Yota

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Yota

Сообщение Artur »

Всем привет. Слышал в Галиче появилось или появляется Yota. И что модемы уже продают. Кто, что слышал об этом?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

вай-мах провайдер союз-телеком, дилер в Галиче магазин Панорама на Гладышева 7
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Кто нибудь уже пользуется? Как качество?
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Заглохла тема ) есть что новое ?
dimon@
_
_
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 09:52
Откуда: Галич

Сообщение dimon@ »

работают через мегафон, скорость 2 мб/с 384 рубля вроде абонентка и реальный безлимитный. так по крайне мере на днях девушка в евросети распинывалась.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Меня остро интересует, какова зона охвата сети?
Несущая частота у них, как я понимаю, 2400-2700 MHz?

Этот оператор СВЧ радиосвязи работает исключительно в территориальных границах Галича, или же только в какой-то части Галича, или же сигнал распространяется таким образом, что и за пределами города можно подключаться на значительном удалении?

Спасибо!
dimon@
_
_
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 09:52
Откуда: Галич

Сообщение dimon@ »

сходи в евросеть и спросиAN
один хрен ни кто толком тут тебе ни чего не скажет, а ещё лучше позвони в мегафон...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Да, был сегодня и в ЕвроСети на Свободе (ТД Ёкатерина) и в Связном где рынок.
Да, это называется Ёта. Именно Ёта в Галиче.
Модемов не продают.
Говорят, что работают через МегаВонь с их вышек, только вот у меня в деревне эта МегаВонь ни хрена не ловится. Так же как и Билайн даёт не 3G, только EDGE. Будет ли работать Ёта через МФ - не знаю.
На тестирование карточки не дают.

Думаю, что гиблое дело, так как единственный вариант подключать Интернет у нас в деревнях в районе - это мощнейшая вышка с 3G, которая на Лисьей Горе. Вот та далеко бьет сигналом.

Так что ну оно, найух, заплачу ка я МТС и возобновлю интернет Коннект-4 через них.
Работает отлично.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Кстати, в Москве, Yota давно уже никакой не WiMax (а протокол, чудесный, надо сказать, по дальнобойности и прохождению сквозь тяжелые препятствия), а LTE 4G.
Все плюются от неё, дорого, тарифы зверские, оборудование стоит бешенных денег, за бренд они хорошо получают прибыль, хотя оборудование закупают у тех же Китайцев, лепят свой лейбл и бренд - пипл хавает.

Максимум, что будет в Галиче - 4G через МегаФон (частота 2400 гигагерц). Охват, считайте, никакой.
Району не видать 4G, как своих ушей, в самом Галиче, возможно, в части города и будет устойчивый сигнал.
MRT
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:59
Откуда: Петербург

Сообщение MRT »

AN писал(а): Так что ну оно, найух, заплачу ка я МТС и возобновлю интернет Коннект-4 через них.
Работает отлично.
30 гиг месяц Лимит - на семью из 4-х человек хватает на 1-1,5 недели, если исключить ютуб то 3-4 недели.

В Москве, как и в Питере плюются те , кто сравнивает ее с выделенкой на оптоволокне, те у кого нет выделенки ( в черте города таких уже не осталось совсем) Йота очень неплохое решение реального безлимита, тк все мобильные операторы на все свои "безлимитные тарифы" ограничивают 30 гигами днем с 7 утра до 1 ночи, с часу ночи можно выкачать 4-5 гигов торрента, больше скорость не позволяет. На Йоте реальный безлимит.
Мобильный интернет очень плохо подходит для онлайн игр , пинг скачет от 150 до 600, потеря пакетов - поддержка отвечает: приоритет - голосовая связь, у Йоты в этом стабильность на высоте.

Кстати скорость Йоты зависит от абонентской платы - я пользуюсь 850 р за 5 м/бит, за 1400 до 20 м/б, 5 м/б хватает смотреть HD. Когда несколько человек смотрит ютуб в хорошем качестве - уже подвисает.
За мегафон и МТС я в Галичском районе платил 650 р/ мес, скорость 2 м/б , ограничение 30 гиг , пинг 200-600 в играх...естественно никаких торрентов и ютубов, чисто игры онлайн и ВК с одноклассниками на 4 планшета и 2 ноута....
Все проходит, пройдет и это...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

так что работает йота или нет? на оф сайте в карте покрытия галича нет.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Ответить