Выборы мэра Галича 2019

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

ИТОГИ
rez.jpg
rez.jpg (36.71 КБ) 18385 просмотров
В связи с отставкой (по собственному желанию) Синицкого С.В. в 2019 году нас ждут внеочередные выборы мэра.
В этой теме обсуждаем кандидатов и их программы.

По мере поступления информации это сообщение будет обновляться.

http://admgalich.ru/city/news/2897-sost ... kruga.html

25 декабря 2018 года состоялось внеочередное заседание Думы городского округа – город Галич Костромской области. В ходе заседания, в связи с досрочным прекращением полномочий главы городского округа Синицкого С.В., принято решение назначить досрочные выборы главы городского округа — город Галич Костромской области на 03 марта 2019 года.



ЭТАПЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ по досрочным выборам главы Галича http://admgalich.ru/images/stories/file ... lendar.pdf

Период выдвижения кандидатов С 16 января по 02 февраля 2019 года

Проведение голосования 03 марта 2019 года с 8 до 20 часов

Выдвинутые кандидаты: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 8&type=221


1. Авакян Саак Хачикович- самовыдвижение Отказано в регистрации

2. Никаноров Владимир Николаевич - ЛДПР Зарегистрирован

3. Иванов Валерий Николаевич - самовыдвижение житель республики Чувашия Отказано в регистрации

4. Осипов Олег Борисович - «Партия Возрождения России»житель республики (!) Чувашия Зарегистрирован

5. Карамышев Алексей Вячеславович - действующий ио мэра. "Единая Россия" Зарегистрирован

6. Гулин Александр Николаевич - "Справедливая Россия" Зарегистрирован
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Недавние сообщения про кандидатов в мэры перенес в эту тему. Продолжаем обсуждения здесь.
Скиталец писал(а): Я за Карамышева голосовать буду - нормальный мужик, спокойный, вдумчивый, без дурацких заворотов и лишних эмоций. Город знает, не пижон, напускного бахвальства и распальцовки нет. Чистый прагматик. Полная противоположность Гай......у. Нет. Я не агитирую. Просто личное мнение.
Sova писал(а): Ну да. Мужик хороший. Но не мэр. Что он для города то сделал пока и.о.? Проблемы с ООО РТИК? Или еще что то? Так и будем жить в заднице? Или может все же не хороших мужиков выбирать будем? А хозяйственника переживающего за город? Слишком много было хороших мужиков последнее время... только долги города все растут. А Карамышев не мэр...кто угодно но не мэр....
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Yuri »

За кого не голосуй - одна фигня. И не потому, что честных людей нет, отнюдь. Это диктует наша текущая реальность, а она такова. Развитие производства невозможно в силу вполне объективных причин, т.е. его нет и пока не ожидается, а следовательно и повышения уровня жизни (как и реализации майских указов Гаранта, в части увеличения ВВП на душу) не будет. Никакие достойные городские проекты реализованы не будут, денег нет, но вы держитесь (с). Будет хуже, ресурсы советской эпохи постепенно проедаются, новых не завозили.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): т.е. его нет и пока не ожидается
Ну как же не ожидается?
А строительство фанерного комбината? Это огромный финансовый поток и, думаю, нового мэра назначать будут как раз с оглядкой на эти условия.

То есть не только работу коммунальщиков и т.п. организовывать, но и рулить нахлынувшими деньгами.

Семена вспомнил: "Мимо меня протекает денег огромный поток и иногда я себе позволяю из потока сделать глоток."
Это я к тому, что если опять начнутся левые схемы, то это не понравится не только губернатору, но и инвесторам, что намного хуже.

Может быть и Синицкого так срочно отодвинули по этой же причине. Косяков и левака и у предыдущих хватало, но всем давали доработать до конца срока да еще и меняли с привелегиями. А тут такая показательная порка и досрочная отставка по "собственному желанию" - отродясь у нас такого не бывало! :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Yuri »

Фанерный комбинат никак не поднимет благосостояние простого народа, нового мэра возможно. На новом фанернике (как и на любом новом предприятии) начнут как китайцы, обещать хорошие зарплаты, потом губер или мэр или т.п. погрозит пальчиком и зп упадут до уровня минималки, поднимутся единицы, директор, гл.бух. Так уже было, и лично я думаю ничего не изменится и в этот раз. Сам подумай, если там дадут хорошие зп, начнется драка за места, будут брать своих да наших, начнется миграция специалистов с завода и с птичника и т.д. кому это надо? Насчет потока денег в бюджет, здесь сказать не могу, не думаю что это будет огромный поток, так ручеек. Надо восстановить производство до уровня советских лет, вот там был поток.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Я сейчас не имел в виду уже работающий комбинат с налогами и зарплатами.
Я имел в виду как раз его строительство - а это не месяц и не год.
Вот именно во время строительства и потекут денежные реки на все: от транспорта, материалов, рабочей силы и т.д и и мэр города будет принимать в их распределении непосредственное участие.

А когда уж комбинат построят и запустят, то начнется уже другая история...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): Насчет потока денег в бюджет
А какие деньги потекут кроме НДФЛ? Даже НДС уходит в федералам.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): А какие деньги
Вот в том то и вопрос, комбинат будет находиться в районе и налоги будет получать район. Кроме НДФЛ, например налог на имущество (строения, машины, оборудование). Кстати НДФЛ получает то образование, где зарегистрирован работник, т.е. налоги НДФЛ всех галичских попадут в город. Вроде было так. А вот на имущество область, это региональный налог.
ozero46
_
_
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:37
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение ozero46 »

Yuri писал(а): комбинат будет находиться в районе
http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... -granitsy/
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Yuri »

ozero46, не знал
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Ссылку на эту статью уже давал, но продублирую и в эту тему:

https://kostroma.today/sluxi-ob-otstavk ... s-pravdoj/

В Костроме неожиданно ухудшившееся отношение властей к главе Галича многие связали с деньгами. Как известно, крупнейшая компания Segezha Group намерена построить в Галиче фанерный комбинат. Судя по опыту других регионов, когда в городе появляется масштабное производство, начинается борьба за пост мэра.

Это я опять к тому, что кандидатов-самовыдвиженцев на выборах мэра может быть сколько угодно, но победит в итоге тот человек, которого подготовит для этой должности областная администрация и в утверждении кандидатуры наверняка принимает участие и "Сегежа", о чем выше в этой теме писал.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): крупнейшая компания Segezha Group намерена построить в Галиче фанерный комбинат
Ключевое слово НАМЕРЕНА.Как у нас в России любят договора о намерении выдавать за решенный вопрос.
По моему мнению не будет никакого фанерника.Во первых не набрать 600 человек рабочих. Не хочет в Галиче молодежь работать,не хочет. Вспомните восстановление собора. За тысячу в день не было желающих,в каждой газете объявления,сейчас на петушинный завод постоянно требуются на заработок от 25.У китайцев на конвеере много наработали? То поссать,то покурить,то чаю попить. С завода и то все городские разбежались. Это первое. Второе. В регионе работает "Свеза". Лес в округе весь скосили,имею ввиду березу. Сейчас построена дорога и лес везут из Вологодской области. В Курьяново намораживаются большие запасы березы.Где Сенежа будет брать сырьё-вопрос,да и наверняка знакомы с неудачным строительством завода по моему в Полдневице. Так что думаю можно закатать.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Гриня »

Выборы нового мэра назначены на 3 марта. Избирательная компания стартует 19 января. С этого дня можно подавать заявки кандидатам. Ждем-с с нетерпением.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Представители Боброва на форуме могут сказать, будет он выдвигать свою кандидатуру на эти выборы или нет?
Борьба обязательно нужна! А сейчас на фоне всех этих скандалов у самовыдвиженцев есть реальные шансы побороться, а далее уж, как карта ляжет...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Борьба обязательно нужна
А она в принципе возможна? Думаете на прошлых выборах у Боброва были проценты реальные? Я не знаю ни одного человека, который бы с заранее обдуманным намерением за него проголосовал. Он хорош как кандидат, который заведомо проигрывает.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Думаете на прошлых выборах у Боброва были проценты реальные?
Откуда ж взяться другим процентам? Не "опечаток" же за него наделали.
И у Боброва, и ранее у Алеевой были реальные голоса. Какая то часть от тех, кто действительно за них голосовал и хотел видеть на посту, а какая то часть просто т.н. протестных голосов.
Mikhail писал(а): А она в принципе возможна?
Я так же говорил и перед прошлыми выборами, что борьбы особой быть не может и победит тот, на кого укажет администрация области, но люди из команды Боброва сразу же на это сказали, что в Парфеньеве в 2013ом победил самовыдвиженец.
Так что нужно пытаться хотя бы для того, чтоб ставленники власти не чувствовали себя единственными возможными вариантами и боролись за голоса людей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Обновилась информация на сайте избиркома: http://admgalich.ru/images/stories/file ... lendar.pdf

С 16ого января начинаем встречать кандидатов!

Интернет упомянут во всех пунктах, касаемых агитационной кампании.
21ый век добрался до Галича, а то помнится, несколько лет назад некоторым кандидатам перед выборами глава местного избиркома строго-настрого запрещала размещение каких-либо агитационных материалов в интернете, а видимо разрешала пользоваться только стендами, ямщиками и голубиной почтой... :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

Сегодня начинается период выдвижения кандидатов на должность главы.
Посмотрим, кого областная администрация выбрала для назначения мэром и посмотрим, будут ли самовыдвиженцы или будет один этот проходящий кандидат и к нему пара "технических".
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение SlavaKPSS »

11 яиц.jpg
11 яиц.jpg (37.34 КБ) 20852 просмотра
Самому что ли податься в мэры. :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы мэра Галича 2019

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS, скажи - у Валерия Боброва в этот раз есть планы на выдвижение своей кандидатуры?
Ответить