, 11:03

Продублирую ссылку на видео, речь мэра с итоговым проектом начинается с этого момента: https://vk.com/video-57482220_456239043?t=1h43m26s
Речь идет уже не о городском саду, а именно о центре.

Надпись "Я люблю Галич" или "Галич - вдохновение свободы"
Ну да... наверное это будет круто. Туристы в таком случае будут привозить из города не фотографии красивых улиц и памятников архитектуры, а портреты на фоне дико оригинальных и самобытных цветных буковок....
Кто там говорил о сохранении исторического вида...? И китчем совсем не попахивает, не...

iiii.jpg

Новая зона отдыха в районе памятника Ленину тоже как то двояко воспринимается. Ведь там же уже есть дорожки, скамеечки и клумбы и на презентации как раз показывается моя фотка: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=78609

В общем сложилось впечатление, что это проект ради проекта, ради того, чтоб подключиться к этой федеральной программе, а дальше уж как сложится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тоха
Администратор

#200 Сообщение Тоха » 03 апр 2018, 15:51

А вот и статья по поводу вышеупомянутого видео: http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... proshlogo/

Мое мнение прежнее - из центра не стоит делать гульбище со "столиками для доминошки". Всем этим зонам отдыха, в т.ч. и активного, и прочим декорациям место в парке, а вот облик площади нужно сохранить ближе к историческому.
Пусть в центре люди тихо и спокойно отдыхают, прогуливаясь по дорожкам или сидя на лавочках, а вот в парке можно устраивать любую движуху, он собственно для этого и нужен.

Вернуться в «Галичские власти»